Hello World!

chelove4ishe

Выбор велосипеда под асфальтовый туризм шоссер\туринг

89 сообщений в этой теме

Ох.. кажется, я буду 100500 человеком, создавшим тему выбора велосипеда, но нужна помощь!
Как всегда хочется объять необъятное и универсального велодруга.
Сейчас в наличии Меридовский гибрид, откатавший со мной за прошлый сезон в районе 4 тыс км - этот велосипед скорее всего и останется для поездок по городу с работы\на работу.

Новый велосипед хочется с прицелом под туризм. В Большинстве своём туризм для меня покатушки на 3 дня(300км) по Финляндии, Прибалтике (Хельсинки-Выборг, Таллин-Нарва, что-то в этом духе) - и думая об этих покатушках глаз смотрит в сторону шоссейного велосипеда (весь скраб на 3дня легко умещается в нарульной+подсидельной сумке)

но когда задумываюсь о более длинных покатушках дней 10-14 (прошлым летом, это был Минск-Питер) - в выборе начинаю смотреть в сторону туринга, ввиду крепления багажника\крыльев

основной мотив выбора нового велодруга:
1. в моих покатушках грунт очень редок, т.е.асфальт почти всегда
2.хочется контактов, и жёсткой вилки
3.другой формы руля (затекают руки)
планируемый бюджет на велосипед 70тыс.

из всего просмотренного зацепил вот
этот http://www.wiggle.ru/kona-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-rove-al-2016-/ но совершенно не разбираюсь в технических характеристиках - а он вообще заявлен как циклокросс..о.О
на что обратить внимание\что должно быть обязательным и т.д.

и да, перечитала почти все тему про выбор велосипеда на форуме - ясности в этот вопросе не добавилось ((

Спасибо заранее за советы ) Изменено пользователем chelove4ishe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На многих циклокроссовых нет креплений для багажника и крыльев, надо обязательно это проверять.

Имея такой бюджет я бы смотрел в сторону хромолевых рам Сурли, Сальса, Сингулар.

Сам с довольствием на такой хожу в походы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 18 March 2016 14:56
На многих циклокроссовых нет креплений для багажника и крыльев, надо обязательно это проверять.

Имея такой бюджет я бы смотрел в сторону хромолевых рам Сурли, Сальса, Сингулар.

Сам с довольствием на такой хожу в походы



а вы сами собирали обвес на раму? или уже готовый вел? сейчас их гляну.. пасиб )

интересно про циклокросс- отличается ли геометрия рамы от туринга.. Изменено пользователем chelove4ishe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще недавно был в магазе на шаумяна там аффторовский туринг стоял. Впечатление создал положительное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:00
Еще недавно был в магазе на шаумяна там аффторовский туринг стоял. Впечатление создал положительное.


а в каком магазине? сходить что ли пощупать его хоть )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Циклокросс не пойдет,и геометрия никак не для дальняков и они алю или карбон в большинстве своем а для поставленых задач нужна сталюга. Если бы бюджет поболее то surly можно было бы рассматривать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот еще человек продает прекрасный стальной ЦК но о переднем багажнике придётся забыть,по сути он если и подходит для туризма то на легке и в хорошем темпе,имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:05
Циклокросс не пойдет,и геометрия никак не для дальняков и они алю или карбон в большинстве своем а для поставленых задач нужна сталюга. Если бы бюджет поболее то surly можно было бы рассматривать.


аха - понятно ) да глянула его - 1500евриков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:11
Вот еще человек продает прекрасный стальной ЦК но о переднем багажнике придётся забыть,по сути он если и подходит для туризма то на легке и в хорошем темпе,имхо.


а тут должна быть ссылочка? передний багажник мне и не нужен - я за минималист в количестве вещей с собой..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какая ростовка то нужна,бывает неплохие б\у проскакивают но тут надо собсно рост знать чтоб советовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:05
Циклокросс не пойдет,и геометрия никак не для дальняков и они алю или карбон в большинстве своем а для поставленых задач нужна сталюга. Если бы бюджет поболее то surly можно было бы рассматривать.


аааа.. кажется я влюбилась в голубую раму syrly! http://http://www.hibike.com/surly-disc-trucker-700c-touring-bicycle-frame-kit-blue-2016-p0cfef77767fcfa586883c5f7fb268055#var_15360824
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:15
А какая ростовка то нужна,бывает неплохие б\у проскакивают но тут надо собсно рост знать чтоб советовать.


167, ростовку гибрида не знаю - покупался - по примерке )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chelove4ishe писал(а) Fri, 18 March 2016 15:17
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:05
Циклокросс не пойдет,и геометрия никак не для дальняков и они алю или карбон в большинстве своем а для поставленых задач нужна сталюга. Если бы бюджет поболее то surly можно было бы рассматривать.


аааа.. кажется я влюбилась в голубую раму syrly! http://http://www.hibike.com/surly-disc-trucker-700c-touring-bicycle-frame-kit-blue-2016-p0cfef77767fcfa586883c5f7fb268055#var_15360824


Сочувствую Laughing ,
выбор то очень верный но посчитай во сколько выйдет сборка на достойном оборудовании....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:21
chelove4ishe писал(а) Fri, 18 March 2016 15:17
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:05
Циклокросс не пойдет,и геометрия никак не для дальняков и они алю или карбон в большинстве своем а для поставленых задач нужна сталюга. Если бы бюджет поболее то surly можно было бы рассматривать.


аааа.. кажется я влюбилась в голубую раму syrly! http://http://www.hibike.com/surly-disc-trucker-700c-touring-bicycle-frame-kit-blue-2016-p0cfef77767fcfa586883c5f7fb268055#var_15360824


Сочувствую Laughing ,
выбор то очень верный но посчитай во сколько выйдет сборка на достойном оборудовании....


дааа.. во-первых я обвес в жизни сама не смогу выбрать, а во-вторых всяко дороже готового велосипеда выйдет..

и размер рамы только от 56ти..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:18
Troitsky писал(а) Fri, 18 March 2016 15:15
Попробуйте вот тут узнать остались ли еще
http://realvelo.ru/pages/177/2230/

ИМХО дорого с учётом ободных тормозов и вобще не совсем оно.

Почитайте про него мировую прессу и форумы - это туринг в чистом виде со всеми крапежами под передний и задний багажники, под ТРИ поилки, колеса собраны на дисковых втулках (переставить туда ВВ7 или ВВ5 не великие затраты) Ну и это знаменитый Мариновский батированный хромоль..
Там на нижнем пере специальное крепление под DVE запасные спицы и они входят в комплект. (мелочь а приятно) Там как у большинства расово правильных Маринов не пиленая вилка (человек выставляет высоту руля под себя).
Короче - нынче так мало кто делает..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Troitsky писал(а) Fri, 18 March 2016 15:31
mutant-spb писал(а) Fri, 18 March 2016 15:18
Troitsky писал(а) Fri, 18 March 2016 15:15
Попробуйте вот тут узнать остались ли еще
http://realvelo.ru/pages/177/2230/

ИМХО дорого с учётом ободных тормозов и вобще не совсем оно.

Почитайте про него мировую прессу и форумы - это туринг в чистом виде со всеми крапежами под передний и задний багажники, под ТРИ поилки, колеса собраны на дисковых втулках (переставить туда ВВ7 или ВВ5 не великие затраты) Ну и это знаменитый Мариновский батированный хромоль..
Там на нижнем пере специальное крепление под DVE запасные спицы и они входят в комплект. (мелочь а приятно) Там как у большинства расово правильных Маринов не пиленая вилка (человек выставляет высоту руля под себя).
Короче - нынче так мало кто делает..

Аргументы приняты,вечером погуглю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 18 March 2016 19:13
Я себе для путешествий собирал колёса на 36 спиц, задняя втулка для ДХ, передняя простенькая ..


в технической части я совсем профан ( про втулки не понятно (

а чем больше спиц, тем надёжнее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
задняя втулка для ДХ, передняя простенькая ..

ТС для асфальтового туризма хочет, какое дыха?)))

Сюрли ЛХТ - можно сказать, классика. у меня Кроссчек, ибо сингло/планетарное все, и в туринговом сетапе вполне себе отлично все ездится, и с комфортом все ок (может, он какой-то неправильный циклокроссер, я в них не силен, но тем не менее). можно взять дисковый его аналог, как там его звать, чуть выше постили картинку...
но я свой собрал, когда евробакс был еще торт, сейчас цена космос будет.
Fuji Touring - вполне годная с виду тачка, за свои деньги особенно!
Кона из стартового поста, может быть, всем хороша, если б не алюминевая рама. на любителя, конечно, но я бы смотрел в сторону стальных, на сталюге оно куда приятней едется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас