Hello World!

korky

Велотуфли Shimano R088 SPD

24 сообщения в этой теме

Привет. Нужна помощь в выборе размера для Shimano R088 SPD
Стопа 27см, получается нужно брать 43 судя по таблице?


https://i.gyazo.com/a5d7257ef68bb5e8f9fd98d3174c9927.png

На chainreactioncycles можно поменять если ошибся, но зачем тратить время. Возможно кто то носит такие и подскажет. Изменено пользователем korky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не надо по таблице судить
на мой 45/29см/11.5US/10,5UK по таблице получится 45,5. По факту совпадает только американский размер - нужен 46.5.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мало того где-то на Веломании обсуждалось - у шимано от модели тоже зависит, про какие-то шоссейные туфли писалось, что прямо один в один, где-то + 1, где-то +2. Вот у меня реальный размер 42-42,5 в зависимости от обуви, мтб туфли xc50n мне 44 как раз, 43 мал, в тоже время мерил 44 шоссейные топовые Shimano R315 SPD SL - так там столько места осталось, что реально 42 даже на меня пошли бы. Так что если тут кто-то что-то скажет - не факт, что именна эта модель такая же. Нужно мерить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В таблице совершенно правильная информация.
44 брать нет ни малейшего смысла, разве только носить с толстыми носками. Изменено пользователем Fedoresko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Sun, 13 March 2016 20:48
В таблице совершенно правильная информация.
44 брать нет ни малейшего смысла, разве только носить с толстыми носками.


Так практически везде в том числе в отзывах в магазинах wiggle и chainreactioncycles пишут что нужно больше брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из личного опыта.
Размер наш 41, Shimano - 43
Проверено на 3х разных размерах, R088 тоже имею, хорошие, легкие тапки, для лето и шоссе самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Sun, 13 March 2016 21:32
Из личного опыта.
Размер наш 41, Shimano - 43
Проверено на 3х разных размерах, R088 тоже имею, хорошие, легкие тапки, для лето и шоссе самое то.



Уже заказал 44

Может они в ширину будут жать, а 44 будет самый раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У шиманы маломерки. Нужно брать на размер больше. К примеру, ношу российский 44, взял 45 шиману- как раз. 46-й был бы великоват. У них еще есть для широких стоп- они должны быть по-просторней. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Sun, 13 March 2016 21:32
Из личного опыта.
Размер наш 41, Shimano - 43
Проверено на 3х разных размерах, R088 тоже имею, хорошие, легкие тапки, для лето и шоссе самое то.


Вот это правильно, это и есть 27см. 43 это европерский размер, адидас, найк, рибок, сиди, гаерне, и что угодно будет тоже 43. Но в отечественном магазине обуви вы легко обнаружите что какие-нибудь ботинки якобы райкер вам подходят 41го размера. Шимано, кстати, далеко не маломерки, Сиди уж скорее плотнее сидит по ноге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня R107. Нога 27см, взял 43размер. Даже с толстым носком влезают ноги... Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Sat, 19 March 2016 07:14
У меня R108. Нога 27см, взял 43размер. Даже с толстым носком влезают ноги...


А с обычным носком большие?
Заказ едет. Посмотрим. Измерю стельку, может кому пригодится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
korky писал(а) Sat, 19 March 2016 18:06
cergei82 писал(а) Sat, 19 March 2016 07:14
У меня R108. Нога 27см, взял 43размер. Даже с толстым носком влезают ноги...


А с обычным носком большие?
Заказ едет. Посмотрим. Измерю стельку, может кому пригодится.

Последние 2е пару я купил именно таким образом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
korky писал(а) Sat, 19 March 2016 18:06

А с обычным носком большие?
Заказ едет. Посмотрим. Измерю стельку, может кому пригодится.
Ну не сказал бы, что большие, но есть небольшой запас по длине. При этом если затянуть липучку и баклю потуже, то сидят на ноге отлично. Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 13 March 2016 19:38
27.8 имею, 44 - в самый раз.


korky писал(а) Sun, 13 March 2016 19:45
Значит беру 44. Спасибо,


Пипец логика Shocked 27.8 это почти 28 и по таблице четко 44 размер. А 27 это ваще 42,5.
Пролетел с размером однозначно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Верить никому нельзя. Ошибся, поменяю.
Вот на TBE Perth такие размеры:

44 - From 26.3 to 26.8 cm

https://i.gyazo.com/e143196fbabd5d7207ec629a97bdd247.png

Хотя нашёл на амазоне Shimano SH-R088 (приставка SH, возможно это не те которые я заказал)

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81HfhbH+W1L._SL1024_.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как бы в первом посте была таблица с оффсайта, все остальное можно не читать ибо вторично, последняя фотка только подтверждает это.

Ведь решил брать 43, так нет послушал разных умников которые еще наши ненаши размеры приплели когда есть шкала в см. Сантиметры везде одинаковые!
И расскажите мне что еще за НАШ размер когда кругом вся обувь импортная? Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Sun, 20 March 2016 00:25
как бы в первом посте была таблица с оффсайта, все остальное можно не читать ибо вторично, последняя фотка только подтверждает это.

Ведь решил брать 43, так нет послушал разных умников которые еще наши ненаши размеры приплели когда есть шкала в см. Сантиметры везде одинаковые!
И расскажите мне что еще за НАШ размер когда кругом вся обувь импортная?


Вот абсолютно согласен. Наш размер, это понятно конечно - ГОСТовской... Только люди которые пишут про шимано "маломерки" просто показывают, что не разбираются в вопросе (может быть вообще не понимают, что есть европейские размеры, а есть гост), и цивильные ботинки очевидно чаще выбирают, чем спортивную обувь. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Mon, 21 March 2016 00:40
Velorider писал(а) Sun, 20 March 2016 00:25
как бы в первом посте была таблица с оффсайта, все остальное можно не читать ибо вторично, последняя фотка только подтверждает это.

Ведь решил брать 43, так нет послушал разных умников которые еще наши ненаши размеры приплели когда есть шкала в см. Сантиметры везде одинаковые!
И расскажите мне что еще за НАШ размер когда кругом вся обувь импортная?


Вот абсолютно согласен. Наш размер, это понятно конечно - ГОСТовской... Только люди которые пишут про шимано "маломерки" просто показывают, что не разбираются в вопросе (может быть вообще не понимают, что есть европейские размеры, а есть гост), и цивильные ботинки очевидно чаще выбирают, чем спортивную обувь. )

Просто как бэ есть люди, которые еще помнят советский союз, и с тех времен, с детства, впитали, какие размеры они носили, когда не было такой путаницы с размерами и деления на "наши" и "не наши". К примеру, у нас на работе, до сих пор выдают обувь "нашими" размерами. Поэтому для себя я знаю, что с детства/юности ношу 44 размер, а вот импортную обувь приходится брать на размер побольше. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришли за 10 дней.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/11287293/foto/20160327_224601_.jpg

Не знаю. Вроде сидят нормально, не болтаются на ноге. Оставляю наверное.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/11287293/foto/20160327_224545_.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На шоссе должна нога сидеть плотно - при спринтах будет нога люфтить и будет эффект мтб контактов. Smile Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас