Hello World!

trolleybus

Крылья для шоссейника

88 сообщений в этой теме

Выбираю между
Sks raceblade: http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/крылья-sks-raceblade/rp-prod25796
и
Crud roadracer: http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/шоссейные-крылья-crud-road-racer-mkii/rp-prod54934

Планируется использовать с покрышками 23 мм.

Главное условие -- быстросъемность. Какие лучше взять?
В описании на чайнике, у crud пишут, что какие-то "ободные ленты" перетираютсся, о чем они?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 01 April 2016 11:27
"ободные ленты" перетираютсся, о чем они?

Трудности перевода? На самом деле часть пластикового крыла лежит на покрышке, если быть точным - то верх заднего крыла. Изменено пользователем MrShadow
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СКСы - были у меня на Мериде - жесткие короткие крылышки, перетирающие креплениями краску, снял через пару дней.
Круды не пользовал, видел у пары людей вживую - достойное решение из мягкого пластика. Вот поскольку пластик мягкий, то на заднее крыло видимо держака не хватает, посему оно ложится на покрыху. Но товарисчей это устраивало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь Crud roadracer мк2 так вот они вообще не быстросъемные, потому как хомуты везде, поставил и навсегда, но весьма неплохи, легкие и защита на четверку, смысла снимать не вижу,вот только в дождь и слякоть шумит всё и подшкрабывает, так же есть в комплекте щеточки, которые надо обязательно ставить, ибо на переднем колесе крепления у самого крыла лупят по ободу и делают отличную, безобидную и некрасивую полосу, зазор мал, задняя 25-я еле еле влезает, если толстая какая покрыха с защитой от проколов или просто высокая, хотя от рамы всё зависит, но, в целом, я очень доволен, ну и красоты коня не портит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 01 April 2016 11:27
Выбираю между
Sks raceblade: http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/крылья-sks-raceblade/rp-prod25796
и
Crud roadracer: http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/шоссейные-крылья-crud-road-racer-mkii/rp-prod54934

Планируется использовать с покрышками 23 мм.

Главное условие -- быстросъемность. Какие лучше взять?
В описании на чайнике, у crud пишут, что какие-то "ободные ленты" перетираютсся, о чем они?
Про Круд-имею опыт. Не знаю, как сейчас, но года два назад эти крылья снабжались специальными щёточками на липучках. Клеились они изнутри в районе возможного контакта с ободом. Причина-сами видите, крепёж на резиночках не самый жёсткий, вот и откреативили. Но СКС, на мой взгляд-вообще дерибас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У круда есть несколько плюсов перед СКС:они закрывают большую часть колеса,в комплекте идут несколько наконечников(переднее крыло можно нарастить буквально до земли.крылья реально легкие и незаметные.Установка зависит от рамы.У меня пришлось поколдовать,чтобы крыло влезло между колесом и подсидельной трубой.Крылья крепятся с помощью двух многоразовых пластиковых стяжек к кронштейну переднего и заднего тормозов,и резиновыми кольцами к вилке и задним перьям.Очень плотно облегают покрыху,поэтому если колесо кривое-то будет тереть однозначно,зимой под крыло забивается снег и потом замерзает(первый раз я подумал,что втулки заклинило,потому что вел почти перестал катиться).Сделаны очень качественно,пластик крепкий,защищают превосходно,внешний вид не портят,имея опыт,снимаются быстр.Я доволен безумно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow писал(а) Fri, 01 April 2016 11:38
Вот поскольку пластик мягкий, то на заднее крыло видимо держака не хватает, посему оно ложится на покрыху. Но товарисчей это устраивало.
Не пугайте народ Laughing ! Есть там прихватка для болта, что тормоз держит-хомутом притягивается, на покрыху не ложится Laughing !
А вот в зазор заднего колеса/трубы подседела-точно, не у всех войдут! Тут внимательнее! Изменено пользователем Копп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за отзывы! Посмотрел видосы по установке, впечатлился щеточками у обода Shocked
Т.к. быстрая установкадля меня важнее - взял скс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того, как в прошлом году на бревете по центральной России у меня переднее крыло СКС Топик Дефендер RC11 дважды потерялось, пока отложил их в сторонку (дорожки там были, правда...Smile)
(ошибся с названием, исправил) Изменено пользователем октябрёнок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Fri, 01 April 2016 12:19
MrShadow писал(а) Fri, 01 April 2016 11:38
Вот поскольку пластик мягкий, то на заднее крыло видимо держака не хватает, посему оно ложится на покрыху. Но товарисчей это устраивало.
Не пугайте народ Laughing ! Есть там прихватка для болта, что тормоз держит-хомутом притягивается, на покрыху не ложится Laughing !
А вот в зазор заднего колеса/трубы подседела-точно, не у всех войдут! Тут внимательнее!

Я никого и не пугал - что видел, то и описал. Верхняя точка покрышки колеса заднего выше этого болта, и если щетки не стоит, то крыло именно в этой точке соприкасается с покрыхой, что не критично, но об этом надо знать. У человека, про которого я писал, не было щеток установлено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня SKS raceblade первого поколения, как по ссылке, быстросъемные - крепятся резиновыми хомутами, не болтаются, покрышку не цепляют. Теряться не должны, каждое крыло держит 4 хомута, поэтому если один вдруг порвется - сразу не упадет. Производитель рекомендует при постоянном использовании закрепить стяжками, но мне и с резинками хорошо.
По функционалу - нормальные крылья, разве что чуть короче полных, -есть места, откуда может грязь все же вылетать, но все равно они намного лучше мтбшных лопаток или ass saver'а.

Нынешние SKS raceblade небыстросъемные, длиннее, крепятся к тормозу и оси колеса. Должны быть еще надежнее, но не проходят по условию задачи.

На хрупкость круд много нареканий видел, но сам не пробовал. Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Fri, 01 April 2016 14:19
После того, как в прошлом году на бревете по центральной России у меня переднее крыло СКС дважды потерялось, пока отложил их в сторонку (дорожки там были, правда...Smile)

Ой-ой, я всё перепутал! У меня Топик Дефендер РЦ11, а не СКС. Простите! Smile Изменено пользователем октябрёнок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sat, 02 April 2016 04:05
крылья неспортивно Smile


Но, иногда, щиток на подседельник - ну оччень приятно )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 01 April 2016 16:24
Нынешние SKS raceblade небыстросъемные, длиннее, крепятся к тормозу и оси колеса.
Классические Raceblade - быстросъемные, вот они.
Про которые ты говоришь, называются Raceblade Long - вот они. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня SKS Raceblade с 25 мм покрышкой не встали. Всё время задевали. В итоге купил Topeak DeFender R1/R2 set и радуюсь. Изменено пользователем Consigliere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
использую Ass Saver. в транспортном положении складывается под сидушку. для шосса, имхо, вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ассейвер легко вырезается ножницами из пластиковой 2-хлитровой бутылки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я один привез как образец. режу из подкладок под столовые приборы. по мере ненабности просто выкидываю в мусор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow писал(а) Fri, 01 April 2016 11:38
СКСы - были у меня на Мериде - жесткие короткие крылышки, перетирающие креплениями краску, снял через пару дней.

Их надо ставить на дождь , после дождя снимать или промывать крепление , песок попадает под резинки и протирает раму . А так всё путём .Только помнить чтоб резинки были чистые . К слову , как и многие силиконовые или резиновые крепления , это их особенность , или недостаток , кому как .
Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользовался Крудами, не быстросъемные, хорошо защищают, насадки, на колесо не "падали", но хрупкие до ужаса. Чуть где заденешь при парковке, выгрузке, переноске и т.д. сломаются сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас