Hello World!

Michel

Подснежники

35 сообщений в этой теме

Сейчас вот вот начнется летний сезон и куча подснежников наводнит город, они отвыкли от езды на вело, мы за зиму отвыкли от большого количества велосипедистов в городе. Возможно недопонимание, а так как подснежников абсолютное большинство среди велосипедистов, то придется быть осторожнее и подстраиваться по ситуации.
Хотелось бы обсудить сабж.

UPD Ввиду того что велопитерцы хотят обсуждать и автоподснежников поправил тему Smile Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоподснежники фигня. Счас на дороги вывалилась туча автоподснежников - вот эти реально опасны.Я например за зиму отвык
от большого количества автомобилистов на дороге. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну кол-во автоподснежников оно вроде как стабильно год от года, а кол-во велосипедистов ездящих по городу растет, соответственно ожидается появление, «гонщиков», встречников, ниндзей и ФИКСЕРОВ Laughing в еще большем количестве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 16 March 2016 12:14
Ну кол-во автоподснежников оно вроде как стабильно год от года, а кол-во велосипедистов ездящих по городу растет, соответственно ожидается появление, «гонщиков», встречников, ниндзей и ФИКСЕРОВ Laughing в еще большем количестве.

стабильно? Laughing оно тоже растет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может ты и прав, по моим наблюдениям зимой автолюбители уважительнее относятся к велосипедисту, даже пытаются держать боковой интервал, а гудеть подрезать и прочее начинают именно в теплый сезон Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю, сейчас уже БОЛЬШИНСТВО автомобилистов не перестают пользоваться машиной зимой. Так что особо никаких перемен не предполагаю.

В этом смысле более показательны выходные, когда на улицы массово выезжают те, кто в будни ведром не пользуется и ПЧ превращается в дурдом для умственно отсталых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
outmaker писал(а) Wed, 16 March 2016 14:00
Я думаю, сейчас уже БОЛЬШИНСТВО автомобилистов не перестают пользоваться машиной зимой. Так что особо никаких перемен не предполагаю.

В этом смысле более показательны выходные, когда на улицы массово выезжают те, кто в будни ведром не пользуется и ПЧ превращается в дурдом для умственно отсталых.

по городу да наверное, а на шашлыки и прочее летом ездят больше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто зимой из-за дорожной ситуации средние скорости авто по городу ниже. А так - да - из-за пробок и всё большего количества машин и проблем с парковкой у работы всё больше людейна от ездят. У меня многие друзья/знакомые и во дворе уже не мало маштн только по выходным, а некоторые и по две недели не выезжают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас каааак попрут гонщики по тротуарам, по встречке, по переходам, падающие с неба, выскакивающие из канализационных люков... Выходя из подъезда на тротуар, придется оглядываться так, будто Московское шоссе без светофора переходишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не очень понимаю смысл "обсуждать" .. есть ветка про "такой гад..."
наверное более продуктивно было бы просто накидать сюда линков на то, что следовало бы почитать перед тем как вылупляться на асфальт после зимней спячки ...
линков на готовые "условно безопасные" маршруты, была где то велокарта города... или уже умерла?

а так, теме прямой путь в офф .. имхо..
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я когда вижу, что чел творит фигню стараюсь подъехать/подойти и поговорить. Недавно видел вообще ахтунг - велосемья из троих человек ехала по переходу на красный Sad
Если по-человечески и без раздражения посоветовать таким делать нормально, то они, скорее всего как минимум в следующий раз задумаются.
Ведь именно из-за таких и формируется отношение ко всем велосипедистам, так что вести разъяснительную работу среди подснежников наша первоочередная задача, товарищи Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 16 March 2016 15:05
Сейчас каааак попрут гонщики по тротуарам, по встречке, по переходам, падающие с неба, выскакивающие из канализационных люков... Выходя из подъезда на тротуар, придется оглядываться так, будто Московское шоссе без светофора переходишь.

Уже началось, сегодня на Петровском проспекте двое даунхильногородского вида пересекая ПЧ по НРПП, слегка притормозили увидев меня на ПЧ, этого им хватило чтобы не въехать под авто со встречки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 16 March 2016 15:49
Я когда вижу, что чел творит фигню стараюсь подъехать/подойти и поговорить. Недавно видел вообще ахтунг - велосемья из троих человек ехала по переходу на красный Sad
Если по-человечески и без раздражения посоветовать таким делать нормально, то они, скорее всего как минимум в следующий раз задумаются.
Ведь именно из-за таких и формируется отношение ко всем велосипедистам, так что вести разъяснительную работу среди подснежников наша первоочередная задача, товарищи Laughing

+1

Тут то что обсуждать? На улице часто бывает полезно (понять\простить) догнать\объяснить.

Можно ещё памятку для начинающих велосипедистов сгенерировать и раскидать по инету. Как та же вел..дизация делала, только поадекватнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, повылезали. Вчера вечером фиксер меня чуть не сбил, пролетая по Лиговскому на красный, на пешеходном переходе у Московского вокзала. И судя по выражению его хари - он бы и хотел остановится, но не помнил как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Часто новичкам нужен просто нормальный совет или подсказка, лет 10 назад мне так же пару раз подсказывали на улице - очень помогло в дальнейшем.. (один раз водитель грубо и доходчиво довёл до меня мысль о пользе маячков, а другой раз мужик на шоссере выдал шедевр: "почему вы позволяете себе не показывать сигналы поворота?" и ушёл в точку Smile )

вот лучше скажите как люди катают без шапок и перчаток в около нулевые температуры?(да и в -10 такое видел Shocked )

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 17 March 2016 13:17
Часто новичкам нужен просто нормальный совет или подсказка, лет 10 назад мне так же пару раз подсказывали на улице - очень помогло в дальнейшем

вот лучше скажите как люди катают без шапок и перчаток в около нулевые температуры?(да и в -10 такое видел Shocked )


и как Вольфрам в минус 15 в шортах тоже сказать?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 17 March 2016 13:17
вот лучше скажите как люди катают без шапок и перчаток в около нулевые температуры?(да и в -10 такое видел Shocked )

Это загадко мну смотрит на них с не меньшим удивлением Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тащемта автоподснежники - вымирающий вид. Самым молодым лет примерно как мне. Т.е. эти люди помнят, что такое наварная резина, кривой стартер, и как перевести Жигули на 76й бензин Cool . Нынче же, когда резина продаётся какая хочешь, и всяких приблуд для облегчения пуска движка на холоде хоть ухом ешь, ездить на авто зимой стало совершенно нормально.

А вот велоподснежники да... За зиму навык езды подзабыт (да и летом был не бог весть какой Cool ), так что, увидев такого на дороге, надо смотреть в оба. Помним про правило 3х Д, и, если что, культурно подсказываем малоопытным камрадам, что к чему.

Что до фиксеров - ИМХО это вот такой вот аналог мотоциклистов, летающих по городу 150км/ч (меньше нельзя, а то ГАИ догонит и оштрафует Laughing ) на аппаратах с удельной мощностью 1л.с./кг. Т.е. народ безбашенный и приверженный к поискам приключений на седалищную часть. Ну, если кому здоровья не жалко и есть на примете хорошие врачи-травматологи - с дорогой душой. Прочим же - бдительность, внимательность и строгое исполнение правила 3х Д.

Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 17 March 2016 19:33
Тащемта автоподснежники - вымирающий вид. Самым молодым лет примерно как мне. Т.е. эти люди помнят, что такое наварная резина, кривой стартер, и как перевести Жигули на 76й бензин Cool . Нынче же, когда резина продаётся какая хочешь, и всяких приблуд для облегчения пуска движка на холоде хоть ухом ешь, ездить на авто зимой стало совершенно нормально.



Это теоретитьки, а практитьки в последние 2 недели количество авто на дорогох резко увеличилось. Также как и количество неадекватов среди них.
Вот сегодня оно снова слегка уменьшилось, взгляни на термометр утром и всё сразу понятно, хотя сегодня пятница.

Да и я вот, к примеру, такой же вымирающий вид - зимой на авто не езжу ибо некуда и незачем. Но я ещё и не выезжал даже.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 17 March 2016 13:17

вот лучше скажите как люди катают без шапок и перчаток в около нулевые температуры?(да и в -10 такое видел Shocked )

Ну не холодно мне)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 18 March 2016 10:06

Это теоретитьки, а практитьки в последние 2 недели количество авто на дорогох резко увеличилось.

А вот не факт. Уже недели две в привычные часы наблюдаю вместо 6-8 баллов 3-4.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 18 March 2016 14:47
Alex HiNT писал(а) Fri, 18 March 2016 10:06

Это теоретитьки, а практитьки в последние 2 недели количество авто на дорогох резко увеличилось.

А вот не факт. Уже недели две в привычные часы наблюдаю вместо 6-8 баллов 3-4.

Ну значит они все откочевали с севера на юг. Я баллы не смотрю, а сравниваю по факту. И куда бы я не ехал - картина схожая, начиная со дворов и автомоек. На север, правда, давно не ездил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что придурков за рулём авто резко прибавилось - факт. За вчера было 2 случая, что я еду по второстепенной дороге, на перекрестке с главной останавливаюсь и начинаю пропускать. И на главной тоже останавливается и начинает пропускать меня. Так и стоим, как 2 дурака.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 17 March 2016 19:33
Прочим же - бдительность, внимательность и строгое исполнение правила 3х Д.

В современных реалиях правило 3Д это синоним "быть терпилой"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас