Hello World!

Алексей97

помощь в выборе велосипеда

111 сообщение в этой теме

намерен купить хороший велосипед в пределах 25000р (3/4 года откладывал на велосипед)
велосипед приобрести хочу лет на 10 и чтоб хватило на расстояние 50Мм (именно рамы)

использовать планирую для дальних поездок, и это основное его предназначение (к примеру летом собираюсь махнуть в Москву из Питера, на всю поездку планирую потратить не более 10000р (замена оборудования, еда, багажник, котелок и тд)), также не могу отказать в поездках в пределах города (где наверное и будет его основной накат).
выбор, соответственно, складывается между двумя типами: туринг и гибрид

область катания даже сложно сказать, постараюсь по дорогам, но дороги у нас "качественные" (по слухам), а меж городов я только на поезде бывал. И все же я думаю, что 90% обычные дороги и 10% плохонькие

моя масса ~ 110кг, рост 185

не исключаю также постепенную замену расходников начального уровня на более продвинутый (по мере отказа имеющихся)

сейчас у меня Wels prorider ему лет 10 и в нем меня не устраивает: размер рамы (я из нее уже давно вырос), невозможность прикрепить обычный багажник (пришлось импровизировать, в итоге у меня самодельный багажник), два отверстия под флягу/насос расположены внизу рамы (вся грязь летела прямо на бутылку)
а понравилось в нем надежность, как ни как 10 лет тоже неплохо (не смотря на цену 6000 тогда и 12000 сейчас (год другой, а рама и название то же))
Заинтересовала вот эта модель:
http://forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0/
заинтересовало меня в ней:
она стальная, вилка жесткая, большие колеса, есть крепление для полноразмерных крыльев, и руль подобный давно хотел опробовать

что вы о нем можете сказать? (относительно велосипедов моей ценовой категории)
колеса не слишком узкие ли?
нормально ли без амортизатора (переднего) по дорогам нашим?
интересует меня также материал рамы какой лучше: сталь или алюминий?
слышал, что сталь больше рекомендуется на туринг из-за поглощения вибрации, но среди велосипедов из алюмишки ассортимент больше (а также еще я слышал про такие качества алюмишки (относительно стали) как прочность, ломкость, устойчивость к коррозии, сложность варки металла, легкость), также на стальных велосипедах я всегда гонял, а алюмишку не разу не пробовал
и еще на что посоветуете обратить при выборе велосипеда? Изменено пользователем Алексей97
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ничего страшного, что он на Авито?
и к тому же в том магазине на оф сайте этот же велосипед стоит 31 200 руб
в чем подвох?
http://twowheels.ru/products/f-5342
и все же не слишком ли узкие колеса (на таких я не ездел и сказать про них что либо очень сложно) Изменено пользователем Алексей97
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При таком весе ездуна, да ещё будет груз - надо особенное внимание уделить качеству колёс, хотябы заднего. Стоковые врятли хороши для уверенной поездки в Москву.
Ну и резину надо смотреть порядка 40мм, а может и больше.
И покрышки максимально непрокольные, типа Континенталь Тревел контакт.

Стоковые узкие колеса 35мм или какие будут, пригодятся для обычных поездок по городу.
Но вообще лучше послушать опытных походников с подобным весом. как под ними ведёт себя дорожная резина 35-40мм. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Tue, 12 April 2016 00:20
а ничего страшного, что он на Авито?
просто брать бу не очень хочется, а тут покупка серьезная
для сравнения: у меня самая дорогая вещь (по цене) это ноутбук за 18500 ему 3 года и уже сломана петля

В магазинах он стоит 34тыс, хочешь переплачивать - пожалуйста. Тем более это вроде тоже типа магазин.
Форвард я бы не рекомендовал - тяжелый и ненадежный. Да и вообще у него разве что крылья пластиковые можно оставить Smile
Формат этот нормальный вел, навеска проверенная, рабочая.
Рама опять же надежней и легче. Разница в весе 2.5кг как бы намекает. Хотя скорей всего формат около 14 весит в таком виде. Форвард думаю ближе к 17.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
все, понял,я просто биомусор, не на тот велосипед вышел, тот отмечен как нет в наличии
а вот вес мой в 110 кг+немного груза потянут покрышки, колеса, да и сам велосипед?
а так велосипед интересен, завтра позвоню/съезжу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
резина то да, но ее и заменить можно главное чтобы не слишком дорогой новая была, и чтобы дожила до замены. Двинуться планирую я летом, с другом, а если повезет то и не с одним, но возможно придется и одному ехать (больно они какие то уверенные в этом, хоть и проезжали максимум 30км за раз)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Tue, 12 April 2016 01:03
но возможно придется и одному ехать (больно они какие то уверенные в этом, хоть и проезжали максимум 30км за раз)

На 100 потом на 150 за день вытащи их прокатиться и всем станет ясно норм затея тошнить в нерезиновую своим ходом или ещё рановато. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вес за 100+груз ИМХО подразумевает заднюю покрышку не уже 50мм, а по хорошему 60 и более, вне зависимости асфальт или грунт предпологается. Ибо наш асфальт изобилует ямами на которых надо либо набивать узкие покрыхи до немыслимых 7-8 бар и трястись как на крестьянской телеге, либо смирится с "укусами змеи", либо ехать медленно и печально объезжая каждую выбоинку.
26" ободья подо мной показали себя значительно лучше 28", те в стоковом варианте приходилось править еженедельно.
Сам вешу 104.
Вывод. не ищите туринг, ищите МТБ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stask писал(а) Tue, 12 April 2016 20:19
http://izhevsk.ru/forummessage/149/5298228.html

то есть все же думаете, что велосипед для дальних поездок лучше всего подойдет туринг, стальной, с рулем таким, узкими колесами (не смотря на мою массу и на состояние дорог Российских(которое для меня загадка)) и без амортизатора?
а также, что покупка б.у. вообщем то достаточно безопасна, чтобы можно было рискнуть
я все верно понял?
также меня интересует вопрос оборудования на велосипеде (тормоза, трансмиссия, и т.д.) начальный уровень лучше не брать, но не уж то он на столько плох?
просто ответственный выбор у меня, и так же я все еще не исключаю гибрид. Изменено пользователем Алексей97
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я же написал выше.
100 килограмовому человеку не очень комфортно даже на гибриде. Ну то есть один, два дня ещё можно, но многодневку тяжело. К тому же 28" стоковые обода...
3 года с гибридом отмучался, вспоминаю тонкие колёсики как страшный сон.
Вы сразу у советчиков туринга спрашивайте, сколько они весят... Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
Я же написал выше.
100 килограмовому человеку не очень комфортно даже на гибриде. Ну то есть один, два дня ещё можно, но многодневку тяжело. К тому же 28" стоковые обода...
3 года с гибридом отмучался, вспоминаю тонкие колёсики как страшный сон.
Вы сразу у советчиков туринга спрашивайте, сколько они весят...

А я не понимаю как можно ездить с аммо вилкой и покрышками меньше 6 атмосфер в основном по дорогам. Только силы и деньги лишние тратить. Болят локти/кисти поставить гелевую обмотку, спина/колени - менять посадку. Подобрать седло и проблем не будет.
Да и до Москвы вполне можно за два-три дня доехать. И это совсем не тяжеловесная автономка.

И сколько будет стоить туристический найнер хотя бы начального уровня?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
Я же написал выше.
100 килограмовому человеку не очень комфортно даже на гибриде. Ну то есть один, два дня ещё можно, но многодневку тяжело. К тому же 28" стоковые обода...
3 года с гибридом отмучался, вспоминаю тонкие колёсики как страшный сон.
Вы сразу у советчиков туринга спрашивайте, сколько они весят...

думаешь все так плачевно?
на счет мтб: я год назад поставил колеса чуток поуже и полу слик, вместо вездехода. В результате стало намного легче. Больше ничего не менял, но зато смог понять, что нужно копать в меньшую проходимость, но большую скорость
хотя может это и есть середина, но не знаю
были 2,35 стали 2,2
на счет диаметра не знаю, но хочу попробовать побольше
но а так уменьшить свою массу можно в принципе и до поездки (может и не до 80, но на 10 можно)
вообщем обычный мтб мне точно не подойдет. Изменено пользователем Алексей97
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 12 April 2016 22:37
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
Я же написал выше.
100 килограмовому человеку не очень комфортно даже на гибриде. Ну то есть один, два дня ещё можно, но многодневку тяжело. К тому же 28" стоковые обода...
3 года с гибридом отмучался, вспоминаю тонкие колёсики как страшный сон.
Вы сразу у советчиков туринга спрашивайте, сколько они весят...

А я не понимаю как можно ездить с аммо вилкой и покрышками меньше 6 атмосфер в основном по дорогам. Только силы и деньги лишние тратить. Болят локти/кисти поставить гелевую обмотку, спина/колени - менять посадку. Подобрать седло и проблем не будет.
Да и до Москвы вполне можно за два-три дня доехать. И это совсем не тяжеловесная автономка.

И сколько будет стоить туристический найнер хотя бы начального уровня?


Итак, основной вопрос, сколько вы сами то весите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Tue, 12 April 2016 23:12
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
Я же написал выше.
100 килограмовому человеку не очень комфортно даже на гибриде. Ну то есть один, два дня ещё можно, но многодневку тяжело. К тому же 28" стоковые обода...
3 года с гибридом отмучался, вспоминаю тонкие колёсики как страшный сон.
Вы сразу у советчиков туринга спрашивайте, сколько они весят...

думаешь все так плачевно?
на счет мтб: я год назад поставил колеса чуток поуже и полу слик, вместо вездехода. В результате стало намного легче. Больше ничего не менял, но зато смог понять, что нужно копать в меньшую проходимость, но большую скорость
хотя может это и есть середина, но не знаю
были 2,35 стали 2,2
на счет диаметра не знаю, но хочу попробовать побольше
но а так уменьшить свою массу можно в принципе и до поездки (может и не до 80, но на 10 можно)
вообщем обычный мтб мне точно не подойдет.


Ну тут скорее сыграла замена вездехода на полуслик, чем уменьшение ширины. Сменив биг апл 2.0 на бигапл 2,35 я уменьшения скорости не заметил, а комфорта добавилось.
28" мягче 26" и скорей всего придётся хотя бы назад покупать приличный обод. Так то по остальным параметрам 28 ИМХО значительно приятнее, но ваш бюджет не предусматривает нестокового колеса...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
28 ИМХО значительно приятнее, но ваш бюджет не предусматривает нестокового колеса...

кто сказал?
если их хватит хотя бы на пол года, то можно потом и за 3-3,5 тр купить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Wed, 13 April 2016 00:27
кто сказал?
если их хватит хотя бы на пол года, то можно потом и за 3-3,5 тр купить

На один приличный обод (озвученной суммы) может и не хватить. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей97 писал(а) Wed, 13 April 2016 00:27
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
28 ИМХО значительно приятнее, но ваш бюджет не предусматривает нестокового колеса...

кто сказал?
если их хватит хотя бы на пол года, то можно потом и за 3-3,5 тр купить


+ сборка + спицы...
Подо мной задний алекс-римсо стоковый 28" сразу восьмерить начал. Правда я ездил и езжу неаккуратно и быстро.
Если постоянно помнить об ободе может и ничо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 13 April 2016 00:53
Алексей97 писал(а) Wed, 13 April 2016 00:27
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
28 ИМХО значительно приятнее, но ваш бюджет не предусматривает нестокового колеса...

кто сказал?
если их хватит хотя бы на пол года, то можно потом и за 3-3,5 тр купить


+ сборка + спицы...
Подо мной задний алекс-римсо стоковый 28" сразу восьмерить начал. Правда я ездил и езжу неаккуратно и быстро.
Если постоянно помнить об ободе может и ничо...

беда, не знаю. Хочется и быстро/далеко ездить без устали и надежное нечто, при том в озвученную сумму
и я имел ввиду колесо
или на 28 в 2 раза дороже чем на 26? Изменено пользователем Алексей97
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут вопрос в надёжности. Хороший обод стоит денег вне зависимости от размера. Хотя, говорят, очень многое зависит от сборщика.
Я по совету велопитерцев першёл на мавики собраные в велоавто и проблема решилась. Не могу сказать, что больше повлияло, хорошие ободья или хороший сборщик.
PS Ну вот и получается, что в озвученные параметры (вес седока и бюджет) попадает только 26" Найнеры, увы, дороже.
Но это всё конечно только моё ИМХО... Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 13 April 2016 00:10
Cujo писал(а) Tue, 12 April 2016 22:37
hassisin писал(а) Tue, 12 April 2016 22:14
Я же написал выше.
100 килограмовому человеку не очень комфортно даже на гибриде. Ну то есть один, два дня ещё можно, но многодневку тяжело. К тому же 28" стоковые обода...
3 года с гибридом отмучался, вспоминаю тонкие колёсики как страшный сон.
Вы сразу у советчиков туринга спрашивайте, сколько они весят...

А я не понимаю как можно ездить с аммо вилкой и покрышками меньше 6 атмосфер в основном по дорогам. Только силы и деньги лишние тратить. Болят локти/кисти поставить гелевую обмотку, спина/колени - менять посадку. Подобрать седло и проблем не будет.
Да и до Москвы вполне можно за два-три дня доехать. И это совсем не тяжеловесная автономка.

И сколько будет стоить туристический найнер хотя бы начального уровня?


Итак, основной вопрос, сколько вы сами то весите?

89+-5 в зависимости от времени года
и езжу на покрышках до 32мм.
А на шоссере 22 спереди, 23 сзади. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как отъедитесь до центнера, начну воспринимать ваши аргументы.
Очевидно есть некая критическая масса, за которой узкие колёса становятся неудобными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас