Hello World!

Barik

Велосипедные парковки около дома

54 сообщения в этой теме

Столкнулся с проблемой хранения велосипеда летом в сезон катания.Хочу купить велосипед, но хранить в квартире и в подъезде совершенно негде, думаю такая проблема не у меня одного. Хочу поинтересоваться если на ближайшей автостоянке к вашему дому, сделать крытый навес (как на фото) и поставить цену 1500 руб. в месяц за хранение. Защита от угона в том что охрана будет выдавать велосипеды по документу удостоверяющему личность. Вам было бы интересно данное предложение? Жду ваших комментариев и предложений по данному вопросу. index.php?t=getfile&id=150583&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barik писал(а) Sun, 17 April 2016 22:25
Защита от угона в том что охрана будет выдавать велосипеды по документу удостоверяющему личность.

Smile делать охране больше нечего
документ личности этого хорошо.но владельцы велосипедов иденфицируются иначе.по номеру рамы_паспорту велосипеда

камеры во дворе есть то?
..хотя от кражи сокровенного и это не спасет
Цитата:
Хочу купить велосипед

для начала надо купить велосипед.

всячески не советую ставить велосипед ВНЕ помещения.

пс.в форуме велобезопасность/антивор все по пунктам давно разложено.почитайте Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вряд ли взлетит. Во-первых, хранить велики будут месяца 3-4 в году, остальное время навес будет просто занимать место на стоянке, во-вторых, желающих мало наберется, проще дома потесниться и каждый день сразу от дома ехать на веле по делам, а не пехать бог знает куда за ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такие бы стоянки поставить например у метро иль просто по городу раскидать.Именно что-б был дяденька принимающий\выдающий лисапеты по предъявлению документа.А так есть конечно места но стремно оставлять лисапет и уходить в большой магазин надолго оставляя без присмотра коня.Пускай да-же это будет стоить денюжку но за-то будешь уверен что под присмотром никакая редиска не перекусит тросик и не угонит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему только крыша крыта? Что мешает стеночки закрыть?

А вообще, идея хорошая, хоть и не новая. Но 1500 в месяц - явный перебор, ибо за автомобили платят всего в 2 - 2.5 раза больше, но они и сами по себе дороже в десятки раз, и места гораздо больше занимают. Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая, но сложновыполнимая - не у всех есть автостоянки в обозримом пространстве (у меня, например - ближайшая в двух остановках, как-то глупо туда бегать за велом).
Если бы у метро такое сделать, но в это я ещё меньше верю, чем в велодорожки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 10:06
Идея хорошая, но сложновыполнимая - не у всех есть автостоянки в обозримом пространстве (у меня, например - ближайшая в двух остановках, как-то глупо туда бегать за велом).
Если бы у метро такое сделать, но в это я ещё меньше верю, чем в велодорожки.


Вообще, вроде бы на перехватывающих автопарковках (которые рядом с метро) есть и велопарковки. По крайней мере, раньше точно были. Платишь - получаешь 2 жетона в метро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Mon, 18 April 2016 11:12
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 10:06
Идея хорошая, но сложновыполнимая - не у всех есть автостоянки в обозримом пространстве (у меня, например - ближайшая в двух остановках, как-то глупо туда бегать за велом).
Если бы у метро такое сделать, но в это я ещё меньше верю, чем в велодорожки.


Вообще, вроде бы на перехватывающих автопарковках (которые рядом с метро) есть и велопарковки. По крайней мере, раньше точно были. Платишь - получаешь 2 жетона в метро.

Только там никто не следит за твоим велом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Mon, 18 April 2016 11:12
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 10:06
Идея хорошая, но сложновыполнимая - не у всех есть автостоянки в обозримом пространстве (у меня, например - ближайшая в двух остановках, как-то глупо туда бегать за велом).
Если бы у метро такое сделать, но в это я ещё меньше верю, чем в велодорожки.


Вообще, вроде бы на перехватывающих автопарковках (которые рядом с метро) есть и велопарковки. По крайней мере, раньше точно были. Платишь - получаешь 2 жетона в метро.

Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 11:54

Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам.


Чтобы кто-то еще отвечал за сохранность, мне трудно представить. Вон, даже на автостоянках с оплатой по 3-5 тыс. в месяц никто не несет ответственности за сохранность. Спалили, стащили - "охрана" не при делах.
А вообще, у меня была мысль такая. Сейчас достаточно много парковок городского проката. И рядом с метро, и не рядом. Почему бы их немного не переделать так, чтобы туда можно было пристегивать любой (ну хотя бы с треугольной рамой) велосипед? Технически это очень просто: 2 стойки, из одной вылезает толстенный штырь (ну, например, 20-30 мм), и блокируется в другой. Т.е. штырь выходит из одной части, проходит внутреннюю часть треугольника, и фиксируется в другой.
Велосипедист подходит, кидает... ну 10 рублей (как пример), вылезает чек, отщелкивается свободный замок. Ставишь велосипед, защелкиваешь, идешь по своим делам. Потом приходишь, прикладываешь чек к сканеру, забираешь вел. Аналогичная система в ОКЕЕ, Спаре и прочих гипермаркетах. Получится дешего и достаточно удобно. Главное технически грамотно подойти к реализации и не заламывать цены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Mon, 18 April 2016 12:22
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 11:54

Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам.


Чтобы кто-то еще отвечал за сохранность, мне трудно представить. Вон, даже на автостоянках с оплатой по 3-5 тыс. в месяц никто не несет ответственности за сохранность. Спалили, стащили - "охрана" не при делах.
А вообще, у меня была мысль такая. Сейчас достаточно много парковок городского проката. И рядом с метро, и не рядом. Почему бы их немного не переделать так, чтобы туда можно было пристегивать любой (ну хотя бы с треугольной рамой) велосипед? Технически это очень просто: 2 стойки, из одной вылезает толстенный штырь (ну, например, 20-30 мм), и блокируется в другой. Т.е. штырь выходит из одной части, проходит внутреннюю часть треугольника, и фиксируется в другой.
Велосипедист подходит, кидает... ну 10 рублей (как пример), вылезает чек, отщелкивается свободный замок. Ставишь велосипед, защелкиваешь, идешь по своим делам. Потом приходишь, прикладываешь чек к сканеру, забираешь вел. Аналогичная система в ОКЕЕ, Спаре и прочих гипермаркетах. Получится дешего и достаточно удобно. Главное технически грамотно подойти к реализации и не заламывать цены.

а когда отключается электричество эти ящики по прежнему функционируют?
как бы не получилось смешно:
- приходит нарик к дому,перекусывает пару проводочков.и один за другим велики тащит в фургон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Mon, 18 April 2016 12:22
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 11:54

Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам.


Чтобы кто-то еще отвечал за сохранность, мне трудно представить. Вон, даже на автостоянках с оплатой по 3-5 тыс. в месяц никто не несет ответственности за сохранность. Спалили, стащили - "охрана" не при делах.
А вообще, у меня была мысль такая. Сейчас достаточно много парковок городского проката. И рядом с метро, и не рядом. Почему бы их немного не переделать так, чтобы туда можно было пристегивать любой (ну хотя бы с треугольной рамой) велосипед? Технически это очень просто: 2 стойки, из одной вылезает толстенный штырь (ну, например, 20-30 мм), и блокируется в другой. Т.е. штырь выходит из одной части, проходит внутреннюю часть треугольника, и фиксируется в другой.
Велосипедист подходит, кидает... ну 10 рублей (как пример), вылезает чек, отщелкивается свободный замок. Ставишь велосипед, защелкиваешь, идешь по своим делам. Потом приходишь, прикладываешь чек к сканеру, забираешь вел. Аналогичная система в ОКЕЕ, Спаре и прочих гипермаркетах. Получится дешего и достаточно удобно. Главное технически грамотно подойти к реализации и не заламывать цены.

А чем это отличается от пристёгивания замком к велостойке (оградке)? Ничем. так же можно сломать, оторвать, деталь снять. Велопрокатные байки мало воруют, т.к. они даром не нужны ни кому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Mon, 18 April 2016 12:22
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 11:54

Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам.


Чтобы кто-то еще отвечал за сохранность, мне трудно представить. Вон, даже на автостоянках с оплатой по 3-5 тыс. в месяц никто не несет ответственности за сохранность. Спалили, стащили - "охрана" не при делах.
А вообще, у меня была мысль такая. Сейчас достаточно много парковок городского проката. И рядом с метро, и не рядом. Почему бы их немного не переделать так, чтобы туда можно было пристегивать любой (ну хотя бы с треугольной рамой) велосипед? Технически это очень просто: 2 стойки, из одной вылезает толстенный штырь (ну, например, 20-30 мм), и блокируется в другой. Т.е. штырь выходит из одной части, проходит внутреннюю часть треугольника, и фиксируется в другой.
Велосипедист подходит, кидает... ну 10 рублей (как пример), вылезает чек, отщелкивается свободный замок. Ставишь велосипед, защелкиваешь, идешь по своим делам. Потом приходишь, прикладываешь чек к сканеру, забираешь вел. Аналогичная система в ОКЕЕ, Спаре и прочих гипермаркетах. Получится дешего и достаточно удобно. Главное технически грамотно подойти к реализации и не заламывать цены.

И точно такие же штыри для колёс. Лучше уж тогда целый бокс типа ракушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Целый бокс - дорого и габаритно.
Насчет электричества - там аккумулятор встроенный, на сутки-двое-трое его вполне хватит.
Чем отличается от простого пристегивания - во-первых не надо таскать с собой тяжелый замок. Во-вторых, не каждый разорится на дорогой замок, который тяжело вскрыть, а от случая к случаю платить по 10-20 руб - вполне нормально. Стационарно же очень просто сделать вандалоустойчивую конструкцию. Обвес - да, могут скрутить, но от этого спасет только либо правильный охранник (но стоимость его услуг будет не маленькая, а значит платить придется как за автостоянку, а то и больше), либо цельный бокс, но для нашего города, тем более центра - это нереально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Mon, 18 April 2016 12:22
Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 11:54

Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам.


Чтобы кто-то еще отвечал за сохранность, мне трудно представить. ...

Ну в гардеробе театра или других заведений ведь как-то обеспечивают сохранность курток ?
Цитата:
Ставишь велосипед, защелкиваешь, идешь по своим делам. Потом приходишь, прикладываешь чек к сканеру, забираешь вел.

С такого типа стоянкой не плохая идея, я бы иногда пользовался, если бы это было на какой-то хоть как-то охраняемой территории, куда ограничен вход празношатающимся (на туже автостоянку открыто не придёт таджик и не разберёт пол движка на машине)
Цитата:
Аналогичная система в ОКЕЕ, Спаре и прочих гипермаркетах.

И в ТЦ. Я вот вообще не понимаю, почему нельзя делать велопарковку внутри у входа. Дикость какая-то - тележки с автопарковки можно туда-сюда катать, в грязных ботинках заходить, а вел нельзя закатить и поставить... Там и охранник всегда есть, понятно, что он не будет за велами следить, но опять же с болгаркой или гидравлическим болторезом не придёшь и не начнёшь пилить.
Цитата:
Главное технически грамотно подойти к реализации и не заламывать цены.

Вот в этом и проблема - сварганят не пойми что, чем пользоваться невозможно в принципе (как памятные велопарковки у метро высотой в 15 см), зарядят ценник, а потом будут рассказывать, что идея плохая и никому это не надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barik писал(а) Sun, 17 April 2016 22:25
Столкнулся с проблемой хранения велосипеда летом в сезон катания.Хочу купить велосипед, но хранить в квартире и в подъезде совершенно негде, думаю такая проблема не у меня одного..
В большинстве многоквартирных домов отличные подвала (часто правда затопленные) которые по закону общая собственность жильцов, в них вполне можно сделать хранилище великов и не только великов, но и другого имущества, варенья например) Нужно просто проинвестировать немного денег, поставить двери, замки и тп. ..и таскать на этаж не придётся, а если среди жителей алкаши им просто ключи не давать и усё
Изменено пользователем Доктор Кру
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я хочу ракушку рядом с домом!

1500 многовато, рублей 600-800 в месяц норм, учитывая, что езжу круглый год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас парковка прямо у дома,неохраняемая,но это никому не мешает бросать тут свои дрочеры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
очень не хватает такого! идея в воздухе витает, велосипедистов как грязи, не хватает человека, который это сделает
1500 вполне ок прайс за такую услугу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так дайте 1500 в месяц за страховку от кражи. Не в одном месте, а где угодно.
На стоянках никакие навесы не нужны. К забору там можно пристегнуть велосипедов больше чем стоит автомобилей.
Кое где стоят, но не массово.
На перехватывающих парковках на практике велосипед можно оставлять бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
навес нужен! осенью, когда около нуля, на седло сначала накапает, а потом замерзнет.
и едешь первые 5 км булками лед размораживаешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cucie писал(а) Wed, 20 April 2016 01:40
навес нужен! осенью, когда около нуля, на седло сначала накапает, а потом замерзнет.
и едешь первые 5 км булками лед размораживаешь

Бахилу на седло нацепить две секунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cucie писал(а) Tue, 19 April 2016 21:05
очень не хватает такого! идея в воздухе витает, велосипедистов как грязи, не хватает человека, который это сделает
1500 вполне ок прайс за такую услугу

в некоторых домах такое есть
подземный паркинг,выкуплено 1 авто место и переоборудовано под парковку велосипеда
стоит вроде даже дешевле,зато вел всегда в тепле и под охраной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Под какой охраной ? Ну только что если через ворота не вывезут (да и то не факт). А так там охраны ровно столько, сколько в подъезде, из которых тащут уже чуть ли не больше, чем от магазинов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас