Hello World!

Barik

Где храните велосипед летом?

17 сообщений в этой теме

Друзья появилась проблема где и как хранить велосипед летом в сезон. Хочу купить велосипед, но в квартире места нет, так же как и в подъезде. Где вы храните свои велосипеды в сезон катания? Поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В квартире. Это кажется, что места нет. Было бы желание. Например - можно снимать переднее колесо и поворачивать руль на 90 градусов и сразу места занимает меньше велосипед а если при этом ставить на заднее колесо - то ещё меньше. Можно крепление на стену смастерить.
Вот чего нельзя (если хотите обнаружить его на своём месте утром) - это хранить в общих коридорах ( в т.ч. и общих тамбурах, даже закрывающихся), лестницах, кладовых и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть еще потолок.
я снимая какое-то время комнату на 8 квадратов умудрялся хранить 2 вела. в этой комнате вообще было все(шкаф стол, холодильник, кровать, тумба, пк с элтэ монитором..., исключая кухонной плитки.
могли весело сидеть компанией до 6-ти человек...
правда там потолок под 3 метра был.
поверь, место для велика в квартире изыскать не проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lashadko писал(а) Mon, 18 April 2016 00:48

...поверь, место для велика в квартире изыскать не проблема.

Вот вот. Сначала у меня не было место для одного вела. Потом я всё же купил вел и - О чудо! - вел вполне комфортно разместился. Но беда подкралась, откуда никто не ждал - жена тоже захотела вел. И оказалось - 2 вела уживаются ничуть не хуже, чем 1, а благодаря небольшой перестановке и коридор стал гораздо удобнее и функциональнее.
Да, моя квартира не позволяет красиво воткнуть вел в стойку с ходу, развесить шлема и расставить обувку, как в кино. Но потратив 3-5 минут на приведение его в состояние " для хранения" всё решаемо. Плюс к этому сейчас дофига всяких накидок и чехлов, защищающих вещи в квартире от возможной грязи с вела - накрыл и всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один у меня висит на стене, второй подвесил под потолок на двухлопарном полиспасте. Было бы желание. Ах, да ещё мегеры могут трындеть про грязь...
А в подъезде оставить = подарить наркоманам. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На данный момент 4 велика ютятся в углу + один детский (с боковыми колесиками) на балконе.
Правда, вот когда приходится доставать дальний велик, всем приходится из комнаты выходить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот у меня до кражи первого моего велосипеда тоже в квартире места не было. Потом резко появилось. Даже для двух
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 17 April 2016 22:17

Вот чего нельзя (если хотите обнаружить его на своём месте утром) - это хранить в общих коридорах ( в т.ч. и общих тамбурах, даже закрывающихся), лестницах, кладовых и т.п.


Эт очень сильно зависит от соседей. У меня на сдаваемой квартире, лет 5-10 висят соседские велосы в закрывающемся обшем тамбуре.
Пока никто не попер...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Mon, 18 April 2016 12:15
Matrosskin писал(а) Sun, 17 April 2016 22:17

Вот чего нельзя (если хотите обнаружить его на своём месте утром) - это хранить в общих коридорах ( в т.ч. и общих тамбурах, даже закрывающихся), лестницах, кладовых и т.п.


Эт очень сильно зависит от соседей. У меня на сдаваемой квартире, лет 5-10 висят соседские велосы в закрывающемся обшем тамбуре.
Пока никто не попер...

Если общий тамбур закрывается, можно хранить так: Вешаешь на крюк под потолок и 2 хороших цепи с двумя хорошими замками. И сигналка - ревун. Случайно не заденет никто под потолком, значит нет ложных срабатываний. А резать болгаркой под потолком (стремянка нужна) два замка вряд ли кто будет.
Как мы видим из статистики, 99,9% велов были пристёгнуты тросиками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Mon, 18 April 2016 12:15
Matrosskin писал(а) Sun, 17 April 2016 22:17

Вот чего нельзя (если хотите обнаружить его на своём месте утром) - это хранить в общих коридорах ( в т.ч. и общих тамбурах, даже закрывающихся), лестницах, кладовых и т.п.


Эт очень сильно зависит от соседей. У меня на сдаваемой квартире, лет 5-10 висят соседские велосы в закрывающемся обшем тамбуре.
Пока никто не попер...



зависит исключительно от счастливой звезды - просто ваш тамбур пока не попал под раздачу. Гарантия сохранности - только вел в квартире.

Ради любопытства можете почитать этот раздел. Да и опыт мой и моих друзей говорит о том же (у мну упёрли 2 вела с площадки и 1 вел из "общеготамбурасхорошимисоседями")

С другой стороны не всегда эта Гарантия сохранности так уж нужна - дешёвый вел для поездок жены по району и старый детский велик храню на площадке - украдут, расстроюсь, но не сильно. Любимую городскую ракету и зверскигоночный фотонный планетолёт байк держу исключительно в квартире. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если поискать - в квартире место всегда найдется, единственная проблема может быть - согласие проживающих с вами на одной жил.площади)

Когда жил в общежитии - вешал под потолок на два крюка, свернутый руль позволяет разместить вел компактно. От грязи спасает чехол + можно сделать легкие чехлы на колеса, по типу автомобильных, а раму протереть не проблема после поездки.

Когда жил с родителями - у нас в коридоре был сделан неглубокий шкаф для велосипедов (около 40 см) - 3 велосипеда со снятыми передними колесами размещались без проблем.

Сейчас места маловато, да указанная в начале проблема есть - купил гараж, храню в нем. Правда вот из-за его удаленности поплатился - не довез после поездки велосипеды, оставил на ночь в машине - один увели. Так что вариант тоже не самый лучший.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше всегда складные были, поэтому хранила на балконе. Еще в подвал можно спустить, но уж не знаю, насколько он испортится/не испортится от этого. Пока что лежит, проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я обычно вот тут храню.

fullnewsi-15065591180.jpg

Очень удобно. Места обычно навалом. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то у меня потолки 3.5 метра и длинный 7 метровый коридор, в котором стоит складской стеллаж. Не скажу что жить в старом фонде - большая привилегия, но есть и свои плюсы, как например натолкать барахла под потолок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В коридоре и летом и зимой, непонятно в чем проблема

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас