Hello World!

190 сообщений в этой теме

AlexCrazy писал(а) Fri, 25 March 2016 17:58
Пекарь писал(а) Mon, 21 March 2016 16:19
marr писал(а) Mon, 21 March 2016 14:14
Пекарь писал(а) Sun, 20 March 2016 19:35
Маска на лице + очки, о чем тут еще можно говорить?

А что за очки?



Китайские с алиэкспресса 94 рублей каких то, за то не жалко.

глаз тоже не жалко?

думаю, это лучше, чем совсем без очков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Fri, 25 March 2016 17:58
Пекарь писал(а) Mon, 21 March 2016 16:19
marr писал(а) Mon, 21 March 2016 14:14
Пекарь писал(а) Sun, 20 March 2016 19:35
Маска на лице + очки, о чем тут еще можно говорить?

А что за очки?



Китайские с алиэкспресса 94 рублей каких то, за то не жалко.

глаз тоже не жалко?



Что вы хотели этим сказать, если уж о вреде, то давайте сразу ссылки на научные работы. Изменено пользователем Пекарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mousenix писал(а) Fri, 25 March 2016 16:27
Вчера пока доехала от Суворовского до Ленинского покрылась реально толстым слоем пыли, волосы были как будто я в песок ныряла. Всю одежду и обувь в стирку, себя в душ.
Ездить еще более-менее нормально, а вот бегать (я еще бегаю) тяжело.


Балаклава + Шлем + Очки

в итоге пыль только на шлеме и очках + небольшой участок лица (влажная салфетка).

Но в целом пыль - зло(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Mon, 28 March 2016 11:39
mousenix писал(а) Fri, 25 March 2016 16:27
Вчера пока доехала от Суворовского до Ленинского покрылась реально толстым слоем пыли, волосы были как будто я в песок ныряла. Всю одежду и обувь в стирку, себя в душ.
Ездить еще более-менее нормально, а вот бегать (я еще бегаю) тяжело.


Балаклава + Шлем + Очки

в итоге пыль только на шлеме и очках + небольшой участок лица (влажная салфетка).

Но в целом пыль - зло(

Не, в балаклаве оч жарко, особенно днем, а шлем очки да Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пыли бояться - на веле не кататься. Нежные какие все стали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilumishamii писал(а) Tue, 29 March 2016 16:12
в городе пыли нет разве что зимой

Где пыли нет?? Shocked да она везде! Я так понял вы на академке живете, так я вам скажу так, я каждый день по работе езжу на самокате либо на транспорте по гражданке мимо академки, там просто куча песка и пыли, особенно когда я выхожу из офиса на непокоренных,где виадук и по нему куча машин едет, так там надо в противогазе ходить, не то что ездить на веле.В центре и то есть пыль, мб в меньших количествах, но она есть. Причем это меньшее количество все равно чувствуется. Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims писал(а) Tue, 29 March 2016 16:46
ilumishamii писал(а) Tue, 29 March 2016 16:12
в городе пыли нет разве что зимой

Где пыли нет?? Shocked да она везде! Я так понял вы на академке живете, так я вам скажу так, я каждый день по работе езжу на самокате либо на транспорте по гражданке мимо академки, там просто куча песка и пыли, особенно когда я выхожу из офиса на непокоренных,где виадук и по нему куча машин едет, так там надо в противогазе ходить, не то что ездить на веле.В центре и то есть пыль, мб в меньших количествах, но она есть. Причем это меньшее количество все равно чувствуется.

читать следует: пыль есть всегда, за исключением, быть может, зимы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilumishamii писал(а) Tue, 29 March 2016 18:00
AlexRims писал(а) Tue, 29 March 2016 16:46
ilumishamii писал(а) Tue, 29 March 2016 16:12
в городе пыли нет разве что зимой

Где пыли нет?? Shocked да она везде! Я так понял вы на академке живете, так я вам скажу так, я каждый день по работе езжу на самокате либо на транспорте по гражданке мимо академки, там просто куча песка и пыли, особенно когда я выхожу из офиса на непокоренных,где виадук и по нему куча машин едет, так там надо в противогазе ходить, не то что ездить на веле.В центре и то есть пыль, мб в меньших количествах, но она есть. Причем это меньшее количество все равно чувствуется.

читать следует: пыль есть всегда, за исключением, быть может, зимы

Признаю, немного не так понял Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пыль есть.. и много.. особенно видно в лучах света от фар..
с утра заехал в аптеку за медицинским намордниками, так как хруст песка на зубах поднадоел..
-
http://cs7063.vk.me/c627928/v627928868/46c33/5xuyhWQ6tQ4.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Tue, 29 March 2016 22:49
пыль есть.. и много.. особенно видно в лучах света от фар..
с утра заехал в аптеку за медицинским намордниками, так как хруст песка на зубах поднадоел..

Не Вас я сегодня утром видела у Дома музыки на Мойке? (Я сворачивала с моста направо, по Мойке, а там стоял кто-то в медицинском наморднике и с велосипедом Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не. В районе мойки меня не было. Но видно что я не один такой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, забегу за намордником сегодня. В воскресенье пока ехал с Московского в Автово, покрылся достаточно заметным слоем пыли. А сегодня фура на Краснопутиловской сделала "подарочек" в виде проезда по краю ПЧ передо мной. Пришлось притормозить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошлой весной это выглядело так
https://pp.vk.me/c620018/v620018000/445a/qm3CTwx838w.jpg
Выше двадцати пяти тяжеловато крутить, но зато никакого песка и мерзкого привкуса во рту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 20 March 2016 19:28
Пыли в этом году должно быть поменьше...

Это еще почему? В эту зиму вместо соли на дороги сыпали песок, так что пыли и песка по определению должно быть больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Mon, 04 April 2016 10:13
indi писал(а) Sun, 20 March 2016 19:28
Пыли в этом году должно быть поменьше...

Это еще почему? В эту зиму вместо соли на дороги сыпали песок, так что пыли и песка по определению должно быть больше.

Песчаная пыль в 100 раз милее соляной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После каждой поездки на работу у меня в джинсы набивается какая-то мелкая взвесь, причём даже если наизнанку вывернуть, то фиг вытрясешь, из-за этого ощущение, что на ноги надет "колючий свитер", буэээээ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд сейчас относительно чисто, пока сухо (на прошлой неделе было влажнее и, соответственно, грязнее), а сегодня проехался туды-сюды и даже штаны были чистыми. Особой пыли в городе таки не замечено, бывало гораздо хуже. Самая суровая пыль была прошлым летом (когда было сухо) на областных грунтовках и около них после того, как там вёдра поездят. В городе подобного адка и близко не было, хотя в некоторые дни, всё же, было несладко. Но сейчас, как мне кажется, всё вполне себе норм, во всяком случае, не совсем в часы пик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бывало хуже, но это не значит, что сейчас хорошо. В конце прошлой недели после дождей было сносно, вчера уже очень пыльно, особенно ночью заметно - луч фонаря был практически осязаем.
Несмотря на респиратор, все равно нахватался грязи до отека. Буду ждать следующих осадков Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видимо всё очень зависит от конкретного места - у меня на пути десантников-приморская совсем не пыльно. Даже возле дома, на окраине города и стройками вокруг, вполне терпимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 05 April 2016 14:51
видимо всё очень зависит от конкретного места - у меня на пути десантников-приморская совсем не пыльно. Даже возле дома, на окраине города и стройками вокруг, вполне терпимо.

интересно, помню - непростая задача была найти такой маршрут от десантников до техноложки, чтобы было относительно чисто и быстро. То есть исключая путепровод на Жукова и как можно меньше по Стачек или Говорова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
таки по путепроводу(что в нём такого?) едешь по левому тротуару и далее вдоль забора ТЭЦ, потом опять налево вдоль трамвайных путей и опять по тротуару - там везде практ нет людей и видимость более 200м, потом по стачек, далее срезка к балтийской от туда по обводному
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilumishamii писал(а) Tue, 05 April 2016 15:02

интересно, помню - непростая задача была найти такой маршрут от десантников до техноложки, чтобы было относительно чисто и быстро. То есть исключая путепровод на Жукова и как можно меньше по Стачек или Говорова.

Стоп, а что такого в Жукова, Стачек, Говорова?
На Стачек только путепровод стрёмный, надо чтобы на момент заезда сзади не было больших автобусов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по путепроводу от Жукова короче, чем через автово и перекрёстков меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 05 April 2016 15:14
и перекрёстков меньше.

Ой ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас