Hello World!

Kolchin

10.04 Померанье-Смердыня-Любань

18 сообщений в этой теме

Пара не-юных не-лосей собирается прокатиться. Старт в 8:30 с Фарфоровской (из СПб 8:21) до ст. Померанье. Оттуда до деревни с симпатичным названием Смердыня и обратно к ж/д до станции Любань. Планируем одолеть эти 45 км за 5 часов Laughing , чтобы успеть на эл-ку от Любани в 15-45.

Упс, у жены в пятницу нарисовался корпоратив. Что-то сомнительно, что в субботу она сможет встать в 7 утра и отправиться крутить педали Smile . Так что перенос на воскресенье, если дождя не будет. Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, узнай плз в Смердыни, насколько проезжабельна дорога на восток к Кусино. Как-нибудь летом хотелось бы туда выбраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 07 April 2016 16:37
Сергей, узнай плз в Смердыни, насколько проезжабельна дорога на восток к Кусино. Как-нибудь летом хотелось бы туда выбраться.



Ага. Как раз следующим номером "марлезонского балета" я планирую маршрут от пл. 55 см Киришского направления в Любань - как раз по этой дороге. На карте там дорога почти все время идет сквозь болото, в одном месте прерывается и вместо дороги показана тропинка, что наводит на размышления...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 07 April 2016 16:37
Сергей, узнай плз в Смердыни, насколько проезжабельна дорога на восток к Кусино. Как-нибудь летом хотелось бы туда выбраться.


Так я ж катал там летом по мотивам "поребрикобордюрной". Непроезжаемо примерно 1-1.5 км. Кроссовки изрядно испачкал, но не промочил. Дальше шикарная грунтовка, потом асфальт ближе к садоводствам. В итоге с вечера пт к 4 утра сб доехал своим ходом от СПб до Киришей Smile
В общем, мне понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Fri, 08 April 2016 12:30
Так я ж катал там летом по мотивам "поребрикобордюрной". Непроезжаемо примерно 1-1.5 км. Кроссовки изрядно испачкал, но не промочил. Дальше шикарная грунтовка, потом асфальт ближе к садоводствам. В итоге с вечера пт к 4 утра сб доехал своим ходом от СПб до Киришей Smile
В общем, мне понравилось.
А, так ты как раз про эту дорогу и говорил? В конце мая - июне нормально б было? Я б вписался. Но скорей от Любани на Кириши (или даже с продолжением до Будогощи). Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
человеки, вы видно не разумеете о чем говорите Smile
классический боянистый грейдер с вкраплением пунктира на
кириши, это не дорога на кусино через эксужд черемная гора!
мы весь этот район перелохматили по максимуму вдоль и поперек,
со стороны померанья лесовозка упирается в тупик с читающимся направлением
заросшим кустами. выше, если уж так хочется проехать на кусино, от ур.молоди идет
газопровод, но думаю, ехать по нему врядли доставит удовольствие даже посуху:))
впрочем если поедете таки, пофоткайте, люблю такие темы смаковать за чашечкой кофе Smile

кстати счас даже почти оттаявший грейдерок после дождей удовольствие для гурманов, тоже пофоткайте:))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a писал(а) Fri, 08 April 2016 14:57
человеки, вы видно не разумеете о чем говорите Smile
классический боянистый грейдер с вкраплением пунктира на
кириши, это не дорога на кусино через эксужд черемная гора!
мы весь этот район перелохматили по максимуму вдоль и поперек,
со стороны померанья лесовозка упирается в тупик с читающимся направлением
заросшим кустами. выше, если уж так хочется проехать на кусино, от ур.молоди идет
газопровод, но думаю, ехать по нему врядли доставит удовольствие даже посуху:))
впрочем если поедете таки, пофоткайте, люблю такие темы смаковать за чашечкой кофе Smile

кстати счас даже почти оттаявший грейдерок после дождей удовольствие для гурманов, тоже пофоткайте:))


Если это слишком хорошая дорога на Кусино, то боюсь предположить, что же тогда "правильная". Не помню чтоб там были перспективные ответвления к югу.
А так от садоводств до Кусино всего 6 км по асфальту. Если цель именно в Кусино попасть, то зачем ломиться через болота..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, имелся ввиду не только однозначный вариант грейдер-асфальт, а еще пунктирные варианты проезда.., может
ошиблась Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то я уже потеряла нить разговора... Confused
Насколько я понимаю, в старт-топике речь идет о маршруте Померанье-Чудской Бор (по карте - асфальт) - Черемная Гора и далее вдоль р. Тигода через урочище Молоди - урочище Дидвино - урочище Кородыня - урочище Доброе - Смердыня - Рамцы (по карте - грунтовая дорога) - Липки - Любань (опять асфальт). Тут вроде бы все должно быть проезжаемо. Если, конечно, "грунтовая дорога" - не разбитая вдребезги лесовозная трасса... Изменено пользователем Коробок62
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За 5 часов ? Это получается при средней скорости 15км/ч ? Не маловато ли ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montik178 писал(а) Sat, 09 April 2016 17:48
За 5 часов ? Это получается при средней скорости 15км/ч ? Не маловато ли ?


Почему же 15? 45:5=9 Или я таблицу умножения уже не помню...


To: Hardcase
Стас, вам с нами понравилось ездить? Тогда велкам! Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что-то меня переклинило, простите. Но 9км/ч, не маловато ли ? Примерно с такой же скоростью я двигаюсь пешком, когда куда-то опаздываю Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, на вас не угодишь! Smile То быстро, то медленно...
На самом деле планируется большой привал с приготовлением супчика на примусе. Как грицца, война войной, а обед по расписанию (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проехали, для любознательных рядом с деревней Рамцы в месте где река Чудля впадает в Тигоду нашли остатки оборонительной линии с бетонными дотами времен войны, странно вроде про этот рубеж нигде не слышал.


Нашел в интернете: это немецкие доты. Здесь в 1943 г. разворачивалась т. наз. Смердынская наступательная операция Красной армии. Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились, дорога прекрасная - грунтовка с плотно утрамбованным песчаным покрытием.
Самым главным развлечением на покатушке было наблюдение за искренне потрясенными местными жителями. Этим мы всецело обязаны Стасу, проделавшему этот путь на уницикле (!) Город Любань и деревня Смердыня получили тему для разговоров на пару ближайших недель...
Никак не могу вставить изображение, поэтому даю ссылку:
http://kolchin63.users.photofile.ru/photo/kolchin63/200962793/small/109817169.jpg



Изменено пользователем Коробок62
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 07 April 2016 16:37
Сергей, узнай плз в Смердыни, насколько проезжабельна дорога на восток к Кусино. Как-нибудь летом хотелось бы туда выбраться.


Расспросить никого не удалось (языка было не взять - все еще дрыхли) Smile Но по дороге на Смердыню видели пару отменно мокрых и грязных отвороток направо, в сторону Кусино. Разведывать их как-то не захотелось. А на въезде в Смердыню направо отходила отличная грунтовка с песчаным покрытием, но она ведет не прямо в Кусино, а в какие-то садоводства, от которых до Кусино 5 км по асфальту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас