Hello World!

monahelk

Путешествие на односкоростном ригиде

204 сообщения в этой теме

UbiQue писал(а) Wed, 24 February 2016 17:45

Далее, колени. Поставить звезду соответствующую и не спеша катить себе. Почему они заболят-то? Ломить же никто не собирается, вроде.

Если не смущает максимальная скорость велосипеда по ровной дороге в 15 км/ч - то действительно, никаких проблем. У моего велосипеда 2-ступенчатая втулка, максималка в районе 26 - так вот, с 20 кг груза даже по равнинному Питеру ехать некомфортно в плане коленей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот к примеру, если сзади 18/19, а спереди 38, то налегке ехать - песня. Скорость до 25, скажем, но все строго индивидуально.
Если поставить звезду меньше, контакты/туклипсы, то теоретически хоть 40 кило тащи.
А вот про 2-ку не скажу, не использовал, арчер или как ее там? Кикбэк которая? Мне говорили, что неудобно, чуть что - переключаешься.
Хотя, может другой какой конструктив есть...
Но в плане простоты и надежности шимано 110-ка не лучше ли?...
И от высокого каденса еще никто не умирал, только польза =)) Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто там насоветовал в поход с грузом (не по равнинному Питеру) на 1-скоростном!? Убейтесь уже.. ап стену.
Налегке - да, нормально.. наверна, если здоровья вагон или тренировался до этого пару месяцев хотябы. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭэээ, ну скажем так, человек писал, что любовь к синглу есть, видимо, решение принималось до создания темы здесь.
Мы можем только посоветовать строго по возникшим вопросам.
Это называется, не знаю, вежливость?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 24 February 2016 18:25
Кто там насоветовал в поход с грузом (не по равнинному Питеру) на 1-скоростном!? Убейтесь уже.. ап стену.

Ну почему же так категорично? ) Может человек собирается проезжать километров 20-25 в день, максимум. Для таких пробегов и сингл нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Wed, 24 February 2016 19:26
Может человек собирается проезжать километров 20-25 в день, максимум. Для таких пробегов и сингл нормальный.

Человек чуть выше написал, что собирается проезжать 100 км в день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 24 February 2016 20:09
gtf1 писал(а) Wed, 24 February 2016 19:26
Может человек собирается проезжать километров 20-25 в день, максимум. Для таких пробегов и сингл нормальный.

Человек чуть выше написал, что собирается проезжать 100 км в день.

Вот соглашусь. Я хоть и пролистал топик "по диагонали" но увидел заявленные полторы тыщи.. а никак не 20-25/день.
И что такое проехать 40-50км с грузом на стартоне с 20-25кг сзади на 8х2 передачах по асфальту/грунтовке примерно поровну - помню. Оттого и на категоричность ДУМАЕТСЯ имею право.

Но советчики наверное в спорт зал регулярно ходят и сами на синглах катают круглогодично - оттого и рекомендации свои считают обоснованными... ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ и это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда речь идет о велопоходах - неправильно сэкономленный рубль на подготовке (в т.ч. техники) выливается в дополнительные десять рублей расходов в походе...
может есть смысл хотя бы самую дешевую 3ск планетарную втулку за 2 т.р. поставить? или хотя бы колесо флипфоп (2 звезды) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос к советчикам: к то из вас путешествовал на дешевых трешках или флипфлопах?
Отчего возникают такие советы? От страха перед одной передачей? От "уверенности", когда сзади и спереди дофига звезд?
Прочитал выше, что трансмиссии 8х2 мало, поугарал. Я в велопоходе по европе (да, Эстония - европа) едва ли 3 скорости пользовал, и то потому что скучно было.
Не катят ни аргументы, ни советы, ни экспертиза эта вся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще вариант для авантюристов, которым однажды пришлось воспользоваться практически.
Прикатываете в европу, вещи с собой в поезд/самолет/автомобиль. Там на месте покупаете не в пример более интересные по ценам и качеству велики (за 200 евро можно купить годный велик на планетарке-пятерке или даже семерке на их интернет-барахолках).
Тадаааам!
Помидорами кидаться не рекомендую, метод испробован. Работает. Годные велики из европы не миф, до сих пор катаем.
На заметку незакостенелым путешественникам, которые звезды не считают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue как по твоему путешественник на сингл спиде решает форс мажоры типа заболевшего колена ? использует резервный фонд для эвакуации или добивает свое здоровье?

http://www.peeep.us/11245eb7 - что-то меня такие истории не вдохновляют
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 24 February 2016 20:19
VORON писал(а) Wed, 24 February 2016 20:09
gtf1 писал(а) Wed, 24 February 2016 19:26
Может человек собирается проезжать километров 20-25 в день, максимум. Для таких пробегов и сингл нормальный.

Человек чуть выше написал, что собирается проезжать 100 км в день.

Вот соглашусь. Я хоть и пролистал топик "по диагонали" но увидел заявленные полторы тыщи.. а никак не 20-25/день.

Читал по еще большей диагонали, про 100км. пропустил.

Ну а если по 100км. в день ( и не один день, а неделю подряд например ), на сингле, с грузом( 20+ кг., хламовозный туризм, йа, йа! =) ), по рельефу, то варианта DVA;
1. Человек Терминатор. Искренне восхищаюсь )
2. Надоест довольно быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я заметил, здесь в основном чтецы по диагонали собрались, а не туристы. Laughing или по диагонали смотрел? От умора-то.
Значит, сами европейцы могут и путешествуют и на синглах, и на глухарях, и как хотят, у ТС все должно заболеть?
Спрошу конкретнее: кто из критически высказывающихся ездил или ездит на сингле в туристические поездки? Опишите свой велосипед, трансмиссию, груз, впечатления, хоть что-нибудь уже.
Случаи с великами украина и ломовыми звездами спереди в советское время считаю тру-героизмом, но при чем здесь данная тема?
На вопрос про заболевшее колено отвечу контрвопросом: а что делает любой велосипедист в подобной ситуации? Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Thu, 25 February 2016 08:25
Спрошу конкретнее: кто из критически высказывающихся ездил или ездит на сингле в туристические поездки?

Ну всё, началось. Кто из тех, кому не нравится запах навоза, лично его пробовал? Тут лучше быть теоретиком, чем практиком. Laughing

По опыту, даже езда без груза по равнинному Питеру на синглспиде не доставляет особого удовольствия. Одновременно и тяги не хватает, и скорости. Можно, конечно, превзмогать себя, но зачем?.. Можно и в походе треть пути толкать велосипед пешком. Как вижу, любители имеются. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну как так?... ну если даже меня прет на сингле по городу гонять? А я - лентяй.
Получается, вопрос исключительно предпочтений.
Андрей Сахаров вот имеет несколько велосипедов, все - синглы. Он - принципиальный сингловод.
Мне кажется, среди сторонников односкоростных велосипедов просто почти нет тех, кто на этом форуме сидит.
Тут принято мериться гаджетами, сидя на диване Laughing
Тему засрали, далее высказываться не намерен, и так бисер пометал уже, неинтересно. Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Убейтесь уже.. ап стену.


Хе-хе, похоже сочетание сингол+путешествие неплохо припекает. Ленивым троллям на заметку.

Цитата:
По опыту, даже езда без груза по равнинному Питеру на синглспиде не доставляет особого удовольствия. Одновременно и тяги не хватает, и скорости.


По опыту, даже езда без груза по не равнинному Хельсинки на синглспиде доставляет массу удовольствия.

Я с трудом представляю где в СПб может не хватить тяги\скорости. Если мы, конечно, говорим про полноформатный велосипед и велосипедиста с ногами.

Цитата:
Значит, сами европейцы могут и путешествуют и на синглах, и на глухарях, и как хотят, у ТС все должно заболеть?


Вот-вот. На mtbr (хоть и не Европа, да) целый раздел под SS выделен (не говоря уже про SSCX, которые как только не используются) и все живы-здоровы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Thu, 25 February 2016 08:25

Значит, сами европейцы могут и путешествуют <..> на глухарях

Что? Confused Это не "европейцы", а единичные фрики, поведшиеся на краткосрочную японско-американскую моду на фиксы вне трека.

UbiQue писал(а) Thu, 25 February 2016 08:25

На вопрос про заболевшее колено отвечу контрвопросом: а что делает любой велосипедист в подобной ситуации?

Закидывает цепь на наибольшую звезду кассеты/наименьшую звезду системы и, не нагружая больное колено, едет потихоньку до цивилизации/места остановки.

В Питере меня периодически подмывает завести сингл, т.к. летом в хорошую погоду обычные городские маршруты реально двумя-тремя передачами проходятя (на мост - ровняк - с горки). Но всегда могут быть неожиданные факторы (встречный ветер 20 м/с, слишком тяжелая ноша, плохое самочувствие), которые потребуют гораздо более низкой передачи, чем используется обычно, и вот это мешает отказаться от переключения передач.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и думал, что здесь очередная перепись инвалидов велопитера Smile

Я бы постеснялся писать, что в Питере мне не хватает одной передачи.

А если бы в детстве кто-то назвал мой велик навозом, наверное подумал бы, что человек как минимум странный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Thu, 25 February 2016 10:40
Так и думал, что здесь очередная перепись инвалидов велопитера Smile

Я бы постеснялся писать, что в Питере мне не хватает одной передачи.

А если бы в детстве кто-то назвал мой велик навозом, наверное подумал бы, что человек как минимум странный...

Гонцы про-туров гоняют на целых 11 передачах Shocked Они тоже инвалиды? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 25 February 2016 10:45
n1ko писал(а) Thu, 25 February 2016 10:40
Так и думал, что здесь очередная перепись инвалидов велопитера Smile

Я бы постеснялся писать, что в Питере мне не хватает одной передачи.

А если бы в детстве кто-то назвал мой велик навозом, наверное подумал бы, что человек как минимум странный...

Гонцы про-туров гоняют на целых 11 передачах Shocked Они тоже инвалиды? Laughing



на ситибайках по городу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот не могу понять, в чем прелесть одной передачи на все случаи жизни, кроме как перспективы навроде убитых колен. Это тренд такой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Thu, 25 February 2016 10:40
А если бы в детстве кто-то назвал мой велик навозом, наверное подумал бы, что человек как минимум странный...

Смею напомнить, что в детстве даже без груза в большую часть встреченных на пути горок приходилось ходить пешком.

А поход - это такая штука... Бывает, что полдня едешь на передаче 22-32 по ровному прямому асфальту со скоростью 8 км/ч, и то с большим трудом. На синглспиде пришлось бы толкать велик весь день.

Цитата:
Так и думал, что здесь очередная перепись инвалидов велопитер

Должен же кто-то разбавить дружный хор лосей Велопитера. )))

На самом деле, мне в городе и 2 передач не сказать, что очень хватает. Скорость получается развивать не больше 25 км/ч (с попутным ветром хочется и побольше), а когда еду по Токсово или на дачу к себе, то регулярно приходится крутить, стоя на педалях, а я это не люблю. А если еще 10-15 кг груза подвесить, то становится совсем грустно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 25 February 2016 10:55
Я вот не могу понять, в чем прелесть одной передачи на все случаи жизни, кроме как перспективы навроде убитых колен. Это тренд такой?



Чисто с практической тз я вижу такие прелести - надежность и дешевизна привода, возможность дополнительных тренировок.

Про убитые колени - можно ссылки на какие-нибудь научные статьи или исследования? Не в формате одна бабка сказала, а что-то доказанное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Thu, 25 February 2016 11:04
Lucius писал(а) Thu, 25 February 2016 10:55
Я вот не могу понять, в чем прелесть одной передачи на все случаи жизни, кроме как перспективы навроде убитых колен. Это тренд такой?



Чисто с практической тз я вижу такие прелести - надежность и дешевизна привода, возможность дополнительных тренировок.

Про убитые колени - можно ссылки на какие-нибудь научные статьи или исследования? Не в формате одна бабка сказала, а что-то доказанное?

На счет дешевизны, пожалуй соглашусь. А вот на счет остального...
Тренить ноги можно и не на фиксе, к тому же, безопаснее, без экстрима. А на счет ссылки на какие-нибудь научные статьи или исследования?- банальная отмазка тех, кто не хочет верить в очевидное. Им хоть тысячи статей покажи- они найдут их недостаточными и не компетентными Wink Уже давно про это все знают и все доказано. Знаете такую поговорку: Без дыма огня не бывает? Да и сами ноги говорят за себя. Возможно, пока молодой и полон сил,- это не столь очевидно. Но обидно будет в старости, когда ничего уже не вернешь, кусать локти о допущенных ошибках и пренебрежении к своему здоровью. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас