Hello World!

Копп

Открытое обращение к Председателю ВП.

43 сообщения в этой теме

Копп писал(а) Mon, 28 March 2016 12:20
Илья, уважаемый! Принимая во внимание Ваш социальный статус, а именно: доступ к "кому надо", присутствие в "сферах", прошу инициировать рассмотрение вопроса о дополнительном пункте в ПДД. А именно в Ст 19 "Пользование внешними световыми приборами....".
Всем известно, что водители в тёмное время суток при обгоне велосипедистов переключают свет фар с дальнего на ближний. Делают это из самых гуманных побуждений чисто на "автомате"! НО-у нас ведь нет зеркал и сильный свет сзади только улучшает видимость, не так ли? Про исключения с зеркалами (встречаются и такие) можно заметить, что эффетивность, как мне представляется, использования зеркал на велосипеде в тёмное время суток стремится к нулю и для исключения ослепления можно изменить угол их установки.
Обгон велосипедиста априори содержит элемент опасности. Велосипеды двигаются если не по обочине, то по самой крайней части дорожного полотна, зачастую не являющемся наилучшей его частью! Таким образом, дополнительные сто метров, освещённые дальним светом обгоняющего а/м не будут лишними. Да и водителю всегда лучше обгонять велосипедиста освещённого дальним светом!
Вводя в ПДД пункт, предписывающий водителям не переключаться с дальнего света, при обгоне велосипедистов в тёмное время суток, при обучении в автошколах будущим водителям разъяснят "тонкости" ситуации и в дальнейшем, надеюсь, хоть немного, но наша пассивная безопасность возрастёт и повысится комфорт на дорогах.
ПС По-моему при подъезде к велосипедисту на расстояние "ослепления" (около 150 метров) невозможно его спутать с мопедом, тем более с мотоциклом! По-этому считаю своё предложение не лишённым смысла.
С уважением, Копп.


Уточните, пожалуйста, в темное время суток где?

В городе почти везде освещение, а на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено.

Вы водите авто?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 29 March 2016 10:11
на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено

Чего только не узнаешь на ВП!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В городе почти везде освещение, а на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено.
Shocked
Цитата:
Вы водите авто?
Интересно..., а Вы? Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 29 March 2016 10:11
В городе почти везде освещение, а на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено.

Кем запрещено?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 29 March 2016 10:11


Уточните, пожалуйста, в темное время суток где?

В городе почти везде освещение, а на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено.

Вы водите авто?

да и вообще на велосипеде можно ездить разве что на станке, днем с фарой, в шлеме и с зеркалами. И никак иначе Laughing

trolleybus писал(а) Tue, 29 March 2016 10:43
tonya2304 писал(а) Tue, 29 March 2016 10:11
В городе почти везде освещение, а на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено.

Кем запрещено?


Питсбургской конвенцией по правам велосипедопленных. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Кем запрещено?


Питсбургской конвенцией по правам велосипедопленных.

Сначала подумал, что девушка с беларуси... Почитал ихние пдд.., даже в таких антивелосипедных правилах, такого нет Wink Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может перед тем как пытаться решить большие проблемы, следует решить малые?

Поставьте себе зеркало, чтобы стало понятно чем оно полезно, свет.
Спрашивайте, в бюджетном варианте это не стоит вообще ничего. Приделать к рулю зеркало, с светодиоду батарейки...

Илья тут спрашивал не стоит ли запретить велосипедистов на трассах (частью коих является например Московский проспект), вот это было забористо.
Когда уже наконец по ТВ начнут рассказывать о запрете велосипедистов по многочисленным просьбам самих велосипедистов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю обязать автолюбителей возить с собой помимо аптечки запасные аккумуляторы, а также велофонарь.

Как только автолюбитель завидит велосипедиста, не справляющегося с неровностями дорожного полотна без света фар едущего сзади автомобиля, так сразу должен будет одарить его новыми аккумуляторами или фонарём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 29 March 2016 11:11
Цитата:
Кем запрещено?


Питсбургской конвенцией по правам велосипедопленных.

Сначала подумал, что девушка с беларуси... Почитал ихние пдд.., даже в таких антивелосипедных правилах, такого нет Wink

Ну явно девушка откуда-то, где говорят "движение на шоссе".
Шла Саша на шоссе и сосала сушку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 29 March 2016 11:45
Как только автолюбитель завидит велосипедиста, не справляющегося с неровностями дорожного полотна без света фар едущего сзади автомобиля, так сразу должен будет одарить его новыми аккумуляторами или фонарём.

Лучше проводить велосипедиста до п. назначения Smile Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Mon, 28 March 2016 12:20
НО -- у нас ведь нет зеркал...


Дальше можно было не читать.
Почему ТС решил за всех? Или был опрос про использование зеркала? Тогда можно ссылочку на него? А то я 5 лет езжу с панорамным CatEYE'м и даже купил запасное, узнав что мою модель сняли с производства.

Наоборот, не представляю, как можно ездить не по тротуару без зеркала (но это уже чистое ИМХО).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Tue, 29 March 2016 09:09
не понял-то ли я так тупо объяснил, то ли что похуже! Где я требовал от водителей принудительно переключать свет? Как раз наоборот-прошу не делать ненужного! Объясните пожалуйста смысл переключения с дальнего на ближний при обгоне на пустом шоссе!!! Случай с Паладином не рассматриваем.

эээ...
Копп писал(а) Mon, 28 March 2016 16:35
qrspeter писал(а) Mon, 28 March 2016 16:11
в вашем изложении можно дочитаться до того, что при езде с ближним надо будет при обгоне включать дальний, чтобы велосипедисту лучше видно было.
А Вы знаете, я бы был только ЗА!


Вот Пааладин как велосипедист написал что ему неудобно когда его обгоняют с дальним светом. Почему надо игнорировать его мнение? Чем оно хуже вашего?

Вот заметьте, в ПДД сказано что водитель ослепляемой сзади машины может показать аварийкой "выключи дальний". У меня в авте есть еще и переключение зеркала заднего вида в режим с меньшим пропусканием, что тоже убирает слепящий свет (правда это остается в двух боковых зеркалах)
А велосипедист ни показать не может что его слепит, ни зеркало перекинуть, в случае Паладина (не он один с зеркалом катается).

Мне кстати приятно когда машина сзади дальним светом высвечивает дорогу на сотни метров вперед. Но по мере приближения в самом деле дальний свет ослепляет если голову даже немного повернуть, чтобы понять как далеко машина.

PS присоединяюсь к ждущим пояснений от tonya2304 Laughing Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Tue, 29 March 2016 12:30
Копп писал(а) Mon, 28 March 2016 12:20
НО -- у нас ведь нет зеркал...


Дальше можно было не читать.
Почему ТС решил за всех? Или был опрос про использование зеркала? Тогда можно ссылочку на него? А то я 5 лет езжу с панорамным CatEYE'м и даже купил запасное, узнав что мою модель сняли с производства.

Наоборот, не представляю, как можно ездить не по тротуару без зеркала (но это уже чистое ИМХО).

Есть многое на свете, друг TeCHno_mk_II Горацио, что и не снилось даже мудрецам...

tonya2304 писал(а) Tue, 29 March 2016 10:11

...
В городе почти везде освещение, а на шоссе движение велосипедов в темное время суток запрещено.
...

Это где-это написано про запрещено на шоссе в тёмное время суток? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Tue, 29 March 2016 09:40
PaaLadin писал(а) Mon, 28 March 2016 19:52

Уважаемый, я очень долго вспоминал политкорректные слова, к сожалению вспомнил мало, а в словарик поглядеть не могу - кровавая пелена ненависти застилает мои зрачки.
Поэтому буду краток
Краткость-явно не Ваше Laughing . Ну, что же Вы, голубчик, такой неуравновешенный? Может вообще зря садитесь на велосипед? Подумайте, может это тоже не Ваше?
Знаете, тема возникла не на пустом месте. Я езжу по ночам, в отличие от Вас, не за булкой. Ну хобби у меня такое. Потом, счастливых обладателей зеркал знаю.... одного, ну и Вы. И последнее-при такой Вашей возбудимости, зарекаться от больницы опрометчиво.

А я против вашего наезда на Палладина! Данная тема - полный отстой на пустом месте, т.к. высосана из пальца, если... не сказать грубее. Страна обСирилась, а его ближний/дальний автосвет беспокоит! Cool Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 29 March 2016 13:06
Копп писал(а) Tue, 29 March 2016 09:40
PaaLadin писал(а) Mon, 28 March 2016 19:52

Уважаемый, я очень долго вспоминал политкорректные слова, к сожалению вспомнил мало, а в словарик поглядеть не могу - кровавая пелена ненависти застилает мои зрачки.
Поэтому буду краток
Краткость-явно не Ваше Laughing . Ну, что же Вы, голубчик, такой неуравновешенный? Может вообще зря садитесь на велосипед? Подумайте, может это тоже не Ваше?
Знаете, тема возникла не на пустом месте. Я езжу по ночам, в отличие от Вас, не за булкой. Ну хобби у меня такое. Потом, счастливых обладателей зеркал знаю.... одного, ну и Вы. И последнее-при такой Вашей возбудимости, зарекаться от больницы опрометчиво.

А я против вашего наезда на Палладина! Данная тема - полный отстой на пустом месте, т.к. высосана из пальца, если... не сказать грубее. Страна обСирилась, а его ближний/дальний автосвет беспокоит! Cool
Зачем же фантазировать? Где я наезжал на Паладина? Если у него, болезного, кровавая пелена выступила, всплеск личной спонтанной ненависти задушил-то это называется симптом. А предложить валерьянки побоялся-при такой неадекватной реакции очень возможна неадекватная восприимчивость, т.е. аллергия...
А вот про рассматривание обгоняющих а/м выворачивая голову назад и таращась в световой поток фар-да, каюсь, до этого не додумался! Может по-этому зеркалами не пользуюсь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Tue, 29 March 2016 12:37

Мне кстати приятно когда машина сзади дальним светом высвечивает дорогу на сотни метров вперед. Но по мере приближения в самом деле дальний свет ослепляет если голову даже немного повернуть, чтобы понять как далеко машина.

PS присоединяюсь к ждущим пояснений от tonya2304 Laughing
Давайте не будем обижать Тоню....
Чтобы понять как далеко сзади машина достаточно вынуть из ушей наушники! Поверьте-это куда безопаснее, чем Ваша акробатика на дороге! Это как надо изловчиться, чтобы быть ослеплённым параллельным потоком света? Сложилось впечатление, что многие, здесь отписавшиеся, реально ночами не ездили...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 28 March 2016 20:44

Как откатаешь с Паладином по ночным дорогам на пару хотябы половину от того, что проезжает ТС можешь повозникать.
Проблемма есть и доносить её до водителей надо. Хотя бы в виде СМИ.

Я бы не стал катать с кадром который ездит с передним стробом, и даже когда ему сказали что это сильно мешает окружающим, продолжает в том же духе. Mad Можно и отхватить от мимо проезжающих за компанию случайно. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Tue, 29 March 2016 15:11
Чтобы понять как далеко сзади машина достаточно вынуть из ушей наушники! Поверьте-это куда безопаснее, чем Ваша акробатика на дороге! Это как надо изловчиться, чтобы быть ослеплённым параллельным потоком света? Сложилось впечатление, что многие, здесь отписавшиеся, реально ночами не ездили...

1. в наушниках не езжу (ездил пару раз, не понравилось).
2. по ночам ездил многократно (пинмикс), в темноте - вообще немеряно.
3. мне важно знать расстояние до машины сзади, т.к. не всегда дорога позволяет двигаться прямолинейно вдоль края ПЧ.
4. У вас на аватарке шлем криво надет. Вот такое о вас впечатление сложилось.

PS и на прощание - создавайте в будущем темы с более осмысленным заголовком, следуйте п. 5.1.2 Правил, а то что за открытое обращение - сиди вчитывайся... Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Tue, 29 March 2016 15:55
Копп писал(а) Tue, 29 March 2016 15:11
Чтобы понять как далеко сзади машина достаточно вынуть из ушей наушники! Поверьте-это куда безопаснее, чем Ваша акробатика на дороге! Это как надо изловчиться, чтобы быть ослеплённым параллельным потоком света? Сложилось впечатление, что многие, здесь отписавшиеся, реально ночами не ездили...

1. в наушниках не езжу (ездил пару раз, не понравилось).
2. по ночам ездил многократно (пинмикс), в темноте - вообще немеряно.
3. мне важно знать расстояние до машины сзади, т.к. не всегда дорога позволяет двигаться прямолинейно вдоль края ПЧ.
4. У вас на аватарке шлем криво надет. Вот такое о вас впечатление сложилось.

PS и на прощание - создавайте в будущем темы с более осмысленным заголовком, следуйте п. 5.1.2 Правил, а то что за открытое обращение - сиди вчитывайся...

если я не ошибаюсь, в позапрошлом году вы вместе ехали одну дистанцию ночью (по крайней мере стартовали...) Smile Не ссорьтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удалять 90% сообщений на правах флуда и обсуждений личностей не буду.

Тема закрыта. Если Илья сочтет нужным ответить, откроет ее сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения