Hello World!

lankoa@bk.ru

Петергоф!

49 сообщений в этой теме

Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 17:09
Товаристчи Петергофцы, айда после финиша на Дворцовой в сторону Петергофа - в умеренном темпе, но всё же колонной!


думаю, юго-запад традиционно проведет своё автапати с перетягиванием канатов Smile
вся информация будет ближе к дате!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lankoa@bk.ru писал(а) Sun, 20 March 2016 19:57
... Решено! Поедем элкой до Дачной, там проще выгрузиться и дороги переходить не придётся, и прямиком до Московской! Воссоединимся)

Не для колонны есть путь безсошшейный Дачная - Пулково 2 - по широкому тротуару до обсерватории Пулковской - подз.переход - по тротуару до Мемориала с танками - немного мокрая тропа на дамбу Пулковки - бетонные плиты вдоль ЭкспоФорума - асфальтовая дорожка меж полей - прямой асфальт в Александровский парк.

index.php?t=getfile&id=149943&private=0

Из плюсов: не по сошше, из обсерватории класный вид на Юго-Запад и погулять там приятно, самолетики садятся над головой, в полях птички поют.

Из минусов: надо перебегать скоростную полосу в Пулково 1, там нет перехода на мост. Перед плитами ЭкспоФорума участок 30 м разъездили трактора, можно запачкать покрышечки.

В дождик лучше от Мемориала продолжить против шерсти по левой стороне Пулк.шоссе - там широкие полосы разгона/торможения - до надземного перехода, за ним есть мостик через канаву на асфальтовую дорожку меж полей и снова в Александровский парк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 05 April 2016 23:11
lankoa@bk.ru писал(а) Sun, 20 March 2016 19:57
... Решено! Поедем элкой до Дачной, там проще выгрузиться и дороги переходить не придётся, и прямиком до Московской! Воссоединимся)

Не для колонны есть путь безсошшейный Дачная - Пулково 2 - по широкому тротуару до обсерватории Пулковской - подз.переход - по тротуару до Мемориала с танками - немного мокрая тропа на дамбу Пулковки - бетонные плиты вдоль ЭкспоФорума - асфальтовая дорожка меж полей - прямой асфальт в Александровский парк.

index.php?t=getfile&id=149943&private=0

Из плюсов: не по сошше, из обсерватории класный вид на Юго-Запад и погулять там приятно, самолетики садятся над головой, в полях птички поют.

Из минусов: надо перебегать скоростную полосу в Пулково 1, там нет перехода на мост. Перед плитами ЭкспоФорума участок 30 м разъездили трактора, можно запачкать покрышечки.

В дождик лучше от Мемориала продолжить против шерсти по левой стороне Пулк.шоссе - там широкие полосы разгона/торможения - до надземного перехода, за ним есть мостик через канаву на асфальтовую дорожку меж полей и снова в Александровский парк.

Крайне интересная альтернатива.
А можно чуть подробнее про перебегание полосы? Может там целесообразнее в сторону аэропорта по тротуару углубиться, а уж там дорогу перейти? Или пафосно развернуться аж через пандус Пулково ))) Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Wed, 06 April 2016 09:48
А можно чуть подробнее про перебегание полосы? Может там целесообразнее в сторону аэропорта по тротуару углубиться, а уж там дорогу перейти? Или пафосно развернуться аж через пандус Пулково )))

Видимо, имеется в виду отсутствие возможности двигаться по тротуару прямо. Гугл-панорамы: https://goo.gl/maps/C9jPRP8Fejk
Там имеет смысл выехать на ПЧ и, перестроившись во вторую полосу, проехать это стрёмное место.

Через пандус Пулково непросто - там два кордона шлагбаумов. Но есть лазейки, да. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, на панораме эта полоса. Я пробовал переходить после поворота, но это хуже, ибо уже 6 полос и тротуара на встречке нету.

Просто стою и смотрю, когда будет просвет между поворачивающими машинами, тогда перехожу эти 10 м на островок безопасности, а дальше все ОК.

Выезжать во 2-ю полосу заранее опасно, там спешащие на самолет не притормаживают и перестраиваются в поворот с других полос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Veles писал(а) Thu, 07 April 2016 06:25
Есть ещё такой план: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18107086&rid=26826


Собственно, это и есть реализация "негуманного" маршрута, про который я писал чуть выше: )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошая мысль я за 8-961-803-04-16 Ёжик обратно пойти колонной.так дорога кажется вдвойне короче
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Wed, 06 April 2016 21:55
Да, на панораме эта полоса. Я пробовал переходить после поворота, но это хуже, ибо уже 6 полос и тротуара на встречке нету.

Просто стою и смотрю, когда будет просвет между поворачивающими машинами, тогда перехожу эти 10 м на островок безопасности, а дальше все ОК.

Выезжать во 2-ю полосу заранее опасно, там спешащие на самолет не притормаживают и перестраиваются в поворот с других полос.


я, обычно, по тротуару поворачиваю напрво, в сторону аэропорта, доезжаю до соединения дорог и перехожу пешком (примерно на уровне магазина Ряды).
на этой карте финиш не там. Буферный парк, если смотреть на карту, то правее, т.е. надо проехать дальше по Кузьминскому шоссе и повернуть налево. Изменено пользователем shumakow2002
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я наверное так поеду: водовод - Узигонты - Разбегаево - Капорское - Красное Село - Малое Карлино - Пушкин.

Или Аннино вместо Капорского. Не знаю. Вы как решили?

А, вариант от Lord Raven тоже неплох. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 10 April 2016 22:56
Я наверное так поеду: водовод - Узигонты - Разбегаево - Капорское - Красное Село - Малое Карлино - Пушкин.

Или Аннино вместо Капорского. Не знаю. Вы как решили?

А, вариант от Lord Raven тоже неплох.

Через Аннино машин гораздо меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Информация из группы ВК.


И так, 24.04.2016 собираемся в 8:20 у станции Старый Петергоф, электричка из Лебяжье прибудет в 8:45 и ждать нас не будет! Так что просьба не опаздывать, нужно успеть купить билеты! Прибытие на станцию Дачная в 9:19. Выгружаемся формируем колонну и крутим на Московскую, там встречаемся с колонной московского района и вместе катим в Пушкин! Спасибо за внимание;)

P.S. После пробега собираемся Юго-Западом, на дворцовой в арке Главного штаба (ищем флаг Вело-Питера и мчим на шабаш в Стрельну!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Wed, 20 April 2016 08:20
Прибытие на станцию Дачная в 9:19.

Дачное. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеемся на хорошую погоду, готовимся к дождливой ( впрочем как и в том году)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Wed, 20 April 2016 09:43

Дачное. Cool


Орфография и пунктуация авторские. Cool
Инициатор (lankoa@bk.ru) некстати утерял доступ к своему аккаунту, потому закинул инфу по его просьбе.

ВК встреча тут: https://vk.com/biketimeclub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Wed, 20 April 2016 08:20
Информация из группы ВК.


И так, 24.04.2016 собираемся в 8:20 у станции Старый Петергоф, электричка из Лебяжье прибудет в 8:45 и ждать нас не будет! Так что просьба не опаздывать, нужно успеть купить билеты! Прибытие на станцию Дачная в 9:19. Выгружаемся формируем колонну и крутим на Московскую, там встречаемся с колонной московского района и вместе катим в Пушкин! Спасибо за внимание;)

P.S. После пробега собираемся Юго-Западом, на дворцовой в арке Главного штаба (ищем флаг Вело-Питера и мчим на шабаш в Стрельну!


в чем прикол формировать колонну на Дачной???
собирайтесь на Ленинском! это гораздо удобнее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 22 April 2016 23:23
ForceMajor писал(а) Wed, 20 April 2016 08:20
Информация из группы ВК.


И так, 24.04.2016 собираемся в 8:20 у станции Старый Петергоф, электричка из Лебяжье прибудет в 8:45 и ждать нас не будет! Так что просьба не опаздывать, нужно успеть купить билеты! Прибытие на станцию Дачная в 9:19. Выгружаемся формируем колонну и крутим на Московскую, там встречаемся с колонной московского района и вместе катим в Пушкин! Спасибо за внимание;)

P.S. После пробега собираемся Юго-Западом, на дворцовой в арке Главного штаба (ищем флаг Вело-Питера и мчим на шабаш в Стрельну!


в чем прикол формировать колонну на Дачной???
собирайтесь на Ленинском! это гораздо удобнее!


Дорогу не переходить, да там на самом днле и недалеко, ну да че я тебе объясняю. Удачи побреветить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 22 March 2016 16:37
wisealtair писал(а) Tue, 22 March 2016 15:50
Велосипедисты из Соснового Бора скорее скорее всего будут выезжать на Волхонское от Петергофа или Стрельны.


Волхонка совершенно не вариант, там нужно перебегать Таллинку!

Я проехал по волхонке совершенно спокойно. Трафик не такой уж и аццкий и таллинку перебегать не нужно - есть удобный мост..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dyoma писал(а) Mon, 25 April 2016 18:59

Я проехал по волхонке совершенно спокойно.

На велосипеде с аватара?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах