Hello World!

190 сообщений в этой теме

Пыль ето мифЪ!! Ехал с работы сегодня вечером, небыло никакой пыли, а вот дождик присутствовал, но это не проблема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 30 минут назад:

А интересно, если песок будет всё время смываться в канализацию, то этот песок однажды переполнит её? Или всё в итоге на очистных окажется?

Смотря в каком количестве его туда сыпать. Ежели тонну, то он забьёт канализацию, а ежели он будет поступать постепенно, то таки будет постепенно и смываться на очистные. Там, кстати, перед очисткой поток воды проходит через всякие фильтры и решётки, и из найденного там они даже коллекцию выкладывают: всякие там мобилы, игрушки, монеты и прочее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 34 минуты назад:

А интересно, если песок будет всё время смываться в канализацию, то этот песок однажды переполнит её? Или всё в итоге на очистных окажется?

Ну есть специальная служба, и техника тоже. Думаю, есть нормативы по проверкам - прочисткам. Если же дома сортир забился - то понятно кого вызывать.:P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 8 часов назад:

Сегодня чуваки убирали площадку для увеселений. Один был с заплечным пылесосом, который работал на "выдув". Так он за полчаса всю площадку очистил от песка: сдул его на прилегающие газоны.

Тоже видел, причем приезжие , это наверное, чтобы он не думал, зачем он выполняет бесполезную работу, или русские тоже это делают?

добавлено меньше минуты спустя
Геолог сказал(а) 7 часов назад:

Пыль ето мифЪ!! Ехал с работы сегодня вечером, небыло никакой пыли, а вот дождик присутствовал, но это не проблема.

В центрах ездите?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 39 минут назад:

 

В центрах ездите?

Это была небольшая ирония по поводу природных явлений (в дождь пыли нет, ваш КЭП)

 

Далее: пыль на газонах после дождя станет почвой - это не плохое решение. Катаю центр - юнона. Пыль\песок местами убирают - видел, но нормально это возможно и оправдано делать, когда перестанут возникать ночные заморозки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 2 часа назад:

Далее: пыль на газонах после дождя станет почвой - это не плохое решение.

Правильно (привет от грамар наци^_^). Не плохое, а очень плохое.

Пыль с газонов (на которых, кстати, травы нет, сдует ветром обратно.

добавлено 2 минуты спустя
Геолог сказал(а) 2 часа назад:

но нормально это возможно и оправдано делать, когда перестанут возникать ночные заморозки.

не вижу проблем это делать на постоянной основе.

Нет смысла только  сметать, сдувать пыль, её надо после этого пылесосить/сгребать на совок ВЕЗДЕ. Дворы, тротуары, проезды и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 3 часа назад:

Далее: пыль на газонах после дождя станет почвой - это не плохое решение. Катаю центр - юнона. Пыль\песок местами убирают - видел, но нормально это возможно и оправдано делать, когда перестанут возникать ночные заморозки.

Пыль на газонах после высыхания прекрасно раздувается обратно первым же ветерком. Как и содержимое газонов, кстати. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 18 часов назад:

Контора не СТЦ случаем?

НИИ ТМ

 

Вчера видел как мыли Кушелевскую дорогу (разделительную). Тоже много было воды.

Так же мыли стык Заневского и Косыгина под мостом. Там уже был трактор, в ковш которого закидывали лопатами грязь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Мне "понравилось" как убрали сегодня пыль вдоль Марсово поля и части Садовой улицы. Полили водой в минусовую температуру и оставили замерзать, вышел отличный каток, логично же, смерзшаяся пыль не летает в воздухе >__<

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 29.03.2016 в 16:10:

Пыли бояться - на веле не кататься. Нежные какие все стали.

Пыль в организме запустит процессы которые вызовут болезни и в конечном итоге убьёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

IMG_20170324_171823.jpg

Тротуар то помыли. Теперь грязь лежит вдоль поребрика на дороге. Высохнет и разнесёт её опять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 3/25/2017 в 09:48:

Пыль в организме запустит процессы которые вызовут болезни и в конечном итоге убьёт.

В конечном итоге мы итак все помрем, нашел чего бояться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

В конечном итоге мы итак все помрем, нашел чего бояться.

Тогда зачем вообще следить за собой, можно пить пиво каждый день, не ходить пешком, просто вести аморальный образ жизни

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 23 минуты назад:

Тогда зачем вообще следить за собой, можно пить пиво каждый день, не ходить пешком, просто вести аморальный образ жизни

А вы не ведете аморальный образ жизни только потому что надеетесь подольше прожить? Я например его не веду, потому что просто не тянет на это. И если бы я знал, что завтра помру, то не пошел бы сейчас пить пиво, т.к. вообще его не люблю. Я в целом всегда делаю то, что мне нравится, либо то, что считаю нужным. Перспектива смерти мои предпочтения никак не меняет.

И кажется мы ушли в какой-то полный оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возвращаю тему в онтопик. Северное открытие БЗ. Асфальтовые загородные дороги, ммм.

 

Скрытый текст

IMG_5995.JPG

 

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 48 минут назад:

А вы не ведете аморальный образ жизни только потому что надеетесь подольше прожить? Я например его не веду, потому что просто не тянет на это. И если бы я знал, что завтра помру, то не пошел бы сейчас пить пиво, т.к. вообще его не люблю. Я в целом всегда делаю то, что мне нравится, либо то, что считаю нужным. Перспектива смерти мои предпочтения никак не меняет.

И кажется мы ушли в какой-то полный оффтоп.

Ну я к тому, что мы и вы и так помрем(те)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

В конечном итоге мы итак все помрем, нашел чего бояться.

Можно и в 30 помереть и уже не отягощать своим существованием, жизнь условно бесконечна в том смысле что не знаешь когда конец.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4/9/2017 в 21:29:

Ну я к тому, что мы и вы и так помрем(те)

Да я понял к чему. Дык и что из этого следует? Я не увлекаюсь пивом и аморалкой просто потому что не хочу их. Почему из-за факта будущей смерти я должен делать то, чего не хочу?

 

По сабжу сегодня в городе как-то совсем неприятно, песка много (( На велике я бы сейчас только в респираторе ездил. В этом плане велик даже лучше, велосипедист в респираторе как-то органичнее выглядит, чем пешеход  в респираторе...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 25 минут назад:

Да я понял к чему. Дык и что из этого следует? Я не увлекаюсь пивом и аморалкой просто потому что не хочу их. Почему из-за факта будущей смерти я должен делать то, чего не хочу?

 

По сабжу сегодня в городе как-то совсем неприятно, песка много (( На велике я бы сейчас только в респираторе ездил. В этом плане велик даже лучше, велосипедист в респираторе как-то органичнее выглядит, чем пешеход  в респираторе...

Ветер сильный, меня чуть не сдуло на мосту ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде отдыхаем от пыли) Вообще главное апрель перетерпеть, емнип в мае уже проще с этим. В прошлом году в апреле довольно много осадков было и в целом было не особо ужасно (в отличие от позапрошлогодней жести), может и в этом году проскочим :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 21 час назад:

Сегодня вроде отдыхаем от пыли) Вообще главное апрель перетерпеть, емнип в мае уже проще с этим. В прошлом году в апреле довольно много осадков было и в целом было не особо ужасно (в отличие от позапрошлогодней жести), может и в этом году проскочим :)

Да, пока прогнозы только радуют. Можно комфортно катать.

 

 

ProteKtor сказал(а) 3/21/2017 в 13:05:

 

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 минуты назад:

Да, пока прогнозы только радуют. Можно комфортно катать.

Ты это серьезно?

 

По мне, так лучше пыль но тепло, чем этот колючий шит...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14 минуты назад:

Да, пока прогнозы только радуют. Можно комфортно катать.

 

 

ProteKtor сказал(а) 21.03.2017 в 13:05:

 

Изменено 13 минут назад пользователем indi

Протектор сказал "Извращенец".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас