Hello World!

DELETED

Посетители «Лондон Молла» наблюдали за кражей велосип

15 сообщений в этой теме

http://www.fontanka.ru/2016/05/05/121/
Цитата:
Посетители «Лондон Молла» равнодушно наблюдали за кражей велосипедов
Посетители «Лондон Молла» равнодушно наблюдали за кражей велосипедов.
http://www.fontanka.ru/mm/items/2016/5/5/0114/2.jpg

Как стало известно «Фонтанке», кража велосипедов произошла 3 мая около 18 часов на велопарковке у торгово-развлекательного центра «Лондон Молл» на улице Коллонтай, 3. Двое воров на глазах у посетителей перекусывали и перепиливали велозамки у двух велосипедов. Лишь раз один из посетителей сделал им замечание. Все остальные с любопытством наблюдали за кражей.


В результате с парковки воры уехали на двух дорогостоящих велосипедах.

Сейчас полиция Невского района ведет поиск похитителей, которые попали на запись видеокамер ТРЦ.
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они там прямо так "попали" на запись. Их одежда попала, это да.
Это просто суровая действительность: кража велосипеда действо уголовное, но не наказуемое. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
новость уже в сми
менты из кожи вон вылезут но найдут.имхо

не поможет камера ТРК....найдутся другие
где нибудь да засветятся.маршрут вычислят

ждем в течении недели статью с заголовком "поймали"
они не могут так облажаться в сми
------
оффтоп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну в общем общество приведено в кондицию, когда человек-человеку волк, а моя хата с краю. Теперь можно хоть насиловать на Красной площади - будут думать, что кино - так удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Fri, 06 May 2016 10:31
Ну в общем общество приведено в кондицию, когда человек-человеку волк, а моя хата с краю. Теперь можно хоть насиловать на Красной площади - будут думать, что кино - так удобнее.


Скажи спасибо пуськам!Перфоманс, фигли!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мало кому охота поймать отвертку в потроха, вот и не лезут = |
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы был хоть какой-то шанс "поймать отвертку" от неравнодушных прохожих лезли бы гораздо меньше. Изменено пользователем ilia_2s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня где была вездесущая охрана, 10 минут наблюдала как крадут? Какой смысл тогда в охране этой и камере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Охрана может только вызвать полицию. Зачастую им даже из здания выходить запрещено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 06 May 2016 21:45
Меня где была вездесущая охрана, 10 минут наблюдала как крадут? Какой смысл тогда в охране этой и камере.


Надо понимать, что в обязанности охраны входит в первую очередь обеспечение сохранности имущества и безопасности работодателя, в данном случае ТЦ.

Имущество ТЦ не пострадало? Значит, охрана со своей задачей справилась.

Другое дело, что если руководство ТЦ заинтересовано в обеспечении сохранности имущества посетителей. Если заинтересовано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, я же забылся.
Охрана не виновата, просто было лень подойти, воры тоже не виноваты, они не обязаны не воровать, виноваты прохожие и хозяева. Как всегда всё логично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Не надо передёргивать. )

2. Мы живем в таком месте в котором живем. Выводы, которые из этого можно сделать - каждый пусть делает самостоятельно. Но понимание того, как функционирует система помогает избежать ненужных иллюзий и разочарований.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему, много раз уже писали: никогда не оставляйте велосипеды на специально оборудованных стоянках для велосипедов при ТЦ и супермаркетах. Эти места уже много лет пасут именно воры. Охране ТЦ до этих мест нет никакого дела. Полиция велосипеды не найдет. Она машины не находит, а велосипеды тем более. К сожалению, у нас система функционирует именно так: шиворот-навыворот.

1. ТЦ организовывает велостоянку, а "охраняют" ее воры.
2. Охрана ТЦ всегда ни при чем. Она, как тут праивльно сказали, охраняет имущество тех, кому принадлежат ТЦ.
3. Полиция никогда ничего не находит.

Офигенное гражданское общество.

По теме: Я думаю, возле этих стоянок для велосипедов нужно вешать таблички: Осторожно, тут воруют велосипеды. Это относится ко всем ТЦ (Ленты, Карусели, Океи и т.д.)

Изменено пользователем Kristina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я помню, мне у карауты один джентльмен настойчиво так втирал, про то, что у них тут островок маленькой Финляндии не воруют. Laughing ... Embarassed Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас