Hello World!

Порутчиг

Кааламо-Мюллепельто

103 сообщения в этой теме

Подумываю проехать трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=avqxymbavdvbyvow
можем день посидеть на Койонсаари.
Пишите кому интересно.
---
Едем в июне, план такой
в сб 11-го
на первой электричке едем, выходим в Мюллепельто, далее по треку, на второй день мы в Койонсари, на третий или четвертый в Кааламо, день чтоб доехать по асфальту до Кузнечного для тех кто спешит на работу, кто не спешит катаемся ещё два дня по грунтовкам в сторону Кузнечного. Трек дорисовал.
Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Срезка от шоссе на Горы симпатичная, обкатал ту часть осенью. А так идея интересна, несколько лет назад стартовал из Кааламо вверх через финку в Светогорск по их дорожкам) Теперь появился шанс проехать нашими грунтами. Думай над датами поездки, послежу

Изменено пользователем VMdik888
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В обратную сторону поехал бы точно, а вот с севера на юг пока подумаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 27 March 2016 10:00
В обратную сторону поехал бы точно, а вот с севера на юг пока подумаю...

В обратную это приехать в Кааламо и ждать поезда хз сколько, или тогда заканчивать в Сортавале что не хотелось бы.

з.ы.
Трек я до дома нарисовал, участникам понятное дело надо доехать только до Мюллеперльто. Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Tue, 29 March 2016 13:05
Каалмо

Каалмо Кааламо

сорри за офтоп.глаз режет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Tue, 29 March 2016 13:05
hassisin писал(а) Sun, 27 March 2016 10:00
В обратную сторону поехал бы точно, а вот с севера на юг пока подумаю...

В обратную это приехать в Кааламо и ждать поезда хз сколько, или тогда заканчивать в Сортавале что не хотелось бы.

з.ы.
Трек я до дома нарисовал, участникам понятное дело надо доехать только до Мюллеперльто.


А паровоз из Питера в Кааламо идёт 29го апреля и 4 мая. Тоже не слишком удобно. Или от тебя там как то иначе можно добраться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как там в поезде с местом? Брать нужно плацкарт для велосипеда, или есть нюансы?
Хотел бы принять участие, но с работой могут быть проблемы, плюс после травмы колена еще не пробовал кататься. Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 31 March 2016 18:40
Порутчиг писал(а) Tue, 29 March 2016 13:05
hassisin писал(а) Sun, 27 March 2016 10:00
В обратную сторону поехал бы точно, а вот с севера на юг пока подумаю...

В обратную это приехать в Кааламо и ждать поезда хз сколько, или тогда заканчивать в Сортавале что не хотелось бы.

з.ы.
Трек я до дома нарисовал, участникам понятное дело надо доехать только до Мюллеперльто.


А паровоз из Питера в Кааламо идёт 29го апреля и 4 мая. Тоже не слишком удобно. Или от тебя там как то иначе можно добраться?

В пятницу днем, как раз удобно поработать немного и свалить с работы всех предупредив.
Паровоз на Костамукшу только.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Thu, 31 March 2016 19:57
А как там в поезде с местом? Брать нужно плацкарт для велосипеда, или есть нюансы?
Хотел бы принять участие, но с работой могут быть проблемы, плюс после травмы колена еще не пробовал кататься.

Ничего, колено нужно разрабатывать, я не зазываю просто с такого маршрута относительно легко свалить на асфальт который уже есть и самоэвакуироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю, что если ехать с юга, то можно на 4й день встать на асфальт и вернуться к электричкам в приозерск или кузнечное...
Ну, не люблю я эти поезда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 01 April 2016 12:15
Вот я и говорю, что если ехать с юга, то можно на 4й день встать на асфальт и вернуться к электричкам в приозерск или кузнечное...
Ну, не люблю я эти поезда...

Ехать обратно 120 по асфальту не хотелось бы, по идее если будет 4-5 участников можно заказать микрик и на нем закинуться в Кааламо а? Поезд мне тоже не сильно нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году брали микрик с Рускеалы до Кузнечного - 4500.
Того считай по штуке с человека выйдет + элка до приозерска
За эти деньги можно до Кааламо в купе доехать и на пиво останется.
Но поинтересуйся сколько в твоих краях за микрик до Калаамо хочут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, я не против в другую сторону, но вот думаю что к майским грунт ещё не просохнет, зато к июньскому должно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тебе там на месте виднее.
Так что если всё же просохнет, на майские я готов, с юга на север.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересный трек. С удовольствием катнул бы по нему. На майские точно пас - для меня слишком грязно и прохладно. На июньские вероятно. Важна заброска. Непонятно на сколько дней рассчитан поход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
some1 писал(а) Mon, 11 April 2016 14:28
Интересный трек. С удовольствием катнул бы по нему. На майские точно пас - для меня слишком грязно и прохладно. На июньские вероятно. Важна заброска. Непонятно на сколько дней рассчитан поход.

На майские может быть сухо и тепло судя по прогнозу.
Поход минимум на 3 дня, максимум на 5, пока ясности нет, также нет ясности в какой вых ехать, мне бы хотелось чтоб на 5 дней с дневкой на Койонсари и без поезда как предлагает Хасисин, но будет ли у меня 5 дней на майские не понятно, а вот на июньские точно будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На этот трек по моему темпу езды 3 дня минимум, 4 дня - без напрягов. В июньские предварительно готов. Главное погода...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Mon, 21 March 2016 00:07
Подумываю проехать трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=avqxymbavdvbyvow
только не знаю в какие праздники, если 4 дня будет можем день посидеть на Койонсаари.
Пишите кому интересно.

Интересно, слежу за темой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на июньские бы вписался, если состоится поход
а там с погранзоной нет заморочек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там в Калаамо есть что-нибудь интересное? Поезд там не удобный получается. А вот посидеть на Койносаари и на третий день свалить по асфальту можно попробовать -как раз в праздники вписывается.

зы: править начальные посты так, что вся последующая дискуссия теряет смысл - гейство!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Fri, 22 April 2016 17:47
Там в Калаамо есть что-нибудь интересное? Поезд там не удобный получается. А вот посидеть на Койносаари и на третий день свалить по асфальту можно попробовать -как раз в праздники вписывается.

зы: править начальные посты так, что вся последующая дискуссия теряет смысл - гейство!

Дык канешна, ведь со сроками стало ясно.
В Кааламо думаю что ничего интересного нет, во всяком случае для меня, но рядом рускеальский карьер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Fri, 22 April 2016 18:37
vik_q писал(а) Fri, 22 April 2016 17:47
Там в Калаамо есть что-нибудь интересное? Поезд там не удобный получается. А вот посидеть на Койносаари и на третий день свалить по асфальту можно попробовать -как раз в праздники вписывается.

зы: править начальные посты так, что вся последующая дискуссия теряет смысл - гейство!

Дык канешна, ведь со сроками стало ясно.
В Кааламо думаю что ничего интересного нет, во всяком случае для меня, но рядом рускеальский карьер.

а я то думаю, к чему такая петля в конце нарисована! Smile

В общем постою тут, понаблюдаю. Ближе к дате определюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Fri, 22 April 2016 20:49

В общем постою тут, понаблюдаю. Ближе к дате определюсь.


Понаблюдай и погнали =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге на сколько ходовых дней трек? Если на 3 дня, то будет ли урезаться? Все-таки 380 км за 3 дня это не изи... Откуда старт?
Как вариант, может, от Кузнечного стартовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас