Hello World!

WasserWolf

Лучший велонасос

103 сообщения в этой теме

Вы всё ещё катаете по колючкам НЕ на бескамерках? Скотч мотаете?! Комон, 21-й век на дворе...
Хотя я например с камер слезать не собираюсь, ибо колючек не ловлю.
Ещё немного оффтопика: перевел всё на Шредер. Как же удобно стало! Можно нормально манометром давление померить. Можно накрутить индикаторный колпачок. Можно накачать авто-насосом без переходника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Fri, 11 March 2016 02:00
Вы всё ещё катаете по колючкам НЕ на бескамерках? Скотч мотаете?! Комон, 21-й век на дворе...

Мы вдобавок катаем на стальных рамах и вилках. Остались в 20 веке. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посоветуйте, пожалуйста насос в питере. вел - старт-шоссе, преста. нужен небольшой простой насос на повседнев (чем проще и надежнее - тем лучше) Изменено пользователем SSTSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb писал(а) Fri, 18 March 2016 11:30
посоветуйте, пожалуйста насос в питере. вел - старт-шоссе, преста. нужен небольшой простой насос на повседнев (чем проще и надежнее - тем лучше)

Не интересует насос SKS ROOKIE? Он как раз под Престу и как раз очень простой. Валяется без дела уже 3 года.

Состояние мало б/у. Брал здесь на форуме. Отдам за 350р. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 March 2016 21:27
SSTSPb писал(а) Fri, 18 March 2016 11:30
посоветуйте, пожалуйста насос в питере. вел - старт-шоссе, преста. нужен небольшой простой насос на повседнев (чем проще и надежнее - тем лучше)

Не интересует насос SKS ROOKIE? Он как раз под Престу и как раз очень простой. Валяется без дела уже 3 года.

Состояние мало б/у. Брал здесь на форуме. Отдам за 350р.

а под автониппель не конвертируется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilumishamii писал(а) Thu, 31 March 2016 13:14
WasserWolf писал(а) Fri, 18 March 2016 21:27
SSTSPb писал(а) Fri, 18 March 2016 11:30
посоветуйте, пожалуйста насос в питере. вел - старт-шоссе, преста. нужен небольшой простой насос на повседнев (чем проще и надежнее - тем лучше)

Не интересует насос SKS ROOKIE? Он как раз под Престу и как раз очень простой. Валяется без дела уже 3 года.

Состояние мало б/у. Брал здесь на форуме. Отдам за 350р.

а под автониппель не конвертируется?

Нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb писал(а) Fri, 18 March 2016 11:30
посоветуйте, пожалуйста насос в питере. вел - старт-шоссе, преста. нужен небольшой простой насос на повседнев (чем проще и надежнее - тем лучше)

author cross II
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Thu, 10 March 2016 14:30

Обо всех насосах лезин, коих десятки едва различающихся видов, очень много негативных отзывов в духе "красиво и отлично качает пока новый, но рассыпается через сезон".

плюсану.
у меня шланг лезина при откручивании с преста выкручивал ниппель. Первый раз было смешно, после третьего раза взял у попутчицы автор кросс. затягивание ниппеля дома плоскогубцами не помогло - история повторилась.
и еще манометр у него травить начал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что опыт одного похода ничто, но насос прошёл испытание крымским походом. Насос так всем понравился, что все пользовались только им, а не своими Author Cross 2. Очень порадовала скорость накачки покрышек (а для покрышек 29х2,4" скорость очень важна). Качает НАМНОГО быстрее, чем Airwave Motion, про Author Cross 2 даже не упоминаю.

Не скажу, что ручка насоса оказалась супер-удобная, но качать рукой в перчатке удобно. Без перчатки комфорта поменьше. У насосов Airwave Motion и Author Cross 2 ручка всё же удобнее.

При работе насоса он внизу ощутимо греется. Это говорит о недостаточности смазки?

Выявился такой минус - алюминиевая трубка штока царапается при накачке. Тут всё то же самое как и у цельнометаллических насосов Crank Brothers. Впрочем при цене насоса 20€ с этим можно смириться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 18 May 2016 00:47
Насос так всем понравился, что все пользовались только им, а не своими Author Cross 2.

Напомни модель насоса- тоже хочу вместо топека что-то. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 31 March 2016 13:34
ilumishamii писал(а) Thu, 31 March 2016 13:14
WasserWolf писал(а) Fri, 18 March 2016 21:27
SSTSPb писал(а) Fri, 18 March 2016 11:30
посоветуйте, пожалуйста насос в питере. вел - старт-шоссе, преста. нужен небольшой простой насос на повседнев (чем проще и надежнее - тем лучше)

Не интересует насос SKS ROOKIE? Он как раз под Престу и как раз очень простой. Валяется без дела уже 3 года.

Состояние мало б/у. Брал здесь на форуме. Отдам за 350р.

а под автониппель не конвертируется?

Нет.

С чего бы нет? Там надо резинку перевернуть, которая на ниппель и все будет.
Но насос хлам, у меня такой очень быстро умер, пластиковая голова раскололась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 18 May 2016 10:18
WasserWolf писал(а) Wed, 18 May 2016 00:47
Насос так всем понравился, что все пользовались только им, а не своими Author Cross 2.

Напомни модель насоса- тоже хочу вместо топека что-то.

Заказывал его как Meqix Mini FPV-SG Floor Pump with gauge.

Но реально это косяк, что царапается шток. В идеале провести его анодирование. Но с учётом цены (брал на Bike24) можно смириться и с этим. Кстати, есть версии с деревянной ручкой. Сомневаюсь, что это добавляет ей прочности, зато уменьшается вес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитав, заинтересовавшись прикупил подобный велонасос.
В целом покупкой доволен.
Упор для ноги изолировал от контакта с асфальтом с помощью термоусадки.
Назывался он "Насос высокого давления MEQIX MINI FPP-SG Grey", хотя по сути высоким давлением он не обладает.
Достаточно дорогая, на текущий момент, игрушка.
Выполз существенный недостаток - шкала на манометре (который есть и весьма оригинально спрятан - нашел не сразу) - несколько корявая. В частности риски давления в PSI не соответствуют давлению в BAR. Хочу проверить какая из шкал правильная, но пока не знаю, как это сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Fri, 03 June 2016 17:40
Почитав, заинтересовавшись прикупил подобный велонасос.
В целом покупкой доволен...

А я сравнив его ещё раз с Airwave Motion считаю именно Airwave Motion более удобным для накачивания нешироких и небольших колёс за счёт более удобной ручки и более длинного шланга. Но широкие колёса (например, 29х2,4") качать им слишком уж долго.

KalinVal писал(а) Fri, 03 June 2016 17:40
...Достаточно дорогая, на текущий момент, игрушка...

По-моему, цена 20евро недорогая для такого насоса поскольку все аналоги стоят дороже минимум в 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Fri, 03 June 2016 17:40
Хочу проверить какая из шкал правильная, но пока не знаю, как это сделать.

Как, как. Взять заведомо "правдивый" манометр и сравнить показания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Fri, 03 June 2016 17:40
В частности риски давления в PSI не соответствуют давлению в BAR. Хочу проверить какая из шкал правильная, но пока не знаю, как это сделать.

так они и не должны соответствовать - PSI и BAR это разные единицы.
PSI - фунт- сила на дюйм.
BAR - Бар (бар) -- внесистемная единица измерения давления, равная 10⁵ Па или 10⁶ дин/см² (в системе СГС). Бар приблизительно равен атмосферному давлению на уровне моря.
100 000 Pa = 1 bar ≈ 750,0616827 мм рт. ст.
Название происходит от греч. βάρος -- тяжесть.
http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/pressure/38-22
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 13:41
KalinVal писал(а) Fri, 03 June 2016 17:40
Хочу проверить какая из шкал правильная, но пока не знаю, как это сделать.

Как, как. Взять заведомо "правдивый" манометр и сравнить показания.

http://www.imageup.ru/img28/thumb/izmeritel2451352.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dron70 писал(а) Mon, 06 June 2016 16:48
KalinVal писал(а) Fri, 03 June 2016 17:40
В частности риски давления в PSI не соответствуют давлению в BAR. Хочу проверить какая из шкал правильная, но пока не знаю, как это сделать.

так они и не должны соответствовать - PSI и BAR это разные единицы...

Подтверждаю косяк. И в самом деле на индикаторе шкала давления в Барах не соответствует давлению в psi. Как-нибудь разберусь - одна из шкал сдвинута или где-то ошибочна написана единица измерения (от кхетайцы такие кхетайцы). Косяк бы сам не заметил т.к. проверяю давление по привычке пальцами. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зашел в велодрайв, накачали мне колёсико новым парктуловским (предположу что его манометру можно доверять) насосом до 90 PSI. Прицепил свой - получил то-же значение - примерно 90 PSI. Разница со шкалой в BAR примерно 0,5 атмосферы (что больно дофига на мой взгляд).
За чистоту эксперимента ручаться не могу, тут нужно бы сравнить несколько раз, да и неизвестно насколько упало давление в процессе смены насоса(на мой взгляд не сильно, по крайней мере я не услышал).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Wed, 08 June 2016 10:54
Зашел в велодрайв, накачали мне колёсико новым парктуловским (предположу что его манометру можно доверять) насосом до 90 PSI. Прицепил свой - получил то-же значение - примерно 90 PSI. Разница со шкалой в BAR примерно 0,5 атмосферы (что больно дофига на мой взгляд).
За чистоту эксперимента ручаться не могу, тут нужно бы сравнить несколько раз, да и неизвестно насколько упало давление в процессе смены насоса(на мой взгляд не сильно, по крайней мере я не услышал).

Говорят же вам, что PSI и BAR не соответствуют друг-другу и зависимость эта нелинейная.
90PSI = 6.205282BAR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, что не ответил ранее.
На покрышке моего велосипеда указано: 6,5 атм , 95 PSI.
Конвертёр яндекса говорит: 95 PSI = 6,46 атм.
Шкала насоса ставит в соответствие следующие величины: 95 PSI и 7 атм. (!)
Надеюсь я прояснил смысл дискуссии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Wed, 08 June 2016 13:10
Извиняюсь, что не ответил ранее.
На покрышке моего велосипеда указано: 6,5 атм , 95 PSI.
Конвертёр яндекса говорит: 95 PSI = 6,46 атм.
Шкала насоса ставит в соответствие следующие величины: 95 PSI и 7 атм. (!)
Надеюсь я прояснил смысл дискуссии

Теперь понятно.
Только мой конвертер говорит, что 95PSI=6.550019BAR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Wed, 08 June 2016 13:13
KalinVal писал(а) Wed, 08 June 2016 13:10
Извиняюсь, что не ответил ранее.
На покрышке моего велосипеда указано: 6,5 атм , 95 PSI.
Конвертёр яндекса говорит: 95 PSI = 6,46 атм.
Шкала насоса ставит в соответствие следующие величины: 95 PSI и 7 атм. (!)
Надеюсь я прояснил смысл дискуссии

Теперь понятно.
Только мой конвертер говорит, что 95PSI=6.550019BAR

И тут нет никакой ошибки, ибо бары и атмосферы всеже чуть разные величины, не стоит их путать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Виноват. Вновь обратившись к яндекс-конвертёру получил 95 PSI = 6,55 BAR, но никак не 7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KalinVal писал(а) Wed, 08 June 2016 13:43
Виноват. Вновь обратившись к яндекс-конвертёру получил 95 PSI = 6,55 BAR, но никак не 7.

На шкале этого насоса 95 PSI соответствует величина в BAR даже чуть большая, чем 7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас