Hello World!

Sphinx

На работу на велосипеде?

32 сообщения в этой теме

День добрый.
Подходящей темы не нашел, пишу тут - насколько возможно безопасное передвижение по маршруту от ул. Софьи Ковалевской 1 к. 1 до Фуражного пер. 3, и сколько по времени оно будет занимать (выезд часов в 8-9, обратно соответственно в 18-19)? Я понаехавший, ориентируюсь по я.картам, обычно перемещаюсь на метро и другом общественном транспорте.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проспект Науки, улица Руставели, Пискарёвский проспект, Свердловская набережная, Большеохтинский мост, Суворовский проспект. Чуть меньше 12 км -- получается, минут сорок+.
Если не бояться ехать по проезжей части, конечно. Изменено пользователем hirviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего бояться то, 29, только вкручивай. Мост смущает и прочие развязки сурьезные, ранее не попадались, не знаю что с ними делать. Со скоростью авто не поеду, а тошнить с краю проезжей части - не знаю можно ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
" Со скоростью авто не поеду, а тошнить с краю проезжей части - не знаю можно ли."

летом крейсерская скорость вела около 30. так что вполне нормально - справа обочина уходит назад, слева с той же скоростью вперёд уходят попутные машины - вполне комфортно.

Водители в СПб к великам привычные, дуркуют редко. Основное правило: быть заметным и предсказуемым, соответственно белый маячок спереду, красный сзаду и повороты не забывать показывать.

Тк планируете катать часто по одному маршруту, имеет смысл изучить все варианты и понять где удобнее по проежке, а где по тротуару. У меня из 16 км около 6 удобнее(но медленнее) проехать по безлюдным широким тротуарам..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не проблема вообще. Для лучшего понимания - прочитать, на сколько сил хватит, тему в Велобезопасности "Был замечен, такой гад..." и так не делать, как "герои" той темы. Всё остальное - шлем, фонари/маячки/яркая одежда, предсказуемые манёвры, уважение к ПДД. И опыт. Попробовать несколько маршрутов, понять - как комфортнее. Я бы, например, на Свердловскую набережную не полез, а с Пискаревского завернул бы на Среднеохтинский, но тут опять же дело вкуса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
первые раза три покрутить осымысленно. посмотреть где можно резануть, где какие фазы светофора, где можно мимо ПЧ секануть. а потом войдет в привычку. в прошлом сезоне в начале от Большевиков до Старухи крутил 45 минут (19 км) под закрытие укладывался в 25-30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встать с утречка пораньше в воскресенье - и не спеша прокатится по маршруту - в спокойной обстановке посмотреть на "списифические" места.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В воскресенье обкатать маршрут - это хорошо, будет точное понимание расстояния и примерного времени, но не стоит удивляться, когда в понедельник в час пик всё будет выглядеть совсем по другому. Тот же мост Петра Великого в выходные или днём в будни отлично проезжается по проежке, но вот в час пик - это тот редкий для меня случай, когда я перебираюсь на тротуар (широкий и достаточно безлюдный как раз в будни, в выходной там много гуляющих и фотографирующихся).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Thu, 24 March 2016 17:45
Проспект Науки, улица Руставели,

лучше Крашенинникова-Верности-Меншиковский, когда снега и грязи нет, можно через парк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Fri, 25 March 2016 13:33
hirviko писал(а) Thu, 24 March 2016 17:45
Проспект Науки, улица Руставели,

лучше Крашенинникова-Верности-Меншиковский, когда снега и грязи нет, можно через парк

Лучше Карпинского - Верности - Меншиковский, ибо меньше крюк. Пересечение Пискарёвского и Непокорённых лучше объезжать, во всяком случае, в конце 2015 так было (в 2016 в тех краях пока не ездил, но подозреваю, что особо хорошо там не стало)
hirviko писал(а) Thu, 24 March 2016 17:45
Пискарёвский проспект, Свердловская набережная, Большеохтинский мост

Есть вполне годный альтернативный путь: Пискарёвский - Полюстровский - Среднеохтинский. Лично я, когда еду в те края, выбираю путь в зависимости от сигналов светофора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пешком от метро те же 40, на самокате от метро, 30-35 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 25 March 2016 17:47
Пешком от метро те же 40, на самокате от метро, 30-35 минут.

ты точно в ту тему написал? Smile это о чём вообще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это было
Sphinx писал(а) Thu, 24 March 2016 17:34
насколько возможно безопасное передвижение по маршруту


Остальное на порядок травмоопаснее.
Самое стрёмное место съезд с Шафировского у Пискаревского 63, объезжается по трамвайным путям.
Если ехать через Лесной, то там свои приколы будут. Хотя вполне вариант обратно по Лесному.
Или туда по Кондратьевскому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 25 March 2016 18:54
Остальное на порядок травмоопаснее.
Самое стрёмное место съезд с Шафировского у Пискаревского 63, объезжается по трамвайным путям.
Если ехать через Лесной, то там свои приколы будут. Хотя вполне вариант обратно по Лесному.

"Обратно" по Лесному, конечно, лучше, чем "туда", но едва ли оно особо хорошо по сравнению с дорогой через Пискарёвский, да и несколько не по пути это, хотя если ехать через Литейный (что вечером не особо приятно), то норм.
Что касается стрёмного места на пути обратно: на самом деле стрёмное место там не одно. Помимо развязки Пискарёваский-Шафировский-Непокорённых дико неприятен ещё поворот налево с Пискарёвского на Руставели. Там, правда, есть пеш. переходы, но зелёный на оных горит редко и недолго. Пару раз там в будни проехал по ПЧ и расхотелось повторять это в дальнейшем.
Возможная альтернатива: в районе пр. Мечникова (наземный переход) или ул. Куракина (подземный) перебираемся на чётную сторону Пискарёвского и тротуарим там до угла Руставели и Верности где выбираемся на ПЧ. Ну да, придётся ехать слегка помедленнее, но альтернативы не радуют.

А что касается расчёта времени, то все передвигаются с сильно разной скоростью что ножками, что на колёсах. С одинаковой скоростью все только в вагоне метро движутся. Тут таки действительно лучше сначала в выходной скататься и прикинуть, благо расстояние (имхо) незначительное. При этом в будни определённо будет ехать дольше и неприятнее, что тоже следует учесть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sphinx писал(а) Thu, 24 March 2016 17:34
День добрый.
Подходящей темы не нашел, пишу тут - насколько возможно безопасное передвижение по маршруту от ул. Софьи Ковалевской 1 к. 1 до Фуражного пер. 3, и сколько по времени оно будет занимать (выезд часов в 8-9, обратно соответственно в 18-19)? Я понаехавший, ориентируюсь по я.картам, обычно перемещаюсь на метро и другом общественном транспорте.
Спасибо.

А попробовать в выходные проехать, никак?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Thu, 24 March 2016 17:45
Проспект Науки, улица Руставели, Пискарёвский проспект, Свердловская набережная, Большеохтинский мост, Суворовский проспект. Чуть меньше 12 км -- получается, минут сорок+.
Если не бояться ехать по проезжей части, конечно.

как вариант..
ежедневно катаю от Софьи в Центр по такому маршруту, на Пискаревку пока не лезу.. то ли надоело, то ли дорожные ямы разонравилась.. но развязка с Непокоренными по утру ужасна.. а про обратный путь и вовсе молчу..
Летают там сумасшедшие и дорога никакая..
https://lh3.googleusercontent.com/zROlVUgtQn_IpUDVvyXth9vso50L47_SbueLEgwYWW9N15FWzdDcvfTUO5u54BrFZtzduF8Z3AlLDb7ZMGP9EgMupJi014kJFOBtnKp_simN94vmpPe47npYA4mFmp2hNraAtv3b8dRRCnFC1d-qZWhzVDJw2rFe9iLbqtja9luPfab6gk5hrkfZ5VNZqcsz-JTsUqmKrIFfLPpKZWl81XmuFbAMgHENS2n2uW-mwKB0dqRsfu1ireZheAUc54KnglrncsUdh8r3dEJWxLLS007MuH2P5M6XHJQMbbzk615usxo_Jr7l1QeOjnGHQsxQTKNaSM-rElxmpo3CcjdjdTP_0m_Kf-Q0-oEFq9XFOnU5Fk8LIMnizgpSbrQ2xwmaUffSYi2TEm0RGrKdBPVpqQSFVghC7MwYY35QT9TgLtuHgQuco9hmNwA1xlP5xpNeMeCOwXPAQaBbkoZ3YAc4cJBE22nNt1oeE9UCzystlRLETGQySoBVGvzOwsRI-Sb280E6DzFptLPIG9XOg1VNyMfpZ0meZcTfsHLf08ynOf8vUzszh_fotE5U8BQnp36OmHvtfg=w850-h785-no

по красным иногда для разнообразия.. и можно иногда посетить могилы\памятники В.Цоя и М.Горшенева Изменено пользователем Let4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем, но вот на выходных не получится, сегодня с работы первый раз поеду.
Утренний опыт с поездкой от собора св. Николая до работы что бояться в принципе нечего, машины не подрезают и не сигналят, места на дороге оставляют достаточно.

Летчик, ссылка не отображается, в гугл залогинен, м.б. доступа нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Fri, 01 April 2016 13:09
логин не нужен, не знаю по чему не показывает.
ссыль на карту

в районе овощебазы есть переход через железку? А где конкретно? Официальный переход или дырка в заборе?

Каждое утро еду от м.Академка по Гражданскому - Кушелевская дорога - Маршала Блюхера - Лабораторная - Полюстровский - Пискаревский - Свердловская набережная - Большеохтинский пр. - Большеохтинский мост - Тульская ул. - Новгородская - Бакунина пр. - Синопская набережная.
В большинстве своем - проезжая часть. По тротуарам плохо и неудобно.

Обратно вечером по набережной до Литейного моста - Литейный мост - Пироговская набережная - Сампсониевский мост - Петроградская наб. - Аптекарская наб. (до сюда все по набережным, не по ПЧ), а дальше уже опять по ПЧ наверх, к Сосновке и Академке в итоге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sphinx писал(а) Thu, 24 March 2016 17:49
Чего бояться то, 29, только вкручивай. Мост смущает и прочие развязки сурьезные, ранее не попадались, не знаю что с ними делать. Со скоростью авто не поеду, а тошнить с краю проезжей части - не знаю можно ли.
этот мост нормально проходится по тротуару, надо будет уходить вот так https://i.gyazo.com/532398941f1ebd3b187321f1ea303f9a.png
здесь и набережная прекрасна, и по проезжей тесно, безопаснее 3 раза притвориться пешеходом на переходе, раз до моста и 2 раза после.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормально он проезжается. Либо авто сами медленнее 30, либо пусть объезжают по левой части полосы. Утром правый ряд вообще еле едет.
С грузовиками по Свердловской набережной гораздо хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю. Мост пролетается со свистом, но с нарушениями (во втором ряду, ибо первый тошнит) что могут нести последствия.
Безопасней по пешеходной зоне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас