Hello World!

WasserWolf

Лучший велонасос

103 сообщения в этой теме

WasserWolf писал(а) Wed, 09 March 2016 23:28
Возможность накачивания до 140psi обязательна

Вы там на трубках что ль?)
Кто-нибудь пробовал компактные гибридные насосы, чтобы и CO2 умел и руками? Может есть опыт, мнения, советы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Mon, 13 June 2016 15:35
WasserWolf писал(а) Wed, 09 March 2016 23:28
Возможность накачивания до 140psi обязательна

Вы там на трубках что ль?)
Кто-нибудь пробовал компактные гибридные насосы, чтобы и CO2 умел и руками? Может есть опыт, мнения, советы?

Не, это нужно чтобы в случае необходимости накачать воздушную вилку. Ясно дело, что для этого лучше иметь нормальный вилочный насос, но ещё ни разу не встречал его у попутчиков в походе или покатушке. Ведь лучше иметь невилочный насос высокого давления которым хоть и с трудом, хоть и очень примерно, но всё же удастся накачать воздушную вилку, чем не иметь вообще ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Mon, 13 June 2016 14:35
WasserWolf писал(а) Wed, 09 March 2016 23:28
Возможность накачивания до 140psi обязательна

Вы там на трубках что ль?)
Кто-нибудь пробовал компактные гибридные насосы, чтобы и CO2 умел и руками? Может есть опыт, мнения, советы?

Я одно время использовал Xtreme Rocket Drive. Не слишком удобный, требует освоения. Руками можно вдуть очень мало.

А встречный вопрос: как вы пользуетесь чистыми CO2-насосами, без ручной части? Надо ведь вначале каким-то образом слегка накачать камеру, чтобы вставить её в покрышку. Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Wed, 08 June 2016 13:03

Говорят же вам, что PSI и BAR не соответствуют друг-другу и зависимость эта нелинейная.
90PSI = 6.205282BAR

Зависимость как раз линейная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Tue, 14 June 2016 14:06
А встречный вопрос: как вы пользуетесь чистыми CO2-насосами, без ручной части? Надо ведь вначале каким-то образом слегка накачать камеру, чтобы вставить её в покрышку.

Мы пока и не пользуемся, присматриваемся на будущее Smile
А покрышку можно нацепить, при определенной сноровке, и без насоса. Хотя, зависит от покрышки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 ALL >

Такой https://vamvelosiped.ru/nasos-8-18101048-alyuminiy-aap-cross-lite-universalnaya-golovka-t-ruchka-serebristyiy-author_8-18101048.html Author Lite использовал кто-ни , как он в работе , и до сколько Aти им реально накачать ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

насчет этого хз, но кросс 2 просто шикарный насос. этот выглядит похожим, правда конструкция мне менее нравится (шланг не убирается в корпус). но я больше 3атм не качаю))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 44 минуты назад:

насчет этого хз, но кросс 2 просто шикарный насос. этот выглядит похожим, правда конструкция мне менее нравится (шланг не убирается в корпус). но я больше 3атм не качаю))

 У Кросс 2 одни минусы:

1. долго качает,

2. тяжёлый,

3. громозкий,

4. дорогой, 

5. нет манометра, 

6. неудобная ручка, 

7. нельзя никак накачать вилку,

8. травит воздух в месте контакта шланга с корпусом.

 

Если уж брать насос отличный от моего, то берите Airwave Motion. Стоит чуть дороже, зато реально хорошая вещь (достаточно почитать отзывы на Чейне где он, увы, уже не продаётся). Чисто пластиковый насос Airwave тоже рабочий насос, к тому же дешёвый, для нечастого использования при плюсовой температуре самое то.

 

Кстати, у моего Meqix Mini FPP-S при накачивании XXL ватрушки (больше часа качал) открутился упор для ноги. Надо было мне с самого начала приклеить винтики её держащие на анаэробный герметик. Теперь же надо тащиться в Метизы за двумя копеечными винтиками, к тому же куда-то уже задевал сам упор. Кто купит этот насос - сразу же сажайте винты на анаэробный герметик или на фиксатор резьбы. 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я доволен своим Кросс-2. Все остальные насосы у меня очень быстро сдохли, а этот все как-то работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я Road Morph G купила в свое время, легкий и качает неплохо, вроде. По крайней мере 36 мм накачиваются субъективно очень шустро (точно быстрее автомобильного компрессора).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

У Airwave была ещё модель Motion - понадёжнее, но и подороже. За ссылку спасибо, куплю киндеру...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос про  Author Cross или Cross2  - какое они максимальное давление позволяют нагнать и шланги при этом не сифонят ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 3 часа назад:

Вопрос про  Author Cross или Cross2  - какое они максимальное давление позволяют нагнать и шланги при этом не сифонят ?

Качал в шоссер 8 атмосфер, можно и больше, но мне не нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 4 часа назад:

Вопрос про  Author Cross или Cross2  - какое они максимальное давление позволяют нагнать и шланги при этом не сифонят ?

я максимально что своим качал — 7.2 атм, но это была разовая акция чисто для потестить ресивер для бескамерки. ничего не сифонило, но дальше мне стало лень уже качать))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 24.03.2018 в 15:22:

Кстати, у моего Meqix Mini FPP-S при накачивании XXL ватрушки (больше часа качал) открутился упор для ноги. Надо было мне с самого начала приклеить винтики её держащие на анаэробный герметик. Теперь же надо тащиться в Метизы за двумя копеечными винтиками, к тому же куда-то уже задевал сам упор. Кто купит этот насос - сразу же сажайте винты на анаэробный герметик или на фиксатор резьбы. 

Повёлся на рекламу, купил Meqix Mini FPP, с деревянной ручкой который.

Всё бы ничего, насос в целом отличный, но ручка оказалась чертовски неудобная :(

Изменено пользователем Firs_away
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Firs_away сказал(а) 9 часов назад:

Повёлся на рекламу, купил Meqix Mini FPP, с деревянной ручкой который.

Всё бы ничего, насос в целом отличный, но ручка оказалась чертовски неудобная :(

У меня ручка металлическая. Специально взял такую, а не деревянную. Впрочем, вроде форма у них одинаковая. Лично мне показалась самой удобной среди всех ультракомпактных насосов за исключением очень удобной ручки Airwave Motion (потому и хочу купить именно такой киндеру). Но у полноразмерного напольного насоса ручка как минимум на порядок удобнее. В основном пользуюсь им т.к. прокалываюсь лишь раз в 2 года (проколозащищённая ультралёгкая резина рулит, правда ставлю её только на заднее колесо). 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перестал работать мой чудо-насос.

 

Дал насос видимо рукожопым товарищам из Беларуси, после чего шток насоса перестал перемещаться. Приложив силу всё же потихоньку сжал его. Затор в обратном клапане (или что там даёт воздуху идти только в одном направлении) на дне насоса. Приехав домой открутил шток, налил внутрь насоса изопропиловый спирт, одел шток и надавил на него. Спирт потихоньку вышел. Промыв насос спиртом несколько раз добился того, что насос снова стал качать, но качает туго, греется намного сильнее обычного. К сожалению, часть насоса в которой установлен обратный клапан не открутить т.к. корпус насоса - тонкостенный алюминий и его не зажать в тиски, не сжать трубными клещами. 

 

Собственно, вопрос - можно ли что сделать с насосом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы резиновые кольца спиртом убили — надо их менять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

Перестал работать мой чудо-насос.

 

Дал насос видимо рукожопым товарищам из Беларуси, после чего шток насоса перестал перемещаться. Приложив силу всё же потихоньку сжал его. Затор в обратном клапане (или что там даёт воздуху идти только в одном направлении) на дне насоса. Приехав домой открутил шток, налил внутрь насоса изопропиловый спирт, одел шток и надавил на него. Спирт потихоньку вышел. Промыв насос спиртом несколько раз добился того, что насос снова стал качать, но качает туго, греется намного сильнее обычного. К сожалению, часть насоса в которой установлен обратный клапан не открутить т.к. корпус насоса - тонкостенный алюминий и его не зажать в тиски, не сжать трубными клещами. 

 

Собственно, вопрос - можно ли что сделать с насосом?

силикона внутрь пшикни...или вилочного маслеца

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 1 час назад:

силикона внутрь пшикни...или вилочного маслеца

Налил туда ~20мл вилочного масла 5W, покачал чтобы удалить излишки. Заметного улучшения не произошло. Качает туго.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

очень похоже что не бензомаслостойкие кольца смазали "машинным" маслом

они от этого разбухли

 

как вариант хорошенько вымочить в чистом бензине (они еще разбухнут раза в два)

потом вынуть из бензина и просушить (примут изначальный размер)

 

и если все подтвердится, не лей туда больше вилочного масла ;)

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 18 часов назад:

очень похоже что не бензомаслостойкие кольца смазали "машинным" маслом

они от этого разбухли

 

как вариант хорошенько вымочить в чистом бензине (они еще разбухнут раза в два)

потом вынуть из бензина и просушить (примут изначальный размер)

 

и если все подтвердится, не лей туда больше вилочного масла ;)

вот да, "машинным маслом" низя мазать,а вилочным можно-от него резине\пластику нечего не будет,сколько вилочным не мазал,всё ок)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 18 минут назад:

вот да, "машинным маслом" низя мазать,а вилочным можно-от него резине\пластику нечего не будет,сколько вилочным не мазал,всё ок)

повезло, вилочное тех-же «кровей», портит, но медленней, а если «всё ок» то резина бензомасоостойкая ;) 

иное масло только силиконовое, да и то не всегда

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 57 минут назад:

повезло, вилочное тех-же «кровей», портит, но медленней, а если «всё ок» то резина бензомасоостойкая ;) 

иное масло только силиконовое, да и то не всегда

Ладно там масло, но тут некоторые великие эксперты-филологи, по совместительству являющиеся экспертами по фашистским дорогам для гузовозок, езде на коне двухколёсном по тому, что они причисляют к оным, и местам, где коню двухколёсному ехать надобно, изволили утверждать, что резина сдохла от спирта, пусть даже и изопропилового! Филологам же явно виднее, отчего резина может сдохнуть, а отчего нет, не будем подвергать слова насчёт сдохшей от изопропанола резины сомнению!

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас