Hello World!

KalinVal

Механика туринга - надёжность и долговечность,

58 сообщений в этой теме

bank писал(а) Wed, 22 June 2016 11:24
это тройники, лучше двойник взять:

FD-M615 (top swing)
FD-M616 (down swing)


Зачем двойник? Даже в нашей местности тройник может использоваться в полный рост.

У меня почти туринг (хромолевый гибрид с рулем-райзером и езжу на нем только в походы, с грузом, Карельский, Эстония, Финляндия). Все 3 звезды активно используются:
- большая на асфальте
- средняя на грунте или при встречном ветре на асфальте
- малая на крутых подъемах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Wed, 22 June 2016 11:56
У меня будет 9-скоростная кассета, подойдёт ли туда FD-M616 ? (у меня нижняя подводка троса)



Для нижней подводки подходят и FD-M615, и FD-M616 (top/down/dual pull). Отличаются расположением хомута на раме (top/down swing -см. фото)

Кассета 9ск используется с цепью 9ск - цепь будет тереть M615/M617 на некоторых передачах, т.к. рамка 10ск пер.пер. уже, чем рамка 9ск

FD-M665 и M667 - это SLX пер.пер. для 2х9 (с подходящей для 9ск рамкой; чейнлайн 46.8мм вместо 48.8мм у системы, но он регулируется) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть такая штука:
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-2x10-front-derailleur-fd-m677-high-side-swing-454386

Про него пишут "Cable route type: Front Pull". Если "top", "down" и "dual pull" - суть понятна, то что такое "Front Pull" ?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
side swing, front pull - передняя подводка тросика

http://i.imgur.com/qqALiobl.jpg Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 22.06.2016 в 13:22:

KalinVal писал(а) Wed, 22 June 2016 11:56

У меня будет 9-скоростная кассета, подойдёт ли туда FD-M616 ? (у меня нижняя подводка троса)

 

 


Для нижней подводки подходят и FD-M615, и FD-M616 (top/down/dual pull). Отличаются расположением хомута на раме (top/down swing -см. фото)

Кассета 9ск используется с цепью 9ск - цепь будет тереть M615/M617 на некоторых передачах, т.к. рамка 10ск пер.пер. уже, чем рамка 9ск

FD-M665 и M667 - это SLX пер.пер. для 2х9 (с подходящей для 9ск рамкой; чейнлайн 46.8мм вместо 48.8мм у системы, но он регулируется)

 

 

переднику неважно какая кассета и какая цепь, важен перепад между звездами передними

а рамки у 10 и у 9 одинаковой ширины (так же как и 8)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal сказал(а) 22.06.2016 в 11:06:

Очередной этап обновления байка:
Заказал таки мтбшную систему (FC-M675 40/28 [SLX]), на корню зарезав возможности носиться со скоростями шоссеров, какой из LX-ов, перечисленных ниже, к ней подойдёт?
FD-M590
FD-M560
FD-M571
FD-M561
FD-MC36 (STX RC)
FD-M430

Или стоит поискать SLX-овский передний переклюк?

на 40/28 из этих любой подойдёт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 6 часов назад:

на 40/28 из этих любой подойдёт

Есть slx ненужный но с нижней подводкой)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас