Hello World!

401

В Белоруссии теперь можно ехать по переходу

32 сообщения в этой теме

boras писал(а) Wed, 20 April 2016 20:59
В Минске только не советую! Местные милиционеры могут не оценить твоё международное значении участие, а потому применят санкции как к обычному белорусскому велосипедисту! А штрафы там не детские...

Если не быковать, а нормально с людьми общаться, штрафа не будет. Даже в Германии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Fri, 22 April 2016 00:34
boras писал(а) Wed, 20 April 2016 20:59
В Минске только не советую! Местные милиционеры могут не оценить твоё международное значении участие, а потому применят санкции как к обычному белорусскому велосипедисту! А штрафы там не детские...

Если не быковать, а нормально с людьми общаться, штрафа не будет. Даже в Германии.

Каждый о своём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
очередной тупизм чиновников.. уже давно замечено что в РБ процветает маразматизм. и причем практически во всех областях..
видео из обрасти цифровых технологий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, теоретики считают, что катать в РБ на велосипеде некомфортно, то я так не считаю.

Катал в т.ч. и с детьми, гораздо безопаснее, чем в РФ. И буду катать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этим летом катал недалеко от Витебска. Сильно зависит от дороги. Есть убитые, там в большинстве своем хочется ехать по траве, ибо по дороге мрак как трясет МТБ, еще и водители почти всегда летают и объезжают тебя практически по встречке (серьезно, очень с большим запасом, после Питера аж не по себе от такого). Есть и нормальные дороги без полосы, там себе спокойненько по краю. А вот трассы между крупными городами (Мки) всегда имеют справа от разметки границы полосы где-то от 60 см а то и больше нормального асфальта. Хотя нужно признать, там часты тракторцы с прицепчиками и не такой укатанный асфальт(шершавый) - подбивает влезть на полосу. =) Изменено пользователем Osprey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был в Минске и Гродно этой весной, это кошмар, велодорожка - половина тротуара отделена белой сплошной линией, нарисованы велисипеды - красота, НО пешеходы никакого внимания на эту линию не обращаю, прут и вдоль и поперек. Автобусные остановки - "велодорожка" просто прерывается, а если из-за остановки выйдет человек к автобусу?. Выезды из дворов, тоже самое, кто кому должен уступать? Если оба и авто и вело, считаются вне проезжей части. "Правило правой руки", ну-ну. За езду по дорогам велосипедистов штрафуют, со слов местных жителей. Так что тихонько, обезжая пешеходов, ну по переходам, да можно, но до этих ПП надо ещё как-то добраться. А из Минска в Брест как? А я хотел этим летом там покататься...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо писал(а) Mon, 25 April 2016 12:13
Был в Минске и Гродно этой весной, это кошмар, велодорожка - половина тротуара отделена белой сплошной линией, нарисованы велисипеды - красота, НО пешеходы никакого внимания на эту линию не обращаю, прут и вдоль и поперек. Автобусные остановки - "велодорожка" просто прерывается, а если из-за остановки выйдет человек к автобусу?. Выезды из дворов, тоже самое, кто кому должен уступать? Если оба и авто и вело, считаются вне проезжей части. "Правило правой руки", ну-ну. За езду по дорогам велосипедистов штрафуют, со слов местных жителей. Так что тихонько, обезжая пешеходов, ну по переходам, да можно, но до этих ПП надо ещё как-то добраться. А из Минска в Брест как? А я хотел этим летом там покататься...

Нормально там всё из Бреста до Минска. По центральной не ехали, ехали "огородами". Практически везде приличная "асфальтовая" обочина (2:43 на видио). Машины с большим уважением объезжают, не гудят и не подрезают...
http://vk.com/videos7004480?section=all&z=video149965330_171169670%2Falbum7004480%2Fpl_7004480
В районных городках и на трассах между ними особо никто не придирался, а вот в Минске - строго! Я за всё жизнь столько поребриков с тротуара на тротуар не перепрыгал, сколько за проезд по Минску из конца в конец! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас