Hello World!

Vyatkin

Трещина в раме

58 сообщений в этой теме

Роман 58 сказал(а) 4 часа назад:

Vyatkin, вот это история, весьма интересная, хорошо хоть, что всё так обошлось и раму заменили - поздравляю.

А вот любопытно, AUTHOR какие гарантии даёт? А то в прошлом году у меня лопнула рама под подседельным хомутом, но в этой трещине отчасти сам виноват, т.к рама 19", а мой рост 182см, подседел выдвинут был до ограничительной метки, со смещением, седло было до максимума сдвинуто назад, велику было три года ровно на момент поломки. Трещину я кстати заварил и оставил раму до лучших времен, в цветмет всегда успею отнести. Взамен купил раму Commencal под 27,5" колеса на Чайнике, но уже точно под свой рост ))).

P.S Причем я не одинок, подобные поломки рам AUTHOR встречались у моих знакомых, а на днях, на нашем местном сайте, у коллеги на Мериде подобное произошло.

IMG_20150930_132048.jpg

На такую поломку никакой гарантии. Вы же поднимали выше ограничения подседельный штырь? При осмотре на это обратят внимание

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из этой истории вынес две вещи. Первое - триал исполняет свои гарантийные обязательства, о чем я и говорил. И второе - юридические фирмы созданы исключительно для выкачивания бабла на пустом месте, и не важно с кого, с заявителя, с нарушителя - им без разницы! Главное по ушам наездить побольше...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 6 часов назад:

На такую поломку никакой гарантии. Вы же поднимали выше ограничения подседельный штырь? При осмотре на это обратят внимание

Андрей, штырь НЕ БЫЛ ВЫДВИНУТ ВЫШЕ ограничительной метки, и метки, и надпись ТОР были как раз под срезом подседельной трубы рамы, а точнее - метки не доходили до среза трубы всего 1мм.

Возможно, проблем бы удалось избежать с 400мм. штырем.

На новую раму, я уже поставил подседел 400мм, несмотря на то, что до меток на том злополучном штыре от Автора было 40мм. Автор был донором ;)

Изменено пользователем Роман 58
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) Только что:

А вы не думали, что метка ограничения высоты сделана для подсидела, а не для рамы?

Честно? Я как-то не думал, что может что-то произойти: есть метка, до неё можно, выше нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шток погнулся что-ли? Или она изначально такая кривая была.?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 38 минут назад:

изначально

так это грохнули перевозчики, или продавцы

производитель то причем ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 18.07.2016 в 22:47:

так это грохнули перевозчики, или продавцы

производитель то причем ?

Сергей, там, конечно, фотка неудачная - тросик мешает - но видится мне, что она не погнута, а именно сварена так криво. Шов неравномерный по толщине: спереди тоньше, сзади толще, а швы при нагрузках, как правило, не гнутся. Если б не тросик, было бы видно получше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 14.07.2016 в 01:28:

...И второе - юридические фирмы созданы исключительно для выкачивания бабла на пустом месте, и не важно с кого, с заявителя, с нарушителя - им без разницы! Главное по ушам наездить побольше...

+100   не ведитесь на пустые обещания!! Лучше разбираться с магазином..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 2 часа назад:

+100   не ведитесь на пустые обещания!! Лучше разбираться с магазином..

Я бы так сказал, если по-человечески с магазином разобраться никак уже не получается, только тогда уже можно начинать вендетту и обращаться ко всяким юристам, приставам, прокурорам... они уже, все равно, исключительно в своих интересах будут действовать в рамках данного им беззакония. А вам перепадет только вилка или рама :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 44 минуты назад:

Я бы так сказал, если по-человечески с магазином разобраться никак уже не получается, только тогда уже можно начинать вендетту и обращаться ко всяким юристам, приставам, прокурорам... они уже, все равно, исключительно в своих интересах будут действовать в рамках данного им беззакония. А вам перепадет только вилка или рама :)

Всё это уже было...

Скрытый текст

Леонид Соловьёв. Повесть о Ходже Насреддине

 

....

Визири заняли свои места с правой стороны, муллы и сановники - с левой, писцы со своими книгами и чернильницами разместились внизу, придворные поэты выстроились полукругом позади трона, глядя в затылок эмиру преданными глазами. Дворцовый мухобой взмахнул опахалом. Кальянщик сунул в рот своему господину золотой чубук. Толпа вокруг помоста затаила дыхание. Ходжа Насреддин, приподнявшись в седле и вытянув шею, весь обратился в слух.

Эмир сонно кивнул головой. Стражники расступились, пропуская плешивого и бородатого, дождавшихся, наконец, своей очереди. Братья подползли на коленях к помосту, коснулись губами ковра, свисавшего до земли.

- Встаньте! - приказал великий визирь Бахтияр.

Братья встали, не осмеливаясь отряхнуть пыль со своих халатов. Их языки заплетались от страха, речь была непонятна и сбивчива. Но Бахтияр был многоопытный визирь и понял все с полуслова.

- Где ваша коза? - нетерпеливо прервал он братьев.

Плешивый ответил ему:

- Она умерла, о высокорожденный визирь! Аллах взял нашу козу к себе. Но кому же из нас должна теперь принадлежать ее шкура?

Бахтияр повернулся к эмиру:

- Каково будет твое решение, о мудрейший из повелителей?

Эмир протяжно зевнул и с видом полного безразличия закрыл глаза. Бахтияр почтительно склонил голову, отягощенную белой чалмой:

- Я прочел решение на твоем лице, о владыка!.. Слушайте, - обратился он к братьям; они опустились на колени, готовясь поблагодарить эмира за мудрость, справедливость и милосердие. Бахтияр объявил приговор; писцы заскрипели перьями, записывая его слова в толстые книги. - Повелитель правоверных и солнце вселенной, наш великий эмир, да пребудет над ним благословение аллаха, рассудить соизволил, что если козу взял к себе аллах, то шкура ее по справедливости должна принадлежать наместнику аллаха на земле, то есть великому эмиру, для чего надлежит снять с козы шкуру, высушить и обработать ее и принести во дворец и сдать в казну.

Братья в растерянности переглянулись, по толпе пробежал легкий шепот. Бахтияр продолжал раздельно и громко:

- Кроме того, надлежит взыскать с тяжущихся судебную пошлину в размере двухсот таньга, и дворцовую пошлину в размере полутораста таньга, и налог на содержание писцов в размере пятидесяти таньга, и пожертвование на украшение мечетей, - и все это надлежит взыскать с них немедленно деньгами, или одеждой, или прочим имуществом.

И еще не успел он закончить, как стражники по знаку Арсланбека кинулись к братьям, оттащили в сторону, развязали их пояса и вывернули карманы, сорвали халаты, стащили сапоги и вытолкали в шею, босых и полуголых, едва прикрывающих жалкой одеждой свой срам.

Все это произошло в полминуты. Сразу же после объявления приговора весь хор придворных поэтов пришел в движение и начал славословие на разные голоса:

- О мудрый эмир, о мудрейший из мудрых, о умудренный мудростью мудрых, о над мудрыми мудрый эмир!..

Так они восклицали долго, вытягивая шеи по направлению к трону; каждый старался, чтобы эмир отличил его голос из всех других голосов. А простые люди, толпившиеся вокруг помоста, молчали, с жалостью глядя на братьев.

- Ну вот, - заметил благочестивым тоном Ходжа Насреддин, обращаясь к несчастным, которые громко рыдали в объятиях друг друга. - Вы все-таки не зря просидели шесть недель на площади. Наконец-то вы дождались справедливого и всемилостивого решения, ибо известно всем, что в мире нет никого мудрее и милосерднее нашего эмира, а если кто-нибудь сомневается в этом, - и он обвел глазами своих соседей в толпе, - то недолго крикнуть стражников, и они предадут нечестивца в руки палачей, и уж тем ничего не стоит разъяснить человеку всю гибельность его заблуждений. Ступайте с миром домой, о братья; если впредь у вас случится спор из-за курицы - приходите снова на эмирский суд, но предварительно не забудьте продать свои дома, виноградники и поля, ибо иначе вы не сможете уплатить всех пошлин.

- О, лучше бы нам умереть вместе с нашей козой! - воскликнули братья, роняя крупные слезы.

- Вы думаете, там, на небе, мало своих дураков? - ответил Ходжа Насреддин. - Достойные доверия люди говорили мне, что нынче и ад и рай набиты дураками до отказа - больше туда не пускают. Я предсказываю вам бессмертие, братья, и уходите скорей отсюда, потому что стражники начали уже поглядывать в нашу сторону, а я не могу рассчитывать на бессмертие, подобно вам.

....

 

Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Реанимируем тему.
Есть тачка фирмы GT, купленная в Триале.

У рамы, в районе стыковки верхней и нижней трубы к стакану появилось нечто, похожее на трещину. Понять трещина или нет очень сложно, так как место труднодоступное. Вынув вилку и рулевую, пытались посмотреть снизу и сверху через рулевой стакан в место сварных швов, но нифига не понятно, трещина или нет.

Вопрос - тащить в триал по гарантии - это вариант, но они в таком случае заберут раму и будут делать УЗК проверку сами?
Что если самим сделать УЗК и предоставить в триал заключение (в случае, если реально трещина), они должны принять и возместить же затраты на экспертизу согласно закону о защите прав потребителей?

(Боюсь, что триалисты в магазинном гарантийном отделе начнут гаситься отмазами типа - "это скол, или лакокрасочный слой треснул", и не примут раму на гарантию).

И самое интересное, в гарантии написано, что:
Гарантийные обязательства недействительны в тех случаях, если ваш велосипед использовался в трюковых, спортивных соревнованиях, прыжках в рампе, акробатических упражнениях или иных подобных особо жестких условиях эксплуатации.

Естественно, само собой разумеющееся, абсолютно точно велосипед с трещиной, о котором идёт речь, не использовался в трюковых, спортивных соревнованиях и владелец на нём не прыгал. Он просто катал за пивом в ларёк по асфальту на этом байке... с 160мм хода... в фулике... в полном экипе... на хайролерах.
Но чисто в теории, разве этот байк для это не предназначен, и как может не распространяться гарантия на то, для чего этот велосипед создан?

Кто поделиться опытом и знаниями?

Все, что я сдавал по гарантии - имело явно выраженные дефекты сварки и трещины и Стелсы и Форварды их принимали, но тут фиг поймёшь то ли трещина, то ли нет и с триалом и брендом GT я не сталкивался в разрезе рекламаций.
Человек просит помощи, как помочь пока думаю.

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Иголкой острой царапнуть поперек сомнительной трещины, если пройдет без провала, значит ЛКП , а если чувствуется провал, то трещина...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно мел в водичке до кашицы разболтать, да место трещины покрыть, чтоб слой был и всё было белое.  А как высохнет - внутрь керосина, можно, наверно, тряпку туда и налить на неё. Если трещина - то на белом меле появится мокрое тёмное пятно.

Но керосин в лабазе денеХ стоит.:(, и мел где-то надо искать.:$

Так сварные герметичность швов проверяют, если чо. Вроде - до 4 атмосфер будет держать, ежели мел нигде не намок.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 48 минут назад:

Но керосин в лабазе денеХ стоит.:(, и мел где-то надо искать.:$

вэдэшкой брызнуть через дыру в стакане.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin сказал(а) 13.07.2016 в 18:08:

Дело было так.
Звонил я в Триал где-то 13 июня. Они заверили, что в следующую поставку товара (16 июня) рама обязательно придет. Звоню 20-го июня. Говорят, мол, "принимаем товар, уже вот-вот, скоро...". Позвонил через день-два. Сказали: "Завтра". Вот тут терпение мое и лопнуло.
Захожу на сайт Отдела по защите прав потребителей. Заполняю форму, описываю проблему. Тут же мне звонят на телефон и предлагают посетить юридическую фирму для консультации (бесплатно). Я соглашаюсь, еду туда. Фирма частная (ООО). Первичная консультация - бесплатно. Приглашают в переговорную (мужчина (М) и женщина). Излагаю суть проблемы, показываю документы. Они записывают, потом мужчина начинает излагать, как мы будем выкачивать из Триала деньги - это почти цитата. Готовим пакет документов:
1. Составление претензии к магазину (ссылки на нормативно-правовые акты, которые они нарушили и сколько денег мы хотим за это)
2. Жалоба в Роспотребнадзор
3. Жалоба в Прокуратуру
4. Проект искового заявления в суд (на крайний случай)
Претензию отправляем в магазин, остальные - по адресам.
Я задумался: "Интересно, сколько стоит этот пакет документов?" М. озвучил цену и показал на нее в прайсе - 24700 руб. Также можно нанять представителя (лицо, представляющее мои интересы) - это уже от 60 тысяч рублей. (У меня тогда столько не было + было много других более важных дел.) М.: "Я думаю, что вы справитесь и без представителя - нужно просто отправить документы заказными письмами. Только сегодня скидка 10% специально для вас +5% лично от меня! Эти деньги вам возместит магазин - они обязаны по закону. В 90% случаев это решается без суда. У них сеть по всей стране, и такая реклама им не нужна." Документы эти они делают за 3-4 дня. Снова задумался: "Стоит ли? Дороговато. И гарантий нет, что деньги вернутся." М.: "Вы можете обратиться в любую другую юр. фирму. Там примерно столько же. Дело-то ведь не только в раме? Они нарушили ваши права. Такое спускать нельзя." Я: "А можно подумать?" М: "Да чего тут думать? От этого ничего не изменится. Вы собираетесь ждать дальше? И потом, сегодня у нас одна цена на услуги, а завтра может быть уже другая." Я: "Вы знаете, я все-таки еще подумаю. Всего доброго."
Думал поискать юристов здесь, в Офф-топике, но за делами как-то не успел. Написал через формы на сайтах в Роспотребнадзор и в Прокуратуру, попросил разобраться. Пока не отвечали.
А вчера решил ради интереса позвонить в Триал. Они что-то там проверили, перезвонили и сказали, что рама здесь и я могу наконец-то ее забрать.
И вот, сегодня я ее забрал. Рама GT Avalanche 1.0 (2009 год). Без рулевой, но с петухом и резьбой в кареточном стакане. Новая гарантийка на 5 лет. В разговорах продавцов между собой услышал фразу: "У нас лежит черная GT-шная рама (совсем как моя бракованная) и по поводу нее постоянно звонят"xD.
Фото

Это обычные разводилы в сфере ур услуг. Практически в любых сферах услуг есть такое. 
Сидит контора, которая по договору предоставляет информационные и курьерские услуги. Оценивают они их по прайсу в 24 штуки рублей в вашем случае. Вам эти деньги никто никогда не вернет. И они их вам не вернут если бумажки которые они конечно отправят не возымеют действия. Ибо информационные и курьерские услуги, судя по ценнику, класса ВИП они вам оказали, в чем вы собственно бы и поставили подпись, если бы согласились на этот лохотрон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дык спич-то не о таких юр. конторах,  а о том,  адекватен-ли Триал при рассмотрении претензий о гарантийной замене или нет. 

Спорить о вкусе устриц не могу (потому как не пробовал), но вроде говорят, что вкусные. (Читай: "Триал адекватен"). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

глубже и дальше царапать - портить лкп, опять таки я боюсь предъяв со стороны гарантийников триала.

А вот ВДшкой или чем то под давлением прыснуть со стороны стакана - вариант. Попробуем.

Никто УЗК не делал или независимую экспертизу?

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Реанимируем тему.
Есть тачка фирмы GT, купленная в Триале.

У рамы, в районе стыковки верхней и нижней трубы к стакану появилось нечто, похожее на трещину. Понять трещина или нет очень сложно, так как место труднодоступное. Вынув вилку и рулевую, пытались посмотреть снизу и сверху через рулевой стакан в место сварных швов, но нифига не понятно, трещина или нет.

Вопрос - тащить в триал по гарантии - это вариант, но они в таком случае заберут раму и будут делать УЗК проверку сами?
Что если самим сделать УЗК и предоставить в триал заключение (в случае, если реально трещина), они должны принять и возместить же затраты на экспертизу согласно закону о защите прав потребителей?

(Боюсь, что триалисты в магазинном гарантийном отделе начнут гаситься отмазами типа - "это скол, или лакокрасочный слой треснул", и не примут раму на гарантию).

И самое интересное, в гарантии написано, что:
Гарантийные обязательства недействительны в тех случаях, если ваш велосипед использовался в трюковых, спортивных соревнованиях, прыжках в рампе, акробатических упражнениях или иных подобных особо жестких условиях эксплуатации.

Естественно, само собой разумеющееся, абсолютно точно велосипед с трещиной, о котором идёт речь, не использовался в трюковых, спортивных соревнованиях и владелец на нём не прыгал. Он просто катал за пивом в ларёк по асфальту на этом байке... с 160мм хода... в фулике... в полном экипе... на хайролерах.
Но чисто в теории, разве этот байк для это не предназначен, и как может не распространяться гарантия на то, для чего этот велосипед создан?

Кто поделиться опытом и знаниями?

Все, что я сдавал по гарантии - имело явно выраженные дефекты сварки и трещины и Стелсы и Форварды их принимали, но тут фиг поймёшь то ли трещина, то ли нет и с триалом и брендом GT я не сталкивался в разрезе рекламаций.
Человек просит помощи, как помочь пока думаю.

Безымянный.jpg

да приедте вы в триал и сдайте его в отдел гарантийный со словами- МНЕ КАЖЕССО ТУТ ТРЕЩЕНА. с вас за это денег не возьмут. прежде чем всякое овно в раму мазать и сувать

добавлено 1 минуту спустя
cocabonga сказал(а) 12 минуты назад:

глубже и дальше царапать - портить лкп, опять таки я боюсь предъяв со стороны гарантийников триала.

А вот ВДшкой или чем то под давлением прыснуть со стороны стакана - вариант. Попробуем.

Никто УЗК не делал или независимую экспертизу?

Какая в опу УЗК))) она даже на жб конструкциях весьма сомнительные результаты дает. а тут волосяную трещину в люмине) отдайте в гарантийку и пусть они там решают

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 13 часа назад:

глубже и дальше царапать - портить лкп, опять таки я боюсь предъяв со стороны гарантийников триала.

А вот ВДшкой или чем то под давлением прыснуть со стороны стакана - вариант. Попробуем.

Никто УЗК не делал или независимую экспертизу?

Коротко о капиллярной дефектоскопии и ссылки на НТД.

 

Хороший вариант - рентген, если плёнку можно внутрь засунуть, но "на коленке" и "для себя" такого не делают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 16 часов назад:

глубже и дальше царапать - портить лкп, опять таки я боюсь предъяв со стороны гарантийников триала.

А вот ВДшкой или чем то под давлением прыснуть со стороны стакана - вариант. Попробуем.

Никто УЗК не делал или независимую экспертизу?

 по центру 2 черточки, это я проверял на трещину, за 2 дня до выезда на редфокс. тогда были подозрения что трещина, ну а после гонки она стала уже явно заметной)))

a8bda914fb7a.jpg

З,Ы, раму в Триале поменяли в итоге...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас