Hello World!

Александра

Велошоссе, Мировой тур, 2023

762 сообщения в этой теме

За Вами замечено какое-то уничижительное отношение к итальянцам из Астаны)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это тот нежданчик о которым мы вчера спорили с Илюхой Трошиным. Он всем телом стоял за СКАй, а я как чувствовал, что под них припасен хороший джокер... Кстати, Групетто организует в воскресенье общественный просмотр в баре на Коннгвардейском. Вход свободный )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 15 часов назад:

За Вами замечено какое-то уничижительное отношение к итальянцам из Астаны)

Не уничижительное, просто не болеется за них, если говорить об Ару и экс-Астана - Нибали.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то тихо, никто не делится впечатлениями о Туре.... . Попробую я, тем более вопрос по итогам возник -  поскольку я не фетишист грязной чужой одежды. да и в рабовладельцы не планирую записываться от слова "совсем" - то приходилось весьма часто переключаться от надоевшей, ненужной и неинтересной рекламы, и Евроспорт 2 рядом был.

Скрытый текст

 А вопрос такой: это мне показалось - или уровень женского футбола.... ну на уровне коллектива физкультуры? Я почти не видел двух подряд пасов вперёд - всё потери сразу были.

Но не занимался сам - и уподобляться тому, как "каждый мнит себя стратегом. видя бой со стороны" не рвусь. Может те, кто болше в футболе понимают - подскажут?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какие впечатления, Вальверде сошел на прологе, потом отвалился Пино, Конта, сошел Ричи и Майка, отвалился Кинтана. Спринтеры по сходили, Сагана дисквалифицировали. К концу тура призрачные шансы были только у Урана. 

Порадовал только Баргиль - единственный кто вносил какой то экшен. Ну и рывок Ару. Больше интересного не было... Скай берет числом как гонщиков, так и бюджета. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Женский  футбол? Покуда женщины в футболе будут соревноваться исключительно в силе и скорости, женский футбол будет находиться там, где он находится сейчас. Девчонки научились быстро бегать и ломать друг другу ноги, наработали базу. Но еще не научились Играть. Ждем.

Есть тонкая аналогия из большого тенниса, но у меня из головы вылетело имя игрока замечательно её иллюстрировавшего в конце 90-начале 2000-х. Будучи крепким мужиком способным перебросать и перебегать любого, он предпочитал переигрывать оппонентов. Большие шлемы не брал, но регулярно унижал на корте адептов системы бей-беги. Удивительного спортивного интеллекта был спортсмен, поскольку регулярно бил наших, изрядно подбешивал, но наблюдать за ним было одно удовольствие.

 

 

А по поводу Тура, приятные моменты были, но общее впечатление плохое. Начиная с 12 года, только один Тур однозначно понравился, в 2014.

 

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 27.07.2017 в 19:41:
  Показать содержимое

 

Женский  футбол? Покуда женщины в футболе будут соревноваться исключительно в силе и скорости, женский футбол будет находиться там, где он находится сейчас. Девчонки научились быстро бегать и ломать друг другу ноги, наработали базу. Но еще не научились Играть. Ждем.

Есть тонкая аналогия из большого тенниса, но у меня из головы вылетело имя игрока замечательно её иллюстрировавшего в конце 90-начале 2000-х. Будучи крепким мужиком способным перебросать и перебегать любого, он предпочитал переигрывать оппонентов. Большие шлемы не брал, но регулярно унижал на корте адептов системы бей-беги. Удивительного спортивного интеллекта был спортсмен, поскольку регулярно бил наших, изрядно подбешивал, но наблюдать за ним было одно удовольствие.

 

 

А по поводу Тура, приятные моменты были, но общее впечатление плохое. Начиная с 12 года, только один Тур однозначно понравился, в 2014.

 

Вот я смотрела, смотрела, вроде, как-то живенько. А с другой стороны - одно расстройство.

Вальверде упал на первой же разделке. Для него сезон окончен.
Йон Изагирре упал там же, перелом.
Ричи Порт чуть не убился, кадры его падения едва не самые страшные, что я видела в велошоссе.
Герент Томас упал, переломы.
Якоб Фульсанг упал, переломы.
Марсель Киттель взял пять этапов, упал в зеленой майке, сход.
Марк Кевендиш упал, перелом.
Рафал Майка упал, ободрался весь, сход.

И это еще не все, так, что сразу вспомнилось.  Думаю, был косяк организаторов в том, что в какой-то момент подряд пошли изматывающие этапы, люди просто не успевали восстанавливаться, теряли концентрацию, падали так ужасно.

Скай прет своим экспрессом, ничего нового и интересного. Молодой Баргий разве что порадовал, Уран удивил, Альбетро расстроил, Кинтана... Кинтана вообще убил.

Как-то никак. Даже особо высказываться не хотелось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 2 часа назад:

Думаю, был косяк организаторов в том, что в какой-то момент подряд пошли изматывающие этапы, люди просто не успевали восстанавливаться, теряли концентрацию, падали так ужасно.

Организаторы-то причем, если у спортивных директоров в голове пустовато? Не надо было заставлять спортсменов валить на все деньги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 27.07.2017 в 17:32:

А какие впечатления, Вальверде сошел на прологе, потом отвалился Пино, Конта, сошел Ричи и Майка, отвалился Кинтана. Спринтеры по сходили, Сагана дисквалифицировали. К концу тура призрачные шансы были только у Урана. 

Порадовал только Баргиль - единственный кто вносил какой то экшен. Ну и рывок Ару. Больше интересного не было... Скай берет числом как гонщиков, так и бюджета. 

Ну, кроме бюджета и числа Скай берет шахматным подходом к стратегии и медицЫной ))) На Скай теперь припасен Бахрейн-Мерида. Бюджет у них будет мегаскаевский. Кстати, под этот проект Мерида убавляет горную линейку великов и расширяет шоссейную. Так что скоро и она будет катить )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 5 часов назад:

 

Скай прет своим экспрессом, ничего нового и интересного. Молодой Баргий разве что порадовал, Уран удивил, Альбетро расстроил, Кинтана... Кинтана вообще убил.

Как-то никак. Даже особо высказываться не хотелось.

С одной стороны когда посходили биги я думал, что вот оно... Сейчас будет интересно. Но ожидания нп оправдались. Хотя Уран и вправду удивил, ибо я его уже списал в статисты. Конте надо было уходить сразу, теперь его кривлянья будут работать против него, Тиньков уже на его костях джигу танцует... Скай? Если бы Скай готовило на фаворита другого претендента, была бы интрига. А так, при всем уважении к Фруму, как-то совсем некузявая победа случилась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я категорически за Конту! Даже при его 9-м месте на Туре его атаки - это одно из самого запоминающегося. И при чем тут Тиньков, зачем строить свою жизнь исходя из того, чтобы кому-то что-то доказать? Конта уже все доказал своими победами. Есть желание, есть контракт, есть спонсоры. Зачем уходить?

Современный пелотон очень силен, нельзя уходить, если ты не первый. Так и Чавито уже списали бы, и Кинтану, а того же Риго вообще на выход попросили бы года два назад.

К тому же, что это за любовь, если только к победителю? Я Альберто люблю и в радости и в горе.))))

Что не отменяет некоторое разочарование от Тура. Мне вообще-то иногда было почти интересно (вот этап с Галибье как раз очень понравился), но слишком сильно горчило от падений, переломов и сходов. Очень жестко в этом году.

Ну и бюджет  Скай, конечно,... Конечно, когда в доместиках катаются потенциальные капитаны, то, как говорится, против лома нет приема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в части того, что если уж сказал УХОЖУ, то уходи. А то подобные кривлянья напоминают наш шоу-бизнес типа кобзонапугачевой. По мне лучше уж как Спартак - гвоздь в стену и инвентарь повесить. Или уж как Патлатотатуато по хвостам Вильер рекламировать )))  Конта изредка давал газу, а толку-то что? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так это к Пурито. Контадор без ужимок говорил, что если не возьмет Тур 2016, то останется. А, когда перешел в Трек, то тоже не был категоричен, он никогда не утверждал, что катает последний сезон.

 

Цитата

Конта изредка давал газу, а толку-то что? 

Иногда цель не только в достижении, но и в стремлении. Это же не война, это спорт.

Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это то, о чем я и говорил. Ушел бы героем прошлым сезоном, а так для многих уйдет ээээ... ну, скажем, не совсем героем. Как я понял из того, что терли его прошлые сокомандники - польстился на очень хорошие условия...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут герой - не герой? Мне просто грустно. Я вообще сомневаюсь, что без Конты сохраню интерес к велошоссе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну польстился и ладно. Ничего плохого в желании заработать побольше я не вижу. Если честным трудом.

olegus78rus сказал(а) 05.08.2017 в 20:37:

Патлатотатуато

Это же про Поццато? Браво.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Уйдет когда захочет. Ну польстился на дополнительные деньги. Кому плохо то?

Даже хейтерам профит, можно очередную шпильку вставить.:D

 

А так конечно грустно. Ветераны уходят. Если бы не Саган (я кстати не фанат, но и не хейтер), молодой пелотон был бы довольно скучен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 8 часов назад:

 Если бы не Саган (я кстати не фанат, но и не хейтер), молодой пелотон был бы довольно скучен.

Мне нравятся Дэн Мартин, Порт, Чавес, Дюмулан и ребята из Квик-Степа. Но то нравятся. А вот Контадор вдохновляет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Саша, ты просто загоняешься Контой. Вот почему я ни за кого не болею и, если честно, смотрю на пелотон больше технически. Хотя есть у меня любимчик - Чавито. Но это потому, что он просто солнечный парень, каждый ролик Орики с его участием заряжает.

добавлено меньше минуты спустя
Крайний сказал(а) 11 час назад:

Ну польстился и ладно. Ничего плохого в желании заработать побольше я не вижу. Если честным трудом.

Это же про Поццато? Браво.:)

Мототок! Угадал )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 16 часов назад:

Саша, ты просто загоняешься Контой.

Ну да, загоняюсь. Когда я села дома с ребенком в декрете практически в полной изоляции (так получилось) и невозможностью активного движения, то перемыв дома полы-стены-посуду-окна и исколеся с коляской всю область, случайно включила Евроспорт и попала как раз на атаку Контадора. Это было мое первое знакомство с велошоссе.) Так что Конта вытащил меня из болота и где-то даже  до сих пор тащит.

Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поймал себя на том, что пожалуй действительно подхожу к пелотону, как Олег выразился, "технически". Наверное от того, что очень давно смотрю. Вдохновляющими были победы Берзина и Тонкова. Как раз тогда у нас Евроспорт появился. Реально перло от них. Очередной всплеск был с появлением dial-up интернета дома. Появилась возможность самостоятельно узнавать многое.

Очередной скачок - широкополосный инет, спутниковое ТВ и первая победа Меньшова. Снова крылья появились. Загонялся на технические темы: что где как сделать чтобы посмотреть, узнать больше. Но с тех пор прежних эмоций уже нет, зрелость что ли?  Более или менее регулярно смотрю, эмоции есть, но запал уже не тот. Могу вместо просмотра трансляции просто сесть на велик и за город. Но на Джиро съездил, один раз даже с великом. Пообщался с некоторыми велогонщиками нынешними и бывшими. Книгу Богомолова приобрел. Поросячий восторг прошел, пришло послевкусие, как от хорошего вина. Хотя иногда пригорает от какой нибудь хрени в гонках.

Порываюсь на Тур. Из молодых, вот так чтобы Ах, никто не зацепил пока.

 

 

 

 

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас