Hello World!

Алексей97

помощь в выборе велосипеда

111 сообщение в этой теме

Про соль http://vokaknado.ru/dokazano-sol-vredno-est-uzhasnyj-vred-soli-i-natriya-na-organizm/ Она итак во многих продуктах есть. Вот ты с утра возьми съешь пресную кашу и запей чаем без сахара. Много не съешь и жира не накопишь. Ты просто станешь меньше есть и перестанет это в жир откладываться. Как ты жир энергией называешь. Если ты учишься, то скорее всего ведёшь сидячий образ жизни - встанешь с утра объешься, доберёшься сидя до учёбы, там сидишь весь день, вернёшься, сядешь за уроки/комп и якобы тебе энергия нужна - ты просто потребляешь калорий больше чем тратишь. 1500 калорий достаточно чтобы организм функцинировал без нагрузок, а недостаток он будет плавить твой жир. Про чай с сахаром и добавками: https://otvet.mail.ru/question/51555501 Хочешь есть - пей чай без сахара пока живот не наполнишь - в чашке 5кал. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, агитировать за чистое правильное питание, особенно коряво, не понимая что откуда берётся - дело неблагодарное и неуместное я бы сказал.
Кинуть весточку, поделиться опытом - это здорово и вознаграждается, а пытаться тащить за шкирку, помыкая кого-то его какашками - сам по башне получишь Wink

А хочешь похвастаться какой ты мОлодец - расскажи в подробностях, как сам плавал в омуте невежества и какие проблемы зажирал и кто-что протянуло тебе руку помощи и что замотивировало тебя меняться.

Есть хорошие слова на эту тему, не помню кого:
Прежде чем судить кого-то - надень его башмаки, взвали груз забот- мировоззрений и попытайся сделать хотябы шаг его ногами.
(~пересказ по памяти)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про узкие покрышки. Они катят неплохо и по утоптанному грунту. Боятся песка, жижи и болота. Думаю до Москвы н приличных дорогах такого нет.
Про воду из-под крана. Она не только не полезна но даже вредна. Ты ещё предложи дистиллированную пить. Суть в том, что у человека в крови есть определённая концентрация солей (в данном случае имеет место не поваренная соль (NaOH или KOH)), а всякие минеральные соли. Если ты будешь потеть, теряя богатую этими солями воду, а добавлять воду из-под крана, т.е. чистую, то концентрация солей в тебе будет снижаться. 1)Это вредно. 2)Кушая ты не сразу будешь восстанавливать запасы - пока переварится пока дойдёт. С водой быстрее (по моему мнению)
Дрим-туринг - он же велосипед мечты - в данном случае я собираю идеальный, со своей точки зрения, байк. Походу совершенства я никогда не достигну, зато всегда есть идеи что улучшать =)
Да, насчёт инвайта. Не путай не слишком полезный сок и специализированную и нифига не вкусную жидкость для особых нужд. Но, тем не менее, я предлагаю минеральную воду пить, ибо она дешевле. Поищи что-нибудь что нравится больше. Накрайняк разбавляй каким-нибудь соком концентрированным.
Насчёт выбора велосипеда - (формат и форвард) - в основном велосипеды предназначены чтоб дотащить твою тушку из одного места в другое и лишь туринги способны вместе с тобой дотащить ещё и груз. У них длинная колёсная база, поэтому ты не цепляешь ногами сумки когда педалишь.

И далее парочка советов из недавнего личного опыта:
Пару дней назад в очередной раз обновил свой пока не очень большой рекорд по продолжительности путиза один день - всего 130 километров, ровно 7 часов езды с учётом остановок.
По байку - велосипед был изрядно груженый, но в длительную поездку будет ещё более нагружен. На крылья я пока не разбогател, поэтому дождь ощутил во всей красе. На велосипеде бОльшая задняя звезда на данный момент слишком мала, в итоге горки давались с трудом. Особо тяжко было спустя 100 км, когда в общем-то небольшая горка заставила снизить скорость до 14 кмч, каденс никакой и ноги болят. Неприятно, честно сказать.
По экипировке - у меня весьма неплохая куртяшка, не промокает, почти не продувается. Сверху хороший светоотражающий жилет. Без него больше не езжу по дорогам - уж больно существенная разница в отношении водителей когда тебя видно и когда ты вдруг объявляешься перед глазами. Шлем, шапка - по вкусу. Очки нужны - пыль и вода норовят попасть в глаза. Со штанами пока всё печально - промокают, но на ветру высыхают. Самый мой большой косяк - обувь. Пройдя треть пути попал под дождь. Промокла обувь. Не высыхала до конца пути. Ночью (снова мой косяк) было холодно - когда доехал до дачи ноги были белые и я долго их отогревал. В дороге такая ситуация непозволительна. Пользуйся чужим опытом. xD
Общие советы - без навигатора ехать глупо, благо у меня дорога была прямая, но каждую более-менее существенную отворотку проезжаешь с мыслишкой "а вдруг туда?". Также неплохо бы иметь бумажную карту местности. Ночь - не для велосипедистов. За утро и день проехал дневной километраж, вечер и ночь - греешься у костра или где-нибудь ещё. Ночью дорога становится очень длинной и не всегда понятно куда ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 06:20
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...

Это вранье чистой воды, потому что Иж с коляской постоянно будет требовать обслуживания(ТО). Раньше летом мы на даче так развлекались, два дня катаешься, неделю чинишь(утрирую, давно это было).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикольно!
Едешь, такой, по дороге, сзади маршрутка...
Пешеход хочет сесть в маршрутку... а тут ты его так раз и перехватываешь... и бац!... заработал аж 17 рублей!
...покрутив педали, обливаясь потом, минут 30...
...НеНуАЧо...
При такой патологической любви к физическому труду, даже китайцам, можно составить конкуренцию...
Всего то... научится работать за еду по 14 часов в сутки.
И для этого, надо всего навсего купить классный имппортный велосипед за 37000 рублей.
Лет через 10 может даже отобьешь затраты...
[/quote]
Ха-ха-ха но летом видел челики катают на великах, парочки влюбленные. Велорикши вроде называется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ем все подряд, говорят глисты............... Может глистов надо толстякам заводить?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Mon, 25 April 2016 16:23
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 06:20
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...

Это вранье чистой воды, потому что Иж с коляской постоянно будет требовать обслуживания(ТО). Раньше летом мы на даче так развлекались, два дня катаешься, неделю чинишь(утрирую, давно это было).


Не выдумывай!
У меня был такой.
Основной его недостаток - это, то, что он хуже автомобиля.
А так... если гайки вовремя подтягивать - все прекрасно работает!
Чего там обслуживать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Mon, 25 April 2016 16:40
vanya писал(а) Mon, 25 April 2016 16:23
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 06:20
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...

Это вранье чистой воды, потому что Иж с коляской постоянно будет требовать обслуживания(ТО). Раньше летом мы на даче так развлекались, два дня катаешься, неделю чинишь(утрирую, давно это было).


Не выдумывай!
У меня был такой.
Основной его недостаток - это, то, что он хуже автомобиля.
А так... если гайки вовремя подтягивать - все прекрасно работает!
Чего там обслуживать?

Зачем мне выдумывать, я вспомнил, может конечно у нас экземпляр не счастливый был, может руки не из того место, мелкие все таки были, и ява у нас была двух цилиндровая та же история, мопеды редко чинить надо было, а мотоциклы постоянно то масло течет, то еще чего..... Постоянно друг другу их продавали лишь бы избавиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!
 
Задумался о приобретении велосипеда для поездок в дальние дали. До осени прошлого года пользовал для этих целей Giant Terrago 3. За несколько лет проехал на нём по разным странам около 4000 км. В общем, он почти устраивал меня, за исключением не совсем комфортной посадки. Кроме того, был он ещё и тяжёл, как судьба крестьянина при крепостном праве, а с рюкзаками так вовсе неподъёмный.
По осени на скидках взял себе Giant Roam. Накатал на нём немного, около тысячи. Вроде бы велосипед неплохой, но как-то нет у меня ощущения в полной его надёжности (в отличии от Terrago) в дальних походах даже по дорогам (а езжу я по ним примерно 75-80% маршрута).

Продавать его смысла не вижу, для ПВД это вполне годный велосипед.

Так что хотелось бы мне стать обладателем велосипеда, на котором я спокойно мог бы кататься на 1000-1200 км и не опасаться за то, вернусь ли я на нём домой)) Потратить много десятков тысяч рублей на классический туринг типа Surly LHT или Trek 520 возможности нет. Посему и прошу совета.   Есть возможность взять тысяч за 25-30 треккинговых англичан типа Dawes или Raleigh примерно с такими характеристиками:  

Dawes Galaxy c рамой Steel Reynolds 531 ST, 21 скорость

Dawes.jpg

 

 

Raleigh Racing с такой же рамой, 16 скоростей.

 

Raleigh.jpg

 

 

 

За 35-40 тысяч есть немцы вроде этих:

 

STEVENS RANDONNEUR DEORE SLX 30 скоростей

Stewens.jpg

 

 

Stevens 6X Lite Tour 28 Full DEORE
 
stevens-6x-lite-tour-28.jpg
 
 

 

MANUFAKTUR T700 30 cкоростей   manufaktur t700.jpg        

MANUFAKTUR XT FULL DEORE 30 скоростей

 

 

manufaktur xt.jpg

 

 

Cube Sl Road на Shimano 105, 30 скоростей.

 

cube.jpg

 

 

 

Так вот, взять и просто кататься на них, радуясь жизни (если получится).

 

Или купить что-то типа нового польского KROSS Trans Africa тысяч за 60.

Ну и последний вариант — оставить всё как есть и ездить на имеющемся у меня Джайанте))

 

Сразу уточню, что я почти полный профан во всех разновидностях кассет, тормозов, выносов и прочего железа))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня были МТБ 26, 29, люминиевые ригидные 28 и т.д. и я понял, что для туризма лучше хромоль - мягче, не подвержен усталости, ремонтируется в любом гараже.

Выбор руля и звезд зависит от того, где и с каким грузом катаетесь:

- рельеф как в Голландии, асфальт, мало груза - баран, шоссейные кассеты 11-25, гибридная или даже компакт система

- рельеф как в юго-западной финляндии, плотные грунтовки, часто гравий, много груза - прямой руль, кассеты 11-34 или даже 36, система МТБ

--

У меня для заграничного туризма по Финляндии, Эстонии + изредка Карельский перешеек - последний вариант - хромолевый Marin Muirwoods с поменянной на 44-32-22 системой, кассетой 11-34. Периодически подумываю поставить на него баран и сделать классический туринг, но: 

1. душит жаба на апгрейд

2. на любимом рельефе типа дороги Puumala - Ristiinna будет тяжело, на гравии будет еще тяжелее, хоть спешивайся

3. есть хромолевый тандем с бараном, на котором мечтаю ездить по ровным дорогам Голландии с женой

4. для поездок на работу есть люминиевый ригид Nishiki Pro SL

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите с выбором ростовки.
Немного предыстории:
прошлым летом Я проехал около 3000 км по Норвегии на своем мтб байке и понял что он не очень комфортен для таких длительных заездов и захотелось собрать свой туринговый байк. Решил собирать вел сам и остановился на раме surly disk trucker (ссылка).
У меня рост 176см, вес 79кг и inseam параметр 81см (расстояние от пола до промежности).
Т.к. раньше Я не особо заморачивался с выбором велосипеда и рамы, то сейчас возникают проблемы с определением ростовки.
Пытался подобрать раму с помощью онлайн калькулятора:
attachment.php?attachmentid=439620&d=149


Калькулятор советует мне раму с ETT 540-544 мм и по этому параметру походит 52см размер рамы.
Но хочется попробовать 700с колеса. Подскажите, настолько они нужны и важны или можно забить?
Так же есть сложность с этими колесами, потому что минимальный размер рамы на 700с колесах у surly disk trucker - 56см со standover в 81.19см, что больше моего inseam параметра
.
И исходя из цифр, получается что надо выбирать либо 52 либо 54 размер на 26'' колесах.
Имеет ли значение при выборе что Я хочу использовать руль бабочку?
какой размер выбрать? подходящую под цифры из калькулятора 52 размер раму, или раму чуть больше 54см, или 56 на 700с колесах?
Дублирующийся вопрос: Есть ли ощутимая разница в туринге на 700с колесах? Имеет ли смысл искать другие рамы на них?

Сейчас катаюсь на мтб раме L размера: EFPqlQRjUor9ejJNlnWoJKxfiCXvBy.png

но врядли эти данные можно применить при выборе туринговой рамы.

Изменено пользователем dark5511
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас