Hello World!

Autocar

проезд поворота на аэропорт по пулковке

17 сообщений в этой теме

Добрый день,я могу что-то путать,так как не ездил там в этом году,но по-моему там появилась выделенная полоса для маршруток,соответственно вторая полоса стала официально разрешать поворот на право в сторону аэропорта.Мне нужно прямо.
Водители и раньше поворачивали со второй полосы,но теперь это безнаказанно делать можно.
Как безопасней и быстрей проехать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Водители, как дети. Не надо на них отвлекаться. Твои действия: едешь прямо, вертишь головой, снова едешь прямо! И всё! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 03 April 2016 13:26
Добрый день,я могу что-то путать,так как не ездил там в этом году,но по-моему там появилась выделенная полоса для маршруток,соответственно вторая полоса стала официально разрешать поворот на право в сторону аэропорта.Мне нужно прямо.
Водители и раньше поворачивали со второй полосы,но теперь это безнаказанно делать можно.
Как безопасней и быстрей проехать? Спасибо.

С какого перепуга кто-то разрешит поворот наперерез автобусу едущему прямо? Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 03 April 2016 13:26
это ....безнаказанно делать можно....

Нет, нельзя. Полоса заканчивается раньше поворота (так же, как и перед развязкой с КАД), поворот авто должны делать с неё. Кто поворачивает со 2-го - засранцы, им пофиг на наличие полос. Проезжать как и раньше - перестраиваться во второй ряд метров за 30 до поворота. Да, формально нарушение, но по факту - единственный безопасный вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 03 April 2016 19:05
Autocar писал(а) Sun, 03 April 2016 13:26
это ....безнаказанно делать можно....

Нет, нельзя. Полоса заканчивается раньше поворота (так же, как и перед развязкой с КАД), поворот авто должны делать с неё. Кто поворачивает со 2-го - засранцы, им пофиг на наличие полос. Проезжать как и раньше - перестраиваться во второй ряд метров за 30 до поворота. Да, формально нарушение, но по факту - единственный безопасный вариант.

Вы имеете в виду,что маршрутная полоса заканчивается раньше,или на второй нет знака прямо и направо?
А разве формально я нарушу при перестроении,если мне прямо а полоса только направо?! Я всегда перестраиваюсь(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, полоса заканчивается раньше и становится обычной, а на второй нет знака прямо и направо.
Насчёт нарушу - это можно обсуждать бесконечно, здесь есть любители подискутировать насчёт "правого края проезжей части". Теоретически - да, перестроившись во второй ряд (это как бы совсем не край), но с другой стороны - а что делать ? Легче не замыливать мозг себе, а четко показать перестроение, убедится, что никто не летит и перестроится, нормальные водители это поймут и притормозят, а против дебилов нет защиты, они и на обочине догнать могут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 03 April 2016 23:55
Да, полоса заканчивается раньше и становится обычной, а на второй нет знака прямо и направо.
Насчёт нарушу - это можно обсуждать бесконечно, здесь есть любители подискутировать насчёт "правого края проезжей части". Теоретически - да, перестроившись во второй ряд (это как бы совсем не край), но с другой стороны - а что делать ? Легче не замыливать мозг себе, а четко показать перестроение, убедится, что никто не летит и перестроится, нормальные водители это поймут и притормозят, а против дебилов нет защиты, они и на обочине догнать могут.

Спасибо,значит ничего в принципе не поменялось там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чем вопрос? Если есть интенсивный трафик в сторону аэропорта - то просто перейти дорогу в этом месте. Если нет - проехать прямо, как обычно на подобных развязках.

Формально там 1 ряд уходит направо, но ессно при интенсивном трафике легко могут поворачивать и два, а это уже нифига не безопасно, если ехать прямо. Повышенный шанс попасть на опаздывающего к самолету или просто на таксиста-шахида.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там не надо ехать прямо, потому что сплошной поток, скорость большая и невозможно уверенно сказать, куда пойдет следующая машина - прямо или направо (из какой угодно полосы). В этом месте не доверять ни правилам, ни поворотникам, там все тупеют и прут косяком.

Перейти дорогу перед поворотом значит ждать до морковкина заговенья.

Мне удается спокойно проезжать там прямо только в полшестого утра, и то потому что в это время есть просветы между кластерами авто. Трафик такси там, кажется, круглосуточный.

Одно время я поворачивал на аэропорт, затем налево на ближайшую бензоколонку, а оттуда уже обратно на Пулковское шоссе, но не люблю петлять и это надоело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну, сейчас аэропорт закрыли. И поворот такой, что авто в него впишутся только сбросив скорость. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они там сбрасывают скорость достаточно для того, чтобы сбитый ими велосипедист долетел только до АЗС, а не до обсерватории.

Мое мнение может показаться параноидальным, но я там ездил каждый день, в разное время года и суток. Пакостное место, при проектировании которого ничего, кроме авто, не принималось во внимание, лучше найти способ проехать иначе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Mon, 11 April 2016 10:45
Они там сбрасывают скорость достаточно для того, чтобы сбитый ими велосипедист долетел только до АЗС, а не до обсерватории.

Мое мнение может показаться параноидальным, но я там ездил каждый день, в разное время года и суток. Пакостное место, при проектировании которого ничего, кроме авто, не принималось во внимание, лучше найти способ проехать иначе.


я там ездил несколько раз и только летом. Критикуешь-предлагай,предлагаешь-делай,делаешь-отвечай)) Какой лучше способ проезда?

По поводу морковки понравилось))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Mon, 11 April 2016 13:31
Критикуешь-предлагай,предлагаешь-делай,делаешь-отвечай)) Какой лучше способ проезда?


Кроме проезда через АЗС, можно еще развернуться на ближайшем развороте дороги на Пулково. В обоих случаях придется перестраиваться в потоке, но этот поток хотя бы предсказуем.

Лучший способ - никакой. Когда мне там позарез что-то нужно, я проеду, но прокладывать пути комьютинга буду по другим трассам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Sun, 03 April 2016 13:26
Добрый день,я могу что-то путать,так как не ездил там в этом году,но по-моему там появилась выделенная полоса для маршруток <...>


Полоса для маршрутных транспортных средств начинается здесь (знак 5.14 виден справа):
index.php?t=getfile&id=150271&private=0

и заканчивается перед автобусной остановкой:
index.php?t=getfile&id=150278&private=0

Оборотная сторона (Ю -> C):
index.php?t=getfile&id=150284&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ах, вот о каком речь.
Километром раньше пешеходный переход у Ленты.
Соответственно раз в несколько минут, когда он краснеет возникает пустая дорога метров на пятьсот. Этого достаточно чтобы перейти или проехать съезд.
Проезжая можно засечь какая у него длительность цикла. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Практически на любой дороге за несколько минут можно дождаться окна для безопасного перехода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ужасно опасное место ИМХО, даже развязка с КАД на Пулковском ерунда, по сравнению с этим поворотом, машины идут на право сплошным потоком, не притормажимая, не показывая поворотник, никто тебя пропускать не будет, я бы очень НЕ рекомендовал спокойно ехать прямо, прав-то прав, но жизнь дороже. Обычно стою жду дырку в потоке, можно конечно в наглую перестроиться во второй ряд заранее, но это ничуть не безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас