Hello World!

SNord

Злобный пост про велосипедистов

168 сообщений в этой теме

juniper писал(а) Mon, 29 February 2016 11:46
Да нормальный такой пост, типично-пешеходческий, но нормальный. Конечно, пара-тройка характерных ошибок портят впечатление и превращают сию эпистолу в какое-то кофейно-круассанное недоразумение (не слышно, как мы едим сзади, и может случиться нечайное столкновение). Но идея понятна и верна.
+ 1.
Я насчет ошибок булавить не стал, хотя и люблю, грешным делом Smile
juniper писал(а) Mon, 29 February 2016 11:46
Ну да, пряник уже достаточное время как перестал быть тульским вроде как...
Опять согласен.
Городецкий - лучше.
Кой-кто на Велопитере в теме Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 28 February 2016 16:25
Ну, сядет эта девица за автомобиль, и так же будет говорить про велосипедистов, как тот "креньдель"- Ты же велосипеед...? Laughing

На мну сегодня какой-то хромоножка агрессивно-бомжеватого вида возмущался, что я по дороге еду, в то время как он ковыляет через нее Laughing Это не лечится, мы можем оперировать только ПДД, а по ПДД граждане пешеходы, велосипедистам теперь разрешено ездить по тротуарам, если что либо мешает ехать по правому краю ПЧ, припаркованное авто например или неубранный снег Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну а че, далеко ходить... Со мной то же был случай летом, в прошлом году. Еду, значит, по проезжей части... Смотрю, впереди справа у дороги стоит какая то баба немолодого уже возраста и, по всей видимости, собирается с "духом" пересечь ПЧ, причем не в установленном для этого месте. Я пронесся мимо нее, только услышал в спину: "А ты чего здесь разъездился?" и какую то ругань, не разобрал... Это такой тип людишек, которые есть и за рулем авто, и велосипеда, и среди пешеходов, которые считают, что дорога- только для них и все им мешают Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 29 February 2016 13:30
Ну а че, далеко ходить... Со мной то же был случай летом, в прошлом году. Еду, значит, по проезжей части... Смотрю, впереди справа у дороги стоит какая то баба немолодого уже возраста и, по всей видимости, собирается с "духом" пересечь ПЧ, причем не в установленном для этого месте. Я пронесся мимо нее, только услышал в спину: "А ты чего здесь разъездился?" и какую то ругань, не разобрал... Это такой тип людишек, которые есть и за рулем авто, и велосипеда, и среди пешеходов, которые считают, что дорога- только для них и все им мешают Laughing


+100. низкий культурный ценз + правовой нигилизм +
провинциально/местечковый/узкий взгляд на мир + низкий
коэффициент толерантности к коллегам по социуму + отсутствие
эко-мышления + еще субьективные изьяны в структуре личности =
все эти экстра-факторы обьясняют четко общий тренд в РФ - в
ситуации на дорогах и на тротуарах и даже в подземке! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Mon, 29 February 2016 17:06

Ну, во-первых, это не главное, а, во-вторых, "никто не отметил" потому, что не у всех чувство вкуса настолько деформировано сталинизмом, насколько у тов. supersergio.

О, и тут Сталина приплели. Вы подтверждаете свой диагноз практически каждым своим постом!
Изменено пользователем supersergio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Mon, 29 February 2016 15:27
Lucius писал(а) Mon, 29 February 2016 13:30
Ну а че, далеко ходить... Со мной то же был случай летом, в прошлом году. Еду, значит, по проезжей части... Смотрю, впереди справа у дороги стоит какая то баба немолодого уже возраста и, по всей видимости, собирается с "духом" пересечь ПЧ, причем не в установленном для этого месте. Я пронесся мимо нее, только услышал в спину: "А ты чего здесь разъездился?" и какую то ругань, не разобрал... Это такой тип людишек, которые есть и за рулем авто, и велосипеда, и среди пешеходов, которые считают, что дорога- только для них и все им мешают Laughing


+100. низкий культурный ценз + правовой нигилизм +
провинциально/местечковый/узкий взгляд на мир + низкий
коэффициент толерантности к коллегам по социуму + отсутствие
эко-мышления + еще субьективные изьяны в структуре личности =
все эти экстра-факторы обьясняют четко общий тренд в РФ - в
ситуации на дорогах и на тротуарах и даже в подземке! Laughing


Мощно задвинул! Внушаить Cool .

Насчёт пешеходов - тоже, помню, было. Лето, солнечный день, время между 17 и 18. Еду по Лермонтовскому от Обводного к Рижскому пр. Скорость ~25км/ч. Вдруг в паре метров передо мною такая вот красивая и смелая, двигавшаяся в том же направлении, что и я, с тротуара спрыгнула и цок-цок-цок каблучками через дорогу по диагонали. Даже не глянула, не едет ли кто. Времени не оставалось ни гуднуть, ни даже матюгнуться Cool . Как объехал, по сию пору не понимаю. Тут уже по ходу даже не низкий культурный ценз, а чисто конкретная альтернативная одарённость Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На тротуаре- велосипеды им мешают, на проежке- не считают за транспорт, поэтому - объедет, остановится, пропустит- не обломится. Куда бедному велосипедисту деваться? Laughing Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
outmaker писал(а) Sun, 28 February 2016 20:59
не, господа, я всё понимаю, но если каждую хрупкую девушку объезжать на скорости 7 км/час раскланиваясь, улыбаясь и желая хорошего дня

Именно так. А детей - на ещё в два раза меньшей скорости.
Средняя скорость при такой езде получается дай бог 15, кому не нравится - есть дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 01 March 2016 12:48

Именно так. А детей - на ещё в два раза меньшей скорости.
Средняя скорость при такой езде получается дай бог 15, кому не нравится - есть дорога.

да он детей с мачете по шее бьет, с криком "алах акбар" пролетая мимо, чтоб по тротуару меньше ходили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 01 March 2016 09:56
supersergio, вы чего то того.. Чёэта она страшная? - совершенно нормальная молодая девушка. Главное смогла внятно, полно и корректно сформулировать свою мысль. Без ругани и бивис\бадхед стайла.

Блин да вы текст то читали хоть?

Цитата:
Для велосипедистов, которые считают себя пешеходами в моем персональном аду есть отдельный котел. В мире все просто - тротуар для пешеходов, проезжая часть для тех, кто ездит.

Роллеры, скейтеры, дети на велосипедах, инвалиды в инвалидных колясках - все должны по проезжей части передвигаться?
Цитата:
Уважаемые велосипедисты, почему вы не катаетесь по проезжей части? Наверное, вам там страшно? Большой поток машин, каждая из которых быстрее и тяжелее вас, там ПДД, и там опасно для жизни, не правда ли, куда спокойнее на тротуаре?

Сюрприз, да?
Цитата:
Но когда вы внезапно появляетесь из-за моей спины - мне страшно. Вы едите на большой для пешехода скорости, на скорости достаточной, чтобы мой хрупкий скелетик от нечайного столкновения с вами сломался в нескольких местах. У особо продуманных есть даже шлем и наколенники - так, наверное, даже самые большие пешеходы вам ни по чем?

Да, специально защиту надевают, чтобы пешеходов сбивать.
Цитата:
Таким образом, мой ежедневный путь до дома превращается из летней прогулки в прыжки из кустов на бордюр, потому что вы не один такой прекрасный в белых шортах на велосипеде едите красивый, Петербург изобилует эгоистичными велосипедистами- десяток обгоняет меня за 15 минут от офиса до метро.

Человек, который в своем посте говорит только о себе, обвиняет других в эгоистичности.
Цитата:
Случалось ли вам столкнуться лицом к лицу с человеком, когда и вы и он, чтобы разойтись пытаетесь шагать то влево, то вправо, а на самом деле глупо шагаете одновременно в одну и ту же сторону? И на своих двоих получается не с первого раза, а когда лихо выруливает и резко тормозит передо мной велосипед, чей владелец так и не решил, как меня объехать, я соображаю и того хуже.

Нормальные люди знают, что у нас в стране правосторонее движение, и быстро догадываются, куда надо шагнуть. (спойлер - вправо)
Цитата:
Поверьте на слово, когда вы едите сзади - вас не слышно, я вообще не выхожу с мыслью, что за мной толпа на велосипедах, я одеваю, как и вы, плеер, я отвечаю на телефонные звонки, я могу резко остановиться, поняв, что забыла важное, и при этом я не думаю о том, что за мной прямо посреди тротуара лавируя между потоками людей, пытаетесь проехать вы. Я услышу вас, когда вы, чертыхаясь, колотите по звонку, наезжая почти мне на пятки, и почти уже падаете с велосипеда, и напугаете меня этим до усрачки.

Я я я, одно сплошное я. А эгоисты все другие.
Цитата:
Даже на зебре вы тверды в своей любви к велогонкам - бешено крутите руль и ругаетесь на всех, а мне некуда деться с зебры, там мало места для одновременно для пяти десятков двуногих, для вас и для того четырехколесного барана, который решил, что ему стоит тормозить аккурат на зебре.

Первый лучик здравого смысла.
Цитата:
Поймите меня правильно, я за экологичный транспорт и физическое здоровье, я искренне радуюсь, когда предпочтение отдают велосипеду, а не автомобилю. Но, когда вы "подрезаете" меня на тротуаре - вслед я думаю про вас плохими злыми словами и от испуга желаю вам всяческих печалей, а вы наверное, хороший на самом деле человек.

То есть ты за все хорошее, но только пока оно тебе не мешает.
Цитата:
Уважаемые велосипедисты, отправляясь в путь, пожалуйста, проявите заботу к пешеходам, (особенно худеньким рыжеволосым девушкам роста метр пятьдесят).

Конечно особенно тебе. Плевать на всяких пенсионеров и мамаш с детьми, в первую очередь все должны о тебе позаботится
Цитата:
Пусть наше соседство будет комфортным: учите ПДД, простите подписей на петицтях за велодорожки в городе, (я с радостью подпишусь и посильно помогу, потому что мне хочется, чтобы ваша летняя велопрогулка тоже не была похожа на гонку с препятствиями), выбирайте малолюдные маршруты, будьте медленнее и толерантнее. Иначе огорченные и напуганные пешеходы пересядут на автомобили и станут водителями с большой буквы "У", и бояться надо будет нас:)

То есть как только ты получишь права, ты будешь мстить велосипедистам. Интересно, ты за ними будешь по тротуару гоняться или будешь мстить им на дороге, тем, кто соблюдает ПДД?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 13:57
Нормальные люди знают, что у нас в стране правосторонее движение, и быстро догадываются, куда надо шагнуть. (спойлер - вправо)

Нормальные люди ПДД руководствуются при езде, а не тем что они не боятся лишь девушек, стариков и детей и поэтому гоняют только по тротуару...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 14:04

Нормальные люди ПДД руководствуются при езде, а не тем что они не боятся лишь девушек, стариков и детей и поэтому гоняют только по тротуару...

Кто-то призывал не соблюдать ПДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 14:09
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 14:04

Нормальные люди ПДД руководствуются при езде, а не тем что они не боятся лишь девушек, стариков и детей и поэтому гоняют только по тротуару...

Кто-то призывал не соблюдать ПДД?

я думаю сначала его прочитать хотя бы надо:
1. Правостороннего движения на тротуаре нет
2. Велосипедист старше 14 лет может двигаться по тротуару лишь в случае, если нет возможности ехать по правому краю ПЧ
3. Велосипедист на тротуаре не должен создавать помеху пешеходам (читай ситуации при которых пешеход поменяет скорость или траекторию движения). В иных случаях обязан спешиться. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 14:13

я думаю сначала его прочитать хотя бы надо:
1. Правостороннего движения на тротуаре нет
2. Велосипедист старше 14 лет может двигаться по тротуару лишь в случае, если нет возможности ехать по правому краю ПЧ
3. Велосипедист на тротуаре не должен создавать помеху пешеходам (читай ситуации при которых пешеход поменяет скорость или траекторию движения). В иных случаях обязан спешиться.

Молодец, если ответишь на два дополнительных вопроса, поставлю тебе твердую пятерку:
1. Кто-то призывал не соблюдать ПДД?
2. В условиях города Санкт-Петербург, где 90% правого края ПЧ заставлено припаркованными автомобилями, где должен двигаться велосипедист?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 16:13

2. В условиях города Санкт-Петербург, где 90% правого края ПЧ заставлено припаркованными автомобилями, где должен двигаться велосипедист?

При наличии парковки правый край проезжей части - он вдоль припаркованных машин. На расстоянии чуть больше открытой двери. Потому что проезжая часть - это часть дороги, по которой можно ехать. По крышам припаркованных машин ехать нельзя.
С другой стороны, неуверенное управление велосипедом является уважительной причиной "невозможности" езды по ПКПЧ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 16:13
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 14:13

я думаю сначала его прочитать хотя бы надо:
1. Правостороннего движения на тротуаре нет
2. Велосипедист старше 14 лет может двигаться по тротуару лишь в случае, если нет возможности ехать по правому краю ПЧ
3. Велосипедист на тротуаре не должен создавать помеху пешеходам (читай ситуации при которых пешеход поменяет скорость или траекторию движения). В иных случаях обязан спешиться.

Молодец, если ответишь на два дополнительных вопроса, поставлю тебе твердую пятерку:
1. Кто-то призывал не соблюдать ПДД?
2. В условиях города Санкт-Петербург, где 90% правого края ПЧ заставлено припаркованными автомобилями, где должен двигаться велосипедист?

а нечего выежываться, если по тротуару едешь. Не можешь проехать - встань и иди пешком или дома сиди, и это все будет в рамках ПДД.
Небось один из тех, кто летом днем по троицкому мосту в пешеходной зоне едет?
повторюсь, если при объезде пешехода велосипедистом на тротуаре, пешеход меняет траекторию или скорость - велосипедист нарушает ПДД. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 16:27

а нечего выежываться, если по тротуару едешь. Не можешь проехать - встань и иди пешком или дома сиди, и это все будет в рамках ПДД.
Небось один из тех, кто летом днем по троицкому мосту в пешеходной зоне едет?
повторюсь, если при объезде пешехода велосипедистом на тротуаре, пешеход меняет траекторию или скорость - велосипедист нарушает ПДД.

Значит на вопросы ты отвечать не умеешь.
А я вот отвечу, нет, я по Троицкому мосту вообще ни разу в жизни не ездил на велосипеде. Я выбираю наименее людные маршруты в своей части города и в свой адрес еще ни разу не слышал никаких проклятий. А еще я иногда вежливо звоню в звонок и меня вежливо пропускают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 17:02
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 16:27

а нечего выежываться, если по тротуару едешь. Не можешь проехать - встань и иди пешком или дома сиди, и это все будет в рамках ПДД.
Небось один из тех, кто летом днем по троицкому мосту в пешеходной зоне едет?
повторюсь, если при объезде пешехода велосипедистом на тротуаре, пешеход меняет траекторию или скорость - велосипедист нарушает ПДД.

Значит на вопросы ты отвечать не умеешь.
А я вот отвечу, нет, я по Троицкому мосту вообще ни разу в жизни не ездил на велосипеде. Я выбираю наименее людные маршруты в своей части города и в свой адрес еще ни разу не слышал никаких проклятий. А еще я иногда вежливо звоню в звонок и меня вежливо пропускают.

так и в чем проблема тогда?
Если девушке не нравится как её на тротуаре объезжает велосипедист - виноват в любом случае будет велосипедист и никаких оправданий и обвинений в её сторону быть не должно.
На что я не ответил?
Четкого определения правого края ПЧ, как и движения велосипедистов по ПЧ нет, так что об этом можно долго спорить. Мешают двигаться по ПЧ велосипедисту в основном только кривые руки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 17:19

так и в чем проблема тогда?
Если девушке не нравится как её на тротуаре объезжает велосипедист - виноват в любом случае будет велосипедист и никаких оправданий и обвинений в её сторону быть не должно.
На что я не ответил?
Четкого определения правого края ПЧ, как и движения велосипедистов по ПЧ нет, так что об этом можно долго спорить. Мешают двигаться по ПЧ велосипедисту в основном только кривые руки.

Проблем нет никаких. Я писал про то, что пост девушки насыщен самолюбованием и эгоцентризмом. А ты зачем-то начал про ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 17:29

Проблем нет никаких. Я писал про то, что пост девушки насыщен самолюбованием и эгоцентризмом. А ты зачем-то начал про ПДД.

Ей лишь не нравится когда велосипедисты нарушают ПДД и только
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 17:34
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 17:29

Проблем нет никаких. Я писал про то, что пост девушки насыщен самолюбованием и эгоцентризмом. А ты зачем-то начал про ПДД.

Ей лишь не нравится когда велосипедисты нарушают ПДД и только

Нет, ей не нравится, когда велосипедисты нарушаю ПДД в ее адрес. А в конце она угрожает тем же самым в адрес велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 17:37
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 17:34
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 17:29

Проблем нет никаких. Я писал про то, что пост девушки насыщен самолюбованием и эгоцентризмом. А ты зачем-то начал про ПДД.

Ей лишь не нравится когда велосипедисты нарушают ПДД и только

Нет, ей не нравится, когда велосипедисты нарушаю ПДД в ее адрес. А в конце она угрожает тем же самым в адрес велосипедистов.

Нарушать ПДД можно только "в адрес" государства, так как не она их придумала
и это не угроза, а просто утрирование, от безответственности и безнаказанности отмороженных велосипедистов Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
2. В условиях города Санкт-Петербург, где 90% правого края ПЧ заставлено припаркованными автомобилями, где должен двигаться велосипедист?


А что не так с припаркованными автомобилями? Они вообще никак не мешают находится на проезжей части, велосипедист не обязан ехать только по первой полосе, всегда можно выехать на вторую, если уж и это не устраивает, то тогда только тротуар.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пекарь писал(а) Tue, 01 March 2016 18:13

А что не так с припаркованными автомобилями? Они вообще никак не мешают находится на проезжей части, велосипедист не обязан ехать только по первой полосе, всегда можно выехать на вторую, если уж и это не устраивает, то тогда только тротуар.

С припаркованными автомобилями все так, если они припаркованы по правилам.
Не так с ПДД, в котором нет четкого определения правого края ПЧ. Откуда отсчитывать правый край, от бордюра, поребрика или от припаркованного автомобиля?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 01 March 2016 18:36
Пекарь писал(а) Tue, 01 March 2016 18:13

А что не так с припаркованными автомобилями? Они вообще никак не мешают находится на проезжей части, велосипедист не обязан ехать только по первой полосе, всегда можно выехать на вторую, если уж и это не устраивает, то тогда только тротуар.

С припаркованными автомобилями все так, если они припаркованы по правилам.
Не так с ПДД, в котором нет четкого определения правого края ПЧ. Откуда отсчитывать правый край, от бордюра, поребрика или от припаркованного автомобиля?



Если нет четкого понятия, значит надо просто максимально обезопасить себя на дороге и уже вам решать ехать вам впритык в первой полосе или выехать на вторую, или еще что то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас