Hello World!

askoval

Комендань!

231 сообщение в этой теме

Если что, вот тут их режим работы: http://elaginpark.org/visit/rezhim-raboty
Парк открывается в 6:00, кассы - в 11:00. В этот промежуток можно въехать бесплатно.

График работы касс меняется в году дважды, - они переходят на зимний режим работы. Можно за пару дней в рабочее время позвонить по тел. 430-09-11 и уточнить.

P.S. В Правилах парка есть пункт "Проезд в парк и по парку на велосипедах в выходные и праздничные дни".
На основании его охранник имеет право отказать в проезде через парк на велосипеде, даже если кассы ещё не открылись. Но лично я о таких прецедентах не слышал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DireSnake писал(а) Wed, 06 April 2016 17:38
но через петроградку - все равно весьма неудобно


Если через Чкаловскую плотно, можно попробовать по Левашовскому и Ленина или Бармалеева
59.97459,30.2583 59.97478,30.26027 59.97142,30.27568 59.97056,30.27523 59.97022,30.2751 59.96982,30.27538 59.96915,30.27639 59.96645,30.28152 59.96651,30.28212 59.96628,30.2945 59.96604,30.29448 59.96104,30.30735 59.95972,30.31034 59.95806,30.31126 59.95788,30.31005 59.95659,30.31133 59.95598,30.312; 59.96625,30.29474 59.96626,30.29939 59.96644,30.30049 59.96276,30.30946 59.96233,30.3095 59.96085,30.31141 59.95835,30.31272 59.9581,30.31143
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DireSnake писал(а) Wed, 06 April 2016 17:38
Цитата:
ЦПКО открыт до начала работы касс, то есть до 10:30. Можно успеть.

да? не знал... тогда удачно. все-равно нужно к 13 успеть примерно. минус 2.5-3 часа. так что если выехать часов в 9 утра - можно будет проскочить... и после отдохнуть уже в Пушкине. но через петроградку - все равно весьма неудобно до чкаловской. все очень узко вплоть до метровых зон с плотной парковкой. так что придется выходить как-то на спортивную. и после уже через ваську. хотя не уверен что сильно упростит маршрут.


На форуме уже обсуждалось, много раз выезжал через ЦПКиО в центр, есть хороший спокойный маршрут до Спортивной, не знаю, зачем заезжать в центр Петроградки, когда его можно объехать.
Возможно будет полезно.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dajdtwnbarjvzzdz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне понравился этот маршрут.

Можно чуток изменить, повернув после ЦПКиО на Морской пр., Спортивную ул., там по Красного курсанта и далее через стрелку и мимо Дворцовой на Гороховую. Ну где-то так...

Можно ещё подумать , чтоб новичкам спокойней было. Smile
Изменено пользователем Alik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по тротуару до ушаковского и по каменностровскому по дороге нормально, каждый день там гоняю. метр от тротуара легко и непринужденно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот и посмотришь...как съездишь ) главное заранее приехать Smile
хотя я уже порываюсь найти выходные (или не выходные) и как-нибудь просто без спешки туда съездить. медленно и вращая головой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DireSnake писал(а) Thu, 07 April 2016 00:53
вот и посмотришь...как съездишь ) главное заранее приехать Smile
хотя я уже порываюсь найти выходные (или не выходные) и как-нибудь просто без спешки туда съездить. медленно и вращая головой Smile

Если получится съездить - поделись впечатлениями, Cool авось маршрут скорректируем. Smile

А на счет посмотреть Пушкин, то если двинуть около 9-ти утра - спокойно доберёмся, можно будет ещё там поколесить Shocked "медленно и вращая головой ".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Относительно проезда через ЦПКиО. Сегодня разговаривал с персоналом парка - на вход в выходные парк закрывают в 11 час. До этого минут за 10-15 охрана притормаживает с велосипедами (типа чтоб по парку не катались).
Отнимаем от этого времени минут 20 (доехать) и получается, что стартовать надо не позже 10.30, НО на дорогу до Пушкина нужно не менее двух, а то и более часов.

Так что отправление от Крокуса в 9 - 9.30 будет самое то. И туда доедем, и там покатаемся, и на программу устроителей успеем. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сбор в 9. плюс 10 минут на опаздывающих. до елагина - 20-25 минут (с учетом светофоров, пробок, старой деревни и прочего). т.е. до 09:30 - проскакиваем в парк (короткая остановка на 5минут для ожидания отстающих). 10 минут через парк (на прямой сложно заблудится... хотя у меня как-то вышло).
общего - 37. ну, разве что я бы у парка победы сделал крюк: до парка - по московскому (), а далее через Кузнецовскую на Витебский.

погоду вроде обещают на гисметео +14...+8, малооблачно... с дождем. но это две недели... водой по вилам писано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntonSpb2 писал(а) Sun, 10 April 2016 18:21
Соответственно от обелиска стартуем в 8-45


Со стартом от обелиска согласен.

У Крокуса собираем всех, согласовываем вживую маршрут, опоздавших не берём, недовольных отстреливаем, въезжаем в ЦПКиО, достаем коньяк, закусь, и ...праздик удался. Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, ага, я обоими колёсами за! Smile Подъеду к Крокусу. Изменено пользователем alunisla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не забудьте взять рюкзачек. Я бы сказал, что в него положить, но меня сразу обвинят в пропаганде алкоголя, не правильного образа жизни и аморального поведения. Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати о погоде: здесь немного расстраивает Sad
index.php?t=getfile&id=150166&private=0

Ну а здесь уже приятнее Smile
index.php?t=getfile&id=150167&private=0

Вот здесь как-то переменно Confused
index.php?t=getfile&id=150168&private=0

А тут снова непонятки... Shocked
index.php?t=getfile&id=150169&private=0

Ну что - погадаем на удачу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alik писал(а) Sun, 10 April 2016 19:36
И не забудьте взять рюкзачек. Я бы сказал, что в него положить, но меня сразу обвинят в пропаганде алкоголя, не правильного образа жизни и аморального поведения. Smile Smile

Вот с рюкзачком я ещё подумаю. Не ездила никогда с ними. Вода на раме, велоаптечка под седлом, телефон на руке, карта/деньги на спине.
Боюсь, если возьму его с собой, то набью по полной Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Sun, 10 April 2016 20:29

Вот с рюкзачком я ещё подумаю. Не ездила никогда с ними. Вода на раме, велоаптечка под седлом, телефон на руке, карта/деньги на спине.
Боюсь, если возьму его с собой, то набью по полной Laughing


Если набьёшь его тем, о чём между строк написал Alik, то долго он набитым не пробудет. Заодно и всенародную любовь обретёшь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Sun, 10 April 2016 21:18
Если набьёшь его тем, о чём между строк написал Alik, то долго он набитым не пробудет. Заодно и всенародную любовь обретёшь. Smile

Ага, и любовь, и репутацию. Вот спасибо, добрые люди! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Sun, 10 April 2016 20:29
Alik писал(а) Sun, 10 April 2016 19:36
И не забудьте взять рюкзачек. Я бы сказал, что в него положить, но меня сразу обвинят в пропаганде алкоголя, не правильного образа жизни и аморального поведения. Smile Smile

Вот с рюкзачком я ещё подумаю. Не ездила никогда с ними. Вода на раме, велоаптечка под седлом, телефон на руке, карта/деньги на спине.
Боюсь, если возьму его с собой, то набью по полной Laughing

бананы к раме скотчем прикрути
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Mon, 11 April 2016 13:48
alunisla писал(а) Sun, 10 April 2016 20:29
Alik писал(а) Sun, 10 April 2016 19:36
И не забудьте взять рюкзачек. Я бы сказал, что в него положить, но меня сразу обвинят в пропаганде алкоголя, не правильного образа жизни и аморального поведения. Smile Smile

Вот с рюкзачком я ещё подумаю. Не ездила никогда с ними. Вода на раме, велоаптечка под седлом, телефон на руке, карта/деньги на спине.
Боюсь, если возьму его с собой, то набью по полной Laughing

бананы к раме скотчем прикрути


Женский рюкзачёк понятие растяжимое. Smile

Кошелёк, ключи, визитки (тех мужчин, что очень прытки),
Косметичка и платочек, фото мужа/сына/дочек,
Крем для обуви, расчёска, прибамбасы для причёски,
Паспорт/пропуск, ручка, книжка и брелочек - мягкий мишка,
«Нурофен», очки (с футляром), летом кремчик от загара,
Маленький пакетик сока, нашатырь (вдруг станет плохо),
Туфли (надо сдать в ремонт), в дождь большой красивый зонт,
Про запас чулки/колготки и пинцет (подёргать бровки),
Леденцы и шоколадка, вкусное, чтоб было сладко,
И бумажные салфетки, и обед (салат, котлетки),
Яблоко/грейпфрут/банан, одноразовый стакан,
Ноут, телефон и флэшка, и в коробочке орешки,
Пистолет/баллончик с газом, амулет со страшным глазом,
Йогурт, два кило картошки, корм сухой любимой кошке,
Дезик (маленький) и пластырь, и коньки/кроссовки/ласты,
И когда себя мы спросим: «Как же мы всё это носим?»
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня в рюкзаке постоянно: фонарик (вело и обычный "карандаш"), пачка пластиковых стяжек (12..15см), влажные салфетки, два комплекта очков (+запасные линзы), внешний аккум. если на веле еду: запасная камера, насос, велоключи, разводник на 20. в долгих заездах туда же еще экшен-камера+аккум, пара баточников, куртка-дождевик. на задний багажник: теплый свитер в пакете, монопод, вода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах