Hello World!

trolleybus

Крепление для великов на крышу ведра

26 сообщений в этой теме

Где купить? Что купить? Посоветйуте, плз!
Рейлов нет, надо поперечины ставить, хочется что бы выглядели не сильно колхозно (без выступающих краев). Ведро Citroen C3 II.
И, желательно, не за безумные деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sat, 20 February 2016 00:07
Где купить? Что купить? Посоветйуте, плз!
Рейлов нет, надо поперечины ставить, хочется что бы выглядели не сильно колхозно (без выступающих краев). Ведро Citroen C3 II.
И, желательно, не за безумные деньги.

там есть спец крепления для поперечен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я брал поперечины Atlant. Велокрепления Thule proride 591, (сейчас вышла обновленная версия 598, более грамотная)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подешевле - Lux или Атлант, подороже - Туле. Брать лучше с аэродиномическим профилем, лучше узкие (ещё бывают широкие, но потом не все крепления встают)
Как раз этим занимался на текущей неделе - в итоге поперечены взял Lux, велокрепление - Thule FreeRide 532, вроде отзывы хорошие, но ещё не поставил (вчера поленился) и не попробовал в деле. Однако сегодня об этом сильно пожалел (что не поставил), упихивая велокроссы в багажник Mad
А С3 не хечбэк ? На хетчи очень классно ставить багажник на 5-ую дверь. Правда, пока так и не решён вопрос с гайцами, номерами и световыми приборами, могут и дое... пригласить к диалогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот так выглядит в сборе.(сразу после покупки собрал дома Smile )

http://savepic.ru/8754308m.jpg

Уже два года пользуюсь постоянно. Доволен очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 21 February 2016 17:59

А С3 не хечбэк ? На хетчи очень классно ставить багажник на 5-ую дверь. Правда, пока так и не решён вопрос с гайцами, номерами и световыми приборами, могут и дое... пригласить к диалогу.

Чего классного то? Что велосипеды стабильно будут плотно грязью залеплены даже в сухую погоду? Преимущество только одно - любой коротышка на такое крепление легко велосипед поставит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, только я так и не понял, могу я на свою крышу ставить крепления или нет. На сайте Туле для моей модели не подходит ни одно крепление, на сайте Люкс моей модели нет. Видимо, придется еще покурить гугл и написать им.
Но с этим я разберусь.
Крепления для велосипедов тулевские брать? Какие именно? Хочется, что бы без снятия переднего колеса все обходилось. Какая совместимость поперечин Люкс и велокреплений Туле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На креплениях лучше не экономить. Брать Тулевские.
Про Люксовые поперечины, отзывы не самые лучшие(хотя может что-то изменилось у них).
Я когда выбирал себе всю эту бабуйню, кучу всего перелапал, консультировался. Атлантовские поперечины, оптимальны цена/качество. С Туле полностью совместимы. Про модели креплений писал выше. Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С3 обычный, не пикассо?
У него вроде бы нет штатных разъемов под поперечины, но есть поперечины, которые в дверном проеме крепятся, как-то так:
http://www.rhinorack.it/Rhinoweb/Images/VehicleImages/Vehicle_3141.jpg

Вообще я бы начал с подбора именно подходящих поперечин, велокрепления-то найти всегда можно, ибо они универсальны.
На поперечинах лучше не экономить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, крыша такая! Я, может, плохо ищу, но не могу найти такие крепления в дверные проемы у Туле на сайте. Нашел только на сайте у дилера.

У оф. дилера Туле получилось как-то не очень бюджетно (и это без велобагажника!):
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 24 February 2016 12:17
Спасибо, только я так и не понял, могу я на свою крышу ставить крепления или нет. На сайте Туле для моей модели не подходит ни одно крепление, на сайте Люкс моей модели нет. Видимо, придется еще покурить гугл и написать им.
Но с этим я разберусь.
Крепления для велосипедов тулевские брать? Какие именно? Хочется, что бы без снятия переднего колеса все обходилось. Какая совместимость поперечин Люкс и велокреплений Туле?

а меня монблан дискавери,крепление супер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 24 February 2016 12:17
Спасибо, только я так и не понял, могу я на свою крышу ставить крепления или нет. На сайте Туле для моей модели не подходит ни одно крепление, на сайте Люкс моей модели нет. Видимо, придется еще покурить гугл и написать им.
Но с этим я разберусь.
Крепления для велосипедов тулевские брать? Какие именно? Хочется, что бы без снятия переднего колеса все обходилось. Какая совместимость поперечин Люкс и велокреплений Туле?

Кстати - да, сейчас посмотрел, у Lux под обычный С3 креплений действительно нет. А в инструкции к авто что вообще написано про крепление багажника ? У Поло, например, на первых моделях установка багажника была вообще запрещена. Потом с какого-то момента появились выемки у дверей, типа для установки диллерского багажника, который в продаже так и не появился.
Получил туловские 532 крепления, 3700 р, буду ставить в субботу. На вид вроде сделано добротно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Thu, 25 February 2016 10:01
Matrosskin писал(а) Sun, 21 February 2016 17:59
На хетчи очень классно ставить багажник на 5-ую дверь.

Лучше не надо

Можно гораздо больше картинок найти со сломанными о мост, эстакаду или крышу гаража/паркинга великами на крыше Smile Так что не аргумент, я считаю. Вот грязь - да. Если бы у нас на дорогах было почище, я недолго думая проголосовал бы за багажник на пятую дверь, ибо он в три раза дешевле, чем дуги + два велокрепления, да и удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Thu, 25 February 2016 15:05
usart писал(а) Thu, 25 February 2016 10:01
Matrosskin писал(а) Sun, 21 February 2016 17:59
На хетчи очень классно ставить багажник на 5-ую дверь.

Лучше не надо

Можно гораздо больше картинок найти со сломанными о мост, эстакаду или крышу гаража/паркинга великами на крыше Smile Так что не аргумент, я считаю. Вот грязь - да. Если бы у нас на дорогах было почище, я недолго думая проголосовал бы за багажник на пятую дверь, ибо он в три раза дешевле, чем дуги + два велокрепления, да и удобнее.

По отзывам они еще и ЛКП портят. Так что надо еще чтобы машину не жалко было.
Ну и пятую дверь открывать эта конструкция мешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользовал багажник на хлопушку. Жесть. Грязь, дверь не открыть, краска ободрана до металла(не помогает ничего). Пользовал на крышу Туле и МонБлан Барракуда. На Туле проще ставить намного, на МонтБлан нужен рост от 175 см и вдвоем(Сузуки ГрандВитара) . У Туле отменная система зажима рамы(крутилка внизу), не надо лезть как макака наверх(особенно если два вела на МонтБлане) . Но сам зажим рамы лучше у МонтБлана. Туле качественнее сделан. Крепеж на рейлинги у Туле геморойне МонтБлановского в разы. Но этт для ТС и не актуально. У МонтБлана на морозе пластиковые заглушки вылетают и ремешки для колес лопаются. Как-то так. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Примерил сегодня Туле 532. Все удобно. Есть один минус - елда, которая держит вел за раму без вела никак не фиксируется, т.е. надо либо мутить какое-то крепление-фиксатор (или жгутом приматывать), либо снимать каждый раз крепление, когда едешь. Ну и замочки только от честного человека (с которым вел застёгивается всё и так понятно изначально - из крепления вел выдернуть минутное дело, надо иметь большую веру в человечество и хороший заряд оптимизма, чтоб оставлять в нем вел без присмотра; но надеялся, что тот, который крепление к багажнику держит будет более антивандально сделан, но тоже как-то хлипковато ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 532 модели, есть критичное слабое место. Прилично случаев поломки именно в этом месте: http://savepic.ru/8818718m.jpg

Лучше смотреть модели Proride.
А оставлять велик без присмотра на машине, ни в коем случае нельзя. С любого крепления, велик срывается за считанные секунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел вчера поперечины и крепление для байка у Matrosskin, понравилось! Стал понятен механизм крепления к ведру, буду искать под свою!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 29 February 2016 10:04
Посмотрел вчера поперечины и крепление для байка у Matrosskin, понравилось! Стал понятен механизм крепления к ведру, буду искать под свою!

Кстати, по поводу гула, что вчера обсуждали - обратно ехал, видимо ветер был в другую сторону и шума почти не было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу с креплениями mont blanc barracuda на штатные дуги, качество очень понравилось, всё сделано качественно и надежно, мтб велосипеды стоят очень крепко.
Покупал новые на авито, значительно дешевле, чем в магазинах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, плиз, с хриплениями.
Предлагают Атлант, квадратныя перемычки 1500р., эродинамические за 3000р.
К этому крепление туле за 3700.
Это адекватные цены?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom писал(а) Thu, 28 April 2016 11:18
Посоветуйте, плиз, с хриплениями.
Предлагают Атлант, квадратныя перемычки 1500р., эродинамические за 3000р.
К этому крепление туле за 3700.
Это адекватные цены?

адекватные.
есть пара нюансов:
у атланта качество нестабильное, за ними надо следить. у меня на второй год багажник заскрипел, как позже выяснилось одна из четырех опор развалилась по сварке.
крепление туле за такие деньги - скорее всего 532 или чего там самое дешевое, про которое выше уже писали что так себе. по сути облагороженая конструкция аналогичная польскому амос за 1000 р.
за эти деньги имхо лучше взять копию прорайда 591 (на авито можно найти), или добавить бабла и взять прорайд 598, если предполагается реально частое и/или на большие расстояния использование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брал все самое дешевое. Поперечины - amos, велокрепеление - какое-то польско-китайское за 800 руб. Пользуюсь достаточно часто: весна-лето-осень - каждые выходные (в т.ч. и велосипед весом около 20 кг). 3 года (это 4-й), все отлично. Не понимаю, зачем переплачивать за туле.
У знакомого примерно такой же комплект - круглогодично, правда у него на велокреплении краска облупилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, а из Билтемы крепления и/или поперечины использовал кто? Как впечатления-качество?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla сказал(а) 22.05.2017 в 19:22:

Господа, а из Билтемы крепления и/или поперечины использовал кто? Как впечатления-качество?

Я пользуюсь. Качество вполне соответствует цене.  

Туле  лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас