Hello World!

Peter

Завалы

75 сообщений в этой теме

Эта "велодама" не глядя перестраивалась из крайнего левого в крайний право и обратно. Тут завал - вопрос времени )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Mon, 25 April 2016 13:32
Видел больше проколов, чем завалов.



по поводу проколов, обратил внимание, что проколовшихся сильно поприбавилось, как только начался витебский с его пешеходной, частью по которой часть народу и катило. хотя может и совпадение.

из завалов - видел пару. все
из за того что люди поднимают правую руку и резко тормозят левой. классика. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 25 April 2016 15:28
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!

Так ПДД предписывает, если нет световых приборов, то показывать манёвры руками п.8.1. "Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой". Другое дело, что многие велосипедисты такие манёвры показывают только на открытии и в ежедневной практике таких действий нет, вот и валятся от недостатка опыта, а так же не соблюдают следующее правило п.8.2: "Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 25 April 2016 15:28
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!

А тормоз показывать оттопыриванием обеих ног в стороны Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валёк Иванов писал(а) Mon, 25 April 2016 15:42
O`K писал(а) Mon, 25 April 2016 15:28
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!

А тормоз показывать оттопыриванием обеих ног в стороны Laughing

Не надо чушь нести. В колонне обе руки всегда должны быть на руле! К чёрту пдд. Поднятая рука не дает возможности тормозить. В результате сначала тянем руку, потом резко по тормозам, вместо того, чтобы издалека плавно подтормаживать. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валёк Иванов писал(а) Mon, 25 April 2016 15:42
O`K писал(а) Mon, 25 April 2016 15:28
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!

А тормоз показывать оттопыриванием обеих ног в стороны Laughing

Лучше ногами тормозить, а не головой!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54
Валёк Иванов писал(а) Mon, 25 April 2016 15:42
O`K писал(а) Mon, 25 April 2016 15:28
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!

А тормоз показывать оттопыриванием обеих ног в стороны Laughing

Не надо чушь нести. В колонне обе руки всегда должны быть на руле! К чёрту пдд. Поднятая рука не дает возможности тормозить. В результате сначала тянем руку, потом резко по тормозам, вместо того, чтобы издалека плавно подтормаживать.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54

Не надо чушь нести. В колонне обе руки всегда должны быть на руле! К чёрту пдд. Поднятая рука не дает возможности тормозить. В результате сначала тянем руку, потом резко по тормозам, вместо того, чтобы издалека плавно подтормаживать.


Нарушение 6.23. Позовите ворона или терру, они любят такие баны раздавать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54
Поднятая рука не дает возможности тормозить.

Тем, кто не умеет тормозить, тем не даёт, да. Другое дело, что таких не умеющих было много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 25 April 2016 16:41
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54

Не надо чушь нести. В колонне обе руки всегда должны быть на руле! К чёрту пдд. Поднятая рука не дает возможности тормозить. В результате сначала тянем руку, потом резко по тормозам, вместо того, чтобы издалека плавно подтормаживать.


Нарушение 6.23. Позовите ворона или терру, они любят такие баны раздавать.

По такой логике вся колонна - нарушение ПДД!
Такие вот "сигнальщики" устроили не один завал!
Так же, как и вытягивание руки в сторону в колонне не нужно и даже приносит вред - чайники вместо того, чтобы оглянуться, тупо вытягиваю туку в сторону и не глядя перестраиваются. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 16:51][quote title=TarasB писал(а) Mon, 25 April 2016 16:41]ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54

чайники вместо того, чтобы оглянуться, тупо вытягиваю туку в сторону и не глядя перестраиваются.

А вот это - реально проблема. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне казалось,что тру велосипедисты тормозят только передним тормозом,а задний,только что бы сильно юзом не пойти))
Я не спец,но за год научился и теперь торможу только передним,правая рука свободная в этом плане. Даже попыток через руль уйти не было,тьфу,тьфу,тьфу.

А вот рука в сторону в колонне-это по моему вред,хотя смотря какая плотность.Ехал в первой трети,там опасно выставлять ее,да и не нужно,куда люди гнали-непонятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Среди адекватных ездюков в колонне (скорее даже пелотоне) незначительные замедления даже не показываются, ибо всем всё и так понятно. А значительные - и показывать не надо!
На всех открытиях я всегда всех призывал не отрывать руки от руля, но зато орать дурниной "тормозим!". Это гораздо безопаснее абсолютно для всех участников.
Руки от руля отрывать можно для показа ям, это очень хорошая практика, но, опять же, не для всех...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел у девушки задний фонарь от тормажения включался, многие смеются над такими дивайсами, а в колонне полезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему часто торможение показывали больше в качестве предупреждения. Показали, опустили руку, а далее уже тормозили, если действительно понадобится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 15:54
Валёк Иванов писал(а) Mon, 25 April 2016 15:42
O`K писал(а) Mon, 25 April 2016 15:28
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 06:24
Люди, наверно, никогда не научатся показывать маневры левой рукой...


Не надо вообще руки от руля отрывать!

А тормоз показывать оттопыриванием обеих ног в стороны Laughing

Не надо чушь нести. В колонне обе руки всегда должны быть на руле! К чёрту пдд. Поднятая рука не дает возможности тормозить. В результате сначала тянем руку, потом резко по тормозам, вместо того, чтобы издалека плавно подтормаживать.

Быстрее думать вам надо, товарищ. Когда читаете шутки и, особенно, когда находитесь за рулём какого-либо транспортного средства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормально настроенные тормоза прекрасно тормозили. Мне, например, времени хватало и показывать заблаговременно маневры и тормозить, причем на скоростях колонны достаточно было одного тормоза, без разницы зад\перед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Mon, 25 April 2016 18:24
А мне казалось,что тру велосипедисты тормозят только передним тормозом,а задний,только что бы сильно юзом не пойти))
Я не спец,но за год научился и теперь торможу только передним,правая рука свободная в этом плане. Даже попыток через руль уйти не было,тьфу,тьфу,тьфу.


Начинаешь тормозить левой, тушку тащит вперед, упираешься левой в руль, поворачиваешь его на 90гр, летишь, приземляешься. Если cможешь - встаешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто не умеет, тот так и делает - резко поднимает руку, потом резко тормозит в последний момент. Таким лучше не поднимать Laughing
А если я умею - я и с одной рукой как надо заторможу Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, в массах проблема, с руками и тормозами.
Манёвры вроде показывать научились, а тормозить нет.
Основная аварийная ситуация: передний резко тормозит, задний вместо того чтобы тормозить с манёвром, поднимает руку забывая про тормоза и впечатывается в переднего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Mon, 25 April 2016 22:56
Кто не умеет, тот так и делает - резко поднимает руку, потом резко тормозит в последний момент. Таким лучше не поднимать Laughing
А если я умею - я и с одной рукой как надо заторможу Laughing


Если перед тобой кто-то тормознет резко, и ты не успеешь (точно не успеешь) вернуть руку на руль, ты гарантированно кувырнешься.

Я это прошел на своем опыте, причем там даже резкого торможения не было - просто разговаривал по телефону в правой руке, тут начался короткий ощутимый спуск с поворотом, я понял, что разгоняюсь и невпишусь, плавно тормознул и улетел через руль. На финском шикарном асфальте. Почти 50к наката опыта не принесли.

Если ты вынужден будешь в силу обстоятельств тормозить чуть интенсивнее, чем позволит одна рука, ты улетишь. А ситуаций таких, тем более в колонне, тем более в момент, когда колонна тормозит - как нефиг делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Tue, 26 April 2016 11:54
Если перед тобой кто-то тормознет резко, и ты не успеешь (точно не успеешь) вернуть руку на руль, ты гарантированно кувырнешься.

Я это прошел на своем опыте, причем там даже резкого торможения не было - просто разговаривал по телефону в правой руке, тут начался короткий ощутимый спуск с поворотом, я понял, что разгоняюсь и невпишусь, плавно тормознул и улетел через руль. На финском шикарном асфальте. Почти 50к наката опыта не принесли.

Если ты вынужден будешь в силу обстоятельств тормозить чуть интенсивнее, чем позволит одна рука, ты улетишь. А ситуаций таких, тем более в колонне, тем более в момент, когда колонна тормозит - как нефиг делать.
Как мне кажется, "кувыркание" сильно зависит от конструкции велосипеда, в частности от параметра EET. У меня рама длинная, я могу одним передним тормозом останавливаться с любой резкозтью в ноль и никаких кувырков, соответственно не задумываюсь каким тормозом тормозить (пробовал и с мягкой вилкой и заблокированной). На чужих велосипедах (особенно с длинным выносом) кувырок осуществлял легко, поскольку делал всё по привычке своего велосипеда. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах