Hello World!

Lord_Raven

Колонна Юго-Западных

166 сообщений в этой теме

Обновил пост, перечитайте все заново и полностью! Множественные изменения, включая изменение самой концепции.

Итак, теперь, когда появилась окончательная ясность со временем старта, пришло время опубликовать давно вынашиваемый план Smile

Идея такова. Поскольку основной маршрут открытия - это лишь 30 км, и по очевидным прямым дорогам до старта от нас тоже где-то столько же - решительно ясно что мало. Потому предлагаю навернуть небольшого кругаля Laughing Вот по этому маршруту:


Основной старт состоится от станции Стрельна в 8:10, маршрут на карте обозначен синей линией. На него можно попасть тремя способами:

  1. Приехать своим ходом. Для желающих сделать это из города организуется общая колонна со стартом от Южно-Приморского парка. Ориентировочный старт этой группы будет в 7:30. Маршрут незамысловат и обозначен красной линией. Рассчитывающих на этот вариант - прошу отметиться в комментариях.
  2. Приехать из города на электричке. Она прибывает в Стрельну в 8:01.
  3. Приехать из пригородов на электричке, идущей из Соснового Бора и прибывающей в стрельну в 7:50.


Теперь минутка математики Smile Маршрут в Стрельну от Южно-Приморского парка - 9 км. Планируется преодолеть его за 30 минут, средняя скорость 18 км/ч, крейсерская таким образом примерно 22-23 км/ч. Назовем это разминкой.
Далее основной маршрут - примерно 53 км. На самом деле думаю около 58. Старт открытия - в 14. Старт нашего небольшого пробега - в 8:10. Исходя из того, что хочется прибыть в Пушкин ходя бы за час, чтобы прихватить кусочек праздника, всего в нашем распоряжении будет 5 часов. И это значит, что средняя должна составить примерно 12 км/ч. Что в свою очередь означает, что крейсерская будет составлять 17-20 км/ч (за исключением рельефных особенно техничных участков).

А теперь к описанию маршрута Smile В основном - асфальт. Но кончено же будут и грунты, причем в основном это будут разного качества полевые дороги. От весьма очевидных - до еле заметных. Так же на маршруте присутствует хорошо заметный рельеф. Возможно местами будет весьма мокро. В общем будет весьма технично и достаточно весело.
Увы, не избежать очень неприятного места - придется проехать примерно 500 метров по встречной обочине киевского шоссе. Благо, она там широкая и спокойно вмещает троих велосипедистов в ряд, потому выстроившись в одну колонну сильных проблем с преодолением этого участка не возникнет.

Надо понимать, что эта затея не подходит для не до конца уверенных в себе новичков. Также вследствие вполне очевидного цейтнота, группа не сможет ждать кого-то, так что будьте готовы чиниться/эвакуироваться своими силами. Но конечно же умирать никого не бросим Smile

N.B. В случае дождя в субботу, а тем более в воскресенье - однозначная отмена, иначе в полях придется утонуть. Также оставляю за собой право отменить этот заезд в случае обильных осадков на неделе. Ради вашего же блага Smile

П.С. Совсем сухими и чистыми не доедем, это я могу практически гарантировать, но все же там не так уж и страшно, как могло бы быть и как было нарисовано в изначальном варианте Laughing

П.П.С Прошу отметиться желающих, которых нужно будет встречать в Южно-Приморском парке. В случае отсутствия таковых - я поеду сразу в Стрельну. Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 07 April 2016 08:13
шоссеропроезжаемо?))

Не везде, но в 95% да.
Василий, для тебя в 99%))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готов подхватить ведение, если у Димы не получиться, а так пока +1!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 07 April 2016 08:13
шоссеропроезжаемо?))

Для тебя - да Laughing Если серьезно, то во-первых на шоссере тебе будет скучно так мало проехать, а во-вторых везде можно придумать асфальтовые объезды с дополнительной накруткой километража Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дайте два!
Если успею велик собрать и хотя бы пару раз прокатиться к открытию - присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Fri, 08 April 2016 13:35
Ради этого можно и на унылое открытие приехать)))

Оно внезапно становится не таким уж и унылым Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот сижу теперь и думаю - то ли ехать веселить народ своим "диванчиком" - но тогда по асфальту скорее, то ли вместе искать эти воображаемые тропинки на обычном лисапеде Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 07 April 2016 10:34
Ирландец писал(а) Thu, 07 April 2016 08:13
шоссеропроезжаемо?))

Для тебя - да Laughing Если серьезно, то во-первых на шоссере тебе будет скучно так мало проехать, а во-вторых везде можно придумать асфальтовые объезды с дополнительной накруткой километража Smile

а вот это уже интересно ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аня, для чистоты эксперемента, давай с нами затра на шоссере))) Изменено пользователем aleks.starikov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lunfen писал(а) Fri, 08 April 2016 17:05
Lord_Raven писал(а) Thu, 07 April 2016 10:34
Ирландец писал(а) Thu, 07 April 2016 08:13
шоссеропроезжаемо?))

Для тебя - да Laughing Если серьезно, то во-первых на шоссере тебе будет скучно так мало проехать, а во-вторых везде можно придумать асфальтовые объезды с дополнительной накруткой километража Smile

а вот это уже интересно ))

Бедный шоссер(((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov писал(а) Fri, 08 April 2016 17:51
Аня, для чистоты эксперемента, давай с нами затра на шоссере)))

Ой не, я ещё не готова к таким подвигам Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS писал(а) Sat, 09 April 2016 10:42
Вот это уже что-то! Smile Готов присоединиться к вам на фэтбайке!

Учитывая что 70-80% шоссе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И что? Запрещено что-ли? На Дорогу Жизни тоже ездил на нём,хоть там и 100% асфальт,108 км проехал со средней 21
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не, тут скорее речь про то, что как бы не стало скучно и не появилось разочарование Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то я похоже отстал за dva года от современных покатушечных тенденций юго-запада.
65+ км, утром, перед открытием, грунтами?
Потихоньку радуюсь что я с севера поеду )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Sun, 10 April 2016 12:43
Как-то я похоже отстал за dva года от современных покатушечных тенденций юго-запада.
65+ км, утром, перед открытием, грунтами?
Потихоньку радуюсь что я с севера поеду )

Да ладно, вот почему-то 65+ вечером после работы по грунтам никого не смущало Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Sun, 10 April 2016 12:43
Как-то я похоже отстал за dva года от современных покатушечных тенденций юго-запада.
65+ км, утром, перед открытием, грунтами?
Потихоньку радуюсь что я с севера поеду )

всего же 65) это мало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksus344 писал(а) Mon, 11 April 2016 14:49
Дядь, может без грунтов? +1(2) на Шоссике. Не охото огребать)

Да господь с вами, никто ж вас не гонит на грунты-то, нарисуйте петлю подлиннее по шоссе и езжайте конечно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах