Hello World!

valoval

купил швальбе смарт сем. не катят!!

125 сообщений в этой теме

ilumishamii писал(а) Fri, 25 March 2016 15:00
Кстати, странно. Посмотрел каталог швальбы, СС производится только в версиях Performance и GreenGuard. Видимо, она не считается гоночной покрышкой..

СС раньше были и ЭВО серии, но после пявления ТАНДЕР БЕРДА, ПРОПАЛИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 16:30
larsev писал(а) Fri, 25 March 2016 13:14
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 00:28
Скажу в цифрах. Недавно переобулся с сэмов на супермоты - средняя по городу выросла, на 3,5 - 4 км.

Гон


треки выложить?


Треки не показатель, можно расслабленно ехать на сликах и вламывать на грязевой резине, а потом говорить, что слики не катят Smile Прибавка к средней скорости 3,5- 4 км/ч это очень много, катал и на Семах и на полусликах, - такой большой разницы по накату на асфальте не замечал:?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Fri, 25 March 2016 21:11
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 16:30
larsev писал(а) Fri, 25 March 2016 13:14
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 00:28
Скажу в цифрах. Недавно переобулся с сэмов на супермоты - средняя по городу выросла, на 3,5 - 4 км.

Гон


треки выложить?


Треки не показатель, можно расслабленно ехать на сликах и вламывать на грязевой резине, а потом говорить, что слики не катят Smile Прибавка к средней скорости 3,5- 4 км/ч это очень много, катал и на Семах и на полусликах, - такой большой разницы по накату на асфальте не замечал:?

Ну я в городе всегда ломлю как дорога и дыхалка позволяют.Концы то короткие. Но на СС 13 марта я проехал 14+14 (то есть ветер не влияет)со средней 17,8, а позавчера, на сликах ту же дистанцию в то же время суток со средней 21,9. Ну правда зиму катал мало,, курил, простужался, бронхи хрипят, сейчас вкатываюсь потихоньку, это конечно может влиять....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 22:41
larsev писал(а) Fri, 25 March 2016 21:11
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 16:30
larsev писал(а) Fri, 25 March 2016 13:14
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 00:28
Скажу в цифрах. Недавно переобулся с сэмов на супермоты - средняя по городу выросла, на 3,5 - 4 км.

Гон


треки выложить?


Треки не показатель, можно расслабленно ехать на сликах и вламывать на грязевой резине, а потом говорить, что слики не катят Smile Прибавка к средней скорости 3,5- 4 км/ч это очень много, катал и на Семах и на полусликах, - такой большой разницы по накату на асфальте не замечал:?

Ну я в городе всегда ломлю как дорога и дыхалка позволяют.Концы то короткие. Но на СС 13 марта я проехал 14+14 (то есть ветер не влияет)со средней 17,8, а позавчера, на сликах ту же дистанцию в то же время суток со средней 21,9. Ну правда зиму катал мало,, курил, простужался, бронхи хрипят, сейчас вкатываюсь потихоньку, это конечно может влиять....


Да, 21,9-17,8=4,1 - прибавка не хилая! Может тут влияние не только резины, а и физического состояния на данный момент? Просто что то не верится в такую большую прибавку к средней скорости только из-за резины
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Fri, 25 March 2016 16:31
поставил СС на заднее - прокачусь соточку по асфальту в воскресенье Smile

ну как оно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Thu, 24 March 2016 14:06
проверял. колеса крутятся отлично. сам удивился что такую разницу дает одна покрыха. а кстати пишут мол жужжит не жужжит. это никак не сказывается почти. моя кенда жужжит и в разы быстрее этого сема катит

Я бы конечно предложил проехаться, продемонстрироватб в разы лучший накат, до 21.30 в Питере) либо с пятницы опять) Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilumishamii писал(а) Mon, 28 March 2016 00:14
октябрёнок писал(а) Fri, 25 March 2016 16:31
поставил СС на заднее - прокачусь соточку по асфальту в воскресенье Smile

ну как оно?

Против ветра - тяжело Smile. Резина как резина. Рейс Кинг, пожалуй, получше немного. Но ведь это асфальт - тут вообще другие покрыхи уместнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 28 March 2016 09:28
ilumishamii писал(а) Mon, 28 March 2016 00:14
октябрёнок писал(а) Fri, 25 March 2016 16:31
поставил СС на заднее - прокачусь соточку по асфальту в воскресенье Smile

ну как оно?

Против ветра - тяжело Smile. Резина как резина. Рейс Кинг, пожалуй, получше немного. Но ведь это асфальт - тут вообще другие покрыхи уместнее.

Если его на максимум накачать за счёт частого центрального протектора выходит почти слик, тяжёлая конечно это да, но катит вполне пристойно особенно при своей копеешности)
А для асфальта уж лучше тогда Big one взять)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для регулярного асфальта у меня есть более правильные велики с соответствующей резиной Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надеюсь у меня тоже на днях проявится)) а то асфальтовым МТБшником надоело быть)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Fri, 25 March 2016 13:14
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 00:28
Скажу в цифрах. Недавно переобулся с сэмов на супермоты - средняя по городу выросла, на 3,5 - 4 км.

Гон

Не гон. Вместо СС поставил мишлен кантри рок, +2,5 средняя. Но я вкручивать не люблю, думаю все четыре легко можно сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кмк, Kenda K831 - ваш выбор! Без шуток.
Моя "go to" резина в течение многих лет. На одном из байков до сих докатывается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 29 March 2016 10:41
Кмк, Kenda K831 - ваш выбор! Без шуток.
Моя "go to" резина в течение многих лет. На одном из байков до сих докатывается.

29" не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 29 March 2016 10:46
Techno писал(а) Tue, 29 March 2016 10:41
Кмк, Kenda K831 - ваш выбор! Без шуток.
Моя "go to" резина в течение многих лет. На одном из байков до сих докатывается.

29" не нашел.

Да, для нинеров я их тоже не видел, это правда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот взял да на себе проверил.на переди стоял сс 1.6",поставил слик конти экоконтакт 1.6",так средняя на 3 км.ч выросла.так не сравнить же размер протектора сс на 1.6 и на 2.2.на 1.6 всё легче катить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да нормально Смартсэмы катят. Хорошие универсальные покрышки, не без недостатков, но хорошие. Для гонок не годятся, а для туризма и покатух - самое оно. На последнем комплекте бюджетных 29х2,1" проехал 11000 км, пока протектор не стёрся. По асфальту нормально идут 25-30 км/ч, по твёрдому грунту - чуть меньше. В поворотах на грунтах, если закладываешь сильно, боковые шипы протектора срываются, и байк ложится на бок.) На мелком сыпучем грунте заднее колесо пробуксовывает - не хватает сцепления, но это зависит от веса ездока - я сам лёгкий, у коллег потяжелее на точно таких же покрышках подобных проблем почти не наблюдалось. В грязи и глине быстро забиваются, но и очищаются недолго под действием центробежных сил - грязь летит на несколько метров во все стороны - сзади лучше не ехать. Laughing Бюджетная версия Смартсэмов колется на раз, всё чаще и чаще, по мере износа протектора, а боковые стенки тонкие, как презерватив, есть риск пропороть (был случай, правда, не у меня).

Честно говоря - самая удобная резина, на которой я ездил. Была и чисто грунтовая резина и туринговая... но всё не то... Только Смартсэмы более или менее устраивали.

В этом сезоне попробую Марафон плюс МТБ 29". Пока ещё на них не ездил, но уже один косяк вылез, они ни фига не заявленные 54 мм шириной, а всего лишь 48 мм... посмотрим, как себя вести будут. Не понравится - закажу Смартсэмы антипрокольные, а то мне очень не нравится менять камеру поздним вечером в октябрьском лесу, под холодным дождём и по уши в грязи. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плохие новости. опять стало грязно и мокро, появилось много невнимательных водителей на дорогах, аварийно тормозить на сликах с заносом не очень-то безопасно. Вспомнил, зачем ставил смарт сэмы..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на хороших\годных сликах с водоотводными канавками - вполне себе тормозится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Thu, 31 March 2016 21:28
Кило весом - Марафоны как раз по карельским торчкам кататься Smile

Так и СмартСэмы вроде не легче?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 01 April 2016 12:09
октябрёнок писал(а) Thu, 31 March 2016 21:28
Кило весом - Марафоны как раз по карельским торчкам кататься Smile

Так и СмартСэмы вроде не легче?

710 г в версии 29x2.1 Изменено пользователем ilumishamii
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну не знаю не знаю. неужели у меня сносилась стандартная широкая кенда так что стала толстым сликом и поменяв ее одну на одну смарт сем почувствовал будто завязаю в болоте:(
по прежнему пытаюсь реализовать свою покрыху смарт сем, проехавшую около 5 км, тк возврата в магазе увы нету. размер 29 на 2.1 двойной компаунд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Fri, 01 April 2016 20:28
по прежнему пытаюсь реализовать свою покрыху

об этом лучше в торге писать

а чтобы реально сравнить катимость разных покрышек с минимальным влиянием субъективного фактора, нужно ездить регулярные тренировки с одинаковой нагрузкой, периодически меняя покрышки, и только тогда сравнивать среднюю скорость Изменено пользователем ilumishamii
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас