Hello World!

Змей Гуревич

8-10 закрытие ледового сезона :)

24 сообщения в этой теме

Думаю отменить все на 8-10 апреля, и если будет погода и лед, то закрыть сезон ледового туризма еще раз.

Ориентировочно план такой:

8 числа не рано поехать в ПОвенец (МЕдвежьегорск). Вечером - преферанс.
9 числа едем от Повенца и пытаемся ехать вверх по Беломор Каналу. Например до Поселка при 8 ом шлюзе (30 км) или при 9 шлюзе (42 км)
10 числа от Повенца едем по льду Онего до Толвуи (50 км) и возвращаемся домой.

Собираю предварительные заявки Smile

Жить можно тут http://tvil.ru/city/povenets/hotels/573172/ Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оперативно минусуюсь. При всём желании. Матушке 10-го 80 лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начинаем формировать состав

1. ЗГ
2. Кимбер
3 резерв Пингвинов
4 резерв пингвинов
5 Углевод
6 Резерв Веденичев
7 Татьяна Маслова
8 и с ней Сергей
9 Савчук николай

Думающие участники:


Василий
Фаустус

Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 29 March 2016 16:51
Вот тут проект будет жить http://velopiter.spb.ru/club/spb-msk-ice.html

Фотографии будут тех, кто проехал три и более этапов.
А почему Москва - Соловки, а не Питер - Соловки? Водный путь же Беломорско-Балтийский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заинтересовало, может на коньках, хотя и шипы есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uglevod писал(а) Wed, 30 March 2016 00:11
Заинтересовало, может на коньках, хотя и шипы есть.


Включаю в состав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже хочу. И Сергей Тонковский хочет.
Шипы и шильца есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно вписываюсь, но 5-го числа может быть откажусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, если еще есть возможность - включи меня в состав, пока не совсем понимаю:

1. Очень мало времени - пятница едем туда, в воскресенье обратно.
2. Ситуация на льду 8 апреля, что-то я не уверен что по нему будет возможность передвигаться.
3. На чем ехать - велосипед или все-таки коньки с лыжными палками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Thu, 31 March 2016 11:52
Илья, если еще есть возможность - включи меня в состав, пока не совсем понимаю:

1. Очень мало времени - пятница едем туда, в воскресенье обратно.
2. Ситуация на льду 8 апреля, что-то я не уверен что по нему будет возможность передвигаться.
3. На чем ехать - велосипед или все-таки коньки с лыжными палками.


коньки точно нет. там возможны куски по дорогам.

если будут сомнения во льду - отменим поход. Но решение не ранее понедельника, сейчас пока рано делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, тем не менее, прошу включить в состав, снаряжение есть, шипы поставлю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, коллеги,

как следует из информации, отражаемой в ветке, моя кандидатура не очень приветствуется в составе участников данного мероприятия. Мотивы мне понятны и пояснения не требуют.

В связи с изложенным, прошу ее снять, в дальнейшем своими предложениями об участии постараюсь не беспокоить.

Выражаю безмерную благодарность руководству ВелоПитера за заботу и искренне желаю участникам данного мероприятия хорошей поездки и новых впечатлений, как в ходе нее, так и в новом сезоне 2016 года.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал Mon, 04 April 2016 11:52
Илья, коллеги,

как следует из информации, отражаемой в ветке, моя кандидатура не очень приветствуется в составе участников данного мероприятия. Мотивы мне понятны и пояснения не требуют.

В связи с изложенным, прошу ее снять, в дальнейшем своими предложениями об участии постараюсь не беспокоить.

Выражаю безмерную благодарность руководству ВелоПитера за заботу и искренне желаю участникам данного мероприятия хорошей поездки и новых впечатлений, как в ходе нее, так и в новом сезоне 2016 года.



А чего за мотивы? У нас наоборот была мечта познакомиться со специалистом в области права. Ситуация с Аллой Чурбановой не даёт покоя. Отслеживаем по возможности (ВР), но вероятно, нужен консилиум равно как в области медицины (ЛС).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 04 April 2016 11:52
Илья, коллеги,

как следует из информации, отражаемой в ветке, моя кандидатура не очень приветствуется в составе участников данного мероприятия. Мотивы мне понятны и пояснения не требуют.

В связи с изложенным, прошу ее снять, в дальнейшем своими предложениями об участии постараюсь не беспокоить.

Выражаю безмерную благодарность руководству ВелоПитера за заботу и искренне желаю участникам данного мероприятия хорошей поездки и новых впечатлений, как в ходе нее, так и в новом сезоне 2016 года.




Э... на основании чего сделан такой вывод? Даже списка учаснегов не написано, чтобы расстраиваться. Автобус большой... решение по льду не принято... чего переживать-то так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 04 April 2016 12:21
Vasily писал(а) Mon, 04 April 2016 11:52
Илья, коллеги,

как следует из информации, отражаемой в ветке, моя кандидатура не очень приветствуется в составе участников данного мероприятия. Мотивы мне понятны и пояснения не требуют.

В связи с изложенным, прошу ее снять, в дальнейшем своими предложениями об участии постараюсь не беспокоить.

Выражаю безмерную благодарность руководству ВелоПитера за заботу и искренне желаю участникам данного мероприятия хорошей поездки и новых впечатлений, как в ходе нее, так и в новом сезоне 2016 года.




Э... на основании чего сделан такой вывод? Даже списка учаснегов не написано, чтобы расстраиваться. Автобус большой... решение по льду не принято... чего переживать-то так?



Василий не прав. Но я извинюсь: Василий, если вы что то такое подумали не то, то я честно слово ничего такого против вас лично или что еще и в мыслях не держал. Может быть я не четко организовывал дело, но ничего против вас лично не имею, и с удовольствием и готовностью возьму вас в поход. ВЕроятно, в след. раз, так как прогноз погоды мы имеем такой http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B6%D0%B5. Сегодня вечером, около 22х часов я опубликую окончательную инфу. Скорее всего - 90 проц, отмена. При погоде +7 днем и + 4 ночью в течении нескольких дней на льду будет очень опасно. Сегодня в 22 часа мы примем окончательное решение. 90 процентов что отмена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Черт, как то не по душе мне стало. Еще раз - Василий, и в мыслях не имел ничего такого. Даже вот расстоился. Я бы лучше кого знакомых оставил дома Smile, так как всегда интересно вовлечь в дело новых людей. Не знаю чем я дал повод - но честное слово расстроился, и еще раз приношу извинения. Второй раз Smile. Честное слово и в мыслях не держал как то вас задвинуть, или не взять, или что еще.

Какое то недопонимание лучилось. Бронирую вам место на будущие мероприятия Smile в первом ряду Smile. Чесслово. Жаль что так вышло, совершенно не знаю чего так получилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, спасибо. Комментарий про следующее интересное мероприятие и бронирование в первом ряду принял к сведению - обязательно напомню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья. и все таки отмена. Стремно. Температура и днем и ночью выше нуля, днем до +7, ночью до +4. У нас пока на проекте утонувших не было. НЕ надо нарушать эту славную традицию. Тем более, что на канале там бывают места, где и течет. Думаю, что лед там будет, но он будет низкого качества. НЕ будем торопиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 спросил Mon, 04 April 2016 12:21
Vasily писал Mon, 04 April 2016 11:52
Илья, коллеги,

как следует из информации, отражаемой в ветке, моя кандидатура не очень приветствуется в составе участников данного мероприятия. Мотивы мне понятны и пояснения не требуют.

В связи с изложенным, прошу ее снять, в дальнейшем своими предложениями об участии постараюсь не беспокоить.

Выражаю безмерную благодарность руководству ВелоПитера за заботу и искренне желаю участникам данного мероприятия хорошей поездки и новых впечатлений, как в ходе нее, так и в новом сезоне 2016 года.




Э... на основании чего сделан такой вывод? Даже списка учаснегов не написано, чтобы расстраиваться. Автобус большой... решение по льду не принято... чего переживать-то так?


Так как квест был не только для Ильи, но и для коллег, просим ответить на первый вопрос Кимбера. Мотив просьбы такой: есть некий опыт формирования команд и участия в них, а сейчас на кону прецедент. Сбитая 30.04.2015 велосипедистка Алла Чурбанова просила помощи на нашем форуме, заставлять человека постоянно просить не в наших правилах, мы рассматриваем все каналы помощи и, зная о Вашем адвокатстве, хотели попробовать привлечь Ваши возможности. Понятно, что помимо возможностей у людей бывают желания, эмоции и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения