Hello World!

kvbkvb

Совавто разрешил перевозку велосипедов.

66 сообщений в этой теме

Заглянув на сайт "Совавто" сегодня обнаружил вот такую новость.

До недавнего времени у них в правилах было прописано, что перевозка велосипедах в их автобусах запрещена. А сегодня прочитал на их новые правила перевозки багажа:

http://sovavto.ru/finland.html

Цитата:
У велосипеда должно быть снято переднее колесо. Колесо и велосипед должны быть отдельно упакованы. Складные модели перевозятся в сложенном виде. Стоимость перевозки велосипеда при продаже билета в России 500 рублей и 10 Евро при продаже билета в Финляндии.


Напомню, что фирма "Совавто" обслуживает автобусные маршруты Санкт-Петербург - Турку и Санкт-Петербург - Лаппеэнранта. Изменено пользователем kvbkvb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 23 February 2016 06:11
Заглянув на сайт "Совавто" сегодня обнаружил вот такую новость.

До недавнего времени у них в правилах было прописано, что перевозка велосипедах в их автобусах запрещена. А сегодня прочитал на их новые правила перевозки багажа:

http://sovavto.ru/finland.html


У меня есть предчувствие что скоро и эти автобусы перестанут ходить. Цену на билет в 1000 рублей не от хорошей жизни устанавливают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фактически они уже давно возят велосипеды за дополнительную плату (года 3 точно, проверено лично и знакомыми), видимо, до обновления сайта только сейчас руки дошли.

Люкс-экспресс вполне себе ездит за 1000 и велы бесплатно провозит. Похоже, что правила Совавто у него списало (про колесо, упакованное отдельно) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точно, правила скопипастили)

А вообще здорово, может пригодится, спасибо за новость
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл на сайт "Совавто" и обнаружил, что они теперь перевозят. Зашёл на форум, оказывается, уже год как перевозят. За провоз велосипеда берут доплату 500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

фирма "Совавто" обслуживает автобусные маршруты Санкт-Петербург - Турку

Не нашел у них про Турку, только стандартный набор Лаппеэнранты и Иматры и города по пути к Хельсинки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Хуже этих перцев, пожалуй только так называемое такси "Круиз".

Предложите альтернативу "Круизу"?

 

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

А еще больше не понимаю я наших катальцев, которые вместо того, чтобы прокатиться по милейшему шоссе Брусничке ...

На "милейшем шоссе" дураков тоже хватает, автобусы впритирку так и норовят, а ограничение скорости когда кого-нибудь останавливало? Да и с маленькими детьми не вариант по трассе ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 9 часов назад:

не понимаю я наших катальцев, которые вместо того, чтобы прокатиться по милейшему шоссе Брусничке, прибегают к услугам

У меня есть 500 рублей, а желания ехать два часа вдоль Сайменского канала нет. Лучше покатаюсь на два часа дольше по Финляндии. Вот и весь сказ.

 

И попрошу как модератор умерить пыл, а то ваше оценочное мнение переходит рамки приличий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой слушайте, давайте не будем про "милое шоссе Брусничка", оно нифига не милое. Я езжу на СовАвто (и на Аллегро) на веле, и это хорошо. Ехать из Выборга в Брукнику это, прям скажем, отвратительно. Впрочем, если вы знаете пути до КПП которые не включают в себя шоссе где вас норовят сбить, то выложите GPS.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 15 часов назад:

 

Это проблема слабости нервов. Хотя не ехать никогда, как сегодня, когда посередине Бруснички стемнело, я уже третий раз зарекаюсь, хотя сегодня уже на обочину от каждого шума мотора сзади не съезжал, да и вообще не съезжал. Нет, зимой, конечно, лучше ну её нафиг эту Брусничку, но вот если летом в будний день взять отгул и поехать в Лаппу за колбасой своим ходом из Виипури, то очень быстро поймёшь, что ну их нафиг эти Совавто, таксо и Аллегры. Не нужны они просто и всё, потому, что Брусничка в это время - приятное почти пустое шоссе с красивыми видами вокруг.

Ну ок, летом может попробую ради интереса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 20 часов назад:

 

Нет, зимой, конечно, лучше ну её нафиг эту Брусничку, но вот если летом в будний день взять отгул и поехать в Лаппу за колбасой своим ходом из Виипури, то очень быстро поймёшь, что ну их нафиг эти Совавто, таксо и Аллегры. Не нужны они просто и всё, потому, что Брусничка в это время - приятное почти пустое шоссе с красивыми видами вокруг.

Только зимой там и езжу (обычно в будни), проблем вообще никаких, наоборот очень люблю это шоссе. Никто не норовит сбить, там вообще финнов почти половина.

добавлено 1 минуту спустя
VitalyT сказал(а) 1/23/2017 в 15:27:

 

А задница у них не треснет за 500 рублей, и тем более за 10 ойро да еще и при непременном выпендреже: "не знаю, будут ли места, и влезут ли ваши велосипеды".

В смысле они берут 500р, но при этом не гарантируют, что вел влезет??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 13 часа назад:

В смысле они берут 500р, но при этом не гарантируют, что вел влезет??

Это везде так. Даже авиаперевозчики не дают таких гарантий. И это логично - сначала грузят обычный багаж, потом, если место есть - сверхгабаритный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 23 января 2017 г. в 20:03:

А  вообще группой лучше сразу из Пиетари извозчика до самой границы фрахтовать: здесь предложение , я уверен, больше, чем в Виипури, а значит и всяких неклиентоориентированных редисок, вроде "Круиза" отсекать больше возможности.

Чем же тебя друг мой обидел Круиз?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выборг вело такси Круиз.Возил с 2010 года Возит и будет возить велосипедистов от Выборга до границы и обратно.Мы не навязываем свои услуги.Вы в праве выбирать перевозчика.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1/30/2017 в 11:15:

Это везде так. Даже авиаперевозчики не дают таких гарантий. И это логично - сначала грузят обычный багаж, потом, если место есть - сверхгабаритный.

В финском поезде при покупке билета заранее покупается веломесто - гарантия 100%. То есть вообще если заранее продавать веломеста (а их количество конечно должно быть ограничено), то вроде не должно быть проблем, все же заранее известно. Количество багажа у безвелосипедных пассажиров тоже можно ограничить.

В самолете габариты клади, которая сдается в багаж, тоже всегда ограничены, поэтому проблемы авиакомпаний не совсем понятны.

 
VitalyT сказал(а) 1/30/2017 в 00:56:

500 р. они берут, если вел таки влез.

Сейчас посмотрел на их сайте - при покупке можно сразу указать велик и цена увеличивается на 500р. То есть вел будет оплачен задолго до поездки. А если не влезет, то водитель вернет 500р? Хотя по идее будет актуален вопрос о возврате полного билета. Если человек собирался ехать с велом, вряд ли он его оставит на вокзале и поедет без него.

Не, не понимаю такую систему. Либо не платить за вел, как у Люкса. Либо платить и получать гарантию.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оплата провоза вела на самолёте не гарантирует его провоз именно в этом самолёте. Не влезет - повезут, но другим рейсом. Если он есть, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 24.01.2017 в 16:36:

 

Если бы я ездил пару раз за лето, то, наверное, тоже решил бы, что 500 рублей - не деньги. Но я туда мотаюсь два раза в месяц, а то и чаще, причем и зимой, и летом, а посему считать денежки имеет смысл. А Финляндия, она и вдоль этой части канала была.

 

 

За рамки приличий выходят, прежде всего, действия персонала "такси" "Круиз": я это не придумал, это основано на моём персональном опыте общения с этой шарашкой. Я пострадал, а значит имею право на эмоции и все основания взывать к солидарности велотуристов.

А чем вам Круиз не угодил? Я и мои знакомые не один год пользуются их услугами и все довольны. Всегда все четко. Самые дешёвые цены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 34 минуты назад:

Сирожу

Там и не Сирожа вовсе)

Если бы я (с группой) заказали такси, скажем, на 14-00, ласточка в 18-00, я бы не захотел ждать час одного человека. Я, может, специально еду пораньше, чтобы чебуреков поесть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 54 минуты назад:

достаточно вам по банальной для велотуриста причине задержаться на час, и вы не получите сервиса вообще.

 

А вот здесь не соглашусь. Был случай когда мы с группой из-за поломки задержались на 1,5 часа, всё это время перевозчик добросовестно ждал нас на границе, не требуя никакой доплаты за простой. 

 

Есть хорошая поговорка, семеро одного не ждут ... чем меньше таких "Сирож" пользуются услугами такси, тем лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пуст это чудо пишет что хочет.А вы спросите у своих друзей отзывы о вело такси Круиз.Вам все про нас расскажут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 9 часов назад:

 

претензий много у товарища ко всем, кроме себя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позавчера ездил в Лапу, и вот что я вам скажу: дороги для велосипеда практически непригодны. Финны их попросту не чистят! Они для машин-то не айс, а для велов вообще просто жижа. А велодорожки все были в укатанном снегу, посыпанном галькой, на шипах было ехать отвратительно. Так что я не знаю как вы предлагаете на велосипеде пересекать границу и вообще кататься. Сейчас в СПб лучше чем там.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex-dodge128500 сказал(а) 02.02.2017 в 22:55:

Пуст это чудо пишет что хочет.А вы спросите у своих друзей отзывы о вело такси Круиз.Вам все про нас расскажут.

+1

p.s. Думал, что по теме появилось, про Турку там вопрос висел... а тут театр одного актёра

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 12 часа назад:

+1

p.s. Думал, что по теме появилось, про Турку там вопрос висел... а тут театр одного актёра

 

Про линию Санкт-Петербург - Турку я писал год назад. Теперь "Совавто" сократило этот маршрут, и возит только до Хельсинки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 12.02.2017 в 23:53:

договаривается с организаторами автобусных шоп-туров на довезти до границы с велосипедом за полную цену шоп-тура - это 700−800 рублей

А назад он не возвращается что ли?  ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас