Hello World!

Omegas

После зимней спячки. "Весенняя" 30.04 - 02.05 2016г.

24 сообщения в этой теме

Друзья! Мы едем с 30 апреля по 2 мая традиционно легким, новым интересным маршрутом Светогорск-Иматра-Йоутсено-Лаппеэнранта! Кто-то из вас посмеялся над
"традиционно легким". Поясню. Маршрут действительно будет легким так, как он первый в этом году. Многие из нас не обкатанные после зимы, недавно открыли сезон. Но не стоит забывать, какая местность в Финляндии! Горки никуда от нас не денутся!
Ночевка в хостеле г. Лаппеенранта.
Покрытие, протяженность:
Туда
50% асфальт.
50% грунтовая дорога.
Сюда 100% асфальт.
Протяженность:
туда 51км.
сюда 60км.
Мониторинг колонны и карта маршрута https://osmo.mobi/g/lapatravel
Обладателям Android советую скачать приложение OsMoDroid. С настройками справится, даже бабушка. Инструкция и ссылки на скачивание здесь http://pinmix.org/how/
Скорость по равнине: асфальт мин-макс: 22-25 км/час. По грунтам 17-22 км/час.
Путей схода не будет!
30.04.16 Поезд № 7201 (скорый без остановок в пути 1,15 часа) с Финляндского вокзала отправлением в 08:05. (В Удельной 08:14. В Зеленогорске 08:39. В Рощино 08:46)
Прибытие в Выборг 09:20.
За сутки до отправления будет пост с подробной инструкцией, где и как располагаться в электричке.
Внимание! На маршруте есть новые, не обкатанные участки! Прошу ведущего не бить ногами и прочими конечностями, если будет тупить. В этот раз его деяние снова будет зависеть от работы навигационного оборудования.
В этот раз мы организованно поедем на велотакси из Выборга до Светогорска. В составе такси будет два автобуса. Один для велосипедов, второй для пассажиров. В Светогорске выгружаемся. Можно посетить магазин "Магнит". Затем отправляемся, далее переходим границу. Останавливаемся у "Duty Free ", затем следуем на маршрут. По пути нас ждет пляж, магазин Lidl, пиццерия и приятная лесная дорога.
Финиш примерно 21:00 в велохостеле на Hallituskatu 9.
01.05.16 будем отмечать Пасху!Готовьте куличи! Вечером возможна поездка на остров. Там нас ждет BBQ с мясом и сосисками, которые мы купим в Лапеэнранте, в магазине Lidl.
Прошу заметить, это не гонка, не тренировка, а прогулка со вкусом. Поэтому гнать мы не будем, но и тащиться тоже. Повторюсь, что максимальная скорость на маршруте не более 25 км в час по ровной поверхности. В горку идём с разгона, с горки как раскатимся.
В хостеле есть микроволновка, газовая плита, посуда для готовки, чайник, даже чай и столовые приборы.
02.05.2016 в 12:30 - 13-00 отправляемся в Выборг по трассе с заездом в ТК Лапландия, за рыбой, икрой, Фери, кофе, капучино, лакрицей и прочими товарами первой необходимости Smile
В Выборге садимся в поезд № 7208 отправлением в 20:46.
В Удельной мы в 21-50 На Финляндском вокзале в 22:01.
Колонна контролируется ведущим и замыкающим, которые оснащены радиосвязью. Никто не потеряется, никого не бросим в дороге.

Связь со мной можно держать по телефону указанный в контактах встречи.
Обладатели раций с диапазоном PMR (LPD в Финляндии запрещен) могут значительно экономить деньги на роуминг. Рабочая частота 445.995 код CTCSS R123,0; T123,0

Во время поездки, на территории Финляндии, на расстоянии 100 метров от моего велосипеда, будет работать бесплатный Wi-Fi без ограничения времени и трафика.
На территории Финляндии нас страхует человек на машине. (Приедет если что)

Бюджет:
Примерно 600 руб на электричку до Выборга и обратно. Более точную цену скажу позже.
Велотакси Выборг - Светогорск 500 рублей
30 евро на проживание в хостеле (ЗА ДВЕ НОЧИ).
2 евро душ.
только наличные!
(принимают в евро или рублях по курсу ЦБ РФ)
Связь с хостелом: 8-904-554-97-21 Владимир
Связь с организатором поездки: 8-905-218-84- семьдесят девятъ Михаил.

Что иметь с собой:
*Паспорт с действующей шенгенской визой, мед. страховкой. И не забудьте оплатить штрафы и прочие долги. Иначе вас не выпустят из России!
*Мозг (хотя бы инстинкт самосохранения)
*Шлем желателен
*Передний белый и задний красный фонарь обязателен
*Исправный велосипед!!! Проверьте его состояние заранее!!!
*Запасную камеру. Заклейки есть у ведущего
*Наличные деньги в рамках указанного бюджета + на еду.
*Постельное белье. Наволочка и две простыни или по желанию. Нам предоставят, только кровати с матрасами, подушками и одеялами.
*Рыльно-мыльные пренадлежности. (Зубная щетка, бритва, пена для бритья, полотенце.)
*Не берите ничего лишнего! Не пакуйте чемоданы! Мы уезжаем всего-то на выходные!!! Подумайте, как вы будете ехать с таким грузом!
На протяжении всей поездки нам будут часто встречаться магазины, кафе, пиццерии, даже в России.
Внимание! В поездку нужно записываться вот здесь: http://vk.com/topic-57338688_33774461
Или в этой теме.
Пожалуйста, относитесь к решению серьёзнее. Я бронирую места в хостеле и в такси!!! Если приняли ТВЕРДОЕ решение ехать, пишите "+1" Если планы поменялись, напишите "-1"
Заранее благодарю.
Количество мест ограничено!
Имеется:
22 места на кроватях по 30 евро ЗА ДВЕ НОЧИ.
Можно в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Оплата по прибытию в хостел.
Мест со спальниками нет!
В поездку допускаются лица не моложе 18 лет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1
Предварительно впишусь, но я все таки по классическому пути поеду и встречусь с вами в Imatr'e (маршрут - http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=129F658F771CCFF4520AC5BA834D8DED.fe2?fileId=ypwopmafsjikivtb)
Возможно еще человек будет, спрошу.

PS Если есть желающие удлинить маршрут и съэкономит на велотакси до светогорска Welcome )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
renat писал(а) Mon, 04 April 2016 15:18
+1
Предварительно впишусь, но я все таки по классическому пути поеду и встречусь с вами в Imatr'e (маршрут - http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=129F658F771CCFF4520AC5BA834D8DED.fe2?fileId=ypwopmafsjikivtb)
Возможно еще человек будет, спрошу.

PS Если есть желающие удлинить маршрут и съэкономит на велотакси до светогорска Welcome )



Smile У нас будет очень похожий маршрут летом. Называться будет Imatra hard Smile
А решение нужно твердое. Дело в том, что бронируются места в хостеле. Если кто-то, накануне откажется, то желающие, которые не смогли записаться не смогут поехать. Кол-во мест сильно ограничено. Осталось 5 мест, а до поездки почти месяц.
P.S. В Иматре у нас будет стоянка 30 минут на Koskenparras 7 у кафе.

Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мест больше нет. Renat, я тебя записал. Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas, сними с меня бронь, я скорее всего не один поеду, мы остановимся где-нибудь с палаткой на острове. Извиняюсь. Изменено пользователем renat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
renat писал(а) Wed, 13 April 2016 13:52
Omegas, сними с меня бронь, я скорее всего не один поеду, мы остановимся где-нибудь с палаткой на острове. Извиняюсь.

Хорошо снимаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Места закончились. После 25 апреля возможно появятся дополнительные кровати. Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потенциально +2 (мэ и жо). Не писал раньше, так как точно свой график работы на эти даты будем знать как раз 25го числа. Просьба нас учесть.
Один вопрос только- кровати и места в велотакси в данном случае идут рука об руку? Или трансфер самим нужно будет мутить?

Апдейт- прочёл про такси в группе вконтактиге. Ближе к 25-му будем посмотреть, сколько будет ещё желающих, с целью возможной кооперации... Изменено пользователем papauskas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы с Вами если будут места. До Светогорска доберусь сама, могу взять с собой из Питера 1 чел. и 1 вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот прямо сейчас есть пара мест. Правда с такси нужно договориться самим.
Нужно принять твердое решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 19 April 2016 21:48
Вот прямо сейчас есть пара мест. Правда с такси нужно договориться самим.
Нужно принять твердое решение.


Именно из-за невозможности дать точный ответ я и тяну. Сорри, специфика работы... Если будут уверенные кандидаты- берите, конечно, их. Раньше 24-25го мы не сможем железобетонно определиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запишите меня плс!
Пешком много времени будет проводиться? Не знаю, ехать в контактах или на топталках, а то в моих туфлях много ходить неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Sat, 23 April 2016 16:20
Запишите меня плс!
Пешком много времени будет проводиться? Не знаю, ехать в контактах или на топталках, а то в моих туфлях много ходить неудобно.

Хорошо запишем. Мы будем катать! Ходить, только внутри хостела и магазинов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, матрацы, одеяла и подушки там нормальные, не ужас-ужас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Tue, 26 April 2016 21:07
Кстати, матрацы, одеяла и подушки там нормальные, не ужас-ужас?

В прошлый раз (осенью 2015)нормальные были Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще одно место с местом в такси и еще 7 мест без такси. Без такси можно отдельно договориться с Алексеем из "Велотакси круиз"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще вопросы появились:
1) Как купить билет на ласточку? Только на Финляндском вокзале или Удельной?
2) Реально сесть в электричку на Удельной с велом?
3) Хватит в хостеле посуды на всех? (кастрюли-тарелки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Wed, 27 April 2016 17:35
Еще вопросы появились:
1) Как купить билет на ласточку? Только на Финляндском вокзале или Удельной?
2) Реально сесть в электричку на Удельной с велом?
3) Хватит в хостеле посуды на всех? (кастрюли-тарелки)


Купить билет на Ласточку можно на Финляндском вокзале и на Удельной. Лучше спросить у кассира. На Удельной можно сесть, если есть второе счастье (наглость)
Посуды может и не хватить, если все сразу захотят потрапезничеть. Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья! Прочитайте подробную инструкцию встречи!
ВНИМАНИЕ!!! КАК СЯДЕТЕ В ПОЕЗД, НАПИШИТЕ МНЕ СМС на +7-905-218-84-79 "Фамилия, ЕДУ" Или напишите мне в личное сообщение. Это требование таксиста. Он таким образом он принимает решение, какой автобус пригнать под посадку.
На вокзал приезжайте заранее, лучше за 1 час до отправления чтобы успеть купить билеты!!! Очереди в кассу в выходной день!!! Если будете покупать билеты туда и обратно, говорите кассиру числа отправления (2 мая обратно)
Не нужно ломиться в один вагон. Лучше распределиться по всему составу. В Выборге все равно все встречаемся на перроне у первого вагона платформы №2, где прибывают обычные электрички. Как туда попасть: На перроне для Ласточки выходите из калитки на перрон, куда прибывают обычные электрички и стойте там. Если потеряетесь, мой номер телефона выше по тексту. Старайтесь не пачкать, не царапать велосипедами имущество в вагонах.
Напоминаю, пригородный поезд № 7201 (Ласточка), отправлением в 08:05 с Финляндского вокзала. (стоимость проезда 644 рубля в обе стороны!)
На платформе Удельная поезд будет в 08:14.
На станции Зеленогорск поезд будет в 08:39.
На станции Рощино поезд будет в 08:46.
Кто захочет догнать нас на машине, знайте, что в Выборг мы прибываем в 09:20.
Повторюсь: В Выборге мы встречаемся у первого вагона куда прибывают обычные электрички. Там знакомимся, инструктируемся, ждем, пока все пассажиры не выйдут, чтобы не толкаться в толпе, затем выходим из вокзала в город, где мы все собираемся в колонну, ждем застрявших в туалете (туалет бесплатный при предъявлении билета) и в обменнике, затем следуем к погрузке на велотакси.
Кстати о валюте: Кому нужно поменять рубли на евро, на вокзале есть обменник. Курс там приемлемый. Так же напоминаю, что в хостеле берут как в евро, так и в рублях по курсу ЦБ РФ.
Погода на время поездки заказана. Так или иначе, на всякий случай берите с собой дождевики!!!
Не забудьте с собой взять:
*паспорт с действующей шенгенской визой
*медицинскую страховку, которая будет действовать за границей.
*пару простыней и наволочку (в хостеле только кровати, матрасы, одеяла, подушки)
Да! Еще подкачайте колеса до нужного давления. Чем больше давление, тем лучше катится!!! Сбоку покрышки будет указано максимальное давление.
По еде: Мы будем останавливаться у магазинов:
Светогорск. Магазин Магнит 11-00
DutyFree в Светогорске (пить вредно) в 11:30
Иматра променад кафешек 12:30 - 13:30
Йоутсено R-Kioski и бар с пиццей 16:00 - 17:00
В Лаппеэнранте Siwa Tirilä работает до 23 часов.
Финский ФастФуд в Лаппеэнранте после прибытия. Рядом с хостелом
ABC заправка после прибытия. Рядом с хостелом.

Хорошо всем отдохнуть перед поездкой, возьмите с собой хорошее настроение!
До встречи на маршруте! Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, но я не смогу поехать - подхватил бронхит как назло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Thu, 28 April 2016 21:52
Прошу прощения, но я не смогу поехать - подхватил бронхит как назло.

Отписал Выздоравливай!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Wed, 27 April 2016 18:31
На вокзал приезжайте заранее, лучше за 1 час до отправления чтобы успеть купить билеты!!! Очереди в кассу в выходной день!!! Если будете покупать билеты туда и обратно, говорите кассиру числа отправления (2 мая обратно)

Хочу заметить, что в кассу стоять не надо, билеты продаются в автоматах без очереди, в т.ч и по банковским картам.
Только не забудьте ткнуть кнопочку, что именно на Ласточку билет, и кнопочку, что велосипед везёте.
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас