Hello World!

Yukon

Выбор велосипеда для cyclocross около 60тыр

104 сообщения в этой теме

Кстати циклокросы идут в стоке с злой резиной под грунт, кататься на такой по асфальту уныло.
Так что или брать сменный вилсет на шоссейной резине на 25-28с.
Или купить покрышки под асфальт, а стоковые оставить для грунта.

з.ы. по поводу шоссейника и тяжелого райдера.
В прошлом сезоне с весом 95 катал на по городу на афторе а44 со стоковыми колесами.
Велосипед выдержал без проблем плохой асфальт, дробы с бордюров и трамвайные пути.
Проблемы у тяжелых райдеров могут быть только с облегченными гоночными колесами, простые стоковые на 28-32 спицы выдержат!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, собсно, по этому стоковые колесья и не меняю. Тяжелые, но зато дубовые. Да и каждый лишний грамм в тренировочном процессе это как-то даже и неплохо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для начала любой люминевый шосс на простой навеске. Тема попрет - поменяешь на получше, нет - скинешь и забудешь. В торге Боря автор неплохой продает, рама с карбоперьями, пробег реально малый, я знаю эту раму Smile К сожалению, стоимость новья сейчас не соответствует его реальной цене.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если почитать тему, можно понять, что ТС из Москвы. Там кстати форварды/форматы прошлогодние можно занедорого взять
http://www.bikemaster.ru/catalog/velosipedy_dorozhnye/shosseynye/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На чистый шоссер 28мм резина не факт что влезет, для 110кг новичка цилокросс или туристический шоссер с возможностью поставить 30-40мм и скинуть давление - явно удобней

С учетом что второй байк двухподвес с дисками - лучше брать с таким же типом тормозов... клещи на дешевом шоссере могут разочаровать

Какая там в стоке резина - без разницы. я ближе к лету ставлю 28мм слики, весной-осенью 35мм, на зиму можно и 42-47мм поставить

В Москве выбор лучше чем в Санкт-Петербурге, видимо Yukon плохо искал, начать можно с яндекса Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос, чем клещи на шоссе разочаруют после гидры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут предлагают дешевый шоссер, ты разницу между нормальными клещами и клещами нижнего уровня не замечаешь?
разница между нормальными клещами и клещами нижнего уровня в плохой модуляции и необходимых усилиях
по сравнение с гидравликой разница в том же, но ещё заметнее Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 29 April 2016 11:10
liviko писал(а) Fri, 29 April 2016 11:07
Вопрос, чем клещи на шоссе разочаруют после гидры?

тут предлагают дешевый шоссер, ты разницу между нормальными клещами и клещами нижнего уровня не замечаешь?

Я в е прекрасно замечаю, так же как и разницу между гидрой на мтб и механикой на цк.
Но меня лично совсем не парят тормоза сора, после мтб гидры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это уже вопрос из практической плоскости, не думаю что мнения на форуме будут так важны
yukon достаточно посетить адекватный веломагазин с возможностью тестдрайва и он поймет какой тип тормозов ему подходит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужен ли шосс и цк при весе 110кг? Ещё и при каком росте вес 110. Может при 160см. При большом весе даже если выдержит велосипед колени будут биться об брюхо и ямы будут бить по рукам и телу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тогда и ожирение не сильное, при большом росте скорее всего живот сильно не будет мешать, только если в нижнем хвате. Живот часто мешает маленьким людям с короткими ногами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шоссер, станок, л-карнитин и ежедневный объем на станке в 3-й зоне. За месяц сгонишь. А твой нормальный вес при таком росте не более 90 кг...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо) вел нужен чтобы разнообразить кардио - гонять на работу - 50 км на круг.

Мой сухой вес с 8% жира 87 кил) поэтому 100 - 20% подкожного жира, что есть норма) в зальчике уже 5 лет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yukon писал(а) Sat, 30 April 2016 19:38
Рост 190.

у Павла Немца брать его цк трек за 46 вроде
лучше за эти деньги вряд ли что то найдешь
а на остаток можно еще шоссер мериду,которая в барахолке Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ткните в ссылку, если под рукой. Навскидку не нашёл.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yukon писал(а) Sun, 01 May 2016 08:06
А ткните в ссылку, если под рукой. Навскидку не нашёл.

Спасибо.


Цитата:
Циклокросс Trek Crossrip Elite размер 58 см

Продается слегка б.у. циклокросс Trek Crossrip Elite размер 58 см.
Верхняя труба center to center = 570 мм, ЕТТ=585 мм, стендовер у подседельной трубы 77 см.
Легкая алюминиевая рама, карбоновая вилка, есть возможность установки широкой резины (точно влезает 40х700С, может, и шире).
На руле повторители тормозов, что делает более удобной езду в городе.
На раме и вилке имеются отверстия для крепления багажника и полноразмерных крыльев.

Состояние отличное, пробег несколько коротких выездов, куплен в 2015 году новым, документы есть.
Можно использовать как cyclocross, а можно как туристический велосипед.

Продается с обычными платформами или контактами Shimano SPD, могу за дополнительные 1000 рублей продать с легкими платформами синего цвета (подходящие под синие детали велосипеда).

Рама 100 Series Alpha Aluminum, размер 58 см
Вилка Bontrager Satellite Plus Carbon, carbon disc w/lowrider mounts
Манетки Shimano Sora STI, 9 speed
Передний переключатель Shimano Sora
Задний переключатель Shimano Sora
Шатуны FSA Vero, 50/34 (compact)
Кассета SRAM PG-950 11-32, 9 speed
Обода Formula alloy disc hubs w/Bontrager Nebula Disc 32-hole rims
Покрышки Spectra Duramax X-3, 700x32c
Передний тормоз Tektro alloy levers w/ Hayes CX Five mechanical disc brakes, 160mm front, 140mm rear
Задний тормоз Tektro alloy levers w/ Hayes CX Five mechanical disc brakes, 160mm front, 140mm rear
Обмотка Prologo
Руль Bontrager Race Lite IsoZone, alloy, VR-CF, 31.8mm
Вынос Bontrager SSR, 10 degree
Рулевая колонка Cartridge bearings, sealed
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR

46000 рублей.

Санкт-Петербург север, Юкки


http://cs630826.vk.me/v630826784/281a8/PxerxZfOdIM.jpg

Писать ЕМУ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 28 April 2016 21:30


вилка желательно карбон - в этом плане мерида отстает
система должна быть 46-36 или 46-34 - у мериды 50-34 - косячок



Пипец, столько лет прошло и так давно вроде исправили... может опечатка, а?! Uh Oh Помню я на своей 4-ке 09 года менял именно что звёзды на 46-34, сразу после замены кантиков на минивибрейки... Dead
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня ситуация и вопрос точно такой же как и у создателя данной темы. И дабы не создавать новую тему, задам его здесь. Уважаемые знатоки что скажите про данный аппарат? http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1071984 Изменено пользователем ttrizak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ttrizak писал(а) Tue, 21 June 2016 07:26
У меня ситуация и вопрос точно такой же как и у создателя данной темы. И дабы не создавать новую тему, задам его здесь. Уважаемые знатоки что скажите про данный аппарат? http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1071984

На ронин цены переодически падают, на прошлой неделе можно было за 62 взять https://market.yandex.ru/product/13117139. Навеска на нем по новее, чтобы поставить 11ск надо поменять ручки и кассету. Да и сам аппарат многофункциональный.

А тут сора и тиагра старые, система - хуже только 2300.
Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 21 June 2016 08:45
ttrizak писал(а) Tue, 21 June 2016 07:26
У меня ситуация и вопрос точно такой же как и у создателя данной темы. И дабы не создавать новую тему, задам его здесь. Уважаемые знатоки что скажите про данный аппарат? http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1071984

На ронин цены переодически падают, на прошлой неделе можно было за 62 взять https://market.yandex.ru/product/13117139. Навеска на нем по новее, чтобы поставить 11ск надо поменять ручки и кассету. Да и сам аппарат многофункциональный.

А тут сора и тиагра старые, система - хуже только 2300.


Ссылочка не работает не посмотреть Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас