Hello World!

HardDen

"Мгинское Кольцо" - 2016, 8.05

68 сообщений в этой теме


Собственно, Мгинское Кольцо уже надеюсь стало одной из традиционных покатушек ВП,
Ведущие найдены - sunday и Hans

Как едем собственно:

Нитка маршрута вполне традиционна, направление тоже:

Мга -- Молодцово -- Синявино -- Староладожский канал -- Шлиссельбург --Марьино -- Кировск -- Лобаново -- Дачное -- 45 км (Мга)
- желаюшие могут закончит на Диораме и отвернуть на Дубровку.

Маршрут

Это не для Лосей - не их формат, обычно неторопливо, с фотографированием, и Очень Wink частыми остановками соответственно проедем мемориалы «Зеленого Пояса Славы Ленинграда»:
памятник "Звезды-Журавли", Синявинские Высоты, памятник "Звездочка",
памятник Шлиссельбургскому десанту, Кольцо блокады (Диораму), Невский Пятачок
... вобщем там хватает.

Как показывает практика, пробег около 60-65 км, почти везде - асфальт, грунтовка - только отворотка к Новоладожкому каналу(памятник Шлиссельбургскому десанту), там же планируется очередной Wink небольшой привал на перекус.

sunday писал(а) Tue, 26 April 2016 01:30
Итак,

Дата покатушки
8 мая 2016.

Заброс

от Московского вокзала 8:05 (прибытие во Мгу в 9:11)
от Ладожского вокзала 8:20 (прибытие во Мгу в 9:23)
из Киришей 7:35 (прибытие во Мгу в 8:43)


Старт от "Пятёрочки" у станции Мга в 9:40.


Финиш

платформа 45-й км (расписание) я поеду/поведу до 45-го км
Невдубстрой (расписание)
платформа Чёрная речка (расписание)



Ориентировочный график движения по маршруту.



Как это было раньше ...


- WELCOME Smile

ЗЫ. Да, собственно - когда ?
На 8 мая.
Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу предложить до Дубровки провести. Там тоже много достопримечательностей, связанных с войной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 25 April 2016 14:15
Могу предложить до Дубровки провести. Там тоже много достопримечательностей, связанных с войной.


Спасибо, но это Традиционный Маршрут(!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 25 April 2016 14:26
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 25 April 2016 14:15
Могу предложить до Дубровки провести. Там тоже много достопримечательностей, связанных с войной.


Спасибо, но это Традиционный Маршрут(!)

Традиционно, в районе Невского пятачка участники разделяются, чтобы вернуться домой удобным маршрутом: кто-то едет на правый берег и далее электричкой или своим ходом на север, кто-то выбирает электричку в Невдубстрое на Моск. вокзал или в Павлово-на-Неве на Лад. вокзал, другие возвращаются своим ходом по Шлиссельбургскому шоссе. Мне привычно считать финишем пл. 45 км.

Поэтому до Дубровки тоже найдётся компания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис, чтобы не ломать стереотипы, и не вносить шатания в разные стороны, готов предложить свою кандидатуру, как ведущего Smile а то стереотипы рушить каждый может, а вот традицию поддержать нет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hans писал(а) Mon, 25 April 2016 20:19
...готов предложить свою кандидатуру, как ведущего


Спасибо Hans, вроде Алексей sunday тоже не против повторить, так что вдвоём и поведёте, в такой толпе всё равно замыкающий нужен, так что по месту разберётесь, кто из Ху Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак,

Дата покатушки
8 мая 2016.

Заброс

от Московского вокзала 8:05 (прибытие во Мгу в 9:11)
от Ладожского вокзала 8:20 (прибытие во Мгу в 9:23)
из Киришей 7:35 (прибытие во Мгу в 8:43)


Старт от "Пятёрочки" у станции Мга в 9:40.


Финиш

платформа 45-й км (расписание) я поеду/поведу до 45-го км
Невдубстрой (расписание)
платформа Чёрная речка (расписание)



Ориентировочный график движения по маршруту. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 26 April 2016 01:30
Итак ...


Соответственно поправил первый пост.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я очень хочу! Сильно постараюсь Smile
Выбор покатушек с небольшой дистанцией крайне мал, вот я и вцепилась Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже хочу Razz Изменено пользователем ку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут очень нравится.
Можно ли сдвинуть начало на 5 минут, чтобы приехать чуть более гуманной электричкой в 8:35 с Московского вокзала с прибытием во Мгу в 9:41 ?

Естественно, уже без магазина во Мге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день.
Мне удобно вернутся электричкой на Пискаревку, т.е. я могу отколоться после Музея-диорамы и через мост, по шоссе доехать до ЖД станции Черная речка. Подскажите, какое может быть планируемое время выезда от Музея-диорамы???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Thu, 05 May 2016 19:27
Маршрут очень нравится.
Можно ли сдвинуть начало на 5 минут, чтобы приехать чуть более гуманной электричкой в 8:35 с Московского вокзала с прибытием во Мгу в 9:41 ?

Естественно, уже без магазина во Мге.

Вы можете догнать группу в движении, либо на первой же остановке (памятник "Звёзды-журавли").
Киришские и без того замёрзнут ждать старта. Возможно, кто-то задержится в магазине. Обычно последний из знающих дорогу уезжает, когда у магазина не осталось пустых велосипедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Thu, 05 May 2016 21:32
Добрый день.
Мне удобно вернутся электричкой на Пискаревку, т.е. я могу отколоться после Музея-диорамы и через мост, по шоссе доехать до ЖД станции Черная речка. Подскажите, какое может быть планируемое время выезда от Музея-диорамы???

График движения есть по ссылке выше. На карте в подписях к отрезкам и точкам указано время. Естественно, чем дальше от старта, тем больше возможные отклонения.
Хорошая погода располагает к более длительным привалам, но самый длинный, как правило, на Невском пятачке после диорамы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 05 May 2016 23:56
nik78a писал(а) Thu, 05 May 2016 19:27
Маршрут очень нравится.
Можно ли сдвинуть начало на 5 минут, чтобы приехать чуть более гуманной электричкой в 8:35 с Московского вокзала с прибытием во Мгу в 9:41 ?

Естественно, уже без магазина во Мге.

Вы можете догнать группу в движении, либо на первой же остановке (памятник "Звёзды-журавли").
Киришские и без того замёрзнут ждать старта. Возможно, кто-то задержится в магазине. Обычно последний из знающих дорогу уезжает, когда у магазина не осталось пустых велосипедов.

Может все-таки не будем играть в догонялки? Помню как кое-кого догонял зимой почти половину дистанции от Киришей в сторону Волхова...))
П.С. +4 из Волхова. Прибудем во МГУ в 9.28 Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Очень хотим присоединиться, но у нас вопрос, можно ли нам участвовать с детьми ( в велокреслах ), так как километраж не очень большой, да и остановок много. И им будет интересно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Fri, 06 May 2016 00:06

Может все-таки не будем играть в догонялки?

Дык, не придётся же! Я еду со скоростью 20 км/ч (ну, только на спусках на тормоз нажимать не буду), специально велокомп возьму.


Hryucha писал(а) Fri, 06 May 2016 08:53
Добрый день! Очень хотим присоединиться, но у нас вопрос, можно ли нам участвовать с детьми ( в велокреслах ), так как километраж не очень большой, да и остановок много. И им будет интересно...

Это Ваш выбор. Маршрут в целом спокойный, но есть отрезки по А120 и Шлиссельбургскому шоссе с довольно оживлённым движением. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответ! Еще раз подумаем, но в принципе это не первая наша покатушка с детьми, поэтому должны справиться )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас