Hello World!

OldNick

ДТП и реакция инспекторов

104 сообщения в этой теме

Magvay писал(а) Sat, 16 April 2016 10:53
hassisin писал(а) Sat, 16 April 2016 10:18

Ну как бы сел то? Уехал бы несолоно хлебавши и всё... Ноиеров то нет, как нашли бы? И заморачиватся бы не стали.

Ну он же сам пишет "был в экипе такой-то команды", находят команду, по видосу опознают рожу вымогателя. Дело быстро раскрыто, следаку лишняя палка. Laughing

Форма катюши везде в свободной продаже, так что по экипу искать бесполезо. Это метам объяснили бы сразу как только б они в катюшу позвонили бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вымагательства не было - виновник ДТП сам не захотел вызывать дпс, но хотел отмазаться вообще ничего не заплатив за порваную обмотку, и выбрал потом сам оплатить, а мог бы вызвать дпс. К слову сказать обмотка новая почти 1500 стоит + работа по замене + потраченное время на покупку, ожидание заказа, поездка в мастерскую. По вашей тупой логике - каждого автомобилиста, который за мелкое ДТП предложил рассчитался на месте нужно сажать. Будьте терпилами и прощайте - по вашему я был должен сказать спасибо поросёнку, который чуть меня не угробил своей дверью и я чудом вырулил только благодаря исправному велосипеду и большому опыту и навыку торможения, не взять ни копейки с него, купить за свои деньги новую обмотку а ему сказать - "Молодец, делай так дальше - открывай настежь дверь где угодно и никогда не смотри в зеркало - может когда-нибудь кто-то из правдолюбов из этой темы войдёт тебе в дверь и сломает шею и тебе скажут - спасибо!"
А несолонохлебавши я бы не уехал - не стал бы платить - принципиально бы вызвал дпс и всё бы оформил как положено, а если бы он уехал раньше - у меня всё заснято в телефоне и ему бы ещё скрытие с места ДТП припаяли, а это лишение прав. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 16 April 2016 20:02

...
К слову сказать обмотка новая почти 1500 стоит + работа по замене + потраченное время на покупку, ожидание заказа, поездка в мастерскую.
...

Неужто обмотку мотать в "мастерскую" поедешь? До чего же молодёжь техника дошла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мотаю я сам - пишу про факт ущерба, чтоб вернуть велосипед в прежнее состояние - нужно купить и намотать в мастерской, а это стоит денег, к слову о том, что я якобы много взял. И есть понятие моральный ущерб - в России это не ценится, а в других странах это часто во много раз дороже, чем сам ущерб. Ну и всегда нужно завышать ущерб при тёрках при ДТП, а в дискуссии часто сбрасывают. Если сразу называть реальный, то в процессе переговоров собьют ниже + из-за курсов в тот момент точно сколько это стоит я знать не мог. То что он не стал особо рогом и торговаться - это его дело - будем считать - реальный ущерб + моральный ущерб, нервные клетки не восстанавливаются... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То " я не терпило , а крутой чувак"., то " мама меня фура убила")) нытьё про "чуть не убил".Не убил же ,даже не упал., к чему тогда пафосные девичьи слюни и сопли? Для вызова жалости и сочувствия? )) дак как то это ущербно.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что всё сделал правильно, вышел из ситуации без материального ущерба для себя и проучил виновника ДТП. Это тут начали писать, что сделал не то и не так, что много взял и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 16 April 2016 22:01
Я считаю, что всё сделал правильно, вышел из ситуации без материального ущерба для себя и проучил виновника ДТП. Это тут начали писать, что сделал не то и не так, что много взял и т.д.

Может быть и "правильно", но, что-то здесь не совсем по-мужски...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 16 April 2016 22:01
Я считаю, что всё сделал правильно, вышел из ситуации без материального ущерба для себя и проучил виновника ДТП. Это тут начали писать, что сделал не то и не так, что много взял и т.д.


Ну отжал у лошка немного денег,на ровном месте., с кем не бывает)) Но зачем придумывать всякий бред про "высокие материи"? "наказал") К чему это гейское самоуспокоение? Называй вещи своими именами. - Украл деньги у чувака. Это правильное определение.Ну а про "чудом выжил" вообще смешно.)У меня даже девушка такую хрень не несёт.

Хотел бы наказать, вызвал бы гаи., И он бы получил своё наказание по закону,
А ты просто развёл чувака на 4 р.) Потому что бабки для тебя важнее законности и справедливости ...В общем то как и у всех, только признавать это не хотят)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 17 April 2016 05:15

Хотел бы наказать, вызвал бы гаи., И он бы получил своё наказание по закону,

Не получил бы. Закон требует от потерпевшего усираться и доказывать. Если ты не гуру крючкотворства, то нет шансов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 17 April 2016 11:53
iveco писал(а) Sun, 17 April 2016 05:15

Хотел бы наказать, вызвал бы гаи., И он бы получил своё наказание по закону,

Не получил бы. Закон требует от потерпевшего усираться и доказывать. Если ты не гуру крючкотворства, то нет шансов.


А как должно быть? Пальцем показал,сказал виноват... И его должны сразу " расстрелять "? Конечно проще подойти, сказать давай 4 к., Почему 4. Потому что я так решил)

Так например вы тачку поцарапаете,а вам скажут давай 500 тыщ) А то 500 свидетелей приедут, которым вы 500 машин уничтожили, только что)

То все про законы кричат,которые всё должны соблюдать.А как самих коснётся - нафиг законы.,)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 17 April 2016 20:27

А как должно быть?

Надо сравнить с другими странами хотя бы.
Сейчас по сути можно безнаказанно сбивать, жертва всё равно не одолеет всех бюрократов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 16 April 2016 22:01
Я считаю, что всё сделал правильно, вышел из ситуации без материального ущерба для себя и проучил виновника ДТП. Это тут начали писать, что сделал не то и не так, что много взял и т.д.

В следующий раз тебя могут положить в багажник такой q7,и прикопать в ближайшем лесочке,ну или тупо колено прострелят...за такие дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 17 April 2016 11:53
iveco писал(а) Sun, 17 April 2016 05:15

Хотел бы наказать, вызвал бы гаи., И он бы получил своё наказание по закону,

Не получил бы. Закон требует от потерпевшего усираться и доказывать. Если ты не гуру крючкотворства, то нет шансов.

Получил бы.
Шансы есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 01:46

В следующий раз тебя могут положить в багажник такой q7,и прикопать в ближайшем лесочке,ну или тупо колено прострелят...за такие дела.

За какие дела?
А, я тебя помню в других ветках.
Пьяного убийцу на авто ты оправдывал как мог, в теме про грецова гуманиста корчил, зато велосипедиста, сбишего бабушку и честно понёсшего наказание, убить был готов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 April 2016 10:45
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 01:46

В следующий раз тебя могут положить в багажник такой q7,и прикопать в ближайшем лесочке,ну или тупо колено прострелят...за такие дела.

За какие дела?
А, я тебя помню в других ветках.
Пьяного убийцу на авто ты оправдывал как мог, в теме про грецова гуманиста корчил, зато велосипедиста, сбишего бабушку и честно понёсшего наказание, убить был готов.

За беспредел. Если такой принципиальный,сфоткал бы и вызвал ДПС,остался бы ждать. Все остальное выше написали - вымогательство,угрозы и развод.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 13:27

За беспредел. Если такой принципиальный,сфоткал бы и вызвал ДПС,остался бы ждать. Все остальное выше написали - вымогательство,угрозы и развод.

Я правильно понимаю, что тебя волнует беспредел, только когда он совершается велосипедистами, или когда он совершается против автомобилистов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 April 2016 14:16
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 13:27

За беспредел. Если такой принципиальный,сфоткал бы и вызвал ДПС,остался бы ждать. Все остальное выше написали - вымогательство,угрозы и развод.

Я правильно понимаю, что тебя волнует беспредел, только когда он совершается велосипедистами, или когда он совершается против автомобилистов?

Не правильно понимаешь. Но когда вот тут,на этом форуме клеймят и осуждают выпивающих за рулем водителей,и при этом в полный рост пропагандируется пьянка на велосипеде и в так называемых "покатушках",вот это мне совсем не понятно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 15:22

Не правильно понимаешь. Но когда вот тут,на этом форуме клеймят и осуждают выпивающих за рулем водителей,и при этом в полный рост пропагандируется пьянка на велосипеде и в так называемых "покатушках",вот это мне совсем не понятно...


Пьяный велосипедист вылетел на остановку общественного транспорта на скорости 100км/ч, погибло 9 человек... Что тебе не понятно? А что ты вообще понимаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 April 2016 15:26
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 15:22

Не правильно понимаешь. Но когда вот тут,на этом форуме клеймят и осуждают выпивающих за рулем водителей,и при этом в полный рост пропагандируется пьянка на велосипеде и в так называемых "покатушках",вот это мне совсем не понятно...


Пьяный велосипедист вылетел на остановку общественного транспорта на скорости 100км/ч, погибло 9 человек... Что тебе не понятно? А что ты вообще понимаешь?


Тарас, ты разве не знал, что Самое Абсолютное Зло в мире это Пьяные Велосипедисты. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 April 2016 15:26
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 15:22

Не правильно понимаешь. Но когда вот тут,на этом форуме клеймят и осуждают выпивающих за рулем водителей,и при этом в полный рост пропагандируется пьянка на велосипеде и в так называемых "покатушках",вот это мне совсем не понятно...


Пьяный велосипедист вылетел на остановку общественного транспорта на скорости 100км/ч, погибло 9 человек... Что тебе не понятно? А что ты вообще понимаешь?

То есть вот это есть критерий? Ну так то все понятно тогда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 15:46

То есть вот это есть критерий? Ну так то все понятно тогда.

Ну с твоими критериями всё ясно, велосипедисты исчадия ада, расступитесь быдло, потому что Я еду на Автомобиле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 April 2016 15:52
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 15:46

То есть вот это есть критерий? Ну так то все понятно тогда.

Ну с твоими критериями всё ясно, велосипедисты исчадия ада, расступитесь быдло, потому что Я еду на Автомобиле.

Ну вот это лично твой домысел,я ничего подобного не писал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 16:08

Ну вот это лично твой домысел,я ничего подобного не писал.

Это видно по твоим сообщениям. Как ты призывал пожалеть ублюдка грецова и как ты призывал сжечь на месте велосипеста, сбившего бабушку, но честно вызвавшего полицию и понёсшего назначенное наказание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 April 2016 16:11
Dimbuccho писал(а) Tue, 19 April 2016 16:08

Ну вот это лично твой домысел,я ничего подобного не писал.

Это видно по твоим сообщениям. Как ты призывал пожалеть ублюдка грецова и как ты призывал сжечь на месте велосипеста, сбившего бабушку, но честно вызвавшего полицию и понёсшего назначенное наказание.

Свои интерпретации можешь оставить себе,ничего общего с реальностью они не имеют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Занятная тема. Сначала автор признается, что отпустил виновника дтп по личным мотивам, затем на целую страницу ему доказывают, что он не прав и надо наказать.
После чего другой автор признается как он наказал виновника ДТП, и сразу же на следующей странице уже этому автору доказывают ровно обратное, дескать как он был не прав в своем наказывательном действии.

Жду появления страницы на которой проявится сермяжная правда взаимоотношений в треугольнике виновник-пострадавший-государство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас