Hello World!

sswoman

Вело-гермы

11 сообщений в этой теме

Пользуюсь просто гермами. В этой липучка лишняя, будет мешать укладке вещей.
Учитывай, что с гермой вещей поместится меньше, выдавить воздух, когда герма в ноге, сложно. Кастрюли, горелки, стойки от палатки и т.п. в гермы класть не рекомендую, протрут дыры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 22 March 2016 14:51
выдавить воздух, когда герма в ноге, сложно.

Для того и нужны гермы из мембранной ткани, либо с клапаном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 22 March 2016 15:28
Kimber1 писал(а) Tue, 22 March 2016 14:51
выдавить воздух, когда герма в ноге, сложно.

Для того и нужны гермы из мембранной ткани, либо с клапаном.

Клапан - ацтой. Во-первых, если не вынимать из рюкзака, клапан недоступен. Брал сейчас в Монголию две гермы из Сплава - обе травят через клапан, т.е. если мокро, насосут внутрь воды.
Оценил герму зимой в палатке, я в неё клал пуховочку, и под голову. Утром на всём 1,5см инея, спальник покрыт коркой льда, а пуховочку сухую из гермы достал - опа, и сразу тепло вылезать из спальника при -27.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас для пуховых спальников куплены гермо-компрессионники из eVent. Работают. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON,есть такое. делает одна известная австралийская фирма
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Mon, 21 March 2016 15:29
Скажите пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь такими гермами?
http://skygear.ru/products/30021/Snaryagenie--Germoupakovka-WP-40-VELO/
Если да, то оцените качество.
Заранее спасибо Smile

Хм. Брал, вроде бы, эти самые (точно Снаряжение), но пару лет назад они точно были БЕЗ липучки. Липучка действительно сильно портит одежду, засовываемую в герму.

А, вот такая правильнее.

ЗЫ. В рюкзаке иногда не совсем плотно закрываю герму, но вход заворачиваю вовнутрь. Если не купаться, вода не попадет, а выдавить лишний воздух при упихивании в рюкзак можно.

______________________________
«AGbike: велосипед и велотуризм» Изменено пользователем AndreyG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного не в тему, но тоже про гермы. У некоторых герм для документов есть дырочка для шнурка. Недавно обнаружил, что это слабое место. Расходится там материал, причем это можно долго не заметить. У меня две гермы из спортмастера (кажись outventure). На одной заметил, пригляделся на второй - тоже самое. Знаю, знаю, что вещам из спортмастера нельзя доверять, но эти гермы в остальном нормальные. По краям ничего не расходится и липучка хорошая. Жалко выбрасывать, пока попробовал залепить полиэтиленом на клею эту дырочку с двух сторон, вроде держится. Но в общем если брать гермы для доков, то лучше без нее. У сплавовских например шнурок по-другому крепится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вдохновился идеей гермы, но использую её по-иному. Все ночные вещи укладываются в "рулет" - цилиндрический баул из непромокаемой ткани, этот баул прикрепляется накрепко к багажнику, а рюкзак-штаны набрасывается сверху. В этом случае и рюкзак-штаны огромного размера не нужен. И штанины не свешиваются в колёса, поскольку рюкзак "разводит ноги" из-за рулета. Кого не волнует положение центра тяжести, такой способ может быть полезен, в частности, экономией времени утром и вечером.

index.php?t=getfile&id=149904&private=0

index.php?t=getfile&id=149906&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас