Hello World!

Артем_25

[ОТМЕНА]ПВД -7.05 - 09.05. Сланцы - Гдов - Осьмино - Волосово

15 сообщений в этой теме

Приветствую.
Я отменил ПВД!. К сожалению, навалились дела.
Давно я хотел побывать в городе Гдов. Да и нужно было придумать ПВД так, чтобы не связываться с поездами дальнего следования. И вот маршрут готов.
Длина 260 км на 3 дня. Будут асфальт, грунты и лесные дороги. А также переправа через р. Луга в районе деревень Хилок - Гостятино (ее наличие пока выясняю, но паром на спутниковом снимке виден).
1. Старт в городе Сланцы 7.05. До него едем дизелем с Балтийского вокзала в 07:15 (прибытие в 11:26).
2. 1-ая ночевка недалеко от Гдова за ЖД переездом, в лесу (перед дер. Гривы). Дневной пробег примерно 80 км.
3. 2-я ночевка либо на оз. Негоба либо на озере Спас-Которское. Пробег 80 км.
4. 09.05 пересекаем Лугу и едем до пос. Волосово. Оттуда на дизеле в 16:24. Если не успеваем, то ехать своим ходом до Гатчины (42 км). Изменено пользователем Артем_25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
паром всегда стоит на берегу у д.Гостятино(сугубо местная инициатива)когда надо местные гоняют его на противоположный берег,нам в своё время повезло когда мы подъехали,на него как раз заводили тарантас и нас перевезли заодно(бесплатно при чём),а так стой и жди оказии,повторяю данный паром сугубо местная инициатива государство к нему отношения не имеет,и вообще он там единственный способ попасть из деревни на большую землю,если я правильно понимаю,вы хотите от туда выехать в д.Лемовжа-вас там ждут 5 км болота,ибо дорога только на карте,желаю удачи.)P.S.мы в середине июня эти 5 км перли часа 4))))) Изменено пользователем Nnickopol
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!
Что в итоге получилось с маршрутом? Переправа больше не помеха? Я думаю присоединиться к тебе на первые майские. Уже очень хочется на природу подальше от шума города.
Очень подкупает то, что не надо за три месяца покупать билеты: сел на электричку и поехал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skozy писал(а) Tue, 19 April 2016 08:27
Привет!
Что в итоге получилось с маршрутом? Переправа больше не помеха? Я думаю присоединиться к тебе на первые майские. Уже очень хочется на природу подальше от шума города.
Очень подкупает то, что не надо за три месяца покупать билеты: сел на электричку и поехал Smile


Окончательно решил так, как написал в предыдущем посте: из Осьмино едем до Молосковиц. По расстоянию чуть больше, но геморроя меньше. Хотя места там хорошие, стоит побывать и на пароме прокатиться, но в условиях мЕньшего дефицита времени. Все-таки после полного ходового дня и бездорожья гнать из Волосово 42 км до Гатчины (в случае опадания на дизель) не хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А много ещё народу едет? Это я к тому, что не стоит ли устроить скатку? Хоть времени осталось почти ничего, но как минимум в эту субботу, 23-го можно всем собраться и прокатить какой нибудь небольшой маршрут 60-70 км. Изменено пользователем Skozy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nirovi писал(а) Tue, 19 April 2016 22:01
Артём,а трек есть глянуть?


Трек есть, но дома. Вечером выложу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skozy писал(а) Tue, 19 April 2016 22:12
А много ещё народу едет? Это я к тому, что не стоит ли устроить скатку? Хоть времени осталось почти ничего, но как минимум в эту субботу, 23-го можно всем собраться и прокатить какой нибудь небольшой маршрут 60-70 км.


Сколько народу, пока сказать не могу.

Это ж ПВД, а не дальнобойный велопоход. Скатка необязательна.

Про себя могу сказать: я еду со скоростью 20-22 кмч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, не буду относится к этому слишком серьезно Smile
А какая у нас стратегия по еде? Тащим всё из дома или будут точки закупки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В таком случае я выпадаю: у меня на вторых майских уже запланированы дела, которые не перенести на другие числа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А пустят ли без пропуска в приграничную зону в Сланцевском районе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что-то заглохла тема... Будет поход или нет? Думаем щас куда рвануть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
icav писал(а) Wed, 04 May 2016 19:41
что-то заглохла тема... Будет поход или нет? Думаем щас куда рвануть.

Нет, к сожалению, не будет. Навалились дела. Прошу прощения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас