Hello World!

Pablo

Гараж с ворованными великами???

25 сообщений в этой теме

Присматривали велик для дочки друга. Вышли на АВИТО на некоторго товарища (за деталями в личку). Понтов у перца - вагон. И "на закупке-то байков в N-магазине он работал", "...и байков-то у самого 7 штук, два из них двухподвесы за 150 тыр". И "...нормальная цепь по 4000 км ходит..."
Приехали посмотреть. Гараж в районе Парнаса. Перец похоже шифруется. В темных очках - аХент007 да и только!!!! В гараже десятка полтора разномастных великов от дешевых-старых-грязных на асере, до неплохих чистых новых ХТ-шных.
Смотрим дешевенький байк. Втулка не крутится. Я с вопросом, что за ерунда. Он велы, типа "...покупаю в Финке по 200 штук!!!!, потому и могут быть недосмотры...".
Показываю, глянь сам - ось почти не вертится. НО товарищ не понимает за какую часть втулки ее надо крутить, чтобы проверить!!! Сначала покрутил эксцентрик - крутится, потом взялся за резиновый пыльник - не крутится, только потом ухватился за ось.
Итого: товарищ имеет в гараже 10-15 байков, а сам в них ни хрена в них не понимает. Ну не может он быть продаваном!!!Я понимаю, что это не состав преступления, но все же...
Как быть? А вдруг там чей-то байк грустит без хозяина....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo писал(а) Tue, 19 April 2016 13:56
Присматривали велик для дочки друга. Вышли на АВИТО на некоторго товарища (за деталями в личку). Понтов у перца - вагон. И "на закупке-то байков в N-магазине он работал", "...и байков-то у самого 7 штук, два из них двухподвесы за 150 тыр". И "...нормальная цепь по 4000 км ходит..."
Приехали посмотреть. Гараж в районе Парнаса. Перец похоже шифруется. В темных очках - аХент007 да и только!!!! В гараже десятка полтора разномастных великов от дешевых-старых-грязных на асере, до неплохих чистых новых ХТ-шных.
Смотрим дешевенький байк. Втулка не крутится. Я с вопросом, что за ерунда. Он велы, типа "...покупаю в Финке по 200 штук!!!!, потому и могут быть недосмотры...".
Показываю, глянь сам - ось почти не вертится. НО товарищ не понимает за какую часть втулки ее надо крутить, чтобы проверить!!! Сначала покрутил эксцентрик - крутится, потом взялся за резиновый пыльник - не крутится, только потом ухватился за ось.
Итого: товарищ имеет в гараже 10-15 байков, а сам в них ни хрена в них не понимает. Ну не может он быть продаваном!!!Я понимаю, что это не состав преступления, но все же...
Как быть? А вдруг там чей-то байк грустит без хозяина....

Так по чем велики?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
неееее мы у этого не стали брать, взяли прозрачный, где заведомо хозяин продавал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а как зовут хоть чела и что в объяве написано?
А то я тоже ищу велик сыну на авито. Нашел там один с фотками у гаража. втулки и звезды ржавые. Объява странная... Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну обратись в полицию, в чем проблема, пусть работают-проверяют?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет терпил, нет заяв, нет заяв - положительная статистика... Не трать время зря...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потом будет тема - " пришли мусора ко мне в гараж и чего то хотят,какие то документы на велосипеды.,которые самособранные, подаренные,купленные за тридевять земель.Беспредел ")

И те же самые люди,которые в этой теме советуют обратиться к полисменам., Будут сочувствовать "гаражнику", метать фразы менты козлы, всё незаконно,ментов посадить., советовать жаловаться в усб,прокуратуры, путину)







Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 21 April 2016 23:40
Потом будет тема - " пришли мусора ко мне в гараж и чего то хотят,какие то документы на велосипеды.,которые самособранные, подаренные,купленные за тридевять земель.Беспредел ")

И те же самые люди,которые в этой теме советуют обратиться к полисменам., Будут сочувствовать "гаражнику", метать фразы менты козлы, всё незаконно,ментов посадить., советовать жаловаться в усб,прокуратуры, путину)


А что, менты у нас могут только беспредельничать? А когда участковый приходит просто "познакомиться" это тоже беспредел? А ведь это его обязанность. Кто из нас, например, знает как он хотя бы выглядит? Вас почитать, так менты могут только либо на диване лежать, либо вершить беззакония. Почему вы исключаете того, что обычные следственные мероприятия можно сделать законно? Или это не котируется в правоохранительной среде? Надо либо отнять, избить, нахамить, либо сидеть сложа руки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 21 April 2016 22:59
Нет терпил, нет заяв, нет заяв - положительная статистика... Не трать время зря...

Почему нет заяв? Небось в каждом отделении найдутся нераскрытые заявы на украденные велы. Сличить с номерами в гараже, может там они и есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну расскажите тогда,на каком законном основании можно вломиться к кому то в гараж, без причин? Там что подозреваемый в преступлении?преступление? Или ещё что то весомое., Ничего,кроме чей то фантазии...

Если я скажу,что у вас в шкафу 10 штанов висит и это типо мне кажется подозрительным., Полиция как должна на это реагировать?

Зачем участковому к вам ходить? Вам надо,вы и приходите к нему. К кому надо,он приходит/навещает. Где написано в обязанностях участкового, что он должен ко всем подряд ходить знакомиться?) что вообще за бред несёте? По всем ходить - жизни не хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 22 April 2016 17:00
Ну расскажите тогда,на каком законном основании можно вломиться к кому то в гараж, без причин? Там что подозреваемый в преступлении?преступление? Или ещё что то весомое., Ничего,кроме чей то фантазии...

Если я скажу,что у вас в шкафу 10 штанов висит и это типо мне кажется подозрительным., Полиция как должна на это реагировать?

Зачем участковому к вам ходить? Вам надо,вы и приходите к нему. К кому надо,он приходит/навещает. Где написано в обязанностях участкового, что он должен ко всем подряд ходить знакомиться?) что вообще за бред несёте? По всем ходить - жизни не хватит.



Плохая логика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 22 April 2016 17:00
Ну расскажите тогда,на каком законном основании можно вломиться к кому то в гараж, без причин? Там что подозреваемый в преступлении?преступление? Или ещё что то весомое., Ничего,кроме чей то фантазии...

Если я скажу,что у вас в шкафу 10 штанов висит и это типо мне кажется подозрительным., Полиция как должна на это реагировать?

Зачем участковому к вам ходить? Вам надо,вы и приходите к нему. К кому надо,он приходит/навещает. Где написано в обязанностях участкового, что он должен ко всем подряд ходить знакомиться?) что вообще за бред несёте? По всем ходить - жизни не хватит.

А что нереального прийти полицейскому под видом покупателя и просто посмотреть велики? При этом сличать с ориентировками на угнанные. Если что-то совпадет, вызвать наряд. Если не совпадет, то просто уйти. Видимо главная проблема в том, что для этого надо попу от стула оторвать. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и потом, если в открытую в гараж прийти незаконно, то на каком тогда основании велосипедистов останавливают на улице и требуют доки на вел? Мало ли кому что подозрительным кажется. Едет велосипедист по улице - где тут преступление, где подозреваемый? Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соответствие велов ориентировкам является законным основанием для их проверки и беседы с гражданином продавцом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 22 April 2016 17:00
Ну расскажите тогда,на каком законном основании можно вломиться к кому то в гараж, без причин? Там что подозреваемый в преступлении?преступление? Или ещё что то весомое., Ничего,кроме чей то фантазии...

Если я скажу,что у вас в шкафу 10 штанов висит и это типо мне кажется подозрительным., Полиция как должна на это реагировать?

Зачем участковому к вам ходить? Вам надо,вы и приходите к нему. К кому надо,он приходит/навещает. Где написано в обязанностях участкового, что он должен ко всем подряд ходить знакомиться?) что вообще за бред несёте? По всем ходить - жизни не хватит.


Без обид, вы сотрудник ППС? Тогда допустимо, что вы не совсем понимаете особенности работы отдельных подразделений полиции. Законных оснований предостаточно, поспрашивайте у старших (лучше от майора и выше) товарищей.
А потом вы удивляетесь, что ментов никто не уважает, что им "мало платят". А за что платить-то много, если они даже не могут прочитать даже служебные документы, не знают как проводятся доследственные мероприятия и т.п.? Это, кстати, относится к участковым. Где написано про рвботу с населением на участке? Спросите хорошего участкового, он вам расскажет. Отнеситесь к своей работе серьезно, она очень интересная и нужная. Но как и везде, есть бестолочи, которые только деньги за зря проедают, а есть действительно высококлассные специалисты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Sat, 23 April 2016 17:02
iveco писал(а) Fri, 22 April 2016 17:00
Ну расскажите тогда,на каком законном основании можно вломиться к кому то в гараж, без причин? Там что подозреваемый в преступлении?преступление? Или ещё что то весомое., Ничего,кроме чей то фантазии...

Если я скажу,что у вас в шкафу 10 штанов висит и это типо мне кажется подозрительным., Полиция как должна на это реагировать?

Зачем участковому к вам ходить? Вам надо,вы и приходите к нему. К кому надо,он приходит/навещает. Где написано в обязанностях участкового, что он должен ко всем подряд ходить знакомиться?) что вообще за бред несёте? По всем ходить - жизни не хватит.


Без обид, вы сотрудник ППС? Тогда допустимо, что вы не совсем понимаете особенности работы отдельных подразделений полиции. Законных оснований предостаточно, поспрашивайте у старших (лучше от майора и выше) товарищей.
А потом вы удивляетесь, что ментов никто не уважает, что им "мало платят". А за что платить-то много, если они даже не могут прочитать даже служебные документы, не знают как проводятся доследственные мероприятия и т.п.? Это, кстати, относится к участковым. Где написано про рвботу с населением на участке? Спросите хорошего участкового, он вам расскажет. Отнеситесь к своей работе серьезно, она очень интересная и нужная. Но как и везде, есть бестолочи, которые только деньги за зря проедают, а есть действительно высококлассные специалисты.


А по существу что нибудь скажите? ) отдельные подразделения из дартаньянов, грязные тупые пэпсы,крутые майоры - скучно всё это., все школьники об этом знают из фильмов ) Из реального бы чего нибудь поведали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это и есть все из реального. Вы хотите, чтобы я вам читал лекции по доследственным мероприятиям? Этого не будет, это в академию, если действительно хотите заниматься интересной работай. Для ППС это не обязательно (к сожалению).
Так что, угадал с подразделением? Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что ППСовцы какие-то глупые, ненужные. Совсем наоборот. Но просто очень часто туда попадают ребята, которые не совсем понимают, куда они попали, отсюда и проблемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не угадали.,
Вопрос был про законность "мероприятий". И ежели даже пэпэсэ и гаишники свои мелкие "мероприятия" законно провести не могут., то что говорить про других., чем выше,тем хуже с законностью. Тем больше нужно соблюдать правил,а чем больше правил тем сложнее и ленивее их исполнять)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже на него наткнулись, на днях украдены велосипеды новые, с магазина буквально. Рамы он шлифует и выбивает левыми битами корявые номера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так ссылку дадидите?! Хочу расследование провести и велосипед купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 22 April 2016 16:54
olegus78rus писал(а) Thu, 21 April 2016 22:59
Нет терпил, нет заяв, нет заяв - положительная статистика... Не трать время зря...

Почему нет заяв? Небось в каждом отделении найдутся нераскрытые заявы на украденные велы. Сличить с номерами в гараже, может там они и есть.

проблема в том, что нет единой базы по велам. У них инструкция, по которой даже запрос в соседнее отделение сделать нельзя. Все номера рам записаны только в заявлении, которое вы пишите при угоне, эти номера никуда не заносят. База есть даже по украденным телефонам, а по велисипедам нет. Типа, их стали красть не так давно - только последние два года.
Даже если найдут ваш вел в другом районе, то вам его не вернут, а, скорее всего, отдадут тому, у кого нашли обратно, если не смогут доказать что велик ворованный.
Изменено пользователем Artur72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xerber писал(а) Sun, 15 May 2016 10:50
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gt_chucker_3.0_779113350
+79315424599
+79315424598


да он "клепает" объявления по несколько в день https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gt_agressor_2012_disc_781309701

теперь Gt agressor 2012 disc продает...

постоянно "обновляемый" велопарк видимо)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь понятно откуда у него доки на другой велик, просто спутал он бумажки, а вообще вопрос к следокам этой ветки, он еще что-то продает кроме GT? На мой вгляд, простой скупщик вело, сейчас на авито всего полно и бывает кто-то сливает по смешным ценам, история великов может быть любой. Насчет новых великов, - в том же авито, были маги которые сливали товар в связи с банкротством.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напишите плиз адрес того гаража,у меня велик украли,хочу съездить посмотреть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас