AlexRims

Любители самокатов (не электрических,а где надо ногой

355 сообщений в этой теме

Lorhen сказал(а) 10 часов назад:

Ту, что в переднем амортизаторе

С автором этой темы не пробовали связаться? Он вроде Питерский, подскажет, как купить лучше.

0

Поделиться сообщением

elsidoi сказал(а) 4/9/2018 в 10:52:

Также крайне неприятной особенностью оказался профиль боковины самоката (изобразил в меру криворукости). Когда дека прилетает в ногу при переноске самоката в разложенном виде (а избегать такого я полностью за 4 года так и не научился), получается как удар топором, что я вчера и ощутил - резкая боль в ступне, никакой радости.

О да, помню когда впервые взял поездить самокат какой-то ноунейм китайский, с такой же платформой, и впервую же поездку получил платформой по костяшкам ступней. На одной ноге и на второй. Шрамы более полугода виднелись.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением

lol_wut сказал(а) 3 минуты назад:

О да, помню когда впервые взял поездить самокат какой-то ноунейм китайский, с такой же платформой, и впервую же поездку получил платформой по костяшкам ступней. На одной ноге и на второй. Шрамы более полугода виднелись.

У меня тт 230 спорт такая же фигня, много раз резал костяшки на ногах, оч больно :( изза острых боков платформы, и тогда когда спускался по ступенькам в переходе, руль в одну сторону, а платформа в другую, а надо руль в противоположную сторону повернуть, тогда по ноге не получишь 

0

Поделиться сообщением

Небольшой лайфхак: самокат удобней носить задним колесом вперед с наклоненной "от себя" декой. Так она не норовит в стороны крутиться и кисть руки не надо противоестественно изгибать.

0

Поделиться сообщением

elsidoi сказал(а) 4 часа назад:

С автором этой темы не пробовали связаться? Он вроде Питерский, подскажет, как купить лучше.

пробовала прошлым летом, даже нашла кого-то с лишней пружиной только очень далеко. А пружинная компания по линку коробками продает по 25 шт

0

Поделиться сообщением

Сорри за дурацкий вопрос - как можно открутить подножку самоката? Были куплены 2 самоката, мне и ребенку. От своего тут же открутила, подножки счиаю бесполезным и даже вредным приспособлением. Ребенок успел на своем раз 5-6 проехаться, понял, что подножка мешает, стал откручивать и не смог. И я не могу открутить тоже, забызгивание ВД-40 не помогло. Держится на двух винтах и оба ни туда, ни сюда. Прочитала, что надо постучать зубилом в таких случаях, но там головки и так уже порядком пошкрябаны... Что еще можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Скрытый текст

SNord сказал(а) 22.04.2018 в 21:45:

elsidoi сказал(а) 12.04.2018 в 16:16:

добавлено 3 минуты спустя

Сбылась мечта идиота - купила  Oxelo Easyfold Town 9. Вчера проехала 15 км, пока после 7xl смешанные чувства.

добавлено 4 минуты спустя

Не могу убрать цитирование, форум кривой, сори

Изменено пользователем Lorhen
0

Поделиться сообщением

У меня вот такие вот три самоката)

N42W7vPMru4.jpg

qgCRTQWtbk0.jpg

Tw1FSadPUKw.jpg

6yJEnJaHgU0.jpg

kp0O9v5VSoQ.jpg

0

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто на надувастиках с али.

сейчас предлагают наборы с разными покрышками и на вид похожие по разной цене. какие брать?

вот1 - 1170р.

вот2 - 1570р. в том же магазине

вот3 - 1650р. покрышка менее симпатичная.

вот4  - 1300р. самый на вид симпатичный вариант с осью в комплекте.

о каком думать? 

0

Поделиться сообщением

в вк есть большие группы специальные по самокатам, там вся инфа есть

0

Поделиться сообщением

VLDM, В принципе вы правы, есть профльные форумы. Но тут обитатели в большей степени приближены по мировозрению - знают как работает подшипник и колесо. Отзыв велопитерца для меня важен. Во всяком случае тут точно понимают как компаунд и рельеф покрышки влияют на накат и проколы.

Вчера катнули 15 км на Oxelo Town 9 EF и пришли к выводу, что амортизации достаточно, а потеря наката от пневмоколес будет обидной.

0

Поделиться сообщением

VLDM сказал(а) 5/1/2018 в 22:25:

У меня вот такие вот три самоката)

N42W7vPMru4.jpg

qgCRTQWtbk0.jpg

Tw1FSadPUKw.jpg

6yJEnJaHgU0.jpg

kp0O9v5VSoQ.jpg

я в восторге от ваших самокатов!

Где купили?

В магазинах что-то не видел таких.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 2 часа назад:

я в восторге от ваших самокатов!

Где купили?

В магазинах что-то не видел таких.

В интернет-магазинах полно. Названия двух самых популярных производителей Kickbike (одни из них на фото выше) и Yedoo. Их и следует загуглить для получения результатов.

0

Поделиться сообщением

Братья самогонщики самокатчики. 

А у кого какая кресерская скорость на самокате? 

У меня 13 кмч пока получается и это на больших велосипедных колесах как пару постов выше. (а на гонках самокатчики 23 кмч в среднем едут) 

Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 12 минуты назад:

У меня 13 кмч пока получается и это на больших велосипедных колесах как пару постов выше. (а на гонках самокатчики 23 кмч в среднем едут) 

Ппц 23 средняя на ногакате :S я на веле редко такая средняя выходит, а они на самокатах что вытворяют...

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 17 минут назад:

Это смотря куда ехать.

У нас задача - выкатиться вечерком в хорошую погоду, доехать куда-нибудь в центр, попить кофейку, запрыгнуть в метро домой. В таком режиме с хрупкой женой на ПУ колёсах получается около 10 км/ч по страве.

На футбайке ещё не выезжал в этом году и никогда не мерял скорость. Вот думаю, на пинмикс на нём поехать, там и померять.

0

Поделиться сообщением

А вот эти колобежки с горки едут 60.

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 18 минут назад:

А вот эти колобежки с горки едут 60.

Я бы тоже не отказался так прокатиться - хорошее покрытие, отсутствие пешеходов, дух борьбы. Катить и катить!

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 5/31/2018 в 14:18:

У меня хоть и не с большими колесами самокат, но все же влезу.

Насчет крейсерской не скажу. А средняя получается если ехать спокойно, то 12-13 км/ч. Если валить от души, то 17-18 (можно еще быстрее, но такого темпа хватит уже буквально на пару км, а потом всё).

Вот пример спокойного заезда: https://www.strava.com/activities/1573011453 (средняя в движении 12.24)
А вот пример валилова: https://www.strava.com/activities/1573877113 (средняя в движении 17.31)

На длинных городских дистанциях выходит тоже что-то около 12-13 - https://www.strava.com/activities/1520713004

Опять же, напомню что у самокатов дурацкая аэродинамика, и потому сопротивление с ростом скорости будет по очень крутой экспоненте расти, относительно велосипеда.

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 31.05.2018 в 15:18:

На футбайке 28х20 средняя по дороге на работу со всеми остановками, препятствиями и светофорами в р-не 14 км/ч. Средняя на хороших участках в р-не 20 км/ч.

0

Поделиться сообщением

alxndr сказал(а) 8 часов назад:

На футбайке 28х20 средняя по дороге на работу со всеми остановками, препятствиями и светофорами в р-не 14 км/ч. Средняя на хороших участках в р-не 20 км/ч.

А чем мерили скорость? Что то страва врет безбожно. Пойду спидометр от велика откручивать. 

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 20 часов назад:

А чем мерили скорость? Что то страва врет безбожно. Пойду спидометр от велика откручивать. 

Скорость из Стравы. Маршрут на работу регулярный, еду примерно одинаково обычно с поправкой на ветер и другие условия. Не думаю что Страва врет, тем более безбожно. Раз на набережной догнал велосипедист и рассказал, что еду в данный момент 25 км/ч по его велокомпу. Подготовленные ребята, типа тех, что обгоняли многих велосипедистов на ЗСД, могут ехать еще быстрее.

0

Поделиться сообщением

А стоит ли брать  самокат с амортизаторами с типа оксело 7 сусп или 9 еф,  для мальчика весом 90 кг, или на жиробасов аморты не расчитаны? 

Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением

Я 85, мне и так и так нормально, как я выяснил.

0

Поделиться сообщением

elsidoi сказал(а) 11 минуту назад:

Я 85, мне и так и так нормально, как я выяснил.

Колеса то 200 мм?  На 150 мм катался, чтото не комфортно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас