Hello World!

anvatych

ОпенТопоМап на/для гарминов

17 сообщений в этой теме

годный проект свободных топокарт для гарминов и больших компов под виндой/макосей/линухом. покрытие, конечно, далеко не полное, но какое уж есть
плюс в том что сразу дается скомпилированный img - на конкретную страну сделано по 2 файла (первый сама карта, второй контуры объектов), европейская часть РФ получилась 600 и 550Мб. для компов посложнее, т.к. инсталятора для БейсКампа/МапСурса нема, при желании он создается элементарно (для такой проги как QLandeKarteGT инсталятор не нужон - хватает сразу)
из минусов следующее: легенда идет на немецком, меня не напрягает Smile ; цветовая гамма карты светловата - может забиваться солнцем.
в итоге вердикт - полезная вспомогательная штука в дополнение к основной карте в памяти прибора, благо что не так много весит, да и карты памяти щаз не так дороги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это просто все тот же старый-добрый OSM в обёртке, похожей на стиль классической топо-карты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну дык так и должно быть - добавлены изоклины с шагом 10м и элементы рельефа, хорошо ж!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 20 April 2016 10:37
ну дык так и должно быть - добавлены изоклины с шагом 10м и элементы рельефа, хорошо ж!

Элементы рельефа есть в данных OSM. Просто они не везде рендерятся. Изолинии - ну, строго говоря, их можно вообще отдельно скачать и наложить на любую карту. Общая проблема всех сборок на базе OSM - огромные белые пятна там, где люди мало путешествуют.

Никто же не говорит, что карта плохая. Попробую ее поюзать у себя вместо OSM с Map-Tourist. Правда, что нет инсталлятора для БК - грустно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 20 April 2016 10:52

Никто же не говорит, что карта плохая. Попробую ее поюзать у себя вместо OSM с Map-Tourist. Правда, что нет инсталлятора для БК - грустно.


вместо осм-ки я б не советовал, покрытие даже в ЛО не фонтан, дырок многовато. совместно с какой-нибудь проверенной сборкой ОСМ или ДР, да, полезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 20 April 2016 11:16
А как с роутингом?


не пользую такую фичу, нинада Smile подозреваю возможные проблемы из-за немецкой легенды
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 20 April 2016 11:24
VORON писал(а) Wed, 20 April 2016 10:52

Никто же не говорит, что карта плохая. Попробую ее поюзать у себя вместо OSM с Map-Tourist. Правда, что нет инсталлятора для БК - грустно.


вместо осм-ки я б не советовал, покрытие даже в ЛО не фонтан, дырок многовато. совместно с какой-нибудь проверенной сборкой ОСМ или ДР, да, полезно.

Исходные данные ведь одни и те же, откуда там дырки возьмутся сверх тех, что присутствуют в ОСМ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот и скрины с андоедного OruxMaps`а (для простоты снятия, ибо не могу с орегона снять) ОпенТопомапы в сравнении с другими ОСМ-картами
Показать скрытый текст


естестно, часть красоты на экранчиках гарминов уйдет по известному адресу, но многое полезное останется Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 20 April 2016 12:08
а вот и скрины с андоедного OruxMaps`а (для простоты снятия, ибо не могу с орегона снять) ОпенТопомапы в сравнении с другими ОСМ-картами
Показать скрытый текст


естестно, часть красоты на экранчиках гарминов уйдет по известному адресу, но многое полезное останется

скачал ради интереса.
у меня отображается в мапсёрсе совсем не так как на скрине...расстроен.в чем дело?
Показать скрытый текст


пс.для инсталяции на комп нужно еще инсталятор скачать оттуда же.
OpenTopoMap-Russia-european-part.zip(899.4 MB) + OpenTopoMap-Russia-european-part.exe(462 MB)
хочу рельеф видеть.но не вижу((
еще и язык не родной...впрочем тоже потерпел бы,если бы рельеф увидел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дык написано ж прямым текстом, что красивости с андроеда да и еще с фуллХД-разрешения, а не с екранчика 240х400 точек Smile Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 20 April 2016 13:49
дык написано ж прямым текстом, что красивости с андроеда да и еще с фуллХД-разрешения, а не с екранчика 240х400 точек Smile

тогда при чем ту гармин?
гармин на андроиде усего одна модель
Цитата:
Re: ОпенТопоМап на/для гарминов


а остальным что делать?))
хотя бы в мапсерсе что то посмотреть.дык нет
вообщем наверно сотру нафиг.
ДР топо + МапТурист...как юзал так и буду продолжать))переключаясь по надобности

пичалька
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 20 April 2016 14:04

а остальным что делать?))
хотя бы в мапсерсе что то посмотреть.дык нет
вообщем наверно сотру нафиг.
ДР топо + МапТурист...как юзал так и буду продолжать))переключаясь по надобности

пичалька


остальные могут скачать готовый(-е) img-файл(ы) нужной страны и закинуть сразу в прибор, без предварительной загрузки и обработке в ПК Razz
хинт: БейсКамп спокойно воспроизводит карты находящиеся в памяти гармина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне не понравилась эта сборка. Раскраска, имитирующая топо, а данные то всё те же OSM.

Несомненный плюс проекта - отдельные файлы с изобатами, которые можно брать оттуда. В любимой лично мной голландской openfietsmap.nl (по Европам), изобаты отсутствуют, а отдельный файлик с сабжевого сайта устраняет этот недостаток Smile Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как я понял, можно взять вашу карту ОСМ и наложить слой изолиний. 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Distroff
редактирование ссылки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Distroff сказал(а) 10 часов назад:

Как я понял, можно взять вашу карту ОСМ и наложить слой изолиний. 

 

Можно взять __любую__ карту и наложить слой изолиний :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас