Hello World!

Alek

цепи Clarks были у кого-то проблемы?

10 сообщений в этой теме

до этого покупал КМС а тут поставил новую кассету и решил для разнообразия clarks вот такую http://deluxesport.ru/cep-sl8-rbclark-s-8sk--3-132
проездил две-три недели решил поставить новую такую же для смены по кругу
померил износ цепи - оказалась полностью изношены та, что простояла 2-3 недели (100% износ по измерителю) Shocked
до этого что-то слышал краем уха, что clarks быстро изнашиваются, но чтоб настолько
это только у меня такая ерунда или это закономерно для них?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek писал(а) Tue, 26 April 2016 20:16
до этого покупал КМС а тут поставил новую кассету и решил для разнообразия clarks вот такую http://deluxesport.ru/cep-sl8-rbclark-s-8sk--3-132
проездил две-три недели решил поставить новую такую же для смены по кругу
померил износ цепи - оказалась полностью изношены та, что простояла 2-3 недели (100% износ по измерителю) Shocked
до этого что-то слышал краем уха, что clarks быстро изнашиваются, но чтоб настолько
это только у меня такая ерунда или это закономерно для них?


Не знаю как clarks, а цепь Shimano UG выработала свой ресурс за 300км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня получился пробег 500 - 550 км

ну максимум 600 если три недели стояла, а не пару - не запомнил точно когда ставил, но не больше 600 пробег Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek писал(а) Tue, 26 April 2016 22:41
у меня получился пробег 500 - 550 км

ну максимум 600 если три недели стояла, а не пару - не запомнил точно когда ставил, но не больше 600 пробег

И где в такое берёте? Даже интересно стало!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я 3 (три) штуки купил подешевке на распродаже и до кучи при доставке. На Shimano вообще не переключалась (ну... относительно с родными). Хотя группа тогда была еще Alivio. Гавно полное ИМХО. Может только на сингл пойдут. Confused Но у меня его нет. Готов подарить кому-нибудь 2 новые в смазке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была цепь кларкс два раза. Первый раз поставил её по дурости и незнанию на изношенную кассету. Ну вы сами поняли какие у меня были ощущения.
Второй раз купил ибо скидос был хороший. Вместе с новой кассетой проходила порядка 4000 и только после заметного износа кассеты была вместе с ней поменяна на какой-то срам. Видимо мне повезло и нормуль цепь была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ругают тут кларкс. Решил проверить - поставил цепь Clarks C9 - проехал сегодня первые 40км со средней 25 и набором 300 по грунтам по пыльным песчаным дорогам с камнями - специально в горки попереключал под нагрузкой, стоя в горки понагружал - всё просто идеально переключает на оборудовании ХТ, работает бесшумно в родной смазке. Если сравнивать с той же шимано хт 93 - то в родной шимановской смазке по такой пыли цепь вся сразу покрывается и начинает шуметь километров через 20 - эта почти не собирает пыль. В общем пока не хуже, если не лучше ХТ. Сколько проходит - отпишу тут в итоге до 0,5 и до 0,7 растяжения. Использоваться будет только на пыльных грунтах и под нагрузками - в таких условиях ХТ ходит 1500-1600 до 0,7 - сколько отходит кларкс - напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цепь Clarks C9 уже прошла 1080км и почти 8000м чистого честного набора по гармин за 24 дня - использование - 95% грунт с песком и пылью, побывала и в лужах и в кашах из сырого песка, раз в неделю по 700-800м на кардане стоя/сидя на каденсе 50-55, в пыли - в итоге после вчерашней поездки пока только 0,5 растяжение и то только если надавить весом на педаль, тогда 0,5 проходит, если нет, то ещё не проходит. Работает пока отлично, звенья не люфтят, под нагрузками в горки в грязном виде переключает также отлично. В общем за 580р, за которые я её взял на чайнике цепь супер и ещё и с замком. Посмотрим в итоге сколько км отходит до растяжения 0,7. Я думал что 1000км в таких условиях эксплуатации отходит до 0,7, но ошибся в прогнозах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас