Hello World!

dave

Помогите с покрышками разобраться

8 сообщений в этой теме

Смотрел в каталогах, так и не смог понять, какие надо покупать покрышки, а именно чем отличаются Folding от Non-folding, сейчас на велосипеде стоят покрышки тоже Mavic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dave писал(а) Sun, 06 March 2016 19:49
Смотрел в каталогах, так и не смог понять, какие надо покупать покрышки, а именно чем отличаются Folding от Non-folding, сейчас на велосипеде стоят покрышки тоже Mavic

любые клинчеры хоть folding, хоть wired(Non-folding).Tubeless тоже пойдут, но их не стоит. Трубки tubular - не пойдут. Ну и не стоит ставить толще 32.

Да и вообще лучше ставить vittoria rubino Smile Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
не стоит ставить толще 32
Ну, это от рамы зависит, может у ТС и 28 не влезают!

Надо посмотреть маркировку на старых покрышках, там будет что-то вроде 23-622. Вот 23 это ширина покрышки, берите с такой же, если все устраивает.
А складная (folding) или нет (wired) - зависит от кошелька, складная обычно несколько дороже и легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если можно, объясните мне разницу между ними. То, что размер 23х622, я понимаю сам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dave писал(а) Sun, 06 March 2016 23:59
Если можно, объясните мне разницу между ними. То, что размер 23х622, я понимаю сам

разница в том что складная - складывается, а не складная - не складывается Smile (с) КЭП
складные с кевларовым кордом - складываются и легче, не складные - со стальным кордом.
Тублесс - бескамерные, ставятся на спец обода и без камер(немного тяжелее).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если гоняешься и помногу, деньги не привык считать - покупай Фолдинговые, если ездишь по настроению для души и денег не особо - бери НЕфолдинговые = Виред (там проволока стальная в бортах покрышки).
Удобно хотя бы одну покрышку иметь складную Фолдинговую, при дальних поездках такую берут с собой как запаску на случай сильного пореза в пути.
Виттория Зафиро не плохие складные довольно универсальные фолдинговые покрыхи из недорогих. Но чисто для гонок есть масса более скоростных, легких и дорогих вариантов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Категорически рекомендую:

http://cdn.mos.bikeradar.imdserve.com/images/news/2013/08/14/1376471670267-15u64dy0hsb6h-700-80.jpg
Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас