Hello World!

Vashi

Переход с 3x10 на 2x10

47 сообщений в этой теме

Сломалась у меня тут манетка переднего переклюка (тройник X7). В связи с чем задумался о переходе на двойник.

Система 44-33-22, сам переклюк тоже X7.

Что нужно (помимо манетки, понятное дело) чтобы перейти на 2x10, в частности:

  1. нужно ли менять переклюк?
  2. нужно ли менять систему или достаточно снять сковороду и махнуть среднюю?


Помимо этого, очень меня волнует разница в манетках X7-GX-X9. Про X7<->X9 нашел что разница в промподшипнике. Про GX ничего нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно обойтись без смены системы сняв сковороду Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звезда 22 меня полностью устраивает, тащем-то. Не отдам! Планирую махнуть только среднюю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Переклюк остаётся на месте. Возможно потребуется заменить ограничительный винт верхнего положения на более длинный, чтобы ограничить ход рамки.
1*10 - не посоветую никому, уж очень малый диапазон получается. Вот 1*12 с диапазоном 500% - другое дело! )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как и говорил,сменить манетку и поставить звезду 38 или 36 и оставить 22
возможно придётся купить укороченные бонки или просто подложить шайбочки под нынешние.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Wed, 04 May 2016 11:11
как и говорил,сменить манетку и поставить звезду 38 или 36 и оставить 22
возможно придётся купить укороченные бонки или просто подложить шайбочки под нынешние.


Если зафиксировать переклюк, то и манетку не нужно менять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А меня как-то совсем не радует переход с 3*10 на 2*10... Раньше основной звездой была средняя, крайние использовал только в "экстремальных" случаях (малую - в торчки или в хороших *овнах, большую - на хорошем асфальте). А сейчас - постоянно приходится орудовать передним переключателем.

п.с.
было: 26" с 44Tx33Tx22T и 11-36t
сейчас: 29" с 38Тх24Т и 11-36t
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Thu, 05 May 2016 13:01
А меня как-то совсем не радует переход с 3*10 на 2*10... Раньше основной звездой была средняя, крайние использовал только в "экстремальных" случаях (малую - в торчки или в хороших *овнах, большую - на хорошем асфальте). А сейчас - постоянно приходится орудовать передним переключателем.


Так-то да, но с другой стороны -- сковорода 44 на найнере граничит где-то рядом с полюсом бесполезности.

Я на нее переключаюсь только на асфальте из соображений «поберечь среднюю».
Изменено пользователем Vashi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Thu, 05 May 2016 13:04
vasay писал(а) Thu, 05 May 2016 13:01
А меня как-то совсем не радует переход с 3*10 на 2*10... Раньше основной звездой была средняя, крайние использовал только в "экстремальных" случаях (малую - в торчки или в хороших *овнах, большую - на хорошем асфальте). А сейчас - постоянно приходится орудовать передним переключателем.


Так-то да, но с другой стороны -- сковорода 44 на найнере граничит где-то рядом с полюсом бесполезности.

Я на нее переключаюсь только на асфальте из соображений «поберечь среднюю».


44Т на найнере, наверно, не особо применимо...

Когда брал свой найнер были варианты с 40Тх30Тх22Т и 38Тх24Т
Сейчас бы однозначно взял бы тройник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Thu, 05 May 2016 13:01
...
А сейчас - постоянно приходится орудовать передним переключателем.

п.с.
было: 26" с 44Tx33Tx22T 42Тх32Тх22Т и 11-36t
сейчас: 29" с 38Тх24Т и 11-36t


Подтверждаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Thu, 05 May 2016 13:01
А меня как-то совсем не радует переход с 3*10 на 2*10... Раньше основной звездой была средняя, крайние использовал только в "экстремальных" случаях (малую - в торчки или в хороших *овнах, большую - на хорошем асфальте). А сейчас - постоянно приходится орудовать передним переключателем.

п.с.
было: 26" с 44Tx33Tx22T и 11-36t
сейчас: 29" с 38Тх24Т и 11-36t

Поиграйтесь с передаточными отношениями, чтобы малая звезда была для грунта, а большая - для асфальта. У меня на найнере очень хорошо зашла система 22-32 и кассета 11-36х10. Кто ездит побыстрее, тем пошла бы система 22-36.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомый товарищ из тех, что ездят побыстрее, использовал систему 24/36. Его устраивало вполне. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 05 May 2016 19:30
+1 к Ворону, 38Т для найнера это много.



Между 36 и 38 на больших задних звездах разницы особо не будет. В торчок не войду ни на той ни на другой. Да и на 32, пожалуй, не войду. 32 уже будет не хватать на спусках (это около 35км/ч на 32х11)

Да и на грунтах основная проблема не в большой звезде, а в малой. 24 - неудобно! Ее не хватает ни на спусках, ни на ровных участках. Да и 24х11 все же неслабый перекос цепи. Вот и приходится постоянно щелкать передок... И тут начинаешь косячить, забывая, заранее, перед новым подъемом скинуть передок на малую.

Изменено пользователем vasay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поможет этот сайт: www.gear-calculator.com

Там можно покрутить разные сочетания звезд, сравнить с уже существующими и подобрать оптимальный вариант.

У меня на найнере все было просто: 22 звезда для огребалова и крутых горок, 32 - для всего остального. Когда перешел на 1х11, стало еще проще. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за калькулятор. Похоже пока вообще только большую сниму и будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Thu, 05 May 2016 20:30
gtf1 писал(а) Thu, 05 May 2016 19:30
+1 к Ворону, 38Т для найнера это много.



Между 36 и 38 на больших задних звездах разницы особо не будет. В торчок не войду ни на той ни на другой. Да и на 32, пожалуй, не войду. 32 уже будет не хватать на спусках (это около 35км/ч на 32х11)

Патамушта, для найнера нужна 34Т, чтобы получить сопоставимые передаточные с сикстером при 38Т. Но такую поди найди )



vasay писал(а) Thu, 05 May 2016 20:30
Да и на грунтах основная проблема не в большой звезде, а в малой. 24 - неудобно! Ее не хватает ни на спусках, ни на ровных участках. Да и 24х11 все же неслабый перекос цепи. Вот и приходится постоянно щелкать передок... И тут начинаешь косячить, забывая, заранее, перед новым подъемом скинуть передок на малую.

Ну ваще то, малую звезду не загоняют на 11 зубую звездочку, ей вообще дальше середины кассеты делать нечего. А чтобы скидывало под нагрузкой, ставь передник ХТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Fri, 06 May 2016 20:47

Ну ваще то, малую звезду не загоняют на 11 зубую звездочку, ей вообще дальше середины кассеты делать нечего.


Ну так я о том и говорю - что двойник нифига не удобен из-за необходимости постоянно гонять передний переклюк!

На тройнике ставишь среднюю и используй задние во всем диапазоне, которого хватает в 95% случаев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Sat, 07 May 2016 01:20
gtf1 писал(а) Fri, 06 May 2016 20:47

Ну ваще то, малую звезду не загоняют на 11 зубую звездочку, ей вообще дальше середины кассеты делать нечего.


Ну так я о том и говорю - что двойник нифига не удобен из-за необходимости постоянно гонять передний переклюк!

На тройнике ставишь среднюю и используй задние во всем диапазоне, которого хватает в 95% случаев.


Про двойник это ваши теоретические домыслы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Sat, 07 May 2016 10:27
vasay писал(а) Sat, 07 May 2016 01:20


Ну так я о том и говорю - что двойник нифига не удобен из-за необходимости постоянно гонять передний переклюк!

На тройнике ставишь среднюю и используй задние во всем диапазоне, которого хватает в 95% случаев.


Про двойник это ваши теоретические домыслы?


Нет, это опыт использования двойника на грунтах Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У вас какой-то странный двойник. На него наоборот переходят, чтобы меньше щелкать передним. Видимо, либо кассета с маленьким диапазоном, либо звезды на системе подобраны неправильно.

С кассетой 11-36 на звезде 22Т скорости от 5 до 20 км/ч. На 32Т - от 10 до 40 км/ч. Это позволяет щелкать передом очень редко, т.к. перекрытие диапазонов большое.

Вкручивать педали при езде быстрее 40 км/ч на горном велосипеде не нужно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорости никогда не бывает много, сегодня на мтб по ветру с горочки 54 раскрутил, каденс 121 ушёл, притом хотелось ещё быстрее ехать, но не привык молотить на каденсе выше 120, ноги позволяли и больше мощности выдать, но ненатренирован на высокий каденс. И на грунтовых спусках затяжных частенько не хватает на мтб передач. Но это пожалуй после скоростного шоссе на мтб всегда медленно кажется и хочется быстрее ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 07 May 2016 23:05
У вас какой-то странный двойник. На него наоборот переходят, чтобы меньше щелкать передним. Видимо, либо кассета с маленьким диапазоном, либо звезды на системе подобраны неправильно.

С кассетой 11-36 на звезде 22Т скорости от 5 до 20 км/ч. На 32Т - от 10 до 40 км/ч. Это позволяет щелкать передом очень редко, т.к. перекрытие диапазонов большое.

Вкручивать педали при езде быстрее 40 км/ч на горном велосипеде не нужно. Smile


Нормальный двойник, ну, может 36Т вместо 38Т было бы удобней (и то не диапазоном, а шагом)

32Т с кассетой 11-36 на 29*2.3 дает 11-36км/ч (при каденсе 90 и приличном перекосом цепи на больших звездах кассеты)


Да, это соответствует тому что я имел на 26" на средней звезде.

Т.е. фактически, если я поставлю сейчас на найнер 32Т, то это будет равносильно тому, если бы я выкинул большую звезду на своем старом 26".

Но в таком случае я лишусь возможности
-подкручивать на спусках.
-отдыхать на колесе (с понижением каденса где-то до 70об, чтоб быстрее снизить пульс).
-быстро ускориться (со скорости), встав на педали...

А что я получу в замен?

Я еще могу понять переход на 1 звезду спереди - минус переклюк/манетка...
Ради чего отказываться от тройника в пользу двойника?

И да, у меня нет шоссера, потому по асфальту тоже езжу на МТБ... Порой, со средней 30+км/ч на достаточно протяженных участках
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Sat, 07 May 2016 16:54
VORON писал(а) Sat, 07 May 2016 23:05
У вас какой-то странный двойник. На него наоборот переходят, чтобы меньше щелкать передним. Видимо, либо кассета с маленьким диапазоном, либо звезды на системе подобраны неправильно.

С кассетой 11-36 на звезде 22Т скорости от 5 до 20 км/ч. На 32Т - от 10 до 40 км/ч. Это позволяет щелкать передом очень редко, т.к. перекрытие диапазонов большое.

Вкручивать педали при езде быстрее 40 км/ч на горном велосипеде не нужно. Smile


Нормальный двойник, ну, может 36Т вместо 38Т было бы удобней (и то не диапазоном, а шагом)

32Т с кассетой 11-36 на 29*2.3 дает 11-36км/ч (при каденсе 90 и приличном перекосом цепи на больших звездах кассеты)


Да, это соответствует тому что я имел на 26" на средней звезде.

Т.е. фактически, если я поставлю сейчас на найнер 32Т, то это будет равносильно тому, если бы я выкинул большую звезду на своем старом 26".

Но в таком случае я лишусь возможности
-подкручивать на спусках.
-отдыхать на колесе (с понижением каденса где-то до 70об, чтоб быстрее снизить пульс).
-быстро ускориться (со скорости), встав на педали...

А что я получу в замен?

Я еще могу понять переход на 1 звезду спереди - минус переклюк/манетка...
Ради чего отказываться от тройника в пользу двойника?

И да, у меня нет шоссера, потому по асфальту тоже езжу на МТБ... Порой, со средней 30+км/ч на достаточно протяженных участках


Когда все ездили на семерных-восьмерных кассетах 12-30 - тройник имел смысл. С 10ск 11-36 тройник спереди стал избыточным. А с появлением 12ск 10-50 сзади - можно ездить на одной звезде впереди везде!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Sat, 07 May 2016 01:20
gtf1 писал(а) Fri, 06 May 2016 20:47

Ну ваще то, малую звезду не загоняют на 11 зубую звездочку, ей вообще дальше середины кассеты делать нечего.
Ну так я о том и говорю - что двойник нифига не удобен из-за необходимости постоянно гонять передний переклюк!

На тройнике ставишь среднюю и используй задние во всем диапазоне, которого хватает в 95% случаев.

На дабле то же самое, все время ездишь на большой, используя весь диапазон кассеты, а 22-ю подрубаешь только когда уже совсем жопа. Маленькая она чисто "тракторная", используется только от лихой нужды. Так что меняй 38-ю на 36-ю, ну и качайся что ли )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас