Hello World!

Алексей97

помощь в выборе велосипеда

111 сообщение в этой теме

vlad-b писал(а) Mon, 18 April 2016 21:42
Twinga писал(а) Mon, 18 April 2016 09:46
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/nayner_schwinn_moab_4_750985013

Ваащпе супер, кстати. Можно не думая ехать, говорить "шат ап энд тейк май мани" и довольному уезжать на веле.

я надеюсь это не сарказм сейчас был
и вы действительно считаете сей модель нормальной за такие деньги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 21:59
я надеюсь это не сарказм сейчас был
и вы действительно считаете сей модель нормальной за такие деньги

Нет, не сарказм. Да, считаю.
---
ЗЫ А на фоне тех, на которые я периодически пускаю слюни - дык вообще считай даром... Smile Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Tue, 19 April 2016 22:17
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 21:59
я надеюсь это не сарказм сейчас был
и вы действительно считаете сей модель нормальной за такие деньги

Нет, не сарказм. Да, считаю.

интересная модель
попробую, рискну
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 13:59
vlad-b писал(а) Sat, 16 April 2016 11:02
Алексей97 писал(а) Sat, 16 April 2016 00:17
Вообщем я отказался от многих альтернативных расходов лишь для того, чтобы купить велосипед за 15000, но почитав немного пришлось дождаться своего дня рождения и теперь я могу позволить себе велосипед в пределах 25000

М-м-м... Сейчас есть на чем кататься? Хорошо ли, плохо ли - дело десятое. Тогда, уж коль настолько всё э-э-э... нехорошо в финансовом плане, совет:
1. Поищи на лето работу
2. Покупку нового лисапеда лучше отложи до осени, а прогулку в Москву - перенеси на следующий год.
3. За это время расширь и упорядочи теоретические познания.
4. По возможности прокатись на чем-нить, похожем на твой дрим-байк.
Я бы поступил так. А там, глядишь, может и не велосипед нужен...

ЗЫ Это если я все правильно понял, и 97 в нике - это год рождения...

Да советы хороши. Челик явно за 25000 купит не то чего хочет. Да хотя скореее всего если и не ограничен в деньгах будет ошибется.

ты абсолютно прав
я действительно не уверен в том, что мне нужно для получения того, чего хочу
более того, вероятно я не уверен в том, чего хочу
и это не только по велосипедной части
куплю велосипед, а там посмотрю и если надо будет модернизирую
страшно конечно, но попробую побороть страх
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 06:20
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...

Да и в тут есть примкнение:
Едешь по дороге, позади тебя маршрутка, пешиход хочет сесть на нее и тянет руку, а я останавливаюсь и предлогаю довезти за те же деньги
Вот и заработок неплохой да и денег на топливо нефтеперегонное не надо тратить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Wed, 20 April 2016 10:24
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 06:20
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...

Да и в тут есть примкнение:
Едешь по дороге, позади тебя маршрутка, пешиход хочет сесть на нее и тянет руку, а я останавливаюсь и предлогаю довезти за те же деньги
Вот и заработок неплохой да и денег на топливо нефтеперегонное не надо тратить



Прикольно!
Едешь, такой, по дороге, сзади маршрутка...
Пешеход хочет сесть в маршрутку... а тут ты его так раз и перехватываешь... и бац!... заработал аж 17 рублей!
...покрутив педали, обливаясь потом, минут 30...
...НеНуАЧо...
При такой патологической любви к физическому труду, даже китайцам, можно составить конкуренцию...
Всего то... научится работать за еду по 14 часов в сутки.
И для этого, надо всего навсего купить классный имппортный велосипед за 37000 рублей.
Лет через 10 может даже отобьешь затраты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За 25 ничего хорошего не купить под вес 110кг. Лучше займись приведением себя в порядок - зож, здоровое питание, начни хотя бы со спортивной ходьбы, потом бег, езди-тренируйся на текущем велосипеде. За лето сбрось вес, подработай/подкопи и при меньшем весе и большем бюджете сможешь нормальный велосипед купить. Видно плохо ты на обедах экономил раз в 19 лет умудрился себя так запустить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первую очередь предлОгаю начать с подтягивания грамматики своего родного,сцуко,языка..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
и бац!... заработал аж 17 рублей!

Ну во-первых не 17, а 34! (или даже 40... Сколько они там сейчас?)Во-вторых - работать надо на подлетах к метро, так чтобы больше двух-трех остановок везти не надо было. В третьих - если багажник сделать широким, то можно сажать двоих. Во-от... чем не бизнес-план... Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Wed, 20 April 2016 16:04
Цитата:
и бац!... заработал аж 17 рублей!

Ну во-первых не 17, а 34! (или даже 40... Сколько они там сейчас?)Во-вторых - работать надо на подлетах к метро, так чтобы больше двух-трех остановок везти не надо было. В третьих - если багажник сделать широким, то можно сажать двоих. Во-от... чем не бизнес-план...

Рикшу надо! Рикша наше всё!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Wed, 20 April 2016 14:17
За 25 ничего хорошего не купить под вес 110кг. Лучше займись приведением себя в порядок - зож, здоровое питание, начни хотя бы со спортивной ходьбы, потом бег, езди-тренируйся на текущем велосипеде. За лето сбрось вес, подработай/подкопи и при меньшем весе и большем бюджете сможешь нормальный велосипед купить. Видно плохо ты на обедах экономил раз в 19 лет умудрился себя так запустить. Smile

1) я не знаю велосипед который развалился бы под действием веса в 110 кг (за исключением детских и велосипедов с трещоткой)
2)я не обедал в столовой класса с 4, наверное
3)предрасположенность к накоплению массы это, судя по родственникам, дело генетическое
4)если я имею большую массу отсюда не вытекает, что я не способен на активные действия, а только лишь увеличиваю энтропию, то есть я бегать умею столько сколько нужно по нормативу (я про легкий)
5) сейчас я живу с родителями (судя по ценам на жилье и условиям ипотеки это продлится еще долго, но сейчас не об этом) и не я решаю, что я буду есть (что есть то и ем), а здоровое питание дело дорогое, потому это сразу не вариант
а велосипед я все же куплю в августе новый, цены пониже, авось и курс поможет. Просто мой маленький еврей не согласен тратить полугодовые накопления на велосипед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 10:52
Алексей97 писал(а) Wed, 20 April 2016 10:24
КрАлИв писал(а) Wed, 20 April 2016 06:20
Алексей97 писал(а) Tue, 19 April 2016 23:15
vanya писал(а) Tue, 19 April 2016 14:02
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/elektrovelosiped_kona_ute_755366997

По мне так лучшие предложение по цена качество универсальность на Авито. Надо тока еще 15000 добавить.

забавный велосипед


Мечта индуса!
Сколько всего загрузить можно!
Абсолютно идеален для доставки на рынок поселения, где ни будь в Индии, например, рассады томатов.
Но?
Зачем он человеку в здравом уме у нас, в России?
Ведь, какому ни будь старому мотоциклу Иж с коляской он проигрывает ычистую, что по цене, что по грузоподъемности...

Да и в тут есть примкнение:
Едешь по дороге, позади тебя маршрутка, пешиход хочет сесть на нее и тянет руку, а я останавливаюсь и предлогаю довезти за те же деньги
Вот и заработок неплохой да и денег на топливо нефтеперегонное не надо тратить



Прикольно!
Едешь, такой, по дороге, сзади маршрутка...
Пешеход хочет сесть в маршрутку... а тут ты его так раз и перехватываешь... и бац!... заработал аж 17 рублей!
...покрутив педали, обливаясь потом, минут 30...
...НеНуАЧо...
При такой патологической любви к физическому труду, даже китайцам, можно составить конкуренцию...
Всего то... научится работать за еду по 14 часов в сутки.
И для этого, надо всего навсего купить классный имппортный велосипед за 37000 рублей.
Лет через 10 может даже отобьешь затраты...

Истину глаголит Влад не 17 а >40 рублей (это по Питеру)
и 10 лет окупаемости для бизнеса таки не очень плохо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 20 April 2016 17:18
vlad-b писал(а) Wed, 20 April 2016 16:04
Цитата:
и бац!... заработал аж 17 рублей!

Ну во-первых не 17, а 34! (или даже 40... Сколько они там сейчас?)Во-вторых - работать надо на подлетах к метро, так чтобы больше двух-трех остановок везти не надо было. В третьих - если багажник сделать широким, то можно сажать двоих. Во-от... чем не бизнес-план...

Рикшу надо! Рикша наше всё!

точно!
"пришпингалетить" ее к велосипеду и на туристах можно зарабатывать по сотке с каждого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вставлю свою слово в ваш увядающий по смыслу диалог.
Правда сразу оговорюсь - частенько зачитываюсь отчётами тов. Котовского и, как следствие, мое мнение будет сильно перевязано с тем, что он пишет. К сожалению в данный момент его сайт почему-то не работает, иначе бы накидал ссылок оттуда. Если получится открыть - советую почитать, обалденно и мотивирующе пишет.
Итак, по пунктам:
1) Собственно суть в том, чтобы выехать. Как и на чём - вопрос второстепенный, хоть и важный. Можно тучу времени и денег потратить вылизывая байк, но так и не выехать.
2) Как тут многие советуют - начать надо с поездки в Выборг, километраж приличный, но в случае ЧП всегда можно сесть на электричку и вернуться.
3) Предложенные в самом начале байки (forvard York 1.0 и Format 5222) сам лично рассматривал и даже задумывался над покупкой. Про надёжность указанных велосипедов я особо не могу чего-то говорить, товарищи по форуму знают лучше. Лично мне повезло и я урвал очень клёвый байк за небольшую цену. Сейчас делаю из него свой дрим-туринг.
4) Сколько бы ни стоил байк, здоровье важнее присмотрись к советам по посадке и настройке велосипеда, а также по правильному педалированию и уходу за коленями.
5) Седуха это важно. Брукс советовать не буду - уж больно дорого, хотя и стоит того. Зато считаю нужным посоветовать поискать кожаное седло приемлемого качества *.
6) Вес немалый, думаю тебе стоит почаще катать дальние покатушки - думаю со временем лишнее уйдёт. Главное помнить про пункт 4. Также почитай про пульс и его зоны - при дальней езде тебе нужно попадать в конкретную область. Врядли у тебя будет пульсометр (они тоже денег стоят), но общие представления нужно знать.
7) Минимум шмотья.
8 ) Много питья.

* кожаное седло можно поискать на Уделке (по субботам и воскресениям) - я там нашел одно, всю зиму восстанавливал. Сейчас обкатываю.
Впринципе байк тоже там поискать можно, правда там в основном советские, старые и убитые. Но стальные. А современные (если вдруг найдутся, хотя маловерятно) неплохо бы по базе угнанных пробить - там не всегда понятно откуда и как они добыты.

Больше в голову не приходит пока ничего.. Изменено пользователем KalinVal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Fri, 22 April 2016 13:14

6) Вес немалый, думаю тебе стоит почаще катать дальние покатушки - думаю со временем лишнее уйдёт. Главное помнить про пункт 4. Также почитай про пульс и его зоны - при дальней езде тебе нужно попадать в конкретную область. Врядли у тебя будет пульсометр (они тоже денег стоят), но общие представления нужно знать.

Велосипедом сгонять вес бесполезно, я уже года полтора без особых перерывов катаю почти каждый день, зимой и летом, в дождь и снег, бреветы, и не бреветы >150 км/день почти каждую неделю. По кавказу в горах катал, а сбросил только в первый месяц около 5кг и все.
Контролировать пульс бесполезно, лучше держать каденс в районе 80-100, и крутить по силам.

Брукс штука на любителя - подходит не всем и не под все посадки. SMP имхо лучше Smile

Питье кстати самое важное в затяжных поездках. И чистую воду пить нельзя - могут быть проблемы. Лучше разбавлять чем то типа . Или брать минералку, соки, колу, чай и тп. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
1) Собственно суть в том, чтобы выехать. Как и на чём - вопрос второстепенный, хоть и важный. Можно тучу времени и денег потратить вылизывая байк, но так и не выехать.

вот я и решил все же отложить покупку велосипеда на август, а пока имеющийся велосипед я буду обкатывать

Цитата:
2) Как тут многие советуют - начать надо с поездки в Выборг, километраж приличный, но в случае ЧП всегда можно сесть на электричку и вернуться.

выборг кажется мне скучным вариантом (я там был), а вот озеро Лубенское это уже интереснее (заодно узнаю дороги)

Цитата:
3) Предложенные в самом начале байки (forvard York 1.0 и Format 5222) сам лично рассматривал и даже задумывался над покупкой. Про надёжность указанных велосипедов я особо не могу чего-то говорить, товарищи по форуму знают лучше. Лично мне повезло и я урвал очень клёвый байк за небольшую цену. Сейчас делаю из него свой дрим-туринг.

я от них начал отказываться понемногу потому, что не представляю как на таких узких колесах ездить где либо еще кроме как по хорошему асфальту или утоптаному грунту (тропинке), потому сейчас начинаю склоняться в сторону Найнера или гибрида (недонайнера, как назвал его консультант в велодрайве)
и что значит дрим?
Цитата:
4) Сколько бы ни стоил байк, здоровье важнее присмотрись к советам по посадке и настройке велосипеда, а также по правильному педалированию и уходу за коленями.

на счет педалирования я держу частоту около 1,5±0,5Гц
посадка по высоте неправильная(велосипед маловат,хоть штырь и на пределе, потому покупаю новый 0,5м вместо 0,35м)
а вот колени это беда 3/4 года назад обнаружили артроз левого коленного сустава, что делать с этим не знаю

Цитата:
5) Седуха это важно. Брукс советовать не буду - уж больно дорого, хотя и стоит того. Зато считаю нужным посоветовать поискать кожаное седло приемлемого качества *.
вот седло тоже надо заменить на более удобное и главное целое, при том какое и где брать не знаю. Данная точка опоры сильно у меня страдает

Цитата:
6) Вес немалый, думаю тебе стоит почаще катать дальние покатушки - думаю со временем лишнее уйдёт. Главное помнить про пункт 4. Также почитай про пульс и его зоны - при дальней езде тебе нужно попадать в конкретную область. Врядли у тебя будет пульсометр (они тоже денег стоят), но общие представления нужно знать.

как уже писал я и подтверждает это Cujo способность к набору запасной химической энергии в виде жира это у меня, по всей видимости генетическое: вся родня моя по крови способно легко накапливать энергию "на всякий случай" (на Кубани они живут по большей части)

Цитата:
7) Минимум шмотья.
8 ) Много питья.

тут я все правильно делаю: нынче зимы теплые потому куртку одевал считанное количество раз в течении 6 месяцев
а про питье могу сказать так: когда я рос у бабушки я выпивал воды очень много за это она меня называет "алкашем" и "водохлебом". Я повзрослел, но пью так же много, и за часовую поездку сейчас я выпиваю около 0,5-0,7л (потеплеет больше будет раза в 2)



Цитата:
Вставлю свою слово в ваш увядающий по смыслу диалог.
Правда сразу оговорюсь - частенько зачитываюсь отчётами тов. Котовского и, как следствие, мое мнение будет сильно перевязано с тем, что он пишет. К сожалению в данный момент его сайт почему-то не работает, иначе бы накидал ссылок оттуда. Если получится открыть - советую почитать, обалденно и мотивирующе пишет.

а про Котовского я не понял почему он у вас закрыт, я на него подписан сейчас и доступ к сайту имею и выбирая туринг я также основывался на его мнении
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какие проблемы могут быть при употреблении обычной воды из под крана?
судя по тому что ты предлагаешь это обычный Инвайт только с 10Х наценкой
если ты имеешь ввиду потерю солей (электролита) то это можно восполнить обычной едой подсоленной, а количество соли подскажет организм (по вкусу)
бутилированную воду в магазинах я не люблю за минералы в ней
потому я и невзлюбил минералку текущую из крана у бабушки, их немалое количество я обнаружил по вкусу и по накипи
но чем эта минералка лучше обычной невской воды(из крана)?
кола от тряски теряет газы, а сок дороговат (около 100 рублей)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предрасположенность к ожирению - это любимая отговорка тех, кто неправильно питается и жрёт всё без меры и сжигает калорий меньше, чем потребляет. Я себя 4 года назад запустил до 108кг, сейчас я вешу 73кг при росте 185, жир почти весь сплавил, остались только мышцы. Мать тоже похудела со 102 до 70 при росте 170 и никаким спортом не занимается вообще. Главное - здоровое питание и в меру. Сахар не употребляю нигде более 2 лет, так же как и химические соки в пакетах, газировку, фаст фуд, полуфабрикаты из магазинов, алкоголь и прочее вредное. Основное питание - разные каши, овощи, фрукты - всё без сахара и с минимумом соли. Питаюсь по Пегано. А дальше выбор каждого - есть у человека сила воли - он здорово питается и выглядит как человек, а если нет - то жрёт всё то дерьмо, что продают в магазинах и фаст фуды разные и превращается в жиле и объясняет это предрасположенностью, так же как и алкаши свой слабый характер оправдывают предрасположенностью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sun, 24 April 2016 15:58
Предрасположенность к ожирению - это любимая отговорка тех, кто неправильно питается и жрёт всё без меры и сжигает калорий меньше, чем потребляет. Я себя 4 года назад запустил до 108кг, сейчас я вешу 73кг при росте 185, жир почти весь сплавил, остались только мышцы. Мать тоже похудела со 102 до 70 при росте 170 и никаким спортом не занимается вообще. Главное - здоровое питание и в меру. Сахар не употребляю нигде более 2 лет, так же как и химические соки в пакетах, газировку, фаст фуд, полуфабрикаты из магазинов, алкоголь и прочее вредное. Основное питание - разные каши, овощи, фрукты - всё без сахара и с минимумом соли. Питаюсь по Пегано. А дальше выбор каждого - есть у человека сила воли - он здорово питается и выглядит как человек, а если нет - то жрёт всё то дерьмо, что продают в магазинах и фаст фуды разные и превращается в жиле и объясняет это предрасположенностью, так же как и алкаши свой слабый характер оправдывают предрасположенностью.

что употребляешь в поездке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на шоссе езжу в основном тренировки в пределах 100-120км, иногда максимум 150км. Еду без остановки и в темпе, из еды не беру ничего вообще, до 100км беру флягу 0,6 простой воды, если более 100 км, то ещё флягу 0,6. На 150км мне 1,2л хватает, так как форма правильно подобрана и не потею не теряю влагу и не ем сладкое и пить не хочется. Если езжу с группой на мтб по грунтам матрасно-покатушечно часов на 8 - беру из еды контейнер пресной гречневой каши (съедаю в середине маршрута) и 3 банана, иногда в добавку штук 10 пресных галет - на перекусах закидываю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Предрасположенность к ожирению - это любимая отговорка...

это не отговорка это причина более эффективного метаболизма и
ее наличие это факт

Цитата:
Главное - здоровое питание и в меру. Сахар не употребляю нигде более 2 лет, так же как и химические соки в пакетах, газировку, фаст фуд, полуфабрикаты из магазинов, алкоголь и прочее вредное. Основное питание - разные каши, овощи, фрукты - всё без сахара и с минимумом соли.

1) здоровое питание требует бОльших затрат денег:
каши овощи и фрукты выделяют меньшее кол-во энергии чем мясо (к примеру) и цена 1Дж энергии куда больше
2) я живу с семьей и как объяснить тогда мне им, что я хочу питаться здоровой пищей, а не нормальной едой (мясо/мясные продукты+паста/картофель). Я могу не покупать что-то из еды ("перекусы" вроде печенья итд), я их, собственно, и не покупаю. Но отказаться от употребления того, что куплено уже это сложнее (в магазине я нахожусь в среднем 5-10мин, а дома часов 16), в этом случае я слаб перед искушением
3) в ресторанах быстрого питания я стал часто посещать только последние 1/2 года за компанию (сложно ничего не потреблять и просто разговаривать с людьми которые питаются, а ты не ел часов 18), а если один, то только ради бесплатной колы.
на счет соли я вообще не понял:
соли не выделяют энергию в организме, к тому же уже неоднократно писалось, что нужно употреблять соли, так как они выходят с потом
и вопрос :
Чем вам не нравится соль?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не мое дело, конечно, но все три пункта - стандартные отговорки на фразу "жрать меньше надо". Сорри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас