Hello World!

jl-s

выбор складного велосипеда

158 сообщений в этой теме

Cujo писал(а) Tue, 03 May 2016 07:46
Karel писал(а) Mon, 02 May 2016 22:40
Ага, посмешил. Ты прям как те инвалиды, которые заради самоутверждения готовы всех и вся перебороть.. а чё им ещё делать-то?
Ты только помяни, что дури здоровья хватает ездить бреветы по 1200 кило.. А Веталь ездит столько?
А сколько средний велопитерец ездит? 100? 50?
А тетеньки которые покупают такое по нужде сколько?.. вот-вот.

Веталь ездил 1000, Ваня 1000 и 1200. Я пока только 600. И результаты у меня в целом похуже.

А теперь скажи почему складник не катит?
Ты наверное на стелсе за 4тыс проехал пару километров и сделал такой вывод. А на нормальном складнике даже и не сидел.

А кто хвастался что 1000 или 1200 где-то у буржуев закатил?? Может конечно я тебя с Кимбером попутал. Embarassed
Я написал 3 фактора выше. Для меня заметной неприятностью оказался руль и соответственно передний треугольник, он очень тупой.
Возможно что-то типа Стриды в плане катимой жёской геометрии на голову выше обычных складников, но о таком небюджетном варианте мы тут не говорим.

jls-e: велики взрослые условно бюджетные вообще меньше 10-11кг не бывают. Обычно 12-15 и это без багажников. Если использовать чисто до магазина и впарк, то с 1 скоростью норм и это будет полегче, а если куда-то ездить дальше.. Хотя если заставить себя 2-3 месяца бегать по утрам по пол часика хотябы.. то тоже наверное станет терпимо. Хотя в любой мост типа Ал.Невского заехать на 1 ск. не получится, а с хотябы 3 скоростями.. скорее да чем нет.

Ещё нюанс. в любом случае нужен будет удобный насос или научиться качать шины на автозаправках если есть около дома. На максимальном давлении катить по твердым поверхностям будет заметно лучше и шанс проколов поменьше. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
научиться качать шины на автозаправках

Question Это какое-то "тайное знание", которому надо специально обучаться? Или речь о тех, где надо сначала установить желаемое давление, а потом нажать кнопку "ПУСК"?.. Да и то, не бог весть какая премудрость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 10:53

А кто хвастался что 1000 или 1200 где-то у буржуев закатил?? Может конечно я тебя с Кимбером попутал. Embarassed
Я написал 3 фактора выше. Для меня заметной неприятностью оказался руль и соответственно передний треугольник, он очень тупой.
Возможно что-то типа Стриды в плане катимой жёской геометрии на голову выше обычных складников, но о таком небюджетном варианте мы тут не говорим.

ни разу такого писал.
И что с рулем не так? У нормальных складников треугольников вообще нет. Стрида больше самокат чем велосипед, и у неё куча геморроя в виде плохой посадки, огромной парусности и хренового обслуживания.
Прежде чем делать теоретические рассуждения, нужно хотя бы руками потрогать.

Про насос я вообще молчу. Нормальные велосипедисты не качают колеса на заправках, для этого напольный насос дома имеется.
В моем дахоне насос штатно в подсиделе спрятан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Tue, 03 May 2016 11:39
Цитата:
научиться качать шины на автозаправках

Question Это какое-то "тайное знание", которому надо специально обучаться? Или речь о тех, где надо сначала установить желаемое давление, а потом нажать кнопку "ПУСК"?.. Да и то, не бог весть какая премудрость.

Да, ничего сложного АБСОЛЮТНО.. для мальчиков. С девочками почему-то всё не просто.. как обычно Laughing
Если есть подружки/покатушницы провентилируй с ними этот вопрос, уверен откроешь новый взгляд на преломление этого НЕтайного знания через них. Smile

ЗЫ. женщины-оффтопиководы не считаются. Cool Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 03 May 2016 11:47
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 10:53

А кто хвастался что 1000 или 1200 где-то у буржуев закатил?? Может конечно я тебя с Кимбером попутал. Embarassed
Я написал 3 фактора выше. Для меня заметной неприятностью оказался руль и соответственно передний треугольник, он очень тупой.
Возможно что-то типа Стриды в плане катимой жёской геометрии на голову выше обычных складников, но о таком небюджетном варианте мы тут не говорим.

ни разу такого писал.
И что с рулем не так? У нормальных складников треугольников вообще нет. Стрида больше самокат чем велосипед, и у неё куча геморроя в виде плохой посадки, огромной парусности и хренового обслуживания.
Прежде чем делать теоретические рассуждения, нужно хотя бы руками потрогать.

Про насос я вообще молчу. Нормальные велосипедисты не качают колеса на заправках, для этого напольный насос дома имеется.
В моем дахоне насос штатно в подсиделе спрятан.

Вот ты всегда тупо-споришь со своей грёбаной колокольни.. типа весь мир такие же как ты.. инкубатор Кужов, блин. Если ты пропёртый велосипедист со стажем и вроде бы головой на плечах - так не у всех, ОЧНИСЬ!! Пропёртые сами разберутся, зададут толковые предметные вопросы, а остальным твои советы КАк ДЛЯ СЕБЯ могут быть очень не в кассу.
Насос блин у него в подседеле...
Рули высокие, да ещё если складные требуют бОльшего напряжения рук, чем на обычных велосипедах. я "не знаю" точно из-за чего это, - что короткие(относит мтб, хотя мне после шоссера было даже широковато), что прямые, высокие и без выноса или что угол рулевой почти вертикальный или от всего сразу, - ты сам скажи. Wink

Да, я возможно недостаточно объективен и где-то умозрителен. на дорогих алю складниках даже в магазине не сидел, а то на чем пробовал и катался - не дорогие, как и jls выбирает, но со скоростями.

Но если ты будешь утверждать что нормальный средней цены складник (который скорее всего будет для ТСа дорогим) покатит в средней покатушке без говён так же хорошо как какой-нить дешняковый Автор бейсик(нормально настроенный-накачанный конечно), я серьезно задумаюсь о твоей адекватности. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 12:15
Cujo писал(а) Tue, 03 May 2016 11:47
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 10:53

А кто хвастался что 1000 или 1200 где-то у буржуев закатил?? Может конечно я тебя с Кимбером попутал. Embarassed
Я написал 3 фактора выше. Для меня заметной неприятностью оказался руль и соответственно передний треугольник, он очень тупой.
Возможно что-то типа Стриды в плане катимой жёской геометрии на голову выше обычных складников, но о таком небюджетном варианте мы тут не говорим.

ни разу такого писал.
И что с рулем не так? У нормальных складников треугольников вообще нет. Стрида больше самокат чем велосипед, и у неё куча геморроя в виде плохой посадки, огромной парусности и хренового обслуживания.
Прежде чем делать теоретические рассуждения, нужно хотя бы руками потрогать.

Про насос я вообще молчу. Нормальные велосипедисты не качают колеса на заправках, для этого напольный насос дома имеется.
В моем дахоне насос штатно в подсиделе спрятан.

Вот ты всегда тупо-споришь со своей грёбаной колокольни.. типа весь мир такие же как ты.. инкубатор Кужов, блин. Если ты пропёртый велосипедист со стажем и вроде бы головой на плечах - так не у всех, ОЧНИСЬ!! Пропёртые сами разберутся, зададут толковые предметные вопросы, а остальным твои советы КАк ДЛЯ СЕБЯ могут быть очень не в кассу.
Насос блин у него в подседеле...
Рули высокие, да ещё если складные требуют бОльшего напряжения рук, чем на обычных велосипедах. я "не знаю" точно из-за чего это, - что короткие(относит мтб, хотя мне после шоссера было даже широковато), что прямые, высокие и без выноса или что угол рулевой почти вертикальный или от всего сразу, - ты сам скажи. Wink

Да, я возможно недостаточно объективен и где-то умозрителен. на дорогих алю складниках даже в магазине не сидел, а то на чем пробовал и катался - не дорогие, как и jls выбирает, но со скоростями.

Но если ты будешь утверждать что нормальный средней цены складник (который скорее всего будет для ТСа дорогим) покатит в средней покатушке без говён так же хорошо как какой-нить дешняковый Автор бейсик(нормально настроенный-накачанный конечно), я серьезно задумаюсь о твоей адекватности.

Да у тебя шоссера то никогда не было, а был несколько кусков говна, наброшенных на китайскую раму.

Про рули верно, банихоп на складнике особенно с ножным тормозом сделать проблематично. Только зачем это ТС?
Руки на шоссере устают не меньше, чем на складнике.

Ну не хочет тс мтб, зачем её твой бейсик? И едят складники не хуже бейсика, а на бейсике я бы бревет побоялся ехать.

У тебя есть что по теме сказать то? Бреда в тему подливать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Но если ты будешь утверждать что нормальный средней цены складник (который скорее всего будет для ТСа дорогим) покатит в средней покатушке без говён так же хорошо как какой-нить дешняковый Автор бейсик(нормально настроенный-накачанный конечно), я серьезно задумаюсь о твоей адекватности.

Задумалсо. Confused

И всё с тобой ясно. Даже про руль не знаешь/не хочешь объяснить.. а тему читают не только "Джульсы"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 12:47
Цитата:

Но если ты будешь утверждать что нормальный средней цены складник (который скорее всего будет для ТСа дорогим) покатит в средней покатушке без говён так же хорошо как какой-нить дешняковый Автор бейсик(нормально настроенный-накачанный конечно), я серьезно задумаюсь о твоей адекватности.

Задумалсо. Confused

И всё с тобой ясно. Даже про руль не знаешь/не хочешь объяснить.. а тему читают не только "Джульсы"...

Да ты по делу ничегошеньки не сказал. Что с рулем не так? Да он высокий, да его нужно держать крепче на кочках. Что еще?
Над твоей адекватностью уже никто даже не задумывается после этих фото


Что ты можешь сказать по поводу предложенных шульц гоа или терн уно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, ну некрасиво же... "Ты - дурак". "Да ты сам дурак". Не надо. Ну пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 03 May 2016 12:55
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 12:47
Цитата:

Но если ты будешь утверждать что нормальный средней цены складник (который скорее всего будет для ТСа дорогим) покатит в средней покатушке без говён так же хорошо как какой-нить дешняковый Автор бейсик(нормально настроенный-накачанный конечно), я серьезно задумаюсь о твоей адекватности.

Задумалсо. Confused

И всё с тобой ясно. Даже про руль не знаешь/не хочешь объяснить.. а тему читают не только "Джульсы"...

Да ты по делу ничегошеньки не сказал. Что с рулем не так? Да он высокий, да его нужно держать крепче на кочках. Что еще?
Над твоей адекватностью уже никто даже не задумывается после этих фото


Что ты можешь сказать по поводу предложенных шульц гоа или терн уно?

Тебя все ещё пучит, что я собрал бюджетный НЕчисто-шоссер на шоссейной карбо раме? Или что я ущемил права Пынареллы лишив её недополученной прибыли в несколько тыс евро? и к тому же ещё и надругался, обвешав "их детище" "говном"? Laughing

Ну что поделать. карма у меня такая - жить не по правилам. Ну а твоя - жалко-стандартизированная блюсти их. И твой регулярный баттхерт ясно кричит, о проблеме внутри, иначе тебы было бы глубоко пох, как мне пох, что ты сугубо традиционен. Смирись, в след. жизни ты очевидно это изменишь.

А по поовду Гоа/Уно - я её сразу отправил к человеку, который вероятно опнимает в складниках больше всех отметившихся в теме вместе взятых. Крузо или как там его.. память моя плоха. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 03 May 2016 14:12

А по поовду Гоа/Уно - я её сразу отправил к человеку, который вероятно опнимает в складниках больше всех отметившихся в теме вместе взятых. Крузо или как там его.. память моя плоха.

Это тот который сделал группу в контакте для любителей пофоткатся на набережной с бромтонами и стридами?
Ну так то да, он очень много знает о надежности складников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jl-s писал(а) Tue, 03 May 2016 06:55
еще смотрела http://www.authorbike.ru/catalogue/bikes/author_simplex_2015/ - легкий, но нет маркировки по весу...


Симплекс - отличный выбор.
Надежная, проверенная временем вещь.

Шульцу отказать, при детальном осмотре все плохо !
Дахону тоже отказать, это уже давно не дахон, но по прежнему по цене дахона.

В личном пользовании есть и дахон (старой школы), и симплекс, и иной бренд на планетарке.
Шульц был, но по ряду причин пришлось избавиться. Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дубль Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у симплекса есть два недостатка: одинарные обода и телескопический руль.
Дахон сув - тот еще хлам, о нем даже говорить не стоит.

А что конкретно плохого в шульце?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 10:37
у симплекса есть два недостатка: одинарные обода и телескопический руль.
Дахон сув - тот еще хлам, о нем даже говорить не стоит.

А что конкретно плохого в шульце?


У сиплекса давно не одинарные обода, это раз.
У моего древнего, да, обода одинарные, что не мешало откатать на нем около 10 лет без восьмерок и замятий.
Телескопический руль это преймущество.

Шульц погано сварен, погано покрашен,
Комплектуха подобрана на уровне ашана, но подано в красивой обертке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 05 May 2016 10:41

Шульц погано сварен, погано покрашен,
Комплектуха подобрана на уровне ашана, но подано в красивой обертке.

Симплекс не лучше. При том что новый 35 тыс стоит и комплектуха на нем далеко не хтя. Систему то хоть нормальную могли поставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 11:27
Симплекс не лучше. При том что новый 35 тыс стоит.

28980
Сварен и покрашен отлично.
Замки великолепные.

Система не XTR, да.
Еще есть что сказать чем не лучше ?
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 05 May 2016 11:31
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 11:27
Симплекс не лучше. При том что новый 35 тыс стоит.

28
Сварен и покрашен отлично.
Замки великолепные.

Система не XTR, да.
Еще есть что сказать чем не лучше ?

https://market.yandex.ru/product/13119933/offers?hid=91529&grhow=shop&deliveryincluded=0
Да точно также он покрашен, до сандаля ему далеко. Замки не лучше шульца. Телескопический руль это бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 05 May 2016 11:36
Я-бы ориентировался на этот
https://market.yandex.ru/product--author-simplex-2015/11618372

и где он 28 стоит? 29 это. В общем что шульц, что автор - один хлам. Разницы между ними практически никакой. Даже если сравнивать с Изи - за 7 тыс можно и навеску норм купить. А гоа имхо удобней симплекса во всем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 05 May 2016 11:36
Я-бы ориентировался на этот
https://market.yandex.ru/product--author-simplex-2015/11618372


Комментарий от туда
Цитата:
Комментарий: Задумался о покупке удобного складного велосипеда, очень долго искал для себя подходящий. Остановился на двух моделях 2015 года - на купленном Author Simplex и велосипеде Strida LT. Склонился в сторону Simplex, одним из решающих аргументов была цена (она ниже чем на марку Strida) и конечно характеристики. Очень разочарован своей покупкой - все таки надо было брать другой велосипед и не поскупиться, тем более разница у них всего в три тысячи рублей. Ненадежный, за полгода износа уже порядком покоцан - и где же качество? Рулевая колонка плохо закреплена, люфтит, что очень неудобно - пришлось исправлять это неполадку самостоятельно. Так что я бы не советовал, можно купить более достойную модель за те же деньги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 03 May 2016 07:57
терн и дахон конечно хорошо, но номальные модели у них начинаются от 40 тыс.

Увы. Сейчас велосипед уровня Автор-Бейсик стоит от 30 тыс. А складники стоят никак не дешевле аналогичных по уровню обычных. Так что тысяч 60 за хороший складной велик - реальность.

Про "высокую посадку на складном велосипеде" и "высокое сопротивление воздуха" расскажите этому чуваку:
http://cdn.mos.bikeradar.imdserve.com/images/bikes-and-gear/bikes/folding/1328180481957-9lbmx237568p-700-80.jpg

На моем Tern Verge Duo посадка как на горном велосипеде, с наклоном туловища вперед. Прямая супер-вертикальная посадка характерна для Стриды - вот там да!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 11:38
Разницы между ними практически никакой.


Один европейский бренд, делающий рамы по лицензии, а второй китаец с собственными "разработками".
Разница огромна, если не видишь - извини Wink
В общем я думаю Т/С сходит и сам вживую сравнит, если захочет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 11:43
Комментарий от туда

бред
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 05 May 2016 11:51
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 11:43
Комментарий от туда

бред

писал не я.
Я лично взял бы Терн или Дахон. В чем кстати дахон плох сейчас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас