Hello World!

PaaLadin

Муринская велодорожка - 7 лет в эксплуатации

59 сообщений в этой теме

Костя писал(а) Mon, 04 April 2016 09:11

Рекреационные делать в лесу, вне пешеходной досягаемости.

Велосипедистов в лес. Найти тропку, засыпать, подправить, повесить значёк.


Вот не поверишь каким сейчас проектом занимаюсь упорото...

https://pp.vk.me/c627519/v627519381/49a9b/erzc04e07U4.jpg

Надеюсь скоро получится анонсировать широкой публике. Только где-б ещё сподвижников-волонтёров найти?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

А роллер по ПДД = пешеход. Так что чего он несся по велодорожке, когда рядом был тротуар - непонятно.
А давайте я объясню, всётки я роллер наполовину. Всем хочется проехать максимально комфортно и на максимальной своей скорости. Для роликов это 25-30 по хорошему покрытию. Если на такой скорости въехать в пешехода, то он расстроится. И будет прав, если это произойдёт на пешеходной части.
Так вот я за адекватность. Законопослушным гражданином я уже перестал быть благодаря закону о митингах, в будущем планирую нарушить закон о БПЛА. Так что я планирую придерживаться законов разума и вежливости, а не правил, придуманных теми, кого я не выбирал.

Paaladin, не так уж неосознно люди шарятся по велодорожке. Плакат читать не станут прикрывшись нарушениями зрения. На красный прутся, а A3 им тем более нипочём. Туши мёртвых животных рядом со значками велосипедов, возможно, вызовут резонанс и по телевизору этим людям что-то покажут, что они обсудят на скамейке у дома.
Либо, если это всё же плакаты, то не "Уважаемые пешеходы, ...", а как уже предложено было с физическими выкладками и с "мать вашу, сколько это может продолжаться".
Пусть о нас говорят как о дебилах безбашенных, пусть бояться, если иначе никак. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Переживать надо за детишек оставлиных родителями без присмотра, под колеса только так попадают, коляску можно и обогнать если это не 2-3 растянувшихся по всей дороге. Сколько знаков не пиши всем пофигу на это, пешеходка там реально узкая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось и в 2018. Даже хуже стало! Дети,тех яжемать что гуляли с колясками по велодорожкам, за эти два года подросли, а мозгов у яжемать не прибавилось, эти дети уже на самокатах на велодорожках или просто играют . Когда я еду по велодороге, то медленно седею......

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Руставели, там где велодорожка у домов нарисована, еще хуже. Детишки рисуют на ней мелом, катаются на роликах, беговелах, досках и так далее. По сравнению с ней Муринская почти нормальная, если на внутренние дорожки не заезжать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 14.04.2018 в 10:38:

На Руставели, там где велодорожка у домов нарисована, еще хуже. Детишки рисуют на ней мелом, катаются на роликах, беговелах, досках и так далее. По сравнению с ней Муринская почти нормальная, если на внутренние дорожки не заезжать :)

 

Слышал вроде многие велосипедисты, из тех что ездят по дорогам, игнорируют это непотребство. Хорошо что я там не езжу. Однако у меня рядом с домом ВД на Пискаревском, как бы даже еще более криво сделанная :(.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Пискаревском она местами отдельно от тротуара, так что вполне себе хорошо сделана этими местами. Другое дело, что она прерывается всяким непотребством - съездами в карманы, переходом с пандусами, по которым идут все пешеходы, игнорируя лестницы, мостом, перекрестком без перехода со стороны велодорожки, тротуарами с плиткой. Но лучше в нашем городе все равно нет, пользоваться в общем-то можно, если нет спешки. На Петроградке все гораздо печальней :( На Фонтанке так ни разу и не был, но судя по многочисленным отзывам, там вообще полный ахтунг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 6 часов назад:

На Пискаревском она местами отдельно от тротуара, так что вполне себе хорошо сделана этими местами

даже там где отдельно, всё равно по ней шляется пешком кто попало...... и то же самое на Гражданском, просто мамаши с колясками получили ещё одно место для прогулок шеренгой

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шляются, да. И дети на самокатах, в хороший день присутствующие в большом количестве, считают это своей дорожкой и совсем не смотрят, куда едут. Но это уже не потому, что дорожка плохо сделана. Это уже культурная традиция :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас