Hello World!

Pablo

что за зверь гидравлические тормоза Zoom с Ali

16 сообщений в этой теме

выбираю тормоза жене (для асфальта, легких горных походов, легкого же пампасинга). залез на али увидел это чудо. Кто нибудь пользовал? судя по картинке с верхним бачком.цена 3000 за пару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ссылочку бы. А так видел на Али копии всем известных фирмовых тормозов по смешным ценникам и с нефирмовыми названиями.
Думаю, фишка как и во всех китайских репликах -- лотерея непонятных материалов и некачественных пресс-форм. На тормозах я бы лотереить не стал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На велосипед жены поставить свои.
Эксперементировать с "китайцами" на себе Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грызик писал(а) Mon, 04 April 2016 17:08
Лучше купить проверенные торомза Avid DB1 на чайнике по 1894 р за сторону. Заказать с помощью nikkir со скидкой 5% и получиться комплект 3600 р.

я как-то по шимане. И с прокачкой проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно вот после постоянных споров об именитых брэндах Шимано/Срам/Формула и отговариваний от неименитых Кларкс/Тектро выбирать что-то совсем безродное от дядюшки Ляо.

В Торге, кстати, выбор большой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Mon, 04 April 2016 16:54
На велосипед жены поставить свои.
Эксперементировать с "китайцами" на себе Laughing


Жён много + сегодня есть,завтра нет), а автор один.)

В общем всё правильно автор делает/мыслит) Шима/срам - лучше пивка попить на сэкономленные деньги.) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слушайте, господа умники и умницы! вопрос был вполне конкретен. Если с первого раза не смогли ПРАВИЛЬНО прочесть, могу повторить по слогам. Имеет ли кто-то информацию про данную поделку? Буду ли я его покупать или нет решу самостоятельно на основании полученной или НЕ полученной информации. Вы хотите поумничать или помочь?
Нотации котов выслушать, но за деньги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo писал(а) Tue, 05 April 2016 16:50

Нотации котов выслушать, но за деньги Smile

не думаю, что коты захотят читать вам нотации даже за деньги Laughing

а теперь по делу: вот статья про них (точнее, про похожие - но это все одно и то же)
написано, что они лучше Tektro недорогих себя ведут. минусы: нет модуляции и тяжелые. В остальном норм, можете рискнуть Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормальные тормоза , но тяжелые . Шимано , Хайс и формула получше будут , но дороже . Если вес не важ ен , то берите , но также учтите , что запчастей к ним скорее всего не найдете . Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Wed, 27 April 2016 18:18
Нормальные тормоза , но тяжелые . Шимано , Хайс и формула получше будут , но дороже . Если вес не важ ен , то берите , но также учтите , что запчастей к ним скорее всего не найдете .

так и к шимане нет запчастей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Некропостну.

 

Купил давеча эти тормоза. Всмысле, купил уже давно, но привезли позавчера. 

Выглядят после распаковки добротно, как настоящие. Установил,поехал пробовать. 

Ну, надо сказать самое главное достоинство этих тормозов - они работают. За тыщу на сторону вместе с пересылкой, но настраиваются и работают. Далее по порядку:

1. Задний тормоз встал сразу и нормально заработал. С ним ваще ни каких проблем.

2. Передний пришлось немного подточить напильником, чтобы встал параллельно диску. Все равно почти..

3. Первый выезд показал, что ручки имеют очень большой ход, особенно передний. Подрегулировал положение, с задним все хорошо, но передний тормозил плохо, с очень бодрым скрипом. 

4. Это на старых 160 мм тонких дисках. Решил поставить вперёд 203 мм - с ним стал тормозить гораздо лучше, но скрип не пропал.

5. Перекинул колодки перед-зад, все равно перед скрипит, видимо нужно еще подточить для параллельности колодок и диска.

 

Но они работают! Лучше, чем Tektro  Draco (на другом велике), но хуже, чем hayes stroker и diatech ancor (Armor), когда они были в форме. Стоппи делается. 

 

Наверно, нужно прокачать.

IMG_20200112_183954_GC3.2A.jpgIMG_20200112_183625_GC3.2A.jpg

Изменено пользователем Dyoma
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dyoma сказал(а) 1/12/2020 в 19:49:

 

Ну, надо сказать самое главное достоинство этих тормозов - они работают. За тыщу на сторону вместе с пересылкой, но настраиваются и работают. Далее по

 

shimano mt200 за ту же 1000 на сторону чем не устроил?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас