Hello World!

kvbkvb

Совавто разрешил перевозку велосипедов.

66 сообщений в этой теме

phora сказал(а) 16 часов назад:

Возможно они визуально оценивают тех, у кого вес приближается к 30 кг.

У меня визуально приближался, я в поход ехал, вещи в два приема носил. И никто ничего не спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал с фэтом ездить? Или в Совавто, или в Люксе. Интересно, водители не очень удивляются? Не спрашивают "зачем вы к нам мотоцикл запихиваете"? )) А то вот собираюсь на днях

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в Совавто надо платить в и туда и обратно 500р, т.е. 1000р в суммер за вел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 14 минуты назад:

Я так понял, что в Совавто надо платить в и туда и обратно 500р, т.е. 1000р в суммер за вел?

Ну да, зато с гарантией, что место будет. Не хотите платить за вел - езжайте Люксом, но без гарантии

 

А что с фэтами так никто и не ездит? Стремно как-то, вдруг не пустят, тогда билет на поезд пропадет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну или хотя бы может предположения есть по поводу фэтов? Я изначально как-то не сомневался, а сейчас вот смотрю на него, причем он в комнате стоит рядом с обычным велом и видна разница - ведь правда мотоцикл мотоциклом )) С другой стороны формально претензий быть не должно наверно? Особенно если это Совавто и вел оплачен. Педали есть, значит вел...

 

Мне правда еще потом в финский автобус влезть надо. С обычного вела там даже переднее колесо не надо снимать. А с фэта наверно лучше снять на всякий, тогда уж должен сгодиться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 23.09.2017 в 12:31:

ообще в этой поездке все какие-то дебильные неожиданности от наших погранцов. Сначала была проверка всего багажа на ВЫЕЗДЕ из РФ. Хотят проверить не вывозит ли кто пару баррелей нефти?

А сейчас проехали границу в обратную сторону и опять сказали все вытащить, но при этом через рамки не прогоняли. Рамки были выключены и там никого не было, а мы просто протащились со всем барахлом мимо девиц, проверяющих паспорт. Зачем??

Это часто бывает, так просто понятно чьи вещи кому принадлежат

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 2 часа назад:

Это часто бывает, так просто понятно чьи вещи кому принадлежат

А зачем надо, чтобы это было понятно? Кому надо знать, что этот белый чемодан принадлежит вот той тетеньке? Что они будут делать с этой информацией? Тем более в тот раз вещи не сканировали и никто не знает есть там что-то запрщенное или нет. Но что чемодан тетенькин это знать обязательно нужно, да?

 

Эта мода проверять на выезде вообще недавно пошла, с 2017 года только, раньше мне бы и в голову не пришло, что такое бывает. Ну и обычно сканируют. Наверняка в тот раз просто сканирующие чуваки пошли чай пить. А как же людей без шмоток из автобуса выпустить? Теперь так не положено. Ну а сканировать некому пока

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я много раз ездил на люксе, раз 5 всех заставляли тащить вещи через здание. Но я никогда не пер велосипед к таможенникам, и ни разу не возникло вопросов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Я много раз ездил на люксе, раз 5 всех заставляли тащить вещи через здание. Но я никогда не пер велосипед к таможенникам, и ни разу не возникло вопросов.

Я не про велик, велик меня тоже не просили вытаскивать, но и без того несладко. Остальные вещи в 2 приема таскать приходится. И все это непонятно для чего, просто от чьего-то самодурства. На обратном пути меньше раздражает, там проверка логичнее и вещей меньше после похода. Но на выезде конкретно бесит

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 18 часов назад:

Эта мода проверять на выезде вообще недавно пошла, с 2017 года только

да ничего подобного) я уже несколько раз так попадал, а в 2017 году на автобусе пересекал один раз границу 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 9 минут назад:

да ничего подобного) я уже несколько раз так попадал, а в 2017 году на автобусе пересекал один раз границу 

Именно на выезде из РФ, а не на въезде? Ну может мне везло, у меня до 2017 не было. Причем это закручивание гаек как-то прогрессирует. Раньше водитель уходил со словами "пойду узнаю с вещами или только с паспортом", а в последний раз сразу сказал "забирайте вещи", видимо по-другому уже не бывает

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Причем реально непонятно, что они хотят найти на выезде. Вот даже погуглил

Цитата

 

Что запрещено вывозить из России?

1) Отходы и лом черных и цветных металлов;

2) Необработанные драгоценные металлы, их лом и отходы, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров;

3) Минеральное сырье (природные необработанные камни);

4) Дикорастущее лекарственное сырье.

Растения и их части, в том числе соки и экстракты, которые используются в парфюмерии, фармации или инсектицидных, фунгицидных или аналогичных целях, свежие или сушеные, целые или измельченные, дробленые или молотые.

5) Дикие живые животные и отдельные дикорастущие растения, ограниченные к перемещению при экспорте (за исключением охотничьих и рыболовных трофеев), в количестве более 3-х экземпляров одного вида:

    Дикие животные.
    Живая рыба (за исключением декоративной рыбы).
    Живые ракообразные, в панцире или без панциря.
    Живые моллюски, в раковине или без раковины.
    Живые водные беспозвоночные, кроме ракообразных и моллюсков.
    Свежие яйца диких птиц, в скорлупе.

6) Драгоценные металлы и камни, таможенной стоимостью свыше $25000  в эквиваленте.

    Природные алмазы;
    Необработанные золото, серебро и платина;
    Природный жемчуг;
    Необработанные драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и александриты, янтарные образования весом более 1 кг.

7) Рыба и морепродукты (кроме икры осетровых рыб) в количестве более 5 кг.

8) Икра осетровых рыб весом более 250 граммов.

9) Более 10 литров топлива, находящееся в отдельной емкости. Т.е. вы можете вывезти полный бак топлива в машине (вне зависимости от объема бака), плюс 10-ти литровую канистру.

 

Что из этого они ожидают увидеть в чемодане пассажира автобуса? Необработанные камни? Лом цветных металлов? Дикое животное? Прям все только в автобусах это и возят. Ну реально же самодуры, которым просто нравится людей шмонать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 14 минуты назад:

Именно на выезде из РФ, а не на въезде?

хм, а вот тут честно говоря не помню)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 13 минуты назад:

хм, а вот тут честно говоря не помню)

Не, ну проверки на въезде в страну как-то логичны, к ним даже стараюсь относиться с пониманием, хотя получается с трудом)) Вот на выезде совсем непонятно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. сказал(а) 23.02.2016 в 14:22:

Фактически они уже давно возят велосипеды за дополнительную плату (года 3 точно, проверено лично и знакомыми), видимо, до обновления сайта только сейчас руки дошли.

Люкс-экспресс вполне себе ездит за 1000 и велы бесплатно провозит. Похоже, что правила Совавто у него списало (про колесо, упакованное отдельно) Laughing

Интересно, а сейчас они бесплатно возят веды или как в правилах по разрешению и договорной цене?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 10:25:

и договорной цене?)

+500, если до Лаппеенранты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас