Hello World!

serzh_r

На 8 марта+еще 3 дня

12 сообщений в этой теме

Старт в субботу 5 марта элкой 8.05 до Выборга. Велотакси до Торфяновки.
Дальше на велах на север, объезжаем Сайму. выезжаем в Светогорск во вторник.
Делаем попытку пересечь Сайму по льду. Не по самому узкому месту,где возможны промоины, а чуть севернее. Если лед будет сомнителен., то либо объедем через Пуумалу,либо выедем из Фи через Брусничное.
Планируется в день по 60-80-80-60 км в ленивом темпе. Если погода будет мрачная и надоест, то можно покататьс я 2-3 дня.
Пытаемся ехать занюханными лесными дорожками,но чищенными. На асфальт с грязью и трафиком стараемся не лезть.
Стараемся обедать и спать в лааву,но палатки и печку берем.
Заявки на подвиги по тлф. 921-367-98-61.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 01 March 2016 15:38
Делаем попытку пересечь Сайму по льду.
Там же фарватер, от Лаппеенранты на север идущий, и колют его. Я в позапрошлом году как раз на 8 марта так вот и не смог пересечь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Тогда накручиваем маршрут по другим местам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, но в данный момент с деньгами совсем сложно, на такси тратиться проблематично. Я планирую в праздники устроить что-то похожее, но своим ходом от Выборга и обратно также.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При небольшой команде планируется:
от Выборга до Кондратьево автобусом,
от Каменогорска до Выборга электричкой.

Пока команда 1 чел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 01 March 2016 15:38
На асфальт с грязью и трафиком стараемся не лезть.

Имхо, это не про Финляндию. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 01 March 2016 21:27
При небольшой команде планируется:
от Выборга до Кондратьево автобусом,
от Каменогорска до Выборга электричкой.
А если пообзванивать шоптурные конторы - в эту пору туристов не очень-то много и сторговаться с ними рублей за 500 до границы чтоб подкинули. Выезжают они в 7м часу утра.

Автобусы из Выборга велосипеды (видимые) на борт берут по цене 1 взрослого пассажира, например Выборг-Светогорск будет 200 рууб пассажир + 200 велосипед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 02 March 2016 00:10

Автобусы из Выборга велосипеды (видимые) на борт берут по цене 1 взрослого пассажира, например Выборг-Светогорск будет 200 рууб пассажир + 200 велосипед.

Ничего себе, дороговато как-то. Придется все-таки через Брусничное Smile
Возможно еще дела будут в субботу, наверно поеду или с 6-го по 8-ое, или с 6-го по 9-ое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=148529&private=0

Прокатились 250 км снежными дорожками за три дня. Умаялись.

index.php?t=getfile&id=148531&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня к сожалению получилось только пн-ср. Тоже умаялся знатно, погода была ваще... Smile Нет ничего более унылого, чем ранняя весна (ну и поздняя осень тоже)
В пн до границы был грязный асфальт, вокруг грязный снег, с неба какая-то морось капает, потом еще вечером пришлось в темноте ломить по заснеженным финским дорогам, под той же моросью. Приехал в лааву весь отсыревший.
В вт до обеда туман, потом какая-то вакханалия из мокрого снега. Вдоволь на 1-ой передаче наездился. Сделал кружок и вернулся в ту же лааву. С утра дорожку к лааве проехал, вечером пешком и с трудом велик толкал - столько за день снега выпало. Приехал мокрый до нитки.
В среду, хвала небесам, хотя бы сверху ничего не падало Smile

У меня правда это был тренировочный поход, надо было кое-что из снаряги потестить, да и к мокрому снегу попривыкать. Так что я не обломался, скорее даже наоборот. Но ради удовольствия по такой погоде не поехал бы Smile



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а не вас я видел 7-го, едущими от Брусничного? Ехали там навстречу два туриста, а желающих в такое время вроде не много)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 09 March 2016 21:07
Кстати, а не вас я видел 7-го, едущими от Брусничного? Ехали там навстречу два туриста, а желающих в такое время вроде не много)

Ну да. Я Вас сразу определил, кто ж еще может переться под дождем радостно улыбаясь? Точнее, метров через 200, как разъехались, вычислил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас